Гость
Статьи
Побег из Дагестанской …

Побег из Дагестанской семьи

Всем привет
Мне сейчас очень нужен совет.
Мне 17 лет, живу в дагестанской семье.
С самого детства живем с родителями в СПБ.
Мама с самого детства избивала меня в целях воспитания, и бьет по сей день.
В 15 лет начались разговоры о ношении хиджаба, я на отрез отказалась. Мои родители религиозные, а я очень далека от религии.
Жить в семье просто невыносимо. Постоянные побои, издевки, унижения и прочее.
Я звонила в опеку, меня забрали, но потом вернули домой. Сейчас я планирую сбежать, но если меня найдут они испортят мне всю жизнь. А еще боюсь, что меня могут убить. Это не редкие случаи в Дагестане.
Подскажите что делать. Терпеть это больше не возможно. Ждать до 18 или же действовать сейчас?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вас и в 18 вернут. У нас девушка дагестанка работала. Ее мама с папой с утра привозили и вечером забирали

Света
#2

Дело твоё, а почему тебя вернули с опеки?

#4

Как вариант, можете стать адептом ислама и начать сама от родителей требовать неукоснительного соблюдения ВСЕХ указанных там норм. За плохое соблюдение придумывать им наказания, поясняя, что вы так спасаете их души и возвращаете их на правильный путь. Через полгода они сами от вас убегут.

Гость
#5
Елена

Как вариант, можете стать адептом ислама и начать сама от родителей требовать неукоснительного соблюдения ВСЕХ указанных там норм. За плохое соблюдение придумывать им наказания, поясняя, что вы так спасаете их души и возвращаете их на правильный путь. Через полгода они сами от вас убегут.

Ничего дочь требовать не может. И рта при родителя без разрешения открыть тоже. Скажут молчать, будет молчать

Гога (Хоха)
#6
Гость

Ничего дочь требовать не может. И рта при родителя без разрешения открыть тоже. Скажут молчать, будет молчать

и это правильно

Солист
#7
Гость

Так вас и в 18 вернут. У нас девушка дагестанка работала. Ее мама с папой с утра привозили и вечером забирали

Всё правильно! Родители отвечают за дочку,пока замуж не выдадут! Иначе обезьяньи инстинкты не заставят себя долго ждать!

Медь
#8

В этой истории смущает что воспитанием побоями занимается даже не мужик, а женщина. Которая так же притеснялась и должна что то понимать. Вот как все дико в этих странах. Женщины растут с пониманием насилия как нормы. И своих же дочерей бьют.
Автор ты не единственная женщина родившаяся в стране с порядком ненависти к женщине. И почитай многие уезжали девочки, сбегали. Поступали на обучение, работали. Короче изучай. Можешь обратиться в женские сообщества помогающие девочкам в критической ситуации. Привлечь прессу. У тебя не отец злюка а мать. Тебе легче привлечь общественность. Вообще я смотрела репортаж девушки узбечки которая сама первая развелась с мужем. Это еще когда разводы были там редки. И ведь она это сделала! Вдохновись историей принцессой иордании которая сбежала от мужа эмира в Дубаи. Забрав детей. Даже в таком жестоком месте для женщин она смогла. А у тебя всего лишь мать неадекватна. Тебе еще повезло нет отца тирана и братьев придурков. Хорошо если найдешь заступника в лице мужчины из своей семьи. Может есть адекватный брат дядя дедушка?

Гость
#9
Медь

В этой истории смущает что воспитанием побоями занимается даже не мужик, а женщина. Которая так же притеснялась и должна что то понимать. Вот как все дико в этих странах. Женщины растут с пониманием насилия как нормы. И своих же дочерей бьют.
Автор ты не единственная женщина родившаяся в стране с порядком ненависти к женщине. И почитай многие уезжали девочки, сбегали. Поступали на обучение, работали. Короче изучай. Можешь обратиться в женские сообщества помогающие девочкам в критической ситуации. Привлечь прессу. У тебя не отец злюка а мать. Тебе легче привлечь общественность. Вообще я смотрела репортаж девушки узбечки которая сама первая развелась с мужем. Это еще когда разводы были там редки. И ведь она это сделала! Вдохновись историей принцессой иордании которая сбежала от мужа эмира в Дубаи. Забрав детей. Даже в таком жестоком месте для женщин она смогла. А у тебя всего лишь мать неадекватна. Тебе еще повезло нет отца тирана и братьев придурков. Хорошо если найдешь заступника в лице мужчины из своей семьи. Может есть адекватный брат дядя дедушка?

А Вы знаете, где Дагестан находится?

Василий
#10

Как хотите! Скорее всего, в 18 лет вас вывезут в горы, и продадут замуж. Там и встретите свою смерть!

#11
Гость

Ничего дочь требовать не может. И рта при родителя без разрешения открыть тоже. Скажут молчать, будет молчать

Глубоко религиозный человек будет требовать от окружающих выполнения предписаний его культа, наплевав и на родство, и на любые другие обстоятельства :)) Ещё и священство может привлечь. И, кстати, опеку так впечатлить, что они с родителей хрен слезут.

Гость
#12
Елена

Глубоко религиозный человек будет требовать от окружающих выполнения предписаний его культа, наплевав и на родство, и на любые другие обстоятельства :)) Ещё и священство может привлечь. И, кстати, опеку так впечатлить, что они с родителей хрен слезут.

Это Дагестан! Там другая культура. Глубоко религиозный человек там, слова родителям против не скажет. Она даже не замужем... и рта открыть права не имеет. Как разрешат, так и будет говорить.
Опеку... она за опеку еще выхватит пару раз

жених с топором
#17

про убийства чести (Дагестан/Чечня) это не фантастика. Девушку за какой-то косяк убивают, а все свои местные это знают и тихарят под самоубийство

Гость
#18

Радуйтесь, если Вам женское обрезание не сделали. А ведь его практикуют в Дагестане. Женщина становится фригидной. Воспринимает секс как очень тяжкую и болезненную повинность из-за рубцов на гениталиях, зато абсолютно верна. На сторону не пойдёт. Никогда не опозорит ни отца, ни мужа.

#19
Гость

Это Дагестан! Там другая культура. Глубоко религиозный человек там, слова родителям против не скажет. Она даже не замужем... и рта открыть права не имеет. Как разрешат, так и будет говорить.
Опеку... она за опеку еще выхватит пару раз

Я не о культуре говорю, а об исламе и религиозности. В Дагестане ислам появился не так давно, до этого было язычество: от этого такой религиозный бардак. Например, ислам строго запрещает по прихоти, без болезни, любые модификации тела. Женщинам поэтому запрещено выщипывать брови. Где у нас пи*ки девчонкам отрезают, напомните? :) В странах традиционного ислама именно религия боролась с языческими пережитками типа "женского обрезания". В Дагестане у правоверной мусульманки очень даже есть, где и в чем развернуться. Она культуру может раком ставить и нагибать, воспитывая заблудших родичей, поддавшизся искусам шайтана. Может и пи**дануть немного того, кого уже сильнее, ради спасения их души.

Гость
#20
Гость

Это Дагестан! Там другая культура. Глубоко религиозный человек там, слова родителям против не скажет. Она даже не замужем... и рта открыть права не имеет. Как разрешат, так и будет говорить.
Опеку... она за опеку еще выхватит пару раз

Так автор не в Дагестане живёт,а в СПБ!Возможности есть.Только,куда ей без денег идти?

Гость
#21

Позвони в опеку снова. Заяви в полицию об избиениях и насилии.

Гость
#22
Гость

Ничего дочь требовать не может. И рта при родителя без разрешения открыть тоже. Скажут молчать, будет молчать

Джахалийские традиции позорят ислам.

Гость
#23
Солист

Всё правильно! Родители отвечают за дочку,пока замуж не выдадут! Иначе обезьяньи инстинкты не заставят себя долго ждать!

По исламу запрещено насильно выдавать замуж.

Гость
#24
Елена

Я не о культуре говорю, а об исламе и религиозности. В Дагестане ислам появился не так давно, до этого было язычество: от этого такой религиозный бардак. Например, ислам строго запрещает по прихоти, без болезни, любые модификации тела. Женщинам поэтому запрещено выщипывать брови. Где у нас пи*ки девчонкам отрезают, напомните? :) В странах традиционного ислама именно религия боролась с языческими пережитками типа "женского обрезания". В Дагестане у правоверной мусульманки очень даже есть, где и в чем развернуться. Она культуру может раком ставить и нагибать, воспитывая заблудших родичей, поддавшизся искусам шайтана. Может и пи**дануть немного того, кого уже сильнее, ради спасения их души.

А если размечтаться дальше, то начать выбирать себе жениха, адекватного, и родителей просить помочь, и самой искать. А, вообще, правда, куда бежать без образования, денег, и помощи?

Гость
#25
Гость

По исламу запрещено насильно выдавать замуж.

Это у правильных мусульман,а у неправильных можно.

Автор
#26
Медь

В этой истории смущает что воспитанием побоями занимается даже не мужик, а женщина. Которая так же притеснялась и должна что то понимать. Вот как все дико в этих странах. Женщины растут с пониманием насилия как нормы. И своих же дочерей бьют.
Автор ты не единственная женщина родившаяся в стране с порядком ненависти к женщине. И почитай многие уезжали девочки, сбегали. Поступали на обучение, работали. Короче изучай. Можешь обратиться в женские сообщества помогающие девочкам в критической ситуации. Привлечь прессу. У тебя не отец злюка а мать. Тебе легче привлечь общественность. Вообще я смотрела репортаж девушки узбечки которая сама первая развелась с мужем. Это еще когда разводы были там редки. И ведь она это сделала! Вдохновись историей принцессой иордании которая сбежала от мужа эмира в Дубаи. Забрав детей. Даже в таком жестоком месте для женщин она смогла. А у тебя всего лишь мать неадекватна. Тебе еще повезло нет отца тирана и братьев придурков. Хорошо если найдешь заступника в лице мужчины из своей семьи. Может есть адекватный брат дядя дедушка?

Дяди и дедушка с папой меня сами и прибьют если найдут.
Мне не страшно сбегать, я боюсь того что найдут.
Спасибо вам за ответ) 🌹

Автор
#27
Солист

Всё правильно! Родители отвечают за дочку,пока замуж не выдадут! Иначе обезьяньи инстинкты не заставят себя долго ждать!

Что в вашем понимании обезьяний инстинкт ?

Автор
#28
Света

Дело твоё, а почему тебя вернули с опеки?

Поверили родителям)
Они утверждали, что не били меня.

Гость
#29
Солист

Всё правильно! Родители отвечают за дочку,пока замуж не выдадут! Иначе обезьяньи инстинкты не заставят себя долго ждать!

Чё ты имеешь ввиду??! Обоснуй-ка

Гость
#30
Автор

Дяди и дедушка с папой меня сами и прибьют если найдут.
Мне не страшно сбегать, я боюсь того что найдут.
Спасибо вам за ответ) 🌹

Куда Вы сбежите, на какие деньги? Чем будете жить? Далека от религии - это не Ваше, или хочу пить, курить и на дискотеку? Вы прямо спрашивали, за что Вас бьет мать, она не нормальная, отрывается на Вас, или что-то не так? Вам придется пропадать без вести, менять паспорт, уезжать? Вам 17 лет, как Вы будете учиться, работать, у Вас есть помощники?

#31
Гость

Это у правильных мусульман,а у неправильных можно.

У всех нельзя. Брак требует:
1. Согласия невесты
2. Оформления приданого женихом на невесту в размере, который она готова принять
3. Невеста должна быть мусульманкой или христианкой, иудейкой, зороастрийкой

#32
Автор

Дяди и дедушка с папой меня сами и прибьют если найдут.
Мне не страшно сбегать, я боюсь того что найдут.
Спасибо вам за ответ) 🌹

Родственники могут отстать от вас, если вы постоянно станете выставлять их перед людьми в дурном и позорном виде. В том числе и фиксируя побои, обращаясь в органы опеки и рассказывая всекм подряд о том, ччто ведется расследование.

Но на самом деле, ваша приоритетная задача сейчас - получить доступ к ресурсу. Имея стабильный заработок, вы в нашей стране становитесь реальной хозяйкой своей жизни. Поэтому основные силы надо направить все же на учебу, выбрав специальность с максимально безбедными перспективами. А брак пока слить, так как деторождение вас точно лишит нормальных доходов на долгие годы. ИМ вряд ли вы такой урон по доходам вообще сможете восстановить, если не получили востребованное образование и сносный опыт работы.

Автор
#33
Гость

Куда Вы сбежите, на какие деньги? Чем будете жить? Далека от религии - это не Ваше, или хочу пить, курить и на дискотеку? Вы прямо спрашивали, за что Вас бьет мать, она не нормальная, отрывается на Вас, или что-то не так? Вам придется пропадать без вести, менять паспорт, уезжать? Вам 17 лет, как Вы будете учиться, работать, у Вас есть помощники?

Деньги у меня есть, я работаю.
Помощники тоже.
Курить, пить и ходить по клубам меня никогда не интересовала. Просто я не хочу жить по религии.
А мама просто срывает плохое настроение)

Гость
#34
Автор

Деньги у меня есть, я работаю.
Помощники тоже.
Курить, пить и ходить по клубам меня никогда не интересовала. Просто я не хочу жить по религии.
А мама просто срывает плохое настроение)

Простите, что лезу, а замуж, высшее образование?

Автор
#35
Гость

Простите, что лезу, а замуж, высшее образование?

С этим я разберусь как исполнится 18.
Будет сложно, но жизнь не легкая штука.
А замуж я не спешу.

Гость
#36
Автор

С этим я разберусь как исполнится 18.
Будет сложно, но жизнь не легкая штука.
А замуж я не спешу.

А помощники Ваши вашего менталитета люди? Что они говорят? Если мы тут Вам насоветуем всякого, а Вас найдут, мы будет тоже виноваты. Что говорят те, кто знает ваш менталитет?

Гость
#37
Гость

Позвони в опеку снова. Заяви в полицию об избиениях и насилии.

Они ей отомстить могут за это.

Ди
#38

Обращайтесь в прокуратуру. И в местную, и в столичную.

#39

Кроме прокуратуры, надо конечно жаловаться на служащих опеки, которые в итоге проигнорировали обращение. Найти вышестоящее начальство этих служащих легко, и журналистам надо этот материал закинуть конечно.

Ди
#40

Уточню. Обратитесь с заявлением к местной прокуратуре (хотя бы для галочки и чтобы иметь возможность обратиться к московской), но главное, - к московской прокуратуре (а вот эта, возможно, поможет Вам).

Ди
#41

Республика Дагестан - один из субъектов РФ. В РФ есть законы. Скажу просто, - властям РФ пора навести там порядок и разъяснить тамошним местным властям и правоохранительным органам, что обычаи - не обычаи, а в РФ есть законы, и Республика Дагестан - один из субъектов РФ.

Гость
#42
Елена

Кроме прокуратуры, надо конечно жаловаться на служащих опеки, которые в итоге проигнорировали обращение. Найти вышестоящее начальство этих служащих легко, и журналистам надо этот материал закинуть конечно.

"Родственники могут отстать от вас, если вы постоянно станете выставлять их перед людьми в дурном и позорном виде." А вы не боитесь, что они ей как-то отомстят. Мы говорим со своей колокольни. Тут ей советовали поступить, как бывшая жена шейха Мохаммеда, а его дочь выпустила позорящее видео, и никто не знает, где она.
Кто у этой девушки в помощниках? Наши Васи, которые ни за что не отвечают, если что, или люди её менталитета, которые действительно знают, как помочь?
Её уже вернули домой, а ей скоро 18 лет. Куда бежать так, чтобы было реально безопасно? Тут нужны советчики компетентнее, чем вуман.ру.. А то насоветуем сейчас. А если и обращаться за помощью, то сначало тайно и тихо, и смотреть, есть ли реальная помощь, или нет.

Ди
#43

Избиения детей родителями… А если наступит такое время, когда всем женщинам во всём мире будет сложно или невозможно забеременеть?

мимо шёл
#44

Вот вам и религиозные семью, дикость конечно!!! хотя сами, в смысле родители, хотят жить и живут в светском обществе, пользуются его благами, а не в горном ауле еду на костре готовят.. А многие еще тут пишут "типа как вы относитесь к браку с кавказцами.... они такие брутальные... да да да"! Да они детей своих рабами считают, а вас "чернильницы" вообще за домашний скот будут держать... Автора жаль, конечно, но проще дождаться 18-летия поступить учиться и тогда уже свалить, тем более автор говорит если есть кому помочь...

#45
Гость

"Родственники могут отстать от вас, если вы постоянно станете выставлять их перед людьми в дурном и позорном виде." А вы не боитесь, что они ей как-то отомстят. Мы говорим со своей колокольни. Тут ей советовали поступить, как бывшая жена шейха Мохаммеда, а его дочь выпустила позорящее видео, и никто не знает, где она.
Кто у этой девушки в помощниках? Наши Васи, которые ни за что не отвечают, если что, или люди её менталитета, которые действительно знают, как помочь?
Её уже вернули домой, а ей скоро 18 лет. Куда бежать так, чтобы было реально безопасно? Тут нужны советчики компетентнее, чем вуман.ру.. А то насоветуем сейчас. А если и обращаться за помощью, то сначало тайно и тихо, и смотреть, есть ли реальная помощь, или нет.

Это вопросы тактики. Линий поведения сильно больше одной. На ком что лучше использовать - решать не нам с вами, так как мы слабости этих людей не знаем точно.

Автору надо осваивать социальные манипуляции, при любом раскладе.

Гость
#46
Автор

Деньги у меня есть, я работаю.
Помощники тоже.
Курить, пить и ходить по клубам меня никогда не интересовала. Просто я не хочу жить по религии.
А мама просто срывает плохое настроение)

Твоя семья и не живет по религии, они просто бесы. В исламе ничего делать нельзя что они делают.

Гость
#48
Автор

С этим я разберусь как исполнится 18.
Будет сложно, но жизнь не легкая штука.
А замуж я не спешу.

То, что замуж не хотите, это понятно. Это мамкины проделки, гормоны стресса, и всё такое. Просто Вы такая спокойная, добрая девушка, почему-то хочется пожелать Вам очень удачно выйти замуж. Пусть для Вас сложится самая благоприятная ситуация!

Автор
#49
Гость

То, что замуж не хотите, это понятно. Это мамкины проделки, гормоны стресса, и всё такое. Просто Вы такая спокойная, добрая девушка, почему-то хочется пожелать Вам очень удачно выйти замуж. Пусть для Вас сложится самая благоприятная ситуация!

Спасибо, приятно это слышать) 🌹

Гость
#50
Света

Дело твоё, а почему тебя вернули с опеки?

Правильно. Они не должны были возвращать.