Гость
Статьи
Семья и гражданский …

Семья и гражданский брак

Значит так - через некоторое время собираемся с моим любимым жить вместе,а пока мы студенты и живём в общежитии. И всё бы хорошо,да только у меня семья очень строгая. Особенно меня пытается контролировать бабушка,так как ей просто скучно. Она чуть ли ни при каждом разговоре вставляет - будь целомудренной,будь хорошей девочкой,ну ты понимаешь,о чём я. А я сижу и про себя думаю,что эти слова этак на пол годика отстали от реальности. Но у моей бабушки довольно старомодный взгляд на отношения,хотя и она вовсю пытается быть продвинутой) Родители мои боее адекватные люди, и новость о моём сожительстве с парнем их конечно бы поразила,но они бы меня поняли. Но бабушка...я её так люблю..и мы очень близки... я просто не знаю,как ей это сказать. Она ведь там про себя уже и свадьму мне видимо спланировала, а я тут - бабуль,я сьезжаюсь с парнем,о свадьбе пока и речи нет . Она этого не переживёт. Это для неё равносильно абсолютной потери чести. Она же знакомым в глаза смотреть не сможет. И не поймёт,как я счастлива..
Вот так. Время бежит,а я так и не знаю,как с мней поговорить...

ася
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы уверены что родители Вас поймут? особенно папа?

виктория
#2

НИКОГДА, если вы хотите выйти замуж за него, не сожительствуйте.

В моем понимании ГБ т.е. сожительствовать, можно жить, когда у тебя это 2, 3 и т.д. браки, когда у тебя есть дети и ты не планируешь больше рожать, когда ты не хочешь что бы после твоей кончины имущество осталось не детям, а мужу.

Вы юная, зачем вам погрязать в семейную жизнь, живите себе с родителями, встречайтесь с парнем, ни забот, ни хлопот, а то жрачка, стирка, уборка, магазины, продукты!!! Господи, насладитесь вы жизнью, а когда детей захотите, тогда замуж и все вытекающие последствия.

Елена
#3

Полностью согласна с Викторией (пост ╧2). Я тоже когда-то лучезарно решила "пожить" - в итоге 3 потерянных года, полное разочарование. А замуж стал звать, когда я сказала, что все кончено и мы расстаемся. А мне уже действительно это было не нужно. А мой нынешний муж без всяческих сожительств предложил замуж и живем уже 10 лет. Так что в чем-то наши бабушки правы.

ася
#4

гость,я на их понимание надеюсь.

виктория,я живу в общаге,через некоторое время так или иначе мне придётся снимать квартиру,как и парню. а квартиры у нас стоят бешенные деньги. даже в целях экономии жить вместе лучше. заботы,хлопоты уже давно есть,с родителями не живу тоже давно,оборкой-стиркой меня не напугать.

но я вас понимаю,потому что сама очень долго думала,стоит или нет жить вместе. сначала,до этого парня,я была вообще за секс после брака,ну и простив сожительства. но мы в общаге,мы уже почти живём вместе,т.к. видимся почти весь день. +я понимаю,наколько глупо было быть такой ограниченной. конечно,боязно,что ГБ ни к чему не приведёт,но я всё таки больше склоняюсь,что это будет не такой случай,т.к. парень достойный. а замуж выходить пока что в ближайшее время и сама не планирую

Марья
#5

Вот у вас бабушки.. Моя наоборот о пользе сожительства вещела. И что де выйти замуж не напасть, главное взамуже не пропасть. Мол поживите дети дорогие, а там разберетесь, жениться вам, или что. А уж когда я второй раз замуж вышла- вообще не поняла- мол зачем оно тебе? Жили бы, да и жили. Нефиг мол паспорт марать, а отношения от штампа не зависят.

У бабули был первый неудачный официальный брак. Муж ее обожал, ее от деда подташнивало. А развестись- общественность не поймет.

ася
#6

Марья,улыбнула история)представила,как моя бабушка такое говорит) но она к сожалению всё вспоминает,как с дедушкой красиво дружили 4 года.

Тархунчик
#7
ася

парень достойный. а замуж выходить пока что в ближайшее время и сама не планирую

Поговорите с ним о перспективах, о бабушке. Пусть сделает предложение, а свадьбу можно запланировать через 2-3 года. Если бабушка увидит кольцо и серьезные намерения парня, она смирится, да и вам будет полезно обозначить сроки, иначе можно "зависнуть" на этапе сожительства надолго.

Мы с мужем до свадьбы жили вместе чуть меньше года.

ася
#8

идея отличная

Карина
#9

дак скажите бабушке что снимаете квартиру с подругой и договор никого туда не приводить включая родственников, а с мальчиком будете дружить 4-5 лет

ася
#10

хо-хо,так она и родители точно в гости приезжать будут)

Гость
#11

Бабушка, плохому не научит!!!

Поверьте, посожительствуете, и разбежитесь, так и не дождавшись предложения руки и сердца.

Что ж вам всем так чешется-то в сожительство поскорее вписаться??

Вам не нравятся конфетно букетные отношения?? Свидания, романтика... я вас уверяю, в сожительстве, это все на нет сойдет.

И парни, как правило, уже и не делают предложения .т.к привыкают к бытовухе.

Сколько здесь тем: " В сожительстве 5й год, замуж не зовет"

" Не предлагает замуж, хотя вместе живем уже давно"

Мой совет: Слушайтесь бабулю.

виктория
#12
ася

гость,я на их понимание надеюсь. виктория,я живу в общаге,через некоторое время так или иначе мне придётся снимать квартиру,как и парню. а квартиры у нас стоят бешенные деньги. даже в целях экономии жить вместе лучше. заботы,хлопоты уже давно есть,с родителями не живу тоже давно,оборкой-стиркой меня не напугать. но я вас понимаю,потому что сама очень долго думала,стоит или нет жить вместе. сначала,до этого парня,я была вообще за секс после брака,ну и простив сожительства. но мы в общаге,мы уже почти живём вместе,т.к. видимся почти весь день. +я понимаю,наколько глупо было быть такой ограниченной. конечно,боязно,что ГБ ни к чему не приведёт,но я всё таки больше склоняюсь,что это будет не такой случай,т.к. парень достойный. а замуж выходить пока что в ближайшее время и сама не планирую

ну, тогда пойдите к родителям и бабушке и просто скажите, что вы давно и уверенно занимаетесь сексом, развейте их мнение о вас как о порядочной девушке!!!

Я вообще, против сожительства в молодости. это бред, а тема, вдвоем дешевле снимать квартиру дибилизм полный.

Как у меня знакомая выдала после вопроса: ты замужем? ответила: да. у меня 6 гражданский брак!!

Гражданский брак, брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви, т.е. СО ШТАМПОМ!!!!!!

Гость
#13

Да что вы все трясетесь со своей п--дой, не терпится трахнуться перед свадьбой - горит, чтоль? Идиотская мода - сожительство.

Гость
#14

O tempora, o mores!

Автору лет 20-21, парню тоже, на свадьбу денег нет, жилья нет, на ноги толком не встали, в общежитии и так каждый день вместе - считай вместе живут. Жениться пока не хотят ни он ни она, но вуман их быстренько заставит, потому что много тем о сожителях, которые не женятся и потому что порядочные девушки не живут с парнями и не занимаются сексом.

Порядочные же девушки, как недавно было в одной теме, в сожительстве не живут и гордятся этим, но разваливают по 2-3 брака и этим тоже гордятся. Зато со штампом.

Гость
#15

Ну и зря. Сожительство- это путь в никуда. Все равно разбежитесь.

Кэт
#16
виктория

НИКОГДА, если вы хотите выйти замуж за него, не сожительствуйте.

В моем понимании ГБ т.е. сожительствовать, можно жить, когда у тебя это 2, 3 и т.д. браки, когда у тебя есть дети и ты не планируешь больше рожать, когда ты не хочешь что бы после твоей кончины имущество осталось не детям, а мужу.

Вы юная, зачем вам погрязать в семейную жизнь, живите себе с родителями, встречайтесь с парнем, ни забот, ни хлопот, а то жрачка, стирка, уборка, магазины, продукты!!! Господи, насладитесь вы жизнью, а когда детей захотите, тогда замуж и все вытекающие последствия?.

Девушка вообще-то в общаге живет, а не с родителями, там та же стирка, уборка, готовка, только живешь с девушками, по мне так с любимым в сто раз лучше жить.

Кэт
#17
Гость

Ну и зря. Сожительство- это путь в никуда. Все равно разбежитесь.

Брак тоже. Все равно разведетесь.

ася
#18

какие все оптимисты то) самый адекватный 14 пост

Кэт
#19

А почему вы должны перед бабушкой отчитываться? Это ваша жизнь, а не ее. Раньше было принято играть свадьбу, традиция такая, сейчас другое время, не лучше и не хуже, просто другое. Уже давно можно не гулять свадьбу, не сжигать чучело и не есть блины на масленицу, и никому нет до этого дела.

Гость
#20

13. Гость | 28.06.2013, 15:36:09 [3094350341] Да что вы все трясетесь со своей п--дой, не терпится трахнуться перед свадьбой - горит, чтоль? Идиотская мода - сожительство.

:-)))))

Гость
#21

у меня обе бабушки были "модные" для своего времени - одна вышла замуж после двух месяцев знакомства, вторая - через пол года. Они раньше, порой, раньше нас выходили замуж, потому что свадьбы делать было не принято (расходов ноль на это), а так - расписались, не ужились - развелись (хоть и не так распространено было, но женились раньше, потому что время было другое, а потребности в близости те же).

Просто объясните бабушке, что сейчас все как было в ее молодости, просто до печати принято пожить вместе, а если что - никто пальцем не покажет (ведь так и есть!)

Гость
#22

бабушки еще те гуляки!

гость
#23

на кой х р е н Вы вообще о мужиках в 20 лет паритесь? Это время когда надо активно строить карьеру, обзаводится нужными деловыми связями, нарабатывать профессиональный опыт! Потом на это времени не будет. Аесли еще не дай Бог залетите?? Нет,в этом возрасте мужчина должен быть последней строчкой в расписании жизни, он должен доказать своим терпением что будет хорошим мужем и отцом. так что мой совет - снимайте квартиру и зарабатывайте деньги, повышайте квалификацию, а ему не мешайте быть мужчиной, а то даже быть мужчиной не даете, прете как танк.

Анна
#24
Гость

O tempora, o mores!

Автору лет 20-21, парню тоже, на свадьбу денег нет, жилья нет, на ноги толком не встали, в общежитии и так каждый день вместе - считай вместе живут. Жениться пока не хотят ни он ни она, но вуман их быстренько заставит, потому что много тем о сожителях, которые не женятся и потому что порядочные девушки не живут с парнями и не занимаются сексом.

Порядочные же девушки, как недавно было в одной теме, в сожительстве не живут и гордятся этим, но разваливают по 2-3 брака и этим тоже гордятся. Зато со штампом.

Порядочные выходят замуж один раз и навсегда. Несколько браков-такое же *** как и без брака.

гость
#25
Анна

Порядочные выходят замуж один раз и навсегда. Несколько браков-такое же *** как и без брака.

С таким подходом - всё ***. Штамп ведь ставят люди. Это же просто спектакль для впечатлительных людей, чтобы не чувствовать, что они, типа грех совершают.

Если бы штамп проявлялся на странице паспорта чудесным образом прямо на глазах, вот это можно было бы воспринимать серьезно. А так - детские игрушки, бирюльки.

гость 165
#26

Обозначьте бабушке свою позицию четко и уверенно, так, чтобы она поняла, что никак не повлияет на вашу личную жизнь. Поноет немного и перестанет. В споры и дискуссии не ввязывайтесь. Не будете же вы всю жизнь зависеть от бабушки и отчитываться перед ней.

John
#27

Запомните 1 раз и навсегда. В нашем законодательстве гражданский брак означает брак, зарегистрированный в ЗАГСе, это понятие сформировалось в противоположность церковному браку, который наше государство за официальный и законный не признаёт.

То, что у нас называется гражданским браком, это никакой не брак вообще. В законодательстве это называется служители сожительством.

Исходя из этого стройте свои рассуждения. Вы хотите сожительствовать или вам нужна полноценная семья и брак?

Гость
#29
ася

Значит так - через некоторое время собираемся с моим любимым жить вместе,а пока мы студенты и живём в общежитии. И всё бы хорошо,да только у меня семья очень строгая. Особенно меня пытается контролировать бабушка,так как ей просто скучно. Она чуть ли ни при каждом разговоре вставляет - будь целомудренной,будь хорошей девочкой,ну ты понимаешь,о чём я. А я сижу и про себя думаю,что эти слова этак на пол годика отстали от реальности. Но у моей бабушки довольно старомодный взгляд на отношения,хотя и она вовсю пытается быть продвинутой) Родители мои боее адекватные люди, и новость о моём сожительстве с парнем их конечно бы поразила,но они бы меня поняли. Но бабушка...я её так люблю..и мы очень близки... я просто не знаю,как ей это сказать. Она ведь там про себя уже и свадьму мне видимо спланировала, а я тут - бабуль,я сьезжаюсь с парнем,о свадьбе пока и речи нет . Она этого не переживёт. Это для неё равносильно абсолютной потери чести. Она же знакомым в глаза смотреть не сможет. И не поймёт,как я счастлива..Вот так. Время бежит,а я так и не знаю,как с мней поговорить...

т.е. сожительствовать - взрослая, а говорить о своей взрослой жизни - "что же бабушка скажет?"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: