Гость
Статьи
Вам помогают родители?

Вам помогают родители?

Те, кому +/- 30 лет, вам помогают родители материально? Может иногда деньги дают, помогают с первым взносом по ипотеке?
Мне вот родители никак не помогли а моя приятельница (ну теперь уже бывшая), в резкой форме сказала что вот ее родители золотые и нормальные. А все, кому не помогают, те нищеброды. На душе осадок после разговора(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы бедные ,но гордые . В 20 лет квартиру с простым ремонтом дешёвым купили ,диван и кухню простую . По мелочи иногда брал до 25 . Успехов не добился . 36 Голиков . Предлагают и трудоустройство ,но не крутое с машинами и сотнями тысяч . Предлагают просто деньги ,когда снова ищу работу . Не беру ,в трудоустройстве отказываю . Сам сильно экономлю . У родителей все в порядке во всех планах .

Гость
#2

Вы совсем уже, мне 34 и это я помогаю родителям

Таша
#3
Гость

Вы совсем уже, мне 34 и это я помогаю родителям

👍

#4

Моих родителей уже нет. В 16 лет я окончил школу - и меня вежливо попросили освободить квартиру под предлогом того, что я уже взрослый и дальше должен сам себя содержать любым удобным для меня способом. Пришлось поступать в универ)

Виктория Т.
#5

В 16 лет вы окончили школу, 11 классов??? А в школу пошли тогда в 5 лет??? И как вас, несовершеннолетнего родители могли попросить из дома? И как вы, такой молодой поступил в универ? А кто вас содержит сейчас, пока вы учитесь в универе? РАЗВОДКА???

#6
Виктория Т.

В 16 лет вы окончили школу, 11 классов??? А в школу пошли тогда в 5 лет??? И как вас, несовершеннолетнего родители могли попросить из дома? И как вы, такой молодой поступил в универ? А кто вас содержит сейчас, пока вы учитесь в универе? РАЗВОДКА???

Нет, я 10 лет учился (из 3-го перепрыгнул сразу в 5-й). Я родился в декабре, поэтому в школу пошел еще с 5-ти (умел читать и писать к тому времени и немного говорил по-английски). В универ я поступил, получив полное среднее образование и успешно пройдя конкурс. Когда я сам потом работал в универе, у нас и 15-летние первокурсники встречались. Родители меня не только отпустили несовершеннолетнего из дома, а я вырос без них: все 90-е они пробомбили по контрактам в развивающихся странах (полгода - где-нибудь в Индии, месяц - дома), я был предоставлен сам себе, поэтому никаких проблем не было

Гость
#7

Я конечно за то,что ребёнку нужно помогать, ведь родители рожали ребёнка и не спрашивали его, хочет он быть у них или нет...
Но бывают разные ситуации.
Я осталась без мамы в 16 лет( папа где-то был,но не в моей жизни).
От мамы осталась квартира. Счастливой я себя особо не почувствовала, т.к. нет того человека рядом, к которому можно прийти и посоветоваться. А роднее мамы в жизни у меня не будет никого.

Виктория Т.
#8

Автор! Мне сейчас ~26 лет, недавно вышла замуж. В помощи родителей сейчас (и до свадьбы) не нуждаюсь. Они мне здорово помогли, когда училась в универе. Школу закончила с отличием и так же училась в универе. Родители поощрили подарком - иномаркой, а на последних курсах подарили 2к. квартиру. И чтоб не просила деньги и имелись в достатке свои, папа подарил долю в его бизнесе (15%). Закончив универ, сама зарабатывала, с отличным дипломом взяли в серьёзную организацию с приличной зарплатой, продвинулась, повысили в должности, увеличили зарплату. Недавно вышла замуж, отец добавил ещё долю в бизнесе (+15%). Так что родители помогли, дали хороший старт и приданое, но и сама не дура, продвигаюсь по работе. Как-то так. Муж тоже на работе продвинулся, нач.отдела сейчас. Думаю, я и без помощи родителей смогла бы неплохо жить, но с их помощью всё же лучше. Отец в бизнес зовёт, хочет бизнес со временем передать мне. Я пока не готова, но и не отказываюсь наотрез. Надо ребёнка родить, буду в декрете, какой уж бизнес. Позже. Считаю, что родители должны дать ребёнку образование и какой-то стартовый капитал. И если ребёнок способный, он дальше сам уверенно и успешно пойдёт по жизни и не будет барахтаться все свои молодые годы.

Виктория Т.
#9
35, одинок, девственен

Нет, я 10 лет учился (из 3-го перепрыгнул сразу в 5-й). Я родился в декабре, поэтому в школу пошел еще с 5-ти (умел читать и писать к тому времени и немного говорил по-английски). В универ я поступил, получив полное среднее образование и успешно пройдя конкурс. Когда я сам потом работал в универе, у нас и 15-летние первокурсники встречались. Родители меня не только отпустили несовершеннолетнего из дома, а я вырос без них: все 90-е они пробомбили по контрактам в развивающихся странах (полгода - где-нибудь в Индии, месяц - дома), я был предоставлен сам себе, поэтому никаких проблем не было

Ну, вы прямо вундеркинд. Поздравляю! Я тоже в 5 лет могла и читать, и писать. Но родители не сочли нужным отдавать меня в школу раньше 7 летнего возраста, не хотели лишать беззаботного детства и не хотели, чтоб рано перегружать ещё детский мозг и психику. Я недавно вышла замуж за вдовца и воспитываю его, а точнее теперь уже нашу дочь. Ей через пару недель исполнится 6 лет, девочка умна и серьёзна не по годам, тоже с 5-ти лет читает и пишет и на компе печатает быстро. С компом на Ты, папа научил, он IT специалист, нач.отдела защиты информации крупной организации. Так вот, тоже раньше 7 лет в школу не пошлём, пусть детством насладится. Хоть и серьёзная, но ещё и детства много, и это хорошо. Лучше в спортсекцию отдам, в Ушу (как папа) или в Карате (это моя идея). Вот так!

Гость
#10
Виктория Т.

Автор! Мне сейчас ~26 лет, недавно вышла замуж. В помощи родителей сейчас (и до свадьбы) не нуждаюсь. Они мне здорово помогли, когда училась в универе. Школу закончила с отличием и так же училась в универе. Родители поощрили подарком - иномаркой, а на последних курсах подарили 2к. квартиру. И чтоб не просила деньги и имелись в достатке свои, папа подарил долю в его бизнесе (15%). Закончив универ, сама зарабатывала, с отличным дипломом взяли в серьёзную организацию с приличной зарплатой, продвинулась, повысили в должности, увеличили зарплату. Недавно вышла замуж, отец добавил ещё долю в бизнесе (+15%). Так что родители помогли, дали хороший старт и приданое, но и сама не дура, продвигаюсь по работе. Как-то так. Муж тоже на работе продвинулся, нач.отдела сейчас. Думаю, я и без помощи родителей смогла бы неплохо жить, но с их помощью всё же лучше. Отец в бизнес зовёт, хочет бизнес со временем передать мне. Я пока не готова, но и не отказываюсь наотрез. Надо ребёнка родить, буду в декрете, какой уж бизнес. Позже. Считаю, что родители должны дать ребёнку образование и какой-то стартовый капитал. И если ребёнок способный, он дальше сам уверенно и успешно пойдёт по жизни и не будет барахтаться все свои молодые годы.

Двигаетесь потому что семья здоровая и родители не переигрывают свои комплексы через вас . Обычные родители не уверены в себе и обозлены на жизнь . Ребенок в итоге тоже не уверен в себе и не тоо что руководить отделом ,он на собеседование в Макдональдс боится панически идти

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: