Гость
Статьи
Домашнее насилие

Домашнее насилие

Девушки, которые боятся. Тут много тех, кто знает на себе что такое домашнее насилие. Ещё пару лет назад я осуждала таких девушек, думала они сами виноваты. Пока не вышла замуж, и пока меня не тягали как мешок с костями. У меня до сих пор в голове сохранилась память, его безумные глаза, эта боль физическая, эти синяки на теле и лице. Что в головах у таких мужчин? Ну зачем они это делают? Просто помогите мне понять, как они живут дальше? В их семьях клепали жён или как, вот откуда эта информация в голове - ты можешь ударить?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама виновата, ты же знаешь.

Гость
#2

Ну вы же не видели свою рожу в эти моменты. может вы бы тоже не выдержали и пробили себя с ноги. Провокацию недооценивают.

#3

Морально неудовлетворённый человек ваш мужчина. Не расстраивайтесь автор, многие через такое проходят. Если любите, ищите выход, не любите - бегите от него.

#4

Они психопаты потому что. У них нет эмпатии, это отклонение психическое. Не пытайтесь понять.

Профессор
#5

Очередная скудоумная хабалка потекшая на бабуина и теперь осуждающая его за то что он бабуин🤦
Хабалка еще и всячески провоцирующая бабуина, вместо того, чтобы просто задобрить минетами, да борщами...Теперь же хабалке вдруг захотелось характер показать и померяться *уями с бабуином😆
Плиаать, какие ж вы ограниченные, тётки...

Гость
#6
Профессор

Очередная скудоумная хабалка потекшая на бабуина и теперь осуждающая его за то что он бабуин🤦
Хабалка еще и всячески провоцирующая бабуина, вместо того, чтобы просто задобрить минетами, да борщами...Теперь же хабалке вдруг захотелось характер показать и померяться *уями с бабуином😆
Плиаать, какие ж вы ограниченные, тётки...

Что за мышление? Обязательно надо быть виноватой, чтобы тебя били? Я только после этого всего поняла, что у человека походу проблемы с психикой. У нас не было измен, я нормально готовлю, я нормально отношусь к мужчинам. Намного лучше многих девушек. А до рукоприкладства доводили обычные слова, например « в чем я виновата?». У человека были свои проблемы, которые он срывал на мне. А ком ещё? На друзьях, на чужих людей не покатит. Вы бы очень постыдились называть меня хабалкой, если бы встретили в жизни. Поверьте.

Гость
#7
Вау🖤

Они психопаты потому что. У них нет эмпатии, это отклонение психическое. Не пытайтесь понять.

Во всем остальном это абсолютно адекватный человек. Даже в чём-то мудрый и умный. Но вы наверное правы по поводу психопатов. Особенно если там не было причины, то есть не было измены, лжи, оскорблений, а ты получаешь по лицу просто потому что у него что-то болит и у него нет настроения. Такие люди словно ищут повод, чтобы хоть с чего-то стартануть. И очень страшно, что когда я выходила замуж за этого человека, когда я жила с ним, никаких звоночков не было.

Профессор
#8
Гость

Что за мышление? Обязательно надо быть виноватой, чтобы тебя били? Я только после этого всего поняла, что у человека походу проблемы с психикой. У нас не было измен, я нормально готовлю, я нормально отношусь к мужчинам. Намного лучше многих девушек. А до рукоприкладства доводили обычные слова, например « в чем я виновата?». У человека были свои проблемы, которые он срывал на мне. А ком ещё? На друзьях, на чужих людей не покатит. Вы бы очень постыдились называть меня хабалкой, если бы встретили в жизни. Поверьте.

Ты единолично несешь ответственность за свою рогатку и за то, кто в этой рогатке окажется)
Если вместо тебя думает твоя рогатка, то, как правило, получаются именно такие истории, где тебя п.и.з.д.ят в угоду твоей рогатке.
Ты либо человек осознанный, либо мартышка интинктивная. У вас победило второе, и всё что с вами происходит, вполне закономерно)

Светлая
#9

Что в головах у таких мужчин - бабу можно и нужно бить, чтобы подчинялась. Зачем они это делают - сливают агрессию, самоутверждаются. Как они живут дальше - прекрасно, находят очередную грушу для битья и унижений. Откуда такая информация в голове - все идет из семьи, видимо, маму "тягали как мешок с костями", а она вела себя как жертва. Психологи говорят, что если в детстве ребенок подвергается систематическому унижению и издевательствам, то в зависимости от психотипа - кто-то вырастает агрессивным, кто-то жертвой.

Гость
#10
Профессор

Ты единолично несешь ответственность за свою рогатку и за то, кто в этой рогатке окажется)
Если вместо тебя думает твоя рогатка, то, как правило, получаются именно такие истории, где тебя п.и.з.д.ят в угоду твоей рогатке.
Ты либо человек осознанный, либо мартышка интинктивная. У вас победило второе, и всё что с вами происходит, вполне закономерно)

Я конечно пытаюсь уловить логическую цепочку ваших домыслов, но не могу. При чем здесь половой орган? Я писала, что этот человек в жизни абсолютно адекватный. Всегда держит слово как мужчина, всегда помогает друзьям, и много таких качеств. Я вышла замуж не за какого-то алкашала или быдлана, я немного не из такой категории людей. В такой ситуации догадаться, что человек будет агрессировать так к тебе сложно.

Гость
#11
Светлая

Что в головах у таких мужчин - бабу можно и нужно бить, чтобы подчинялась. Зачем они это делают - сливают агрессию, самоутверждаются. Как они живут дальше - прекрасно, находят очередную грушу для битья и унижений. Откуда такая информация в голове - все идет из семьи, видимо, маму "тягали как мешок с костями", а она вела себя как жертва. Психологи говорят, что если в детстве ребенок подвергается систематическому унижению и издевательствам, то в зависимости от психотипа - кто-то вырастает агрессивным, кто-то жертвой.

Спасибо за адекватный ответ

Гость
#12

Автор, просто вам повезло выйти замуж за психически нестабильного человека. такими бывают и женщины, способные насмерть огреть сковородкой по голове, зарезать во сне или отравить. думаете больных на голову женщин меньше? их в разы больше. просто они в статистику не попадают, так как дела не заводятся. я вот сейчас точную цифру не назову, но... по статистики данных мвд, жертвами со смертельным исходом при домашнем насилии больше мужчин. то есть, отрезанные кисти рук и "смерть" это все же немного не сравнимо, так не считаете?

Гость
#13
Гость

Автор, просто вам повезло выйти замуж за психически нестабильного человека. такими бывают и женщины, способные насмерть огреть сковородкой по голове, зарезать во сне или отравить. думаете больных на голову женщин меньше? их в разы больше. просто они в статистику не попадают, так как дела не заводятся. я вот сейчас точную цифру не назову, но... по статистики данных мвд, жертвами со смертельным исходом при домашнем насилии больше мужчин. то есть, отрезанные кисти рук и "смерть" это все же немного не сравнимо, так не считаете?

Я знаю, что это скрывают и эта проблема тоже есть.

Профессор
#14
Гость

Я конечно пытаюсь уловить логическую цепочку ваших домыслов, но не могу. При чем здесь половой орган? Я писала, что этот человек в жизни абсолютно адекватный. Всегда держит слово как мужчина, всегда помогает друзьям, и много таких качеств. Я вышла замуж не за какого-то алкашала или быдлана, я немного не из такой категории людей. В такой ситуации догадаться, что человек будет агрессировать так к тебе сложно.

Не пытайтесь, всё равно не поймете)
Я от своей собаки тоже не жду понимания. Всё на что я полагаюсь, это дрессировка)

Мария
#15

Это психическое отклонение и ничего с этим не сделать. Я раньше тоже говорила: да что б меня кто то бил,да никогда такого не будет! А вышло вот как: познакомилась с парнем. Милый,нежный,добрый,стал ухаживать,стихи такие классные писал. Но было 2 проблемы: отсутствие работы. Он раньше работал на хорошем предприятии,но из за конфликта с начальством уволился. Сказал,что в поиске. И второе это бывшая жена и ребенок. Как он мне обьяснил,что ее родители богатые,а он нищета,мать одна и пьет. Они настроили жену против него и она в день рождения сына с помощью своих адвокатов с ним развелась. Он сказал,что очень хочет нормальную семью,а из за его прошлого я не буду воспринимать его всерьез. Короче на жалость давил. Месяца через 3 отношений мы сьехались на сьемную квартиру,платила я. Нашла ему работу на стройке и через знакомых устроила. Через 2 недели он сказал,что ему страшно на высоте работать и он будет еще искать. Время шло. Я его кормила,одевала и снимала хату. Потом мои знакомые...город то маленький стали говорит что он нехороший человек. Я не верила. Первый звоночек был когда мы зашли к его маме(ему нужно было вещи забрать) а она его стала посылать матом и кричать что он ее бьет. Он покрутил у виска мол дура пьяная и мы ушли. И тут началось. Он стал меня типо ревновать и бить. Первый раз за то что с работы задержалась (зашла в магазин,ташила пакеты со жратвой нахлебнику). Потом ушла от него к родителям. Он следил за мной. Я вышла с собакой погулять ночью (она была старая и нельзя было терпеть долго). Он сказал,что иду к любовнику. Избил так,что пришлось больничный брать на работе. Потом он пришел,сначала вымаливал прощение,мол так люблю,что заревновал сильно,потом сказал повесится. Мне жалко стало,вернулась. Затем случайно встретила его бывшую жену. Она рассказала,что он бил ее и изменил в первую брачную ночь. Я стала замечать,что звонят левые номера. А однажды мы поругались из за его ревности непонятной снова и я сказала,что переночую у мамы,но было поздно и я

Гость
#16
Гость

Сама виновата, ты же знаешь.

В чем?

Мария
#17

Не пошла. Осталась на сьемной. А он пришел ночью с девкой. Опять ссора,опять он кричал,что сброшусь с крыши и т.д. сошлись снова. Потом опять драки бесконечные,он мне штук 7 телефонов разбил, все мои деньги с кредитной карты потратил ....Я узнала,что он плотно сидит на травке. В итоге дурдом закончился очередной дракой и я ушла. Самок интересное в этой истории то,что он был как 2 разных человека. Один серьезный,умный,добрый,кушать готовил,сюрпризы приятные делал, а второй монстр жестокий. Мне кажется он сейчас в тюрьме или умер. Не думала,что со мной это произойдет,но так вышло

#18

"Избил так,что пришлось больничный брать на работе... потом сказал повесится.... Мне жалко стало,вернулась".

Что у вас происходит в голове? Стокгольмский синдром что ли?

Гость
#19

Ответ следует из вашего же вопроса - потому что они уверены, что в итоге обвинят жертву. «Сама виновата» - и точка, это вдалбливается нашим обществом. На комментарии посмотрите, прямо иллюстрация. А теперь ещё и законом не наказывается, вообще зшбс.

Гость
#20

Такие мужчины прекрасно живут дальше. Они считают жену неодушевленным предметом. Для них ударить женщину - то же самое, что пнуть камень. Такие у них ценности, что женщина по определению хуже и не заслуживает отношения на равных.

Гость
#21
Профессор

Не пытайтесь, всё равно не поймете)
Я от своей собаки тоже не жду понимания. Всё на что я полагаюсь, это дрессировка)

Вот, кстати, типичный пример психопата, вас просто дома мамка за такие истерики леща даст, а тут вы на тетках отрываетесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: