Гость
Статьи
Мне 30 и я...

Мне 30 и я...

И я до сих пор не знаю кем хочу стать когда вырасту!

Это печально.
Вышку я не закончила, да и если бы закончила мне бы это не помогло - профессия мне не нравится, за меня ее родители выбирали.
У меня есть творческое хобби, которое я считаю своим призванием, но денег оно не приносит, только время занимает.

Сейчас вот мне надо искать работу и мне грустно... И даже какая-то паника нарисовывается. Раньше я просто шла работать в разные сферы и меня брали с обучением, как "юную", которая начинает строить карьеру в какой-то сфере - я работала в IT, в рекламе, в автомобильной сфере... Но везде по чуть-чуть и без роста.
Сейчас так уже не прокатит, работодатели ждут результатов с прошлых мест, портфолио.
Да и у меня ожидания от работы поменялись - мне уже надо чтобы нравилось и чтобы оставалось время для хобби, а не просто чтобы платили.

Что делать, девушки? Кто был в подобной ситуации?

Чика
15 ответов
Последний — Перейти
Балибеюшка
#1

Я парень и подскажу.
Иди работай

Гость
#2

Остановитесь на одной "приемлемой" для вас работе, а для удовольствия используйте хобби. Почитайте Барбару Шер про то, как выживать сканерам в современном мире, у нее было там достаточное количество интересных вариантов

Гость
#3

Ты как бы уже выросла. Если не знаешь кем хочешь быть, советую устроиться на любую бюджетную работу. Везде, где замешаны деньги государства, важны не качество, а видимость работы.

Чика
#4
Гость

Ты как бы уже выросла. Если не знаешь кем хочешь быть, советую устроиться на любую бюджетную работу. Везде, где замешаны деньги государства, важны не качество, а видимость работы.

Ненавижу видимость создавать. Хочу чтобы интересно было.

Чика
#5
Гость

Остановитесь на одной "приемлемой" для вас работе, а для удовольствия используйте хобби. Почитайте Барбару Шер про то, как выживать сканерам в современном мире, у нее было там достаточное количество интересных вариантов

Спасибо)
А какую именно книгу у нее посоветуете прочесть?

Гость
#6
Чика

Спасибо)
А какую именно книгу у нее посоветуете прочесть?

"Отказываюсь выбирать", если не ошибаюсь, именно об этом. Но вообще, у нее все книги довольно хорошие и мотивирующие.

Гость
#7

Если хобби не приносит заработка, а у вас нет нормальной работы, забудьте про это хобби

Чика
#8
Гость

Если хобби не приносит заработка, а у вас нет нормальной работы, забудьте про это хобби

Ни в коем случае(
Это - моя жизнь, то, что делает меня счастливой.

Гость
#9

Не всем дано кем-то быть,
где-то вы работали, сферы интересные, ну и что, что вы без роста? Главное, что работали и опыт какой-никакой есть.
Я вот вообще консьержкой бы работала, так как вообще никакая профессия неинтересна.
И то же 30, из-за обстоятельств в жизни не получила профессию, неоконченное высшее.
Думаю, в какое-нибудь ПТУ пойти, чтобы получить рабочую специальность, но опять же без интереса и энтузиазма.

Гость
#10
Чика

Ни в коем случае(
Это - моя жизнь, то, что делает меня счастливой.

Просто вы пишите - призвание, талант реализуется в денежном эквиваленте, иначе жизнь себе испортите, будете думать, что творческая вся такая, воздушная, на нормальную простую работу будете как на каторгу ходить

#11

Мне это не знакомо(( сказать ни чего не могу, у меня к моим тридцати есть постоянная официальная работа, при чем уже давно)) Подумайте, что у вас неплохо получается из востребованных профессий с учетом вашего образование и шагайте туда)

Чика
#12
Гость

Просто вы пишите - призвание, талант реализуется в денежном эквиваленте, иначе жизнь себе испортите, будете думать, что творческая вся такая, воздушная, на нормальную простую работу будете как на каторгу ходить

Есть такое...
Не как на каторгу, конечно, на некоторых местах мне очень нравилось, но я тосковала, думала - вот, время зря теряю, лучше бы на хобби его потратила.

Мне друзья и подруги говорят, найди мужика, который будет обеспечивать а сама твори. Но я не хочу зависеть, да и очереди из миллионеров что-то не видно)

Мне бы какую-нибудь работу, которая бы не была в формате "каждый день от звонка до звонка". Что-нибудь с гибким графиком, или сменным. И при этом интересная, не просиживание штанов в обнимку с базами данных... И такая, где надо развиваться, учиться, расти... чтобы не было этого мерзкого ощущения "у меня нет профессии, на моем месте может работать любой школьник".

Чика
#13
Елена Донская

Мне это не знакомо(( сказать ни чего не могу, у меня к моим тридцати есть постоянная официальная работа, при чем уже давно)) Подумайте, что у вас неплохо получается из востребованных профессий с учетом вашего образование и шагайте туда)

Так у меня незаконченное(
А заканчивать его нет возможности - нет на это денег и времени. Да и не хочется особо. Оно интересно в теории, но практиковать я не смогу.

У меня есть то, что неплохо получается, но этого обычно недостаточно, чтобы куда-то приняли на работу. Например я работаю на среднем уровне в графических редакторах, но рисовать не умею и вкуса нет. Или, например, не боюсь писать вполне читабельные текста - но только если разбираюсь в тематике (а я ни в чем особо не разбираюсь) и продающих текстов создавать не умею. Знаю на совсем небольшом уровне веб-верстку, легко ориентируюсь в цмсках, но этого недостаточно, языков программирования-то я не знаю.

Гость
#14

Как это времени нет, если вы не работаете? А отношения с парнями были у вас?

Гость
#15

А что за хобби у вас, если даже не рисование и не програмироание? Пишете романы что ли?