Гость
Статьи
Боязнь завести ребёнка …

Боязнь завести ребёнка - это нормально?

Добрый день,

мне всегда нравились маленькие дети, я любила их няньчить. С детства занималась младшим братом, могла приглядеть за дворюродными. Мне казалось, что я очень хочу детей, что для меня это важно. Я мечтала о красивой, крепкой семье с детьми.
Сейчас мне 25, у меня есть любимый муж, любимая работа, увлечения. Муж старше меня, он уже хочет детей, а у меня с недавних пор появился панический страх того, что я не справлюсь. В муже я полностью уверена, мы вместе не первый год и он показал себя как надежный человек.
Мне страшно беременеть, страшно, что что-то пойдет не так, страшно закрыться дома на два-три года, страшно, что мы потеряем свою свободу (в плане романтического досуга, путешествий), страшно, что у меня не будет времени заниматься собой и муж ко мне подостынет. Страшно, что я не смогу стать хорошей матерью - у меня очень вспыльчивый характер. Страшно, что у меня не получится правильно воспитать ребёнка.. В общем, появилась жуткая паника перед такой ответсвенностью и переменами в жизни.
У кого-нибудь такое было? Как с этим бороться? Или я просто не готова?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Амели
#1

Ты не готова. К тому же проблемы с детьми в любом случае будут,что и о себе позабыть тебе придеться.Такой свободы как сейчас у тебя не будет, сразу пишу много времени уйдет на детей куче стресса и еще неизвестно как повелет себя буж после детей . Воспитывать тебе придеться в любом случае самой.

Гость
#2

Мне 26, в 25 родила. Время заниматься собой есть и у вас будет (если муж действительно такой золотой, как вы пишите). Я даже на пляж хожу в каждый его выходной. Досуг романтический у нас есть..ну домашний в основном ;)) ребенок в 20.00 спит уже всегда. С путешествиями пришлось повременить, но на следующую весну уже запланировано. Сидеть дома 2-3 года - это делать все, кроме работы))) у меня, я думала, она любимая, но оказалось, что без нее очень даже не плохо. Но это если сможете жить нормально в плане финансов.

Амели
#3

Дети- это очень большой труд.

Гость
#4
Гость

Мне 26, в 25 родила. Время заниматься собой есть и у вас будет (если муж действительно такой золотой, как вы пишите). Я даже на пляж хожу в каждый его выходной. Досуг романтический у нас есть..ну домашний в основном ;)) ребенок в 20.00 спит уже всегда. С путешествиями пришлось повременить, но на следующую весну уже запланировано. Сидеть дома 2-3 года - это делать все, кроме работы))) у меня, я думала, она любимая, но оказалось, что без нее очень даже не плохо. Но это если сможете жить нормально в плане финансов.

К слову, я детей, как явление, никогда не переносила. Избегала любое общество с детьми. И сейчаа чужие дети мне неинтересны абсолютно. Но моя для меня - это все))

Гость
#5

Ко мне лезут противные дети. Свои же дети, говорят, что это их ребенок. *** дети.
Сама я забеременеть не могу, только с помощью медицины.
Наглые дети.

Гость
#6

Я считаю, что невозможно на 100 процентов подготовиться к детям)

Только алкашки и тупицы не задумываются о будущем. Рожают просто как животные, и дети у них как трава растёт в огороде.

Ваши переживания говорят о том, что вы ответственный, здравомыслящий человек) это нормально)

Мяу
#7
Гость

Я считаю, что невозможно на 100 процентов подготовиться к детям)

Только алкашки и тупицы не задумываются о будущем. Рожают просто как животные, и дети у них как трава растёт в огороде.

Ваши переживания говорят о том, что вы ответственный, здравомыслящий человек) это нормально)

Полностью согласна.
Хотя сама боюсь,ужас)
Больше боюсь что рядом не будет мужа вдруг, а сама дать все ребенку я наверное не смогу

Амели
#8

Подумай о себе сначало. Это милота со стороны, но на самом тяжкий труд и измотание. У тебя сейчас все впереди с детьми такого уже не будет, будет сожеление... Лучше в 30 самое-то . Это не так как в гости пришел посидеть на часик

Гость
#9

А своей тени вы еще не боитесь?

Амели
#10
Гость

Я считаю, что невозможно на 100 процентов подготовиться к детям)

Только алкашки и тупицы не задумываются о будущем. Рожают просто как животные, и дети у них как трава растёт в огороде.

Ваши переживания говорят о том, что вы ответственный, здравомыслящий человек) это нормально)

"Ваши переживания говорят о том, что вы ответственный, здравомыслящий человек) это нормально)"
💯💯💯💯💯

#11
Гость

Я считаю, что невозможно на 100 процентов подготовиться к детям)

Только алкашки и тупицы не задумываются о будущем. Рожают просто как животные, и дети у них как трава растёт в огороде.

Ваши переживания говорят о том, что вы ответственный, здравомыслящий человек) это нормально)

И как быть тогда, когда и хочется и колется?)

Гости из будущего
#12

Никто никогда не готов к детям на все 100 %!!! Если хотите ребёнка, непременно заводите! Страху надо сказать нет!

Гость
#13

Мои дети это двое детей,
которых воспитало общество, а не я. Не люблю инцест.
Их я ругаю, но они знают, что даже, если их ругаю, все равно люблю.
У моих детей должен быть хороший характер. Характер / добро/ передается до семи поколений. Буду поддерживать своих детей, даже если они не со мной.

Лила
#14

это абсолютно нормально. Я тоже боюсь этого, но скорее из за здоровья, оно всегда было слабым, постоянно простуды были сильные, антибиотики, сейчас гормоны, постоянно витамины принимаю, поддерживаю уровень, анемия, волосы сыпятся уже даже виднеется голлова., позвоночник больной. Хотя лечусь и все что надо принимаю. Короче, вроде не помираю, но выносливости тела нет. Растяжки уже с детства были, так смешно читать когда пишут что они после беременности появляются. Мне 32, и если здраво рассуждать, я ж развалюсь после беременности этой к чертям.. парик точно покупать придется.. И детей хочется..и вот чего делать таким как я.. Было бы наверное странно в моей ситуации не бояться..

Гость
#15
Лила

это абсолютно нормально. Я тоже боюсь этого, но скорее из за здоровья, оно всегда было слабым, постоянно простуды были сильные, антибиотики, сейчас гормоны, постоянно витамины принимаю, поддерживаю уровень, анемия, волосы сыпятся уже даже виднеется голлова., позвоночник больной. Хотя лечусь и все что надо принимаю. Короче, вроде не помираю, но выносливости тела нет. Растяжки уже с детства были, так смешно читать когда пишут что они после беременности появляются. Мне 32, и если здраво рассуждать, я ж развалюсь после беременности этой к чертям.. парик точно покупать придется.. И детей хочется..и вот чего делать таким как я.. Было бы наверное странно в моей ситуации не бояться..

Кстати, помимо остальных страхов из-за здоровья тоже переживаю. В 25 его тупо нет. Часто и сложно болею, в декабре полтора месяца проболела, еле выкарабкалась, до сих пор лечу осложнения.. Здоровье тоже бы как-то надо подтянуть

Гость
#16

Моя добрая соседка говорит:"Не только добро, но и зло передается до 7 поколений". Соглашаюсь с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема