Гость
Статьи
Кому из вашего …

Кому из вашего близкого окружения вы можете поплакаться в жилетку?

Есть ли в вашем окружении человек, к которому вы можете прийти поплакаться, поговорить о наболевшем и точно знаете, что как минимум, вас выслушают и поддержат, ведь иногда уже от этого становится легче на душе? Кто этот человек?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать, сестра, муж, вот бы мне еще дочку, есть же такие, которые любят и поддерживают свою мамочку.

Гость
#2

Как оказалось, никому. Ошибалась я, думая, что есть у меня такие люди. А сейчас оказалось, что ты с проблемами и в грустном настроении никому наксуй не нужен.

Ирина
#3

мой брат

Алинка
#4

Зеркалу

Гость
#5

Есть

Гость
#6

Не хочу я, чтобы меня выслушивали.
Нужен мужчина, который что-то может..

Гость
#7

Мужу он всегда меня поддерживает и знает как успокоить

Автор
#8
Гость

Как оказалось, никому. Ошибалась я, думая, что есть у меня такие люди. А сейчас оказалось, что ты с проблемами и в грустном настроении никому наксуй не нужен.

С одной стороны да, а с другой, наверное, все-таки есть такие люди, которые, если не помогут, то хотя бы выслушают и поддерживают, не осуждают за слезы

Автор
#9
Гость

Есть

кто это?

Гость
#10
Гость

Как оказалось, никому. Ошибалась я, думая, что есть у меня такие люди. А сейчас оказалось, что ты с проблемами и в грустном настроении никому наксуй не нужен.

Я не лезу к родным со своим грустным настроением или с пустяшными истериками, которыми страдают некоторые женщины, а, если, действительно, проблемы, родные поддержать, на то мы и родственники, семья.

Гость
#11

НИКОМУ. Слабые никому не нужны в этом мире

Гость
#12
Гость

Я не лезу к родным со своим грустным настроением или с пустяшными истериками, которыми страдают некоторые женщины, а, если, действительно, проблемы, родные поддержать, на то мы и родственники, семья.

Вот что такое "действительно проблемы"? Одну и ту же ситуацию люди видят по-разному.
А мать моя - абьюзерша, уже давно с ней не общаюсь.

Гость
#13
Гость

Вот что такое "действительно проблемы"? Одну и ту же ситуацию люди видят по-разному.
А мать моя - абьюзерша, уже давно с ней не общаюсь.

Проблемы-это когда серьезные проблемы со здоровьем, с детьми и подобное, а многие изводят родных и близких из-за пустяковых проблем, стоит только почитать темы на форуме..

Гость
#14

Любовник. Правда я с ним не сплю и не трахаюсь, а только жалуюсь на жизнь. А то если я начну трахаться, то я ведь сразу стану изменщицей.

Автор
#15
Гость

НИКОМУ. Слабые никому не нужны в этом мире

причем тут слабость? Просто разговоры по душам, бывает же, что накипело, хочется с кем-то поделиться

Гость
#16
Автор

С одной стороны да, а с другой, наверное, все-таки есть такие люди, которые, если не помогут, то хотя бы выслушают и поддерживают, не осуждают за слезы

Подруги, сотрудники по работе, мы в свое время очень хорошо поддерживали друг друга, давали дельные советы, даже помогали, чем могли.

Автор
#17
Ирина

мой брат

У вас такие теплые брато-сестринские отношения?

Гость
#18
Гость

Проблемы-это когда серьезные проблемы со здоровьем, с детьми и подобное, а многие изводят родных и близких из-за пустяковых проблем, стоит только почитать темы на форуме..

А насекомые дома - это проблемы или мелочь? На психику давит, между прочим

Гость
#19
Ирина

мой брат

Вам повезло. А нас с братом мать с самого детства лбами сталкивала, вот в итоге мы - чужие люди.

Гость
#20

Маме либо мужу

Гость
#21

Маме,никогда не осуждает ,всегда пытается понять ,всегда помогает и поддерживает

Гость
#22
Гость

А насекомые дома - это проблемы или мелочь? На психику давит, между прочим

А форум на что, можно получить ответ на любой вопрос. Я когда кошку взяла из приюта, мне много дельных советов дали на форуме, до сих пор благодарю.

Гость
#23
Гость

А насекомые дома - это проблемы или мелочь? На психику давит, между прочим

Вот у меня тоже сейчас проблема ,в нашей прекрасной квартире завелись мокрицы с неделю назад ,не пойму откуда ...Давит ужасно на психику ,плохое настроение ну и все это в основном потомучто маленький ребёнок дома 11 месяцев.Вообщем понимаю Вас.

Гость
#24

Никому. У меня нет такой потребности. И никогда не было.

Гость
#25
Гость

Вот у меня тоже сейчас проблема ,в нашей прекрасной квартире завелись мокрицы с неделю назад ,не пойму откуда ...Давит ужасно на психику ,плохое настроение ну и все это в основном потомучто маленький ребёнок дома 11 месяцев.Вообщем понимаю Вас.

Мокрицы или чешуйницы? Та же проблема....

Автор
#26
Гость

Маме,никогда не осуждает ,всегда пытается понять ,всегда помогает и поддерживает

наверное, приятно, что можно прийти к маме поплакаться, почувствовать себя маленькой?) это здорово)

Гость
#27
Гость

Маме,никогда не осуждает ,всегда пытается понять ,всегда помогает и поддерживает

Мне так раньше казалось, а потом поняла, что она, хоть и помогает, её как будто бы радуют мои переживания. Помню, меня мужик бросил, а мама мне так с ухмылкой: "он тебя никогда и не любил, ха!". Вот наксуя такое говорить?

Гость
#28
Гость

Как оказалось, никому. Ошибалась я, думая, что есть у меня такие люди. А сейчас оказалось, что ты с проблемами и в грустном настроении никому наксуй не нужен.

Это да. Так ещё оказавшись в ситуации проблемы с ногой, я позвонила нескольким людям, все отказались заехать за мной на машине, я до такси дойти не могла, не ходила нога,она резко потеряла чувствительность, мне надо было в платный медцентр, при чём с одним отношения, я не знаю,что с ним, теперь в чёрном списке, в результате ковыляла на палке до такси, соседи увидели, помогли сесть в машину.Жаловаться кому-то и вовсе после этого было глупо. А сами мужчины всегда ко мне за помощью обращались, кому уколы бесплатно делала, кому что, вот дура.

Гость
#29

Мой психолог. Но я не столько плачусь, так как мне жаловаться особо не на что. Просто он единственный, который не лезет со своими проблемами, а просто слушает мою болтовню, хотя я понимаю, что он делает это чисто из профессионализма, а не потому, что ему интересно. Но зато хоть есть свободные уши.

Гость
#30

Дочь.
Я родила себе подругу. Самую чуткую, понимающую, верную.

Гость
#31
Гость

Мой психолог. Но я не столько плачусь, так как мне жаловаться особо не на что. Просто он единственный, который не лезет со своими проблемами, а просто слушает мою болтовню, хотя я понимаю, что он делает это чисто из профессионализма, а не потому, что ему интересно. Но зато хоть есть свободные уши.

Ну сравнили....Он же за деньги слушает.
А за бесплатно кто послушает?

Гость
#32
Гость

Мне так раньше казалось, а потом поняла, что она, хоть и помогает, её как будто бы радуют мои переживания. Помню, меня мужик бросил, а мама мне так с ухмылкой: "он тебя никогда и не любил, ха!". Вот наксуя такое говорить?

У меня не так ,у меня она реально сопереживает

Гость
#33
Автор

наверное, приятно, что можно прийти к маме поплакаться, почувствовать себя маленькой?) это здорово)

Конечно ,приятно ,но считаю ,что это норма и так должно быть .Мама очень любит мою дочь и очень помогает и материально в том числе ,хотя я хорошо зарабатываю ,просто ей хочется радовать нас

Гость
#34
Гость

Мокрицы или чешуйницы? Та же проблема....

Ну вроде мокрицы и не поймём откуда лезут...ремонт капитальный идеальный ,в ЖЭО разводят руками ,а у меня руки опускаются ,а мужу как то по фиг,говорит сами пройдут(((

Лапусик
#35
Гость

Мой психолог. Но я не столько плачусь, так как мне жаловаться особо не на что. Просто он единственный, который не лезет со своими проблемами, а просто слушает мою болтовню, хотя я понимаю, что он делает это чисто из профессионализма, а не потому, что ему интересно. Но зато хоть есть свободные уши.

🤗

ElizabethSonne
#36

Никому. Не люблю и не имею привычки плакаться и вываливать свои проблемы окружающим. Мои проблемы -это мои проблемы.
Да, бывает, на эмоциях могу высказать возмещение, недовольство, накрутить и раскрутить проблему до вселенского масштаба, но потом эмоции затихают.

Гость
#37
Гость

Ну вроде мокрицы и не поймём откуда лезут...ремонт капитальный идеальный ,в ЖЭО разводят руками ,а у меня руки опускаются ,а мужу как то по фиг,говорит сами пройдут(((

Так они часто после ремонта и возникают. Приходят с материалами, коробками всякими.

Ferrari
#38

Бабушке. С ней только и делюсь всем тем, что наболело + она всегда даст такой взвешенный трезый совет из своего опыта. И успокаивает и настраивает на оптимизм.

Автор
#39
Гость

Дочь.
Я родила себе подругу. Самую чуткую, понимающую, верную.

доверяете дочери свою душевную боль? А она вам?

Автор
#40

А у меня есть хорошая знакомая по возрасту чуть помладше моей мамы. Люблю ее как родную, на сегодняшний день это мой самый близкий человек. Ей и плачусь. Помочь не поможет, но выслушает, поддержит, обнимет и пожалеет всегда. От этого легче становится, проблемы кажутся не такими уж страшными

Гость
#41

Кому из вашего близкого окружения вы можете поплакаться в жилетку?

Есть ли в вашем окружении человек, к которому вы можете прийти поплакаться, поговорить о наболевшем и точно знаете, что как минимум, вас выслушают и поддержат, ведь иногда уже от этого становится легче на душе? Кто этот человек? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Уже теперь никому не могу я поплакаться и выговориться о наболевшем или рассказать об очень личном. Единственный человек кто меня всегда мог выслушать, пожалеть, посочувствовать и поддержать это была моя МАМОЧКА! Но теперь её нет со мной, она ушла туда откуда никто никогда не возвращается. На небесах ОНА!

Гость
#42
Ирина

мой брат

Повезло вам с братом. Счастливая.

Лапусик
#43

Наверное никому

Гость
#44
Автор

доверяете дочери свою душевную боль? А она вам?

Конечно. Впрочем, ей и говорить ничего не надо, она и малюткой была очень внимательной и заботливой, чувствовала моё состояние без слов, ничего от неё не скрыть, апогей эмпатии)).
Обнимет меня, мамочка, не грусти, я с тобой. Чудо.

Гость
#45
Автор

А у меня есть хорошая знакомая по возрасту чуть помладше моей мамы. Люблю ее как родную, на сегодняшний день это мой самый близкий человек. Ей и плачусь. Помочь не поможет, но выслушает, поддержит, обнимет и пожалеет всегда. От этого легче становится, проблемы кажутся не такими уж страшными

О это здорово ,что есть такой человек ,Вам повезло !!!

Автор
#46
Гость

О это здорово ,что есть такой человек ,Вам повезло !!!

Спасибо) она мне тоже, бывает, плачется, но гораздо реже, чем я ей) вот думаю, кто кому еще может поплакаться)

Гость
#47

Сам я.

Гость
#48
Гость

Вам повезло. А нас с братом мать с самого детства лбами сталкивала, вот в итоге мы - чужие люди.

Можно и при хорошей матери стать чужими людьми. У меня с братом всегда были хорошие отношения, хорошее детство, хорошие родители. А потом как брату квартиру купили, сразу нарисовалась его девушка, из-за которой он ссорится и со мной и с родителями. При этом с предыдущими такого не было. Девушка набрала кредитов, сейчас рожать хочет в однушку "большую семью", как она говорит. Она никогда толком не работала, конечно, и не собирается.

Гость
#49

Мужу, маме, лучшей подруге, с которой выросли вместе, двоюродной сестре.

Гость
#50

Никому и никогда. Могут выслушать, потом осудят, могут сказать когда мои планы слышат что не получится у меня, в общем я поняла что другой человек всегда на своем поле играет и на моем не будет. Поэтому что то мелкое и поверхностное могу сказать, а чтоб откровенно проблемы или планы ни в жизнь никому не скажу. Более того окружению особо не доверяю. Заметила что и гадость скажут и бывает завидуют. Сейчас трудные времена, так вообще всех ветром сдуло. Но я сама твердый человек, поэтому мне нормально собой.