Гость
Статьи
Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

С детства жила в бедной семье, родственники ко мне относились не как к полноценному члену семьи, а как к «бедному родственнику». Например, если день рождение отмечалось дома, то приглашали, а если в заведении, то нет ( типа кормить меня надо, а я ж нормальный подарок не подарю). Даже когда-то обвинили меня в воровстве (наверное, решили, что раз я бедная, то значит и нечистая на руку, я тогда ещё подростком была). В общем, не особо хорошего мнения обо мне были. Прошло 15 лет, все это время общались иногда в соцсетях, у них все хорошо. И вот я тоже выучилась, добилась успеха, имею хорошую работу, зарабатываю, семья, все есть. И вот началась активность с их стороны, да ещё и с наездами типа «что это ты с нами не общаешься, родственников забыла». А мне вообще неприятно, когда у меня ничего не было, то была не нужна. А теперь вот активизировались. Как бы вы поступили?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Прога
#1

Если неприятно - то игнорируйте. А в чем их активность выражается ?

Гость
#2
Прога

Если неприятно - то игнорируйте. А в чем их активность выражается ?

Пишут, приглашают в гости, постоянно спрашивают - почему я не прихожу у ним и не звоню, мол, мы же одна семья. Раньше такого не было. Раньше просто писали поздравления на день рождения и то не всегда.

Гость
#3

лесом родственничков

#4

Игнорировать, занести в черный список телефона, не отвечать на сообщения. Когда-нибудь надоест им, отвяжутся.

Гость
#5

спела бы песенку "насосала..насссоосаааалааа лалала лала лала"

Артур
#6

У меня есть такие же родственники. Думаю, что ругаться ни с кем не надо, обсуждать их прошлое отношение к вам тоже бессмысленно. Просто поздравляйте их с праздниками (просто смс, можно не звонить), праздников ведь не так много - Новый год да дни рождения, больше особо и не с чем поздравлять. В гости к ним не надо, говорите, что некогда. К себе тоже не зовите, мол места мало да и семья и все такое. На все остальные их попытки пообщаться отвечайте сухо и коротко, если вам неприятно общение с ними. Игнорировать или грубить не стоит, имейте гордость и самоуважение. Со временем скорее всего сами отстанут.

Предыдущая тема