Гость
Статьи
2 часть! депрессия …

2 часть! депрессия пройдёт

Самое обидное, что окружающие не понимают людей с такой проблемой. Они воспринимают человека с такой проблемой просто, как капризного ребенка. И могут даже сказать: ты как тюфяк, у других реально проблемы, а ты ноешь и т.д. Ведь большинство людей решили, что когда у них недельку плохое настроение, то это и есть депрессия, но они глубоко заблуждаются. И понять даже не пытаются. Именно эти люди и являются раздражителем и именно они ещё больше воспламеняют депрессию. Я бы на время этой болезни вычеркнула из своей жизни друзей и подруг, которые вас не понимают в этой ситуации, если вы не хотите озлобиться на них. Они вам не помогут, а только усугубят ситуацию. И простить их будет сложно потом. И именно такие люди первые осудят человека, который сделает с собой что-то ужасное. Они будут его полевать какой он плохой и не подумал о близких. Но себя они виноватыми никогда считать не будут! Если вас окружают похожие люди, то бегите от них и даже не пытайтесь донести им, как вам плохо. Ничего не доказывайте им и не унижайтесь. На ваше состояние всем плевать, кроме близких родных. Не нужно переставать общаться со всеми, а только с теми, после общения с которыми у вас ухудшается настроение еще больше, чем было.
Самое главное, не пытайтесь найти чудо-человека, который вас исцелит. Нет такого! Не ходите к психологу, вы потратите кучу денег, но толку не будет. Вам будут советовать, чтоб вы думали о хорошем. Если лезут плохие мысли, то сразу переключать мозг на другие позитивные мысли. Мне кажется, такие методы могут помочь только легко внушаемым людям, но у них, наверное, и не бывает депрессии, если они так хорошо внушают себе любую информацию. Мозг не дурак и будет знать, что это липовые позитивные мысли. Еще часто психологи пытаются копать в прошлом и детстве, но я этого не понимаю. Прошлое не изменить и копайся в нем сколько угодно, но это не поможет в настоящем. А берут они за час своей работы минимум 20 долларов.

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне вторая часть этой темы напомнило комментарий в ютубе про суицид

Гость
#2

Я согласна с Вами. Как я поняла, депрессия - это и есть одиночество. Это и есть одиночество 😭
У меня сейчас нет ни одного человека, который мне сможет поверить, ни одного, кто понял бы меня. Именно это вгоняет а нежелание жить. Свою комнату нет желания прибрать. Год назад с радостью приобрела вешалки для нового шкафа, но одежда, платья, куртки просто валяются на кровати, я сплю в уголочке, нет желания просто потратить пару минут повесить их. У меня нет поддержки. Звонила в слезах тёте, она сказала что мама меня НЕ любит, и действительно лучше ей не делать никаких подарков. Вот и всё понимание, ноль. Но я с помощью Бога обязательно выкарабкаюсь, дай Боже. Говорят, Бог не даёт человеку больших испытаний, чем тот может вынести. А ещё Бог сказал:, "бойся молитв обиженного тобой человека, ведь он будет просить, и Я ПОМОГУ."
Даже кто не верит в Бога, но нужно верить в лучшее, выходить на люди, и со временем придёте в норму. А учёные кстати доказали недавно, что нейронная цепь ДНК это только работа Бога, никак иначе, и само оно создаться не могло. Поищите это видео.
Всем любви! Любите себя! Здоровья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: