Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить развод?

Здравствуйте! Спрашиваю для близких мне людей. ( подруга круглосуточно с двумя сыновьями 2 и 6 и не может сама написать. ) С мужем она вместе лет 14, через многое прошли. Последние пару лет мужчина «застрял» в хандре. Подруга как оказалось уже два года подумывает о разводе: он не помогает с детьми, не работает как пару лет и спит до 12 ложась в 3. То есть существует как в «паралельной реальности»: комп, телевизор, книга. Заставить что то сделать для заработка не может себя заставить. Говорит лень, прокрастинация. Складывается ощущение, что у него депрессия:(

Они мне очень дороги как пара и я бы хотела чтобу у них все наладилось и он вышел из этой гордой хандры! Но как помочь человеку если на любой разговор он обвинит жену что у нее корни после окраски отрасли или попа не прокачана и что он больше зарабатывал чем она? Депрессию считает мифом и психотерапию тратой денег и блажью!

Лет 8 назад он очень сильно вкладывался финансово, «пахал» в общем. Сейчас обстановка у них дома напряженная, он ворчун (характер спесивый, нужно все и сразу), она как белка в колесе. Он походу не понимает вообще к чему это все идёт. И что уже имеет риск узнать жену «с неприятной стороны».

Как помочь ему вытащится из хандры? Были ли у вас такие ситуации и как они развивались. Может поможет ли групповая терапия если она поставит ультиматум на терапию. (Но возможен вариант что он просто все пошлет) Спасибо

Yiki
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, да за что вы ее так ненавидите-то? Наконец-то тетка приняла решение и решила сбросить этот балласт, а не тянуть все на себе и при этом выслушивать, что не такая, а вы решили спасать?!! Вот уж с такими друзьями врагов не нужно.

Мама мальчиков
#2

Подруга не может написать, потому что круглосуточно с детьми 2 и 6 лет.
))
Неплохое начало сказки

Мама мальчиков
#3

Надо будет подруге - сама разберется. Вытащите нос и их жизни и засуньте, наконец, в свою) уверена, вам со своей нужно разобраться огого)

Гранатовый браслет
#4

Он че на курорте?
Она крутится, а у него депрессия?
Так сдай его по накладной маме.

Я серьйозно.

Yiki
#5
Гость

Господи, да за что вы ее так ненавидите-то? Наконец-то тетка приняла решение и решила сбросить этот балласт, а не тянуть все на себе и при этом выслушивать, что не такая, а вы решили спасать?!! Вот уж с такими друзьями врагов не нужно.

Ей некуда сьезжать. И как работать? Куда детей. Ее мысли.
А он мой родственник поэтому и спрашиваю можно ли что-то исправить.
Если бы было не так то сказала бы конечно уходи.

Yiki
#6
Мама мальчиков

Подруга не может написать, потому что круглосуточно с детьми 2 и 6 лет.
))
Неплохое начало сказки

Лол

Yiki
#7
Гранатовый браслет

Он че на курорте?
Она крутится, а у него депрессия?
Так сдай его по накладной маме.

Я серьйозно.

Она боится с ним даже поговорить тк он в плохом настроении постоянно.
И я тоже

Yiki
#8
Мама мальчиков

Надо будет подруге - сама разберется. Вытащите нос и их жизни и засуньте, наконец, в свою) уверена, вам со своей нужно разобраться огого)

Какиая дружелюбая, мама мальчиков. С детьми так же?

Она не может разобраться. Мне первая кому сказала. Родителям вобще не говорит о ситуации чтобы не волновать. К сожалению, максимум что я могу сделать это оплатить ей психолога чтобы он ей посоветовал принять решение.

Мама мальчиков
#9
Yiki

Какиая дружелюбая, мама мальчиков. С детьми так же?

Она не может разобраться. Мне первая кому сказала. Родителям вобще не говорит о ситуации чтобы не волновать. К сожалению, максимум что я могу сделать это оплатить ей психолога чтобы он ей посоветовал принять решение.

У вас нет своей личной жизни или свою историю выдаете за историю подруги?)

Мама мальчиков
#10
Yiki

Лол

Больше сказать нечего?)
Так чего подруга не может написать? Как дети 2 и 6 лет могут помешать написать на форум?
Или у подруги рук нет/неграмотная/в глкхой тайге живет, где интернета нет?
Или пишете вы, потому что вам больше всех надо?)

Yiki
#11
Мама мальчиков

Больше сказать нечего?)
Так чего подруга не может написать? Как дети 2 и 6 лет могут помешать написать на форум?
Или у подруги рук нет/неграмотная/в глкхой тайге живет, где интернета нет?
Или пишете вы, потому что вам больше всех надо?)

Это не ваше дело.

Гость
#12
Yiki

Ей некуда сьезжать. И как работать? Куда детей. Ее мысли.
А он мой родственник поэтому и спрашиваю можно ли что-то исправить.
Если бы было не так то сказала бы конечно уходи.

Тут выход только один. Вам нужна будет дохлая ворона. Как раздобудете - при каждом удобном случае тихо-мирно начинайте прикладывать ее к ахуевшему рылу подруги-иждивенки.

Али-баба
#13

Наполеон Бонапарт в отставке. Непризнаный гений. Баба крутится, как белка в колесе, а дядька в хандру впал.Правильно, что хочет развестись...*** ей этот диванный клоп. Пошел бы двор метлой мести..не... я ж ученый я учился.
..

Yiki
#14
Али-баба

Наполеон Бонапарт в отставке. Непризнаный гений. Баба крутится, как белка в колесе, а дядька в хандру впал.Правильно, что хочет развестись...*** ей этот диванный клоп. Пошел бы двор метлой мести..не... я ж ученый я учился.
..

Реально вы описали 1 В 1 ))

Мама мальчиков
#15
Yiki

Это не ваше дело.

Очень информативно))
Почему же не мое? Вы же на форум историю вынесли, на всеобщее обсуждение.

#16

"Как помочь ему вытащится из хандры? " Автор, Вы такая наивная. Это не хандра, ему просто удобно так жить. Вопрос "как помочь" тут не уместен, мужик сделает всё, чтобы ему не "помогали".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема