Гость
Статьи
Не люблю встречать …

Не люблю встречать людей из прошлого, а вы?

Было ли у вас такое чувство, что вы не хотите случайно встретить своих одноклассников, однокурсников или других людей, с которыми вы были связаны в прошлом? У меня оно иногда есть, поэтому когда приезжаю в родной город, то испытываю какое-то чувство тревоги. С чем это может быть связано? Я будто чувствую, что малого добилась, стыдно говорить о себе...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

потому что вы неуверенная в себе и с комплексами.

#2

Я такая же. С бывшими одноклассниками живём в одном городе, с некоторыми пересекаемся иногда, у меня аж внутри все переворачивается. Да и с другими знакомыми из прошлого. Но с этими людьми отношения когда-то были не очень хорошие, поэтому и тревога при встречах

Гость
#3

У меня также. Только наоборот, я добилась больше чем все они вместе взятые.
Но они меня помнят прежней. В школе, на первых курсах...я была тихой девочкой, забитой. Очень тощей и высокой, дразнили.
Сейчас то уже давно в зале слепила себе фигуру...все супер. Но была другой. И я их вижу когда, вспоминаю эти годы...становится неприятно.
Те, кто меня не знал в то время, думает, что я всегда была уверенной в себе, талантливой, успешной. А это не так...

Гость
#4

Кто считает что мало добился, те не любят встреч с людьми из прошлого.
Кто гордится собой, те любят. Еще и специально лезут на глаза и рвуться пообщаться.

Гость
#5

Еще многие боятся увидеть как их ровестники постарели, подурнели. Это проекция на себя самих.

#6

Мне тоже не нравится встречаться. Не знаю почему, но все начинают, почему-то, воспитывать. Кому-то не нравится моя работа - "надо было учиться в институте". Кто-то заставляет рожать второго ребенка и слышать ничего не желает, что нам и одного хватит. Кто-то учит, как надо растить ребенка, что не правильно к нему отношусь, слишком балую... Кто-то начинает воспитывать моего мужа. Я человек тактичный, не могу просто взять и послать, поэтому ненавижу встречать людей из прошлого...

Гость
#7
Гостюшка

Мне тоже не нравится встречаться. Не знаю почему, но все начинают, почему-то, воспитывать. Кому-то не нравится моя работа - "надо было учиться в институте". Кто-то заставляет рожать второго ребенка и слышать ничего не желает, что нам и одного хватит. Кто-то учит, как надо растить ребенка, что не правильно к нему отношусь, слишком балую... Кто-то начинает воспитывать моего мужа. Я человек тактичный, не могу просто взять и послать, поэтому ненавижу встречать людей из прошлого...

Извините, но Вы не тактичная! А просто жертва и терпила.
К тактичности это не имеет никакого отношения.
Что значит воспитывают🤣 вам что 3 года.

Темная ночь
#8

Может вы сами не оправдали СВОИ ожидания? А реакция уже проекция

Молли
#9

Смотря кого встретить. Если с человеком были близкие отношения когда-то, а потом годами, а то и десятилетие не общались, возникает следующая проблема. Человек не чувствует границ, ему кажется что вы расстались вчера и он позволяет себе фривольности, которые в принципе настолько чужой человек позволять себе не должен.
Никакого отношения к моему успеху это не имеет. Люди из прошлого почти такие же как незнакомые прохожие на улице. Вы же незнакомцам на улице о себе рассказывать не хотите, даже если очень успешны и их истории выслушивать вам не интересно. Вот и у меня люди из прошлого вызывают те же ощущения. А им кажется мы "друзья" и лезут в мою жизнь, грузят своей.

Гость
#10

Не хотела бы встретить тех мужиков, которым когда-то причинила боль. До сих пор чувствую себя немного виноватой.

Хотя сейчас, пожалуй, уже можно было бы встретиться - столько лет прошло, что все плохие воспоминания должны были раствориться, а в памяти от прошлого всегда ведь остается только лучшее - общая юность, общие веселые глупости, смешная романтика нашей нищей молодости, наши мечты и иллюзии...

Гость
#11

Со школьными друзьями я общаюсь до сих пор (с теми, с кем действительно дружила), с другими не пересекаемся. Хотя живем в одном городе, правда это Москва. В школе я была успешной и все ждали, что я и в жизни много добьюсь. Частично это реализовалось, я действительно успешнее многих одноклассников. В целом меня не напрягает встречаться ни с кем, только времени нет. Если же я не оправдала чьи-то сверх-надежды, я не переживаю на этот счёт, считая себя ценной как человек, индивидуальность, личность. Без относительно моих достижений и текущих позиций.

Гость
#12

А вот с кем я действительно не хочу встречаться - это бывшие мужчины, особенно те, которых я любила не взаимно. А они пользовались моими чувствами. Не хочу доставлять им такую радость, посмотреть, как я сейчас живу, помню ли я о них, нашли ли другую любовь.. разошлись и разошлись, этих людей для меня просто не существует.

Гость
#13

Что касается слишком панибратских и близких отношений при встрече с бывшими одноклассниками - я только за! Меня это вообще не напрягает. Если, конечно, человек этого хочет. А вообще, у меня с кем были близкие отношения в детстве-юности, с теми они и сейчас остались. Хотя мне уже 40+ и я многое прошла в жизни.

Мисс
#14

Встречаю людей из прошлого (школа, вуз, работа). Не здороваюсь и просто иду мимо. Пути разошлись. У меня своя жизнь, у них своя. ***!

Гость
#15

Нет не люблю, мне лень общаться тк общего ничего нет. Смысл в таком общении. Мне не интересно что у них и как. Я лучше фильм посмотрю или почитаю.

Гость
#16

Нет,тревоги нет.
Общаюсь с кем хочу,с кем не хочу - не общаюсь.