Гость
Статьи
Не люблю встречать …

Не люблю встречать людей из прошлого

И отчитывать им как дела , изображать радость при встрече . Предпочитаю делать вид что не заметила . А у вас как ? Рады ли встречать своих однокурсников , одноклассников ? Хотя в принципе у меня был довольно приятный коллектив в школе и университете , без маргиналов , но я там особо не дружила , были одна -3 подруги .
Но сейчас мне абсолютно не интересны жизни однокурсников , как они постарели , сколько у них детей ..
А у вас как? #общение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. Я вас понимаю. В школе и в институте у меня были нормальные отношения со всеми, было и несколько друзей, но как только я закончила школу/институт общение прекращалось само собой... Я и не жалею и нормально отношусь ко всем, но встречаться особо не хотелось бы ни с кем. Да, мы раньше общались, дружили, но мы поменялись, поменялись интересы, вкусы, взгляды на жизнь... И мне на самом деле не очень интересна жизнь других, мне и своей хватает)) не люблю когда люди хвастаются или жалуются, а в основном это и происходит при таких встречах, поэтому пытаюсь оградить себя от этого))

#2

Если с этими людьми ничто особо в прошлом не связывало то и смысла интересоваться их жизнью нет. Можно пройти мимо, но приветствие если знакомы никто не отменял. Если пересечение с людьми из прошлого у вас вызывает дискомфорт то это проблема в вас и на это есть причина в прошлом/настоящем.

Гость
#3

Нет, не рада и пофиг давно на них всех. Все так же, как и у вас.

Гость
#4

У нас был достаточно дружный класс, но никого после школы не встречала. Ну в первые года пару человек, но тогда даже рада была, а сейчас думаю и не узнаю, 20 лет прошло. На курсе с 2 девушками только общалась, остальных не знала. Пыталась подружиться, но както не завязались контакты. Меня больше раздражают встреченные соседи, коллеги, родители детей. Иногда сама первая поздороваюсь, когда часто на улице лицо примелькается, а потом както неловко через месяца/полгода здороваться, и я делаю вид что не узнаю. С коллегами из других кабинетов раздражает здороваться.

#5

Так же

Секси Котёнок
#6

Да зачем так заморачиваться? Просто привет -привет сказали и всё. Зачем стоять что-то там изображать, радость, интерес. Стоять ещё разговаривать.. Никогда не буду.

Гость
#7

Не люблю, если есть стыдный эпизод моей жизни, произошедший при этом человеке. Даже если совсем мелочь, типа когда-то сказала что-то нелепое. Сразу боюсь - а вдруг человек это помнит, вдруг будет мне припоминать, вдруг именно по этому эпизоду у него составлено общее впечатление обо мне.

Гость
#8
Доктор Отболит Перестанет

Если с этими людьми ничто особо в прошлом не связывало то и смысла интересоваться их жизнью нет. Можно пройти мимо, но приветствие если знакомы никто не отменял. Если пересечение с людьми из прошлого у вас вызывает дискомфорт то это проблема в вас и на это есть причина в прошлом/настоящем.

Единственная причина в том что мне они не интересны , не интересно останавливаться говорить с ними

Гость
#9
Гость

Нет, не рада и пофиг давно на них всех. Все так же, как и у вас.

Единственное кого я встречаю случайно из класса , это когда к родителям езжу в их район , там постоянно алкаша с класса вижу и он кидается с поцелуями .. пппц (((

Гость
#10

Я переехала сначала на другой конец страны. Таким образом, ни разу не видела одноклассников после окончания школы. Потом переехала в другую страну, так что однокурсников также давненько уже не видела.)

Гость
#11
Гость

Я переехала сначала на другой конец страны. Таким образом, ни разу не видела одноклассников после окончания школы. Потом переехала в другую страну, так что однокурсников также давненько уже не видела.)

Но, если вдруг, случайно увижу, когда встречусь с родственниками в России - абсолютно никаких проблем.) С тех пор прошло достаточно времени, уже другая жизнь и к одноклассникам/ однокурсникам нейтральное отношение.

Гость
#12

Тоже не люблю, тоже не интересно. Вот только вчера видела бывшую одногруппницу , причём вообще в другом районе ) сделала вид , что не вижу, повернулась будто вывеску читаю, она тоже молча прошла мимо. Мне интересна именно моя семья, сестра с ее семьей, несколько близких друзей, ребёнок мой. Что там у других покласть

Секси Котёнок
#13
Гость

Тоже не люблю, тоже не интересно. Вот только вчера видела бывшую одногруппницу , причём вообще в другом районе ) сделала вид , что не вижу, повернулась будто вывеску читаю, она тоже молча прошла мимо. Мне интересна именно моя семья, сестра с ее семьей, несколько близких друзей, ребёнок мой. Что там у других покласть

Я просто привет говорю. И иду дальше не останавливаясь. С кем хочется поговорить, они все у меня в друзьях в соцсетях. Переписываемся бывает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: