Гость
Статьи
Вот объясните …

Вот объясните пожалуйста мне это человеческое поведение.

Вот объясните пожалуйста мне это человеческое поведение.
Мы живём в частном доме, год назад строители нам кое-что строили.
Некоторое время были 4-о мужиков и 6. Работу делали около двух недель.
И мама их каждый день кормила обед ещё и перед тем как уезжали ещё и ужин давала!!!
Но мы ПЛАТИЛИ ПОЛНОЦЕННО ЗА РАБОТУ!
Сейчас тоже трое строителей работают.
И мама опять кормить два раза.
И опять таки они не за еду работают, а за полноценную оплату на которую договорились.
Но суть в том, что мама говорит что устала, ноги болят.
Зачем она тогда готовит и потом стоит и моет эти тарелки.
Вот объясните мне суть.
Помогать не хочу, так не считаю разумным кормить.
Было очень тяжело когда было 6 строителей и на всех приготовить первое, второе и ужин.
А она жалуется , что устала.
Вот зачем кормить ? И калечить себя ?

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Эхо советского воспитания.

Гость
#2

Бывают такие мамы, которые жаждут всех накормить) воспитание такое.

Гость
#3
Гость

Бывают такие мамы, которые жаждут всех накормить) воспитание такое.

Да, а им и хорошо 👍

#4

Вы думаете, так просто дать однозначный ответ только по вашему описанию? Вариантов может быть масса.
Но суть одна — Мама таким способом решает какие-то внутренние психологические задачи. А вот какие… даже маме может быть не известно.

Гость
#5

стройка - это очень тяжелая работа, поэтому очень велик соблазн схалтурить, даже самые честные работники этим грешат. поэтому обычно наоборот строителей дрючат за каждый пук, а твоя мама решила на совесть строителей воздействовать путем их кормления. в принципе стратегия не лишена смысла.

Темная ночь
#6

Думаю так она хочет расположить их к тому, чтобы работа была выполнена на совесть.

Гость
#7

у русских людей, тех кто родился еще при ссср прошивка такая, что человек должен страдать. Страдаешь-не страдаешь никого волнует, но делай что делаешь. Неуважением к себе попахивает, зато уваживанием посторонних. Поэтому у нас до сих пор можно встретить страх чужого мнения. Главное чтобы другие плохо о тебе не думали.

Великолепный Вася
#8
Гость

у русских людей, тех кто родился еще при ссср прошивка такая, что человек должен страдать. Страдаешь-не страдаешь никого волнует, но делай что делаешь. Неуважением к себе попахивает, зато уваживанием посторонних. Поэтому у нас до сих пор можно встретить страх чужого мнения. Главное чтобы другие плохо о тебе не думали.

Страх чужого мнения? Вы ненавидите сами себя, упыри, поэтому о вас и вытирают ноги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: