Гость
Статьи
Как забыть травлю в …

Как забыть травлю в школе

Здравствуйте,мне 20 лет и мне сложно забыть что было в школе,каждый день на протяжении 9 лет меня травили,бывало даже били,не помог перевод даже в другую школу в конце города ибо у них там нашлись связи
Сейчас я уже закончила и я не могу нормально жить,у меня вечный стресс,чувствую себя потерянной,неудачницей
Как справится с этим и начать жить?

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас тоже травля была потому что вы отличница?

Елена
#2
Гость

у вас тоже травля была потому что вы отличница?

Нет,по другой причине

Гость
#3
Елена

Нет,по другой причине

по какой?

Елена
#4
Гость

по какой?

Внешность не нравилась

Автор
#5

Живите и пытайтесь сосредоточиться на настоящем!К сожалению издевательства в детстве навсегда останутся в вас,но тут уж ничего не поделать.Это ваша история,ваша жизнь,но я думаю,что в вас еще и есть много позитивных моментов,которые нужно почаще вспоминать.Удачи вам!

Света
#6
Елена

Внешность не нравилась

Красавицей были и вам все, естественно, завидовали или как?

Гость
#7

Не давайте глупым поступкам людей влиять на вашу жизнь. То, что они себя вели плохо по отношению к вам, говорит только лишь об ИХ уме и воспитании. Если проблема сильно влияет на жизнь, лучше обратитесь к психологу.

Елена
#8
Света

Красавицей были и вам все, естественно, завидовали или как?

Нет,наоборот щеки пухлые,немного длинный нос

Гость
#9

Странно .Ты девушка. Если ты была русским парнем (она автоматически красивые) я бы тебе посоветовал избить каждого из тех, кто тебя травил, я серьёзно говорю. Неважно сколько лет для этого прошло после школы.
А, на так травимых нерусских мне всёравно

Карась
#10

Ненавижу этих мразот устраевающих травлю . И ходят же они между нами как ни в чём не бывало выросшие мразоты. Автор ,подумайте сами..эти особи хотели вас сломать, неужели вы поддадитесь этим тварям? Живите счастливо вы не неудачница вы просто попали в де рьмовый класс с дер ьмовым педсоставом, и то что говорили эти выродки к вам отношения не имеет . Это овно в их руках должно остаться с ними,будьте как с гуся вода, вычерните этих мразот из своей памяти,не позволяйте им ломать вам жизнь

Гость
#11

ПОВЗРОСЛЕЙ!

Анастасия
#15

Такая же ситуация была.Издевательства,подшучивания со стороны одноклассников,причем на протяжении 11 лет.Вспоминаю как страшный сон.Поступила в колледж,отношения с одногруппниками были нормальные.Сейчас мне 23.С одноклассниками не особо общаюсь,так с некоторыми,вижу-здороваюсь.С некоторыми общаюсь в вк.Общение совершенно другое,не такое как в школе.А в жизни не видимся особо.По школе не скучаю,если только по учителям.Жизнь продолжается,автор.Не унывайте)

Гость
#16
Анастасия

Такая же ситуация была.Издевательства,подшучивания со стороны одноклассников,причем на протяжении 11 лет.Вспоминаю как страшный сон.Поступила в колледж,отношения с одногруппниками были нормальные.Сейчас мне 23.С одноклассниками не особо общаюсь,так с некоторыми,вижу-здороваюсь.С некоторыми общаюсь в вк.Общение совершенно другое,не такое как в школе.А в жизни не видимся особо.По школе не скучаю,если только по учителям.Жизнь продолжается,автор.Не унывайте)

Травля в школах, убийства, избиения, воровство, обман, "туалетный" юмор и паясничание есть у всех народов. Когда мы перестанем на это смотреть, когда всего этого не станет за счёт эволюционирования общества, мы будем смотреть на поведение присущее такой то и такой то национальности.
Было это 21 год назад, красивый русский парень у него в школе всё было хорошо, отличные отношения со всеми из своего класса, в классе были красивые русские мальчики и девочки, но вот он перешёл в другую школу, там его в более низший класс, в "Д" (до этого он был в классе с буквой приближенной к букве "А") и внешний и интеллектуальный уровень учащихся соответствовал этой букве "дeбилы". В том классе учеников с красивой внешностью было он сам и ещё один который давно учился в этом классе. И вот в первый же день на него на новенького "наехал" весь класс , он им не ответил, его не учили быть агрессивным с тех пор над ним пошли издевательства до 9 класса. После окончания школы, он ни разу не пришёл на встречи своего бывшего класса. Чего ему встречаться со своими врагами?

Гость
#17
Гость

Травля в школах, убийства, избиения, воровство, обман, "туалетный" юмор и паясничание есть у всех народов. Когда мы перестанем на это смотреть, когда всего этого не станет за счёт эволюционирования общества, мы будем смотреть на поведение присущее такой то и такой то национальности.
Было это 21 год назад, красивый русский парень у него в школе всё было хорошо, отличные отношения со всеми из своего класса, в классе были красивые русские мальчики и девочки, но вот он перешёл в другую школу, там его в более низший класс, в "Д" (до этого он был в классе с буквой приближенной к букве "А") и внешний и интеллектуальный уровень учащихся соответствовал этой букве "дeбилы". В том классе учеников с красивой внешностью было он сам и ещё один который давно учился в этом классе. И вот в первый же день на него на новенького "наехал" весь класс , он им не ответил, его не учили быть агрессивным с тех пор над ним пошли издевательства до 9 класса. После окончания школы, он ни разу не пришёл на встречи своего бывшего класса. Чего ему встречаться со своими врагами?

Ты-любитель красивых русских парней)) расскажи, где найти красивого русского? А то что-то я таких не наблюдаю, одни обмылки кругом

#18

Постоянная травля в течении многих лет - нет волшебной пилюли, чтобы это забыть, одним усилием воли тут не обойтись. Тут нужно поработать с психологом плюс заниматься какими-то полезными делами, чего-то достигать. Если средств на психолога пока нет, можно отложить это на пару лет, а пока заняться очень серьёзно учёбой, самосовершенствованием по всем статьям, каким-нибудь волонтёрством. То есть стать совершенно другим человеком, не тем, которого травили

Гость
#19

Обратитесь к психологу. Меня пытались травить. Это длилось года 4. я физически могла дать отпор. Но морально было тяжко. были серьезные проблемы со здоровьем из-за этого. Самое ужасное, что родители не вмешивались, тк не хотели вступать в конфликт. Они просто бросили меня наедине с врагами. Сейчас мне 33. Конечно, это сказалось. Я агрессивная, никому не верю, в свое время писала на листке свои чувства, прорабатывала. Вам нужно проработать это все. Ну и если есть возможность, отомстите. Вам полегчает

Гость
#20

Меня тоже травили в школе.

Все началось с маленькой одноклассницы, которая зачем-то решила меня записать в "соперницы". Эта девочка постоянно пускала слухи про меня, особенно когда узнала, что у меня дома алкаш.
Ее мать тоже была не без дел. С 5 класса она бегала по врачам, чтобы узнать, когда ее дочь станет выше.
— видишь как бывает? Гордишься, что высокая, а потом бац, и карлик.
(Так поддерживала ее мать).
В конце она меня облила, когда дочь пришла вся в слезах, так как кто-то пустил о ней слухи. Она сказала, что стала изгоем. Хотя....это не так. (Обманула). Эта женщина взяла ведро с водой и облила меня. Я тут при чем, если я уже хотела суициднуться и не ходила в школу? :)

В конце одноклассница так и сказала:
— я никому не говорила, но я переживала из-за роста. Но мне сказали, что мне можно носить каблуки! Для маленьких это выглядит мило, а на высоких — омерзительно. (Никому не говорила?! А кто слухи пускал и показывал характер?)

Мать:
Я доче и говорю, высокие никому не нужны! Видишь, ты уже нашла себе парня.
*Идёт выше меня девушка*
-—ВОООТ видишь, доча?! Во, как бывает. Нос задираешь, что высокая а потом бац оказалось, что есть выше! Она тоже карлик.

(Я никогда не задирала нос. А наоборот ходила грустная и неопрятной и сутулилась, чтобы та тварь догнала!)

Теперь живу в прошлом, либо я не изменилась. Те уже становятся успешными, а я так и осталась никем.

Гость
#21
Гость

по какой?

Меня травят что, я получаю пятёрки и что я беру в долг в магазинах и они специально смеються надо мной и даже подруга и друг из класс с которымы, я дружила с садика булят мне очень обидно...

Гость
#22
Гость

Странно .Ты девушка. Если ты была русским парнем (она автоматически красивые) я бы тебе посоветовал избить каждого из тех, кто тебя травил, я серьёзно говорю. Неважно сколько лет для этого прошло после школы.
А, на так травимых нерусских мне всёравно

Чё мальчик что бы драться ?

Гость
#23
Гость

Странно .Ты девушка. Если ты была русским парнем (она автоматически красивые) я бы тебе посоветовал избить каждого из тех, кто тебя травил, я серьёзно говорю. Неважно сколько лет для этого прошло после школы.
А, на так травимых нерусских мне всёравно

Бить никого не надо ! Можно что то по проще. На словах такие смелые .Ужас.

Гость
#24
Автор

Живите и пытайтесь сосредоточиться на настоящем!К сожалению издевательства в детстве навсегда останутся в вас,но тут уж ничего не поделать.Это ваша история,ваша жизнь,но я думаю,что в вас еще и есть много позитивных моментов,которые нужно почаще вспоминать.Удачи вам!

АХАХАХАЭАЭА ты идиот?

Lina
#25

У меня тоже самое. Травили просто потомучто не могла ответить

Гость
#26

В первую очередь осознать, что тогда это были дети, которые толком неосмысленные, живущие благодаря родителей. А после простить за их выходки, каждого. Читала совет о том что стоит написать письмо тем самым обидчикам, без воды, просто "Прощаю" так и отпускается обида.
Стоит понять что сейчас вы взрослая и вас окружают лишь взрослые люди, поэтому больше нечего бояться.
Ваша внешность будет всегда красивой, потому что не бывает одинаковых людей. Вы такая какая есть, единственная и неповторимая.

Гость
#27
Гость

В первую очередь осознать, что тогда это были дети, которые толком неосмысленные, живущие благодаря родителей. А после простить за их выходки, каждого. Читала совет о том что стоит написать письмо тем самым обидчикам, без воды, просто "Прощаю" так и отпускается обида.
Стоит понять что сейчас вы взрослая и вас окружают лишь взрослые люди, поэтому больше нечего бояться.
Ваша внешность будет всегда красивой, потому что не бывает одинаковых людей. Вы такая какая есть, единственная и неповторимая.

Не имеет никакого значения,дети это или нет.Мы все дети были,только одни вели себя достойно,а другие были кусками ***.Хватит оправдывать тех,кто этого не достоин.Есть также дети убийцы.Их тоже наказывать не надо?Дети же... Уж извините,но вы полнейшую ерунду несете.Кто реально пережил издевательство,такого не скажет никогда,типо: ой,это просто деточки,что на них злиться☺Вам бы ножом угрожали,вас бы толпой били,вас бы годами травили,вы бы тогда давали совершенно другие советы.В мире должно быть правосудие.И бездуховные отбросы должны быть наказаны.

Гость
#28
Гость

Меня травят что, я получаю пятёрки и что я беру в долг в магазинах и они специально смеються надо мной и даже подруга и друг из класс с которымы, я дружила с садика булят мне очень обидно...

Солнышко, это грустно, что травят за затруднительное финансовое положение, которое сложно изменить. Будь выше их, не считай их даже за людей) я в тебя верю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: