Гость
Статьи
Как справляетесь со …

Как справляетесь со своими истериками?

Проблема в том, что я истеричка.
Если в жизни происходит что-то важное (не обязательно плохое), какие-то перемены и пр., я сильно нервничаю и в итоге закатываю скандал.
У меня очень хороший, терпеливый муж и мне ужасно стыдно, что я такая вспыльчивая. Каждый раз стараюсь себя контролировать, но чем дальше откладываю скандал, тем беспричиннее в будущем он становится.
Кричу, говорю неприятные вещи и не могу ничего с собой поделать..

Подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь со своими истериками и скандалами?

Не издевайтесь, пожалуйста, ужасно стыдно за свой скверный характер, я не хочу такой быть..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, у меня на редкость говняцкий характер, но я никак с ним не борюсь.

#2

На кончике носа есть такая точка специальная, когда накатывает псих - надо сосредоточить внимание на этой точке хотя бы на долю секунды. Помогает.

Гость
#3

Сдайте анализы, и поверьте щитовидку, возможно дело не в характере а в недостатке железа, витаминов и т.д.

Гость
#4

Это плохое воспитание, лечится либо зуботычиной либо одиночеством

Гость
#5

А куда вам негативные эмоции вымещать? Вы этого наверняка не делаете. Как минимум муж может перестать терпеть это- уже аргумент если любите. Найдите дело где вы будете расслабляться и получать удовольствие, желательно физически чтобы была разрядка, мне кажется, у вас с этим проблема - не сдержать порыва, а в будущем когда накопилось не получается ясень пень уже тяжело будет

Гость
#6

Пробуйте мыслить конструктивно. Думайте, есть ли смысл скандалить (его нет) Если требуется выход эмоций, то можно в шутер поиграть

#7

Я тоже была истеричкой раньше. А потом оказалось, что у меня больная щитовидка плюс бывший абьюзер меня доводил. Стабилизировала эндокринную систему, бросила бывшего, нашла нормального спокойного мужчину, и все! Все истерики прекратились.

Гость
#8

Я ищу причину. И устраняю причину, а не следствие. Если меня от чего-то начинает подтряхивать - я это устраняю из своей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема