Гость
Статьи
Как справляетесь со …

Как справляетесь со скандалом на денежной почве?

Девочки, подскажите, как вы решаете конфликты в семье? Ситуация такая, мои первые настолько развивающиеся отношения, свадьба через год. Мужчина хороший, но жуткий трудоголик, причем странного типа. Один и тот же цикл каждый раз. Он берет много работы - работает днем и ночью - устает, не может себя заставить делать дальше, прокрастинирует - дедлайны горят, еще меньше спит, чтобы успеть - психика не выдерживает, у него истерика, взрыв агрессии. Потом всë по новой. И страдает он сам и близкие, больше я. К психологу идти не хочет, чтобы разобраться в причине такого неадекватного отношения к работе и требованиям к себе же. В истерике, как правило, он начинает срываться на меня. Считает, что у нас очень плохое финансовое положение, которое катастрофически быстро надо исправлять. Я так не считаю, да, раньше дела были не очень, но сейчас уже лучше, кредиты потихоньку закрываются, на свадьбу скоро начнем откладывать.
Я работаю сейчас на двух работах и делаю домашние дела, стирку, уборку, готовку. И тоже очень устала. И устала терпеть эти психи, крайний раз вот, когда у него случилась истерика в мою сторону я не выдержала и заистерила в ответ, высказав все.
Я не хочу, чтобы так продолжалось всю жизнь, но расставаться с ним тоже. Мы зашли в тупик, мои мольбы начать терапию с психологом отвергаются. Может есть кто проходил через подобное? Как справлялись? Все чаще возникают мысли все бросить и жить одной #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильные мысли -то возникают.
Мужика-истеричку терпеть - такое себе удовольствие

Гость
#2

Честно? Мужик-истеричка это не лечится. К сожалению.
Не будет брать объем работы с которым не справляется - найдется другой раздражающий фактор. И так же будет срываться на вас.
Только вам решать, готовы ли вы жить так всю жизнь и детей от него рожать. Но он не изменится, поверьте.

Гость
#4

Это от зависти к денежным знакомым. Просто он не знает, что к его знакомым приезжают родители раз в месяц и забивают им холодильник.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: