Гость
Статьи
Почему стыдно …

Почему стыдно признаться в некоторых незначительных вещах?!

Мои знакомые меня шокировали, по их словам:
1. Мне должно быть стыдно за то, что нравятся индийские фильмы.
2. Мне должно быть стыдно за то, что нравятся все книги Стефани Майер.
3. Мне должно быть стыдно за то, что не ознакомилась с фильмами Marvel.
Почему? На мой вопрос они ответили, что теперь все знают, что это стыдно, но какая куча неадекватов под всеми подразумевается не сказали. Кто ставит стандарты и развивает стадное чувство из- за таких пустяков?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, у вас альтернативно одарённое окружение, "ни такие, как они, значит плохо", ограниченные люди, как вы среди них затесались? От фильмов Марвел я хорошенько сблевываю.

Гость
#2

Вам должно быть стыдно, что у вас такие знакомые.

Гость
#3

Тебе не стыдно было такое писать? Куда мы катимся?!

Гость
#4

Тебе вообще в принципе не должно быть стыдно. Стыд - это навязанное из вне чувство вины. Поэтому - забудь и плюнь. Ты имеешь право на свои вкусы, взгляды, ты вольна делать все то, что не запрещено законом. А то, как к этому относятся люди, особенно не значимые для тебя - тебя волновать не должно. Совсем.

Гость
#5
Гость

Тебе вообще в принципе не должно быть стыдно. Стыд - это навязанное из вне чувство вины. Поэтому - забудь и плюнь. Ты имеешь право на свои вкусы, взгляды, ты вольна делать все то, что не запрещено законом. А то, как к этому относятся люди, особенно не значимые для тебя - тебя волновать не должно. Совсем.

Это конечно понятно, но странно, откуда взялась эта мода - стыдить.

Гость
#6
Гость

Это конечно понятно, но странно, откуда взялась эта мода - стыдить.

Откуда? Когда ты навязываешь другому, что он "не такой", то автоматически становишься в своих глазах "таким". Плюс люди действительно поздно взрослению, после 21 года, только только мозг формируется, и им необходимо стадо, упс, точнее некая субкультура, группа единомышленников, чтобы чувствовать себя защищенным, а там нужно быть "таким", соответствовать требованиям этой группы.

Гость
#7
Гость

Это конечно понятно, но странно, откуда взялась эта мода - стыдить.

Эта мода всегда была, просто раньше стыдили за другое.