Гость
Статьи
Что хочет свекровь и …

Что хочет свекровь и что с этим делать?

Всем привет!
Живем отдельно от мамы мужа (она в деревне, мы в городе), но она постоянно звонит мужу и жалуется на то как она устала. У нее свой дом с небольшим хозяйством (куры, утки, грядки и т.д.) Работает она до обеда. Приходит с работы, спит и идет во двор по хозяйству.
Да, не спорю, может это и тяжело, но зачем тогда так себя нагружать? Ну посади меньше или возьми меньше животины, что бы не так уставать.. но волнует меня не это. Волнует меня мой муж. Он очень переживает за мать. Меня волнует то что он уставший приходит с работы, где и так на данный момент не все гладко, так еще и свекровь ему звонит и жалуется на то как она устала там и как ей тяжело там. Я ни могу понять ее мотивы - может она хочет что бы он переехал к ней и помогал ей? а может она хочет перебраться к нам в город?(но жить то у нас негде, сами ютимся в небольшой квартире, да и человек деревни ни когда не сможет жить в городе - ей тут просто будет скучно) Я ни понимаю ее намерений!
1. может у кого была такая ситуация, какие мотивы у свекрови?
2. помогите советом что делать в такой ситуации?

ДинА
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж ваш, получается, вырос в деревне? Может мать, оставшись, одна, просто хочет помощи. Таким людям советовать сажать меньше - бестолку. Это не против свекрови слова, просто быть всю жизнь при земле и что то поменять - немногие на это способны. Привычка сильная. Еще и полдня работает, обалдеть. Вынуждена или для себя (на пенсии она?)

Гость
#2

Мама-это святое. Вполне возможно, что ей просто нужна поддержка или помощь по хозяйству. Вы же наверняка забираете много гостинцев, когда она провожает Вас в город? Сын должен переживать за мать. И по возможности должен помогать.

Гость
#3

Я вообще не понимаю, автор, что вас так в этом напрягает?
Свекровь звонит сыну, чтобы поговорить. Она не жалуется. Понимаете? Это такой вид общения и разговора.

Деревенский труд весь тяжелый. Будь то уход за хозяйством или большим огородом. Поскольку новостей нет никаких - вот она и говорит о том, как живет.

У меня тоже есть знакомые люди, которые живут в деревне. Когда я им звоню - слышу о том, что пришлось снова сажать картошку потому, что ранняя посадка погибла от позднего резкого похолодания, что огурцы пожелтели, что цыплят соседский кот ловит, что вишня в этом году вся гнилая на дереве уже, что лук весь стрелками пошел и т.д. Они не жалуются, они рассказывают НОВОСТИ.

ДинА
#4
Гость

А муж ваш, получается, вырос в деревне? Может мать, оставшись, одна, просто хочет помощи. Таким людям советовать сажать меньше - бестолку. Это не против свекрови слова, просто быть всю жизнь при земле и что то поменять - немногие на это способны. Привычка сильная. Еще и полдня работает, обалдеть. Вынуждена или для себя (на пенсии она?)

Да, муж там же вырос.
А у нее просто такая работа - ну иногда до трех... но в основном где то до обеда работает. Я конечно не в курсе что да как, но я как понимаю что просто можно уходить по раньше и ни кто это не проверяет.
Я вот просто намеки ее понять не могу. То ли она хочет что бы мы жили у нее или она хочет переехать в город. Почему ей прямо не сказать. А то тут сидишь и только догадываешься, что же она этим хочет сказать

Гость
#5
Гость

Я вообще не понимаю, автор, что вас так в этом напрягает?
Свекровь звонит сыну, чтобы поговорить. Она не жалуется. Понимаете? Это такой вид общения и разговора.

Деревенский труд весь тяжелый. Будь то уход за хозяйством или большим огородом. Поскольку новостей нет никаких - вот она и говорит о том, как живет.

У меня тоже есть знакомые люди, которые живут в деревне. Когда я им звоню - слышу о том, что пришлось снова сажать картошку потому, что ранняя посадка погибла от позднего резкого похолодания, что огурцы пожелтели, что цыплят соседский кот ловит, что вишня в этом году вся гнилая на дереве уже, что лук весь стрелками пошел и т.д. Они не жалуются, они рассказывают НОВОСТИ.

Ну одно дело рассказывать, а другое дело, как пишет автор звонить и говорить "я устала" я когда ездил к бабушке в деревню , ни когда от нее не слышал подобного, что она устала или еще что то. Ни когда не жаловалась и не просила помочь. Наоборот, как то сам старался помогать, хоть и помощь мою она не всегда одобряла.
Это такой человек, она и будет так говорить, скорее всего это из тех людей которые любят что бы их жалели.
Ей стыдно должно быть работает всего лиж до обеда, спит, и звонит еще что бы выплеснуть весь накопленный негатив на сына и вас.

паравоз
#6

1. Скорее всего тут именно то что вы написали: либо хочет приехать к вам; либо хочет что бы вы приехали и жили у нее.
Либо, по моему мнению она просто энергетический вампир- всем пополакается и ей легче становится от этого.
2. Не идите на ее поводу, притворитесь что не понимаете ее намеков. Но тут конечно дело плохо, если муж окажется маменьким сынком и поведется на её провокации.

спец.Гость
#7

Она хочет,чтобы вы с мужем приезжала и помогали ей

спец.Гость
#8
Гость

Мама-это святое. Вполне возможно, что ей просто нужна поддержка или помощь по хозяйству. Вы же наверняка забираете много гостинцев, когда она провожает Вас в город? Сын должен переживать за мать. И по возможности должен помогать.

Сколько стоят те гостинцы? Их в тысячу раз проще купить в ближайшем гипермаркете

Гость
#9
спец.Гость

Сколько стоят те гостинцы? Их в тысячу раз проще купить в ближайшем гипермаркете

Не спорю. Абсолютно согласна. Но поколение другое. И переубеждать бесполезно. Не думаю, что мать, когда звонит своему ребёнку преследует дурную цель какую-то. Вполне возможно, что человек просто хочет высказаться или действительно нужна поддержка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: