Гость
Статьи
Не хочу постоянно жить …

Не хочу постоянно жить с мужем и ребенком

Я интроверт, мне некомфортно находиться с кем-либо на одной территории длительное время. У нас большая квартира, но это не то, понимаете, когда за дверью ходят, шуршат. И закрыться в комнате можно …

Автор
767 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#706
Гость

Автор, я Вас понимаю. Я экстраверт, но тоже похожие желания возникают- хотяб день- два посидеть ОДНОЙ в тишине. С маленькими детьми , сейчас 24/7, они очень активные, муж и мама моя с ними посидеть могут недолго (если по делам ухожу) , и сами быстро куда- нибудь убегают (Мама на дачу, у мужа дела- спортзал , друзья и тд).
когда дети дома со мной, слушаются плохо, бегают кричат, ненадолго можно чем-либо их занять (чтение, лепка)
Но а что делать, я смирилась, дети-то мои родные-любимые, на мне ответственность за их воспитание. От мужа тоже не деться никуда- постоянно внимания требует 🤦🏼‍♀️
И знаете, у меня много знакомых мам, которые хотят купить отдельную однушку и туда периодически уезжать на отдых 😁, «чтобы никто не трогал», но это всё остаётся мечтами.

У мужа друзья, спорт зал... Вы серьезно? И зачем такой муж, у которого своя, отдельная от Вас и детей, жизнь, а у Вас нет? А Вам спорт зал и подружки запрещены, Вы ж мать, да?

Гость
#707

Очень Вас понимаю. Сама интроверт. Под давлением общественности вышла замуж, родила ребенка. Хотя их обоих люблю, очень хочется одиночества время от времени. От ребенка устаю, чувствую себя паршивой матерью. А что теперь поделаешь? Обратно дочь уже не засунешь... Хотя бы муж работает вахтами. Может когда точь подрастет, поймет. А пока...

Гость
#708

Я вас понимаю. Я тоже интроверт не выносящий долго одиночества

Гость
#709

могу посоветовать уехать на заработки в другоцй регион, меня лично так спасает... Пошлите его мужа к чертям, раз давит и психологически и морально... а появиться возможность забирайте ребенка потом к себе!!

Вадим
#710

Типичная эгоистка, думающая только о себе.
Лечить голову необходимо.

Гость
#711

зачем рожали? ладно, замуж..что, думали от ребенка тоже так сбегать можно???

Гость
#712

Снимите втайне от мужа себе отдельное жильё, если он вас понимать не хочет. У интроверта должно быть убежище.

Гость
#713

Не понимаю зачем квартиру снимать, когда есть гостиницы? Накипело...сними номер офигенный и езжай кайфуй. Читай книгу, смотри сериал, выпей шампанского, расслабься в ванной. Ну я тоже интроверт, я могу понять, но что за истерики? Это все очень даже решаемо...и интроверсия тут не совсем является основной проблемой. Насколько я поняла, не столько хочется уединения, сколько свободы от быта. Успокоиться надо, попить седативные пока что и пережить эти 3 месяца. Потом все встанет на круги своя. У меня вообще ребенку 1.9....и уж думаю мамканья побольше будет. Ради любимых можно и потерпеть. Муж приходит и у меня 2 часа относительной тишины...перед сном я успокоиться пытаюсь...иначе даже ночью не могу уснуть от всей круговерти которая за день была. Ищите выходы...они всегда есть.

Гость
#714
Гость

пойдите к психологу. Я тоже интроверт, мне было тяжело жить с мужем первый год, но потом все наладилось, привыкли друг к другу, и теперь без него не представляю как жить. У вас видимо более тяжелая форма, лучше к специалисту обратиться за помощью, это нормально, можно даже онлайн найти.

одна к гинекологу онлайн обратилась. да ещё поворачивалась чтобы лучше видно было.

Ксения
#715

В этом нет ничего страшного. Есть такой тип личности шизоид. Потому что здесь одного интровертированного типа недостаточно. Для вас это и есть норма. Видимо в родительской семье была выражена гиперопека. Ищите ситуации, где будет комфортно именно вам. Разумный человек немножко эгоист.

Гость
#716

Скорее всего вы проектор (по системе дизайн человека.) Погуглите. Вы просто перегружаетесь от энергии других людей. С Вами все в порядке. Вам и правда иногда нужен отдых от людей. Скорее всего объяснить мужу и сыну сложно будет, они другие немного , главное чаще говорите им что любите их.....

Гость
#717
Гость

Зачем мне специалист? Я же написала: такая с раннего детства. Всегда такой была. Это черта характера, врожденная, а не болезнь. Лечить тут нечего
Думаете к жизни с родителями никогда так и не привыкла, но с мужем и ребенком забуду об этой "ерунде")))

Сдается мне ваши родители вами не занимались.Вот и все.Им было все равно,вас просто оставляли в покое.Вы привыкли и вам так хорошо.
Лечить всегда есть что. Можно поговорить с семейным психологом с мужем и найти какие то выходы.Так же и самой поговорить с психотерапевтов,он тоже может что то подсказать конкретно по поводу именно вашего состояния.
А все остальное по поводу ребенка - элементарное воспитание,чтоб не мешал.
Ну а если вы и меня не услышите - то разводитесь и живите так как вам хочется,вот и все.И будите самой себе предоставленны.
Впринцепе все всеравно придет именно к этому,если ничего не решать.

Лиза
#718

Бойтесь своих желаний, они могут сбыться. И вы будете одна.

#719

Вы не интроверт, а социофоб😎

Гость
#720

Объяснить родным людям ситуацию. Нанять няню. Выходить из дому отдыхать. Постепенно привыкать к тому, что ты не маленькая девочка, а взрослый человек. Под одеяло уже не спрятаться.

Гость
#721

Бедный мужик, и где же он тебя такую отыскал

Гость
#722
Гость

"Я интроверт и люблю тусовки и общение"? Вы вообще в курсе, кто такой интроверт?! Интроверт и тусовки - это несовместимо

Поддерживаю, я интроверт, с детства, круг общения небольшой, много и не надо, тяжело сходилась с людьми, никогда не ходила на дискотеки, ну не моё это, лучше книжку почитаю. Сейчас у меня хорошая работа и должность предполагает общение с людьми и даже руководство коллективом, поначалу очень тяжело было, приходилось ломать себя. Есть семья, маленький ребёнок, родила поздно по меркам общества, люблю его безмерно, и вот в декрете опять возник страх возвращения на работу, все заново начинать. Хотя сейчас конечно с людьми схожусь легко, но близких людей мало. Цену дружбы знаю.

Орхидейка
#723

Зачем Вы сделали несчастным своего мужа выйдя замуж. Так ещё и ребёнка родили, который надоедает Вам. Вам вообще не стоило заводить семью, Вы обрекли их мучиться с Вами.

Гость
#724

Конечно зря.Ишь,деловая какая- интроверт она!!! Незачем семью было заводить и ребенка рожать!Они то,семья твоя, в чем виноваты,что ты,билять,интроверт! Оборзели,девки,однако!

Гость
#725

тоже самое исыпытывала ! поэтому девушки не торопись вы замуж . обратно дороги нет

Гость
#726
Гость

Поражаюсь людям, которые пишут:разводитесь)
Вот щас. Поскакала. Брошу любимого мужа, заботливого и надежного, охрененного любовника. Добровольно лишу себя любви, помощи, классного секса и поддержки. Буду искать непонятного мужика какого-то.
Я по своей воли в жизнь не разведусь, не мечтайте)

И ни слова про ребенка, ни в одном комментарии. Нигде не написали, что вы его любите. Только про мужа. Вам не надо было рожать. Материнство не ваше.

Гость
#727
Гость

Никто мне не надоел. Я интроверт, не могу постоянно быть с кем-то. Это невыносимо

А когда рожали, думали куда ребенка девать? С ним то постоянно нужно быть. Значит вы и с ним не хотите, а хуже этого нет, когда мать от ребенка не знает куда спрятаться. Вы свою семью терпеть не можете. В этом вся правда. Не верите себе

Гость
#728

так снимите студию проводите время в одиночестве...работайте он лайн.

Гость
#729

Многие нанимают няню и занимаются своим бизнесом ..удачи.

Гость
#730

Вы не аутист случаем?

Гость
#731

Кончено, любой женщине иногда хочется побыть абсолютно одной. Хорошо, если женщина не работает и может себе это позволить пока ребенок в школе. а муж на работе. Может договориться с мужем, что один день в неделю Вас нет. И уходить, уезжать из дома. Не переживайте, ребенок (особенно мальчик) через 2-3, года сам будет от Вас прятаться в своей комнате)))))) И на работе все в свое русло войдет и будете уезжать в командировки. Потерпите. У Вас есть дача? А вообще можно мужа с ребенком, особенно с сыном выправаживать из дома. Можно ведь и в России куда-нибудь съездить "по мужским дела" вместе. В таком возрасте мальчику даже папа уже должен быть ближе, чем мама. А мужу вижу с Вами не скучно)))) Загадочная женщина)))))

Гость
#732

А о чем ты думала? Окружающих слушала? Надо было слушать себя, а не других, и жить своими желаниями и своей ей жизнью, а не желаниями "соседей" и жизнью окружающих.

Гость
#733

Вот до чего дошла очумелая толерантность: лень и эгоизм теперь называются "интровертностью". Так может, и мужчины, бросающие свои семьи, просто несчастные "интроверты"? Нет, а четакова? - просто им невмоготу каждый день своих жен и отпрысков видеть. Автор, а вы подайте иск о лишении себя родительских прав, разведитесь с мужем, объяснив суду, что вы же интроверт, и вам срочно нужно от семьи спрятаться. И вперёд - на свободу с чистой совестью!

Eugene R.
#734

Если интроверт- интроверт, замуж зачем выходила? Брак предполагает близость с родными людьми. Не только интимную, но и бытовую. Думаю, лучше развестись и жить одной. Это не излечивается.

Гость
#735
Гость

Зачем мне специалист? Я же написала: такая с раннего детства. Всегда такой была. Это черта характера, врожденная, а не болезнь. Лечить тут нечего
Думаете к жизни с родителями никогда так и не привыкла, но с мужем и ребенком забуду об этой "ерунде")))

Проверьтесь на целиакию, я серьезно говорю. И может вам поможет диета. У меня сын такой был, как ввели диету без глютена, сахара и козеина, стало гораздо лучше. Ушли нервяки и стал лучше переносить общество. Если что, пишите, расскажу подробней. Такая диета применяется для детей с расстройством аутистического спектра.

Гость
#736
Гость

Поражаюсь людям, которые пишут:разводитесь)
Вот щас. Поскакала. Брошу любимого мужа, заботливого и надежного, охрененного любовника. Добровольно лишу себя любви, помощи, классного секса и поддержки. Буду искать непонятного мужика какого-то.
Я по своей воли в жизнь не разведусь, не мечтайте)

А чего тогда ноете. Ребёнка жалко, а вас нет.

Гость
#737
Top Secret

В общем..
Вывод таков: Семья - это не Ваше! Вы просто е/б/а/н/ь/к/о! (других слов не нашлось, после всего прочитанного)
Накатали целое сочинение с вопросом о том как же прожить эти карантиновые месяцы без назойливых домочадцев...
И закончили отвратной фразой: "в такие моменты жалею, что вышла замуж и родила"...
Вы обиделись на то что люди сказали всё по делу как есть! Как вдруг вы переобулись, что такая замечательная, всех любите и время проводите..

ЧтАААаа??????


Все люди у кого есть семья умеют и с семьёй побыть, и поработать, и потусить, и в одиночестве посидеть... И не ноют, а просто живут и радуются...

P.S. Просто если ваша семья вам так надоедает, просто представьте, что их просто в один момент хоп! и не стало... Вам будет легче?

Можете не отвечать, просто подумайте...

вы дура или дурак? что люди разными бывают, в курсе?

Гость
#738
Гость

Муж скоро сбежит и будет прав. Категорически прав. Какую ещё работу ему найти? Чтоб в 5 утра уходил и в 12 ночи возвращался только потому что жена дурочка? А ребёнка куда она денет? Бредни сумасшедшего эти отмазки проинтроверта в каждой строчке. Сама же сказала что ребёнок ей ни в одно место не упёрся. Сбежать она хочет по гостиницам мотаться лишь бы семью свою не видеть. Это ж сколько дури в голове? И жд аме ьте, они уже 12 лет так живут. Это пищ..дец просто. Не понимаю, почему муж это терпит давно б сам выгнал и сам сбежал с ребёнком.

еще один дурак...считающий, что все люди одинаковые

Гость
#739
Гость

пойдите к психологу. Я тоже интроверт, мне было тяжело жить с мужем первый год, но потом все наладилось, привыкли друг к другу, и теперь без него не представляю как жить. У вас видимо более тяжелая форма, лучше к специалисту обратиться за помощью, это нормально, можно даже онлайн найти.

Пусть муж берет вторую жену. 3 дня у нее 3 дня у тебя. И все проблема решена 🤷‍♀️

Гость
#740

Интроверт она, не смешите меня. Больше похоже на биполярное растройство личности, так что специалист вам ой как нужен.

Гость
#741
Гость

Вы думаете мне любовь не нужна? Я тоже люблю просыпаться с мужем, вместе завтракать, лежать в обнимку и т.д.Но не всегда.

Ну вам надо было жить ностевым броком и без детей. Я воттоже побаиваюсь что морально ребенка не потяну и до 43 так пока и не решилась.

Галина
#742
Гость

Вы эгоистка!
Муж прав.
Я Я Я
Я хочу просыпаться, я хочу убежать, я хочу закрыться, я хочу свободы и тишины...
А муж не хочет ничего? А ребенок не имеет желаний??

Очень верго вы сеазали. Девушка любит тол ко себя, любимую. И чтоб все любили тол ко ее. Самолюбка!

Гость
#743

Что за древние стереотипы о том что всем надо замуж и рожать?!Сама недавно это поняла, и мужа люблю и детей своих, но тоже обожаю находиться одна. Раньше жила и не задумывалась об этом, а вышла замуж и поняла что мне не хватает свободы, заранее не провериш. Работа с командировками это кстати идея😀 А советы "сходить к психологу", бред полный, что он сделает?!заставит любить находиться дома с семьей, зачем себя заставлять, если комфорт и спокойствие в другом?!

Гость
#744

Непонятно для чего замуж вышла и родила, чтобы ныть потом?

#745
Гость

вы дура или дурак? что люди разными бывают, в курсе?

Еще одно е/ба/нь/ко...

Гость
#746

Прекрасно вас понимаю. Вас достало. Но, к сожалению, у окружаюших зачастую "тоннельное зрение" в таких вопросах. Слова "личное пространство" и "личное время" вызывают у них исключительно крики "аааааааа эгаааааааистыыыы!!!!! ". А уж если это еще и мать, то все, мать же, ни на что права не имеет? Глоток воздуха? "Да подавись, только себя любишь!"".
Что вам надо делать. Выделите себе время в течение дня, которое вы посвящаете только своему восстановлению. Если в квартире вам не то, подумайте,куда можно пойти - гулять в парк, например, можно и с ноутом - садитесь на скамейку и отдыхайте. Бассейн хорошо, если есть возможность плескаться в одиночестве. Поищите место. Мужу с ребенком в сотый раз поясните, что это для вас как еда - если человек будет есть мало или не есть вообще, он будет нездоров. И не слушайте упоротых, орущих о том, что вам не надо было заводить семью, а следовало на всю жизнь забаррикадироваться в психушке- я знаю случаи феерической обратки, когда бурных экстравертов лишили подпитки толпой. И упс! Оказалось тяжело, внезапно.

Гость
#747
Гость

А вы трудолюбивая, ответственная, альтруистка, живете для других, да?
Да все люди нуждаются в личном времени, спросите любую женщину, предложи ей на пару дней отправить мужа с ребенком к бабушке, а самой отдохнуть, в салон красоты сходить, погулять, книжку почитать дома, кино посмотреть с бокалом вина одной. Она откажется? Откажется только чтобы показать: нееет, я не такая. Я заботливая мать и жена. Мои потребности второстепенны. А в глубине души никто не откажется.
Просто я честная, правду говорю. И ценю жизнь. Второй жизни не будет, на том свете не наверстаешь упущенное.
А другие врут и лицемерят. Но лицемерие у нас в почете, да? А честность вдруг стала пороком.

Я тоже ценю жизнь. И тех людей, которых она мне дарит. Я понимаю, что дети растут, и поэтому наслаждаюсь каждым мгновением, проведённым вместе с ними! Они (дети, а также и другие близкие люди) и есть моя жизнь! Так же как и мои собственные желания и увлечения - тоже моя жизнь. Бывает, конечно, хочу уединиться, но такое случается нечасто. И часов 3-х (если куда-то выбираюсь одна. Обычно такое бывает раз в одну или две недели) мне вполне хватает, потом начинаю скучать по мужу и детям )). Также хватает времени на себя во время дневного сна малышей, это 2-3 часа (а у тех, у кого дети уже ходят в школу, этого времени ещё больше). Дети желанные, очень с мужем их хотели и благодарны судьбе и друг другу за такой бесценный подарок!

Гость
#748

Вам нужен дом. Мне когда все надоели я с тяпкой в цветник свой ушла. И есть возможность спать в разных комнатах. Мой храпит ужасно и разговаривает во сне. А в квартире тесно. Хотя, смотря какая квартира. Но в нашей 46кв.м.я чуть с ума не сошла

Гость
#749
Гость

Эпоха крайнего индивидуализма, эгоцентризма, пофигизма и чайлдфри, которая по сути ещё только началась...
Поэтому далее демографические проблемы будут только нарастать.
Поэтому неудивительно, что вскоре нас всё больше будут теснить выходцы из Средней Азии и Кавказа, которые общительнее, уживчивее, выносливее нас, чьи семейные традиции крепки, а сами семьи большие и дружные. А самое главное - они очень любят и берегут своих детей.

Демографические проблемы нет от этого. А от того, что только у нас возможно, что работающий нищий. Себя с трудом может прокормить. Зарплату в регионах видели? При таких же ценах, а то и дороже, как в большом городе. Ребёнка сейчас дороже, чем себя одеть. Так я несколько сезонов могу вещь носить, а ребёнку на сезон еле хватает.

Гость
#750

Очень хорошо вас понимаю(( сама такая. Раньше тоже были командировки, поездки.
Надо просто перетерпеть.
А те, кто пишут про эгоизм как раз ничего кроме своей колокольни видеть не желают. Им комфортно 24/7 быть с кем-то. А на тему советов разводиться шли бы лесом. Шикарная позиция, типа будь как все и не выеживайся, а не хочешь, так ломай семью. Что за люди🤷‍♀️

Гость
#751

О май гад!!!!! Да это же про меня!!!! Слово в слово !!!!

Кака я вас понимаю😭😭😭😭 такая же ситуация...... надоело до черту.... хочу неделю родить одной и не встречаться ни с кем , не с мужем , не с ребёнком.... как же меня достало все....

Жить втроём в квартире 2 недели - это жесть.... муж на больничном, ребёнок в сад не ходит пока, я в декрете....

Абсолютно не возможно расслабится , постоянно в напряжении.... не люблю общество людей 24/7.... даже родных и близких....

Хочу гостиницу снять на неделю , чтобы только не слышать и не видеть родных.....

Я их люблю, но мне нужно время и пространство для СЕБЯ ......

Гость
#752
Гость

Зачем мне специалист? Я же написала: такая с раннего детства. Всегда такой была. Это черта характера, врожденная, а не болезнь. Лечить тут нечего
Думаете к жизни с родителями никогда так и не привыкла, но с мужем и ребенком забуду об этой "ерунде")))

Ответ на ваш вопрос. Протест родителем налицо.

Гость
#753

Жаль только вашего сына и мужа... Когда ветер в голове, действительно, лучше семью не создавать

Гость
#754

Не знаю актуально сейчас или нет, но меня тоже так накрывает порой) снимать квартиру или что-то подобное даже в голову не приходило))) мой лайфхак: вставать очень рано утром чтобы было время для себя. прогулок утром в одиночестве, просто побыть одной когда все спят, хоть каждое утро так вставайте)

Гость
#755

Мне 33, у меня 2 детей и муж. С возрастом становлюсь выраженным интровертом. Хорошо Вас понимаю. Самое комфортное время для меня, это когда я остаюсь дома одна. Летом муж уезжал на 3 месяца в командировку, и я поняла, насколько мне комфортней жить без него. Дети иногда утомляют, но это дети и я их люблю больше жизни, отдыхаю, когда они в школе и саду. После того, как муж вернулся, пару дней было здорово и классно, но теперь он подбешивает, своим присутствием, хотя он днями и на работе, но того личного пространства, которое было в его отсутствие всё равно нет.Каждый день думаю о том, чтобы разъехаться и жить на разных территориях, финансово,я справлюсь и без него. В идеале меня бы устроил гостевой брак. Но, Боже, как сказать об этом мужу. Я знаю, что он этого ни когда не поймёт. Я понимаю, что брак меня угнетает.