Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Ночью просыпаюсь из-за панических атак и трясет конечности . Так бывает из-за того что нервничаю Есть люди у кого также и как вы с таким справляетесь .

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокоительные пейте, хотя бы валенианку

Гость
#2

Вам к психологу или психотерапевту.
Справляюсь очень просто - заземляюсь, техника " здесь и сейчас" , ощущаю одежду , запахи , жамкаю конечностями и т.д. иногда начинаю считать - либо уравнения решаю , либо таблицу умножения вспоминаю , а иногда и просто считаю машины , например , если кроет в пути

Сушка
#3

Так я опишу а вы скажете насколько близко. Ты лежишь. Может снится плохой сон, или редко нет, просыпаешься , трясёт конечности сердце как будто выпрыгивает ты его трогаешь кажется что оно бьется неровно или застряло не может пробиться поэтому как бы туда сюда туда сюда и сейчас остановится . Пульс давление если в самый момент смеришь 150/100 /130 плюс минус , бывает такие приступы накатывают с тремором , через каждые 30 минут бывает просто накатывает как волна и бежишь в туалет и тебе главное кажется что Сюсейчас оторвался тромб и влетел в мозг или сердце лопнет? Так?

Сушка
#4

Вот начиналось у меня все с приступов каждые 30 минут , и днём и ночью ночью было дело от силы спала 2 часа с приступами. Меняла положение тела , что только не делала ..... месяц полтора я не могла даже встать с постели! Однажды я просто уже встала на четвереньки и так заснула ! Это был ад наяву . Только засыпаешь и вскакиваешь. И не было возможности полноценно пройти врачей был пик изоляции . Это ухудшало положение

Сушка
#5

Самое приятное скорую вызывала 2 раза и мимо . Ставили всд. Я говорю. Я умираю мне ну просто переволновались.... это звучало так будто меня хотят убить нарочно. В изолцию выходила в магазин - лифт пульс 120 иду - 100 обратно бегу . В магазине также стою на кассе 125 меня колотит выбегаю. Потом вышла на работу стала ездить мцк но я тогда уже пила конкор он адреналин гасит а валидол успокаивает вот я комбинировала одно с другим. Раньше спала с тонометром всю ночь мерила муж купил Смарт часы я стала днём и ночью мерить с ними. На мцк страшно было несколько раз панические атаки . Но я ездила и ездила . И ездила долго, было трясло минут 30 . Но я доехала . Потом стала ездить с самокатом и стало лучше (уж не знаю почему) потом обошла всех врачей начиная с кардиолога там опять ничего не нашли

Сушка
#6

Опять холтер полная биохимия моча., узи все чисто . Но этот кардиолог в отличие от прошлых платных прописала адаптол и вот с адаптолом приступы до туалета и жара исчезли, но есть все равно сердцебиение тряска но чтобы так вступало что я думала что все пришла смерть! Такого не упомню . Также ушли почти судороги. Ну и я адаптировалась но и сейчас я боюсь выходить на улицу боюсь что мне станет плохо и я упаду у меня все зажимы ушли в голову теперь голова стала пухнуть как будто свалишься сейчас. Проверила эээг сказали нет очагов и эпилепсии есть напряжение . С головой что делать не знаю раньше боялась упаду от инфаркта теперь сменилось с головой выхожу боюсь в голову вступит или упаду в обморок . Я боюсь голову проверю вступит куда то ещё . Сердце тьфу тьфу конечно случаются замирания да как и раньше но я уже не бьюсь в припадках по этому поводу . Теперь голова заняла главное место. Видимо все таки пройду мрт а может нет не знаю эээг вроде достаточно я боюсь у меня атака случится в томографе это будет треш .

Сушка
#7

Я слушаю лекции психологии и уже как бы смирилась что это я делаю сама . И вот почему я так решила потому что как только сердце проверили перешло на голову . Как так? Если бы было больное Сердце оно и было бы больное . Не может быть такого , что проверили и пошло пучить голову . Пусть пучит пока голову ..... я боюсь куда оно перейдёт дальше . Голова ладно , стремно правда , постоянно в дереализации ...... жутко. Но это даже лучше чем когда с сердцем плохо. А выбор у меня не велик ( вот но что было 4 месяца назад это я описала выше это никому не пожелаешь

Сушка
#8

Как справляюсь? Конкор снимает сердцебиение - тк аденоблокатор. Вот в приступы только конкор, стараюсь даже не пол таблетки а ещё меньше . А транки не дают развиваться панике . Пока так . Но я в отпуске людей пока не вижу не знаю что будет когда выйду на работу опред будут опять стрессы люди..... я очень боюсь что все симптомы вернутся . Не дай бог . Такого Ада я не испытывала ещё

Сушка
#9

Надеюсь я описала достаточно хорошо и не найдётся больше идиотов которые считают что панические атаки люди придумывают от безделья

Гость
#10
Сушка

Как справляюсь? Конкор снимает сердцебиение - тк аденоблокатор. Вот в приступы только конкор, стараюсь даже не пол таблетки а ещё меньше . А транки не дают развиваться панике . Пока так . Но я в отпуске людей пока не вижу не знаю что будет когда выйду на работу опред будут опять стрессы люди..... я очень боюсь что все симптомы вернутся . Не дай бог . Такого Ада я не испытывала ещё

Увольняйтесь с работы, другого выхода нет.

Сушка
#11
Гость

Увольняйтесь с работы, другого выхода нет.

Не работать не могу муж меня содержать не будет. Мне все равно работать придётся. К тому же убегая от общества я делаю свои приступы ещё гаже и хуже. Тогда вообще дома закроюсь буду как этот *** из властелина колец моя прелесть. Хотя вот честно улучшение пошло только когда я ушла в отпуск . Нахождение на рабочем месте (я туда ездила на пару часов) приводило к тряске - меня вот эти часы и трясло ..... пока я оттуда не уезжала . Там конкор и пила в больших дозах. Какое облегчение испытала уходя в отпуск не передать словами!!!! Меня от конкретной работы трясёт. До этого работала был кабинет тоже маленький уродливый но так меня там не трясло! Я спокойно сидела даже под Новый год украшала! Но сейчас это ад - заходишь в кабинет тебя трясёт . И такое было год начиналось с замираний сердца и недомоганий кончилось приступами

Сушка
#12

Я не знаю. Знаю до меня работала девушка в этом кабинете и обострилась астма и она тоже не могла там находится и уволилась и за год 6-7 человек уходило. Это какой то проклятый кабинет может . Экзорцистов надо туда кто то наслал порчу чтобы люди там задыхались и падали

Гость
#13
Сушка

Не работать не могу муж меня содержать не будет. Мне все равно работать придётся. К тому же убегая от общества я делаю свои приступы ещё гаже и хуже. Тогда вообще дома закроюсь буду как этот *** из властелина колец моя прелесть. Хотя вот честно улучшение пошло только когда я ушла в отпуск . Нахождение на рабочем месте (я туда ездила на пару часов) приводило к тряске - меня вот эти часы и трясло ..... пока я оттуда не уезжала . Там конкор и пила в больших дозах. Какое облегчение испытала уходя в отпуск не передать словами!!!! Меня от конкретной работы трясёт. До этого работала был кабинет тоже маленький уродливый но так меня там не трясло! Я спокойно сидела даже под Новый год украшала! Но сейчас это ад - заходишь в кабинет тебя трясёт . И такое было год начиналось с замираний сердца и недомоганий кончилось приступами

Тогда ищите другую работу.
А у меня и мужа не было и нет. Но я уволилась, иначе могла бы просто сдохнуть. Была в центре занятости, потом на шее у родителей. Они меня гнобили, не без этого.
Успокоилась за год, и нашла нормальную работу.

Гость
#14

Купите себе качественный велотренажер, со спинкой, чтобы можно было спокойно на нем сидеть, и не бояться потерять равновесие во время приступов.
И попробуйте начать заниматься, постепенно увеличивая время и интенсивность тренировок.
Сначала - до легкой испарины по всему телу, и так постепенно наращивать и довести до серьезных нагрузок, порядка 600 ккал в час.

Если у вас идут сильные адреналиновые выбросы из надпочечников, то они и приводят к замкнутому кругу панических атак.
А интенсивные физические упражнения помогают снизить концентрацию адреналина.
Потихоньку натренируетесь в безопасном режиме, потом уже можно включать йогу, в форме гимнастики, плавание.
Ходьба на свежем воздухе в интенсивном режиме, или бег, если здоровье позволяют - тоже очень хорошо помогают нормализовать гормональный фон.
Собственно, это единственные не медикаментозные средства.
Без какого-либо ущерба для здоровья.
Попробуйте. Раз вы заметили улучшение, когда стали использовать самокат, значит, скорее всего, это гормональный выброс адреналина.

Гость
#15

Если чувствуете начало практической атаки то лучше сразу выпить корвалтаб и валерьянку. А вообще сходите к специалисту, это нужно лечить.

Гость
#16

Совет один, анаприлин снимает приступ. В остальном, чтобы от них избавится, нужно полюбить и всячески провацировать. Удачки :-*

Сушка
#17
Гость

Совет один, анаприлин снимает приступ. В остальном, чтобы от них избавится, нужно полюбить и всячески провацировать. Удачки :-*

Начинала с анаприлина . Но он мне не подошёл . Спровоцировал электросистолию и перешла на конкор. Пробовала и нифодкпин (не вздумайте пробовать! Вызывала скорую меня стало колотить 150/100 пульс 150 начиналось потом упал 120 и пока скорая таблетку не дала колотило . От веропомила я легла и заснула сразу . Панангин мне ничего не даёт. Только конкор. У каждого индивидуально

Сушка
#18

Ещё в аптечке с тех пор лежит Капотен это неотложка. Правда слава богу ещё не пользовалась он сразу сбивает на 30 единиц но это прям предсмертное состояние если тьфу тьфу не было ещё такого

Сушка
#19
Гость

Если чувствуете начало практической атаки то лучше сразу выпить корвалтаб и валерьянку. А вообще сходите к специалисту, это нужно лечить.

У меня корвалол валерьянка давали ноль а валидол под язык помогал .

Сушка
#20
Гость

Тогда ищите другую работу.
А у меня и мужа не было и нет. Но я уволилась, иначе могла бы просто сдохнуть. Была в центре занятости, потом на шее у родителей. Они меня гнобили, не без этого.
Успокоилась за год, и нашла нормальную работу.

Вот слава богу у меня отпуск длинный 2 месяца. И я собираюсь новую работу искать за отпуск . Но там тоже не факт .... может дело ещё в больших ожиданиях от работы. Раньше мне давали слабые участки , а теперь был сильный я боялась ошибиться постоянно и трясло дополнительно. Я пришла к выводу что хочу слабый участок

Гость
#21

Девушки, попробуйте религиозные методы! Молитва и пост по традиции религиозной. Особенно, когда страшно.

Гость
#22
Сушка

Как справляюсь? Конкор снимает сердцебиение - тк аденоблокатор. Вот в приступы только конкор, стараюсь даже не пол таблетки а ещё меньше . А транки не дают развиваться панике . Пока так . Но я в отпуске людей пока не вижу не знаю что будет когда выйду на работу опред будут опять стрессы люди..... я очень боюсь что все симптомы вернутся . Не дай бог . Такого Ада я не испытывала ещё

Девушки, религиозными методами: молитву найди подходящую..из любой религиозной традиции, к которой симпатия будет. Когда страшно и больно помогает.

Гость
#23
Гость

Девушки, религиозными методами: молитву найди подходящую..из любой религиозной традиции, к которой симпатия будет. Когда страшно и больно помогает.

Чтож тогда бог паническую атаку наслал? Чтоб ему молились и о помощи просили? А зачем ему молится, он что, не знает что паническая атака наступила? Он же всеведущий, зачем ему напоминать?

Гость
#24
Гость

Чтож тогда бог паническую атаку наслал? Чтоб ему молились и о помощи просили? А зачем ему молится, он что, не знает что паническая атака наступила? Он же всеведущий, зачем ему напоминать?

Я придерживаюсь дхармических религий: богов много( христианский бог один из самых сильных, и всегда помочь пытается), также существуют демоны, духи, асуры, жители ада и тд..но мы их не видим. Существуют так же, как люди и животные. И верю в перевоплощения и закон причин и следствий. Может совет ей поможет..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: