Гость
Статьи
Девушки без отца

Девушки без отца

Расскажите, как вы живёте? У меня в семье нет ни одного мужчины, ни отца, ни братьев, никого. Я не понимаю мужчин, не умею общаться с ними, не знаю, как себя вести, и даже как - то боюсь их немного. Отношений у меня никогда не было(мне 19) , никогда никто в меня не был влюблён, друзей мальчиков тоже нет. Как вы справились с этим? Я не представляю, что здесь можно сделать. Я готова над собой работать, но не знаю, как.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже не было отца. Был дедушка, но он, особо, не воспитывал.
С мужчинами всё просто- надела джинсы по- уже, декольте по- больше, можно даже лиф не носить, попкой вильнула, глазками стрельнула, улыбкой сверкнула- всё, он- твой. Ну, и будь общительной, коммуникабельной, отшивай по- реже.

Сосед Барачника
#2

Главное было бы чем вилять, а так да, мы очень примитивные, попка и титьки отключают нам мозги.;)

Гость
#3

"У Бога сирот нет". Есть такая молитва "Отче наш" читайте ее каждый день, обращайтесь к Богу как к Отцу. Он поможет, вот увидите. Начните посещать воскресные богослужения в храме, поговорите с батюшкой (лучше на неделе, не в воскресенье, когда много народу). Участие в таинствах (службы, исповедь, Причастие!), изучение веры откроют Вам такие перспективы, о которых Вы сейчас даже не догадываетесь. Помоги Вам Господь!

Гость
#4

И да, вышеуказанные ответы про "титьки и попки" годятся для тех, кто не ценит себя. Берегите себя, цените. Не разбрасывайте драгоценный бисер своей души перед любым, кто скажет Вам пару ласковых слов лишь бы воспользоваться Вашим телом.
Вам нужен старший товарищ, наставник который бы был на Вашей стороне, подсказывал бы Вам как быть. Потому и рекомендую сходить в храм, найти священника, которому бы Вам захотелось доверять.

Гость
#5

с 13 лет живу без отца, т.к родители развелись. и ничего. нормально общаюсь с парнем,куча знакомых ребят. это не от семьи зависит, а от тебя. стесняешься, может комплексы у тебя. пообщайся виртуально по интернету, узнавай что ему нравится ,чем увлекается. не думай о том, что в твоем круге общения нет мужчин. просто делай, как считаешь нужным. удачи!

Гость
#6
Гость

с 13 лет живу без отца, т.к родители развелись. и ничего. нормально общаюсь с парнем,куча знакомых ребят. это не от семьи зависит, а от тебя. стесняешься, может комплексы у тебя. пообщайся виртуально по интернету, узнавай что ему нравится ,чем увлекается. не думай о том, что в твоем круге общения нет мужчин. просто делай, как считаешь нужным. удачи!

Но ты жила с отцом до 13,то есть опыт общения все же есть...

Светок
#7

Прочтите книгу "Мужчины с Марса, женшины с Венеры". Там показана разница в мышлении. Бояться их не нужно, но и верить всему - тоже лишнее. Смотрите, наблюдайте. Вы еще очень молоды. Дружите и общайтесь. Общаться с ними нужно. Только так можно начать понимать.

#8

из какого вы города?

Гость
#9

Тебе повезло.. Меня домагался отец, родной брат и двоюродный брат с детства... Хорошо жить только с мамой, безопасно.

Гость
#10

Аналогично живу почти 30 лет без отца, родители развелись, когда я даже разговаривать не умела. С парнями умела всегда только дружить, быть «братаном» что ли, ко мне приходили поговорить, посоветоваться, просили составить компанию. До секса дело не доходило, только общение и дружба. Но когда кто-то проявлял ко мне знаки внимания, признавался в симпатии и любви - я терялась, даже сейчас, будучи в отношениях - я не знаю и не умею ничего делать в плане взаимоотношений. Детство частично провела без мамы, с деспотичной бабушкой, она мне внушала, что я должна работать и сама себя обеспечивать, чем я и занимаюсь. Кроме работы другой отрады не вижу. Я всю жизнь ищу мужской поддержки и какой-то опеки, мужской заботы, жалости, ласки. Перечитала уйму литературы, но самое эффективное - это психотерапия. На данный момент я в процессе «лечения» и изучения новых моделей поведения благодаря специалисту. Дорожу отношениями и МЧ, не хочу ничего рушить и терять, в силу плотного рабочего графика успеваю готовить, делать домашние дела, это всё, что я могу дать на данный момент от себя в отношениях, поэтому отношусь отчасти к этому как к должному, тк испытываю чувство вины из-за своей «неполноценности». Однажды мне сказали, что я хороший друг, могла бы стать для отца прекрасной дочерью, но девушка из меня никудышная. И всё, несу этот крест на себе.
Проработайте Ваши психотравмы, обратитесь к профильному специалисту, не миритесь с тем, что это навсегда, не повторяйте моих ошибок. Самое трудное будет проработать, если Вы действительно поверите, что с Вами что-то не так. Это не Ваша вина, что отца не было рядом, прошлое не исправить, нужно думать о будущем. Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: