Гость
Статьи
Вы бы как поступили? …

Вы бы как поступили? Царапнуло

Сегодня подошла ко мне на улице у у магазина бабушка, в маске, приличная с виду, и вежливо попросила, не могу ли я ей помочь, на продукты не хватает. У меня была только карточка, я так сказала и ушла. А потом подумала, что надо было предложить что то купить. И вот теперь не могу забыть. Она и правда была какая то потерянная... То есть меня не волнуют алкаши у пятерочки, но это было другое.

Умная мысля приходит опосля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постаралась бы помочь. смотря сколько ей не хватало и что она купить хотела

13-е привидение
#2

Я никогда никому деньгами не помогаю, в том числе и бабкам.

Умная мысля приходит опосля
#3
13-е привидение

Я никогда никому деньгами не помогаю, в том числе и бабкам.

Почему?

Гость
#4

У нас такая бабка стояла у магазина, я добрая купила продукты, кто-то деньги давал, а эта старая св0л04 сыночка алкаша кормит поит, для него просит, я женщина работаю и даю на бухло здоровому мужику, так что наkkyй, больше никому не помогаю

Умная мысля приходит опосля
#5
Гость

постаралась бы помочь. смотря сколько ей не хватало и что она купить хотела

Я бы помогла наличными, а сама купить не сообразила.

13-е привидение
#6
Умная мысля приходит опосля

Почему?

Не люблю побирушек, особенно тех, кто вот так подходит и сам первый с тобой заговаривает. Как будто пытаются сыграть на неумении некоторых говорить "нет".
И вообще... бабки все пенсию получают, почему моей матери пенсии хватает (пенсия самая обычная), а какой-то бабке нет?

сервант с хрусталем
#7

Между прочем, бабки себя бабками не считают, они называют себя девчатами. Я подслушала...😝

Умная мысля приходит опосля
#9
13-е привидение

Не люблю побирушек, особенно тех, кто вот так подходит и сам первый с тобой заговаривает. Как будто пытаются сыграть на неумении некоторых говорить "нет".
И вообще... бабки все пенсию получают, почему моей матери пенсии хватает (пенсия самая обычная), а какой-то бабке нет?

Точно слова моей мамы..
Но бывают же ситуации.

Гость
#10

каждый выбирает как иму жить, раз так живет значит раньше так хотела. Или не понимала, какой путь выбрала. Во всяком случаи ето ейо проблемы! Что про свою старость раньше не думала!

Умная мысля приходит опосля
#11
Гость

каждый выбирает как иму жить, раз так живет значит раньше так хотела. Или не понимала, какой путь выбрала. Во всяком случаи ето ейо проблемы! Что про свою старость раньше не думала!

А что, спокойной ночи малыши перенесли на 22.00?

Гость
#12

Автор, ситуация уже в прошлом. Не получилось помочь, значит к лучшему.

Умная мысля приходит опосля
#13
Гость

Автор, ситуация уже в прошлом. Не получилось помочь, значит к лучшему.

Спасибо

Гость
#14

люди, какие вы злые. Может бабушке на лекарства много пришлось потратить, может деньги потеряла, может пришлось дома что-то чинить, это сейчас недешево. Да мало ли что может быть у человека. Если это не систематическая попрошайка, почему не помочь если есть возможность. Вряд ли люди стоят просят что им стольника не хватает на чоко пай.

Гость
#15

Не печалься, автор, этой бабке на продукты не хватает, потому что, скорей всего, сыночка - алкаша на пенсию содержит! У меня соседка такая, вечно по мусоркам лазит, бутылки собирает. Только пьёт она и дочь её, и зять. И никто нигде не работает, втроём на одну пенсию соседки живут. Им даже газ за неуплату отрезали! Таких ни жалеть, ни кормить не надо.

Гость
#16
Гость

У нас такая бабка стояла у магазина, я добрая купила продукты, кто-то деньги давал, а эта старая св0л04 сыночка алкаша кормит поит, для него просит, я женщина работаю и даю на бухло здоровому мужику, так что наkkyй, больше никому не помогаю

у нас так же. бабка ходила себе попрошайничала, зато кормила семью алкаша сыночка, там и невестка такая же и вообще не работала, зато детей наплодили. я когда только переехала и не знала, то несколько раз ей продукты по целому пакету накупала. а потом смотрю она каждый божий день ошивается вокруг магаза и просит всех купить еды. к ней подошел мой муж (тоже по доброте душевной), купил продукты. она сказала какие, а вот когда он начал задавать вопросы "откуда вы?", " у вас есть дети или внуки?" она вдруг прикинулась глухой. потом обсуждая эту бабку с соседями узнали, что кормит она всю неработающую алко семейку. и сама еще попивает.

Гость
#17
Гость

у нас так же. бабка ходила себе попрошайничала, зато кормила семью алкаша сыночка, там и невестка такая же и вообще не работала, зато детей наплодили. я когда только переехала и не знала, то несколько раз ей продукты по целому пакету накупала. а потом смотрю она каждый божий день ошивается вокруг магаза и просит всех купить еды. к ней подошел мой муж (тоже по доброте душевной), купил продукты. она сказала какие, а вот когда он начал задавать вопросы "откуда вы?", " у вас есть дети или внуки?" она вдруг прикинулась глухой. потом обсуждая эту бабку с соседями узнали, что кормит она всю неработающую алко семейку. и сама еще попивает.

+1000

Увы, это чистая правда. Если бабка работала всю жизнь на нормальной работе, а не в библиотеке где-нибудь зад просиживала, то пенсия должна быть не самая маленькая. Да, если есть проблемы со здоровьем денег может не хватать. Да, если что-то в доме сломалось и надо было срочно ремонтировать или покупать новое.
Но есть дофига бабок, содержащих на свою пенсию своих дИтачек-никчемушников и лодырей, а то и алконавтов / нариков.
С какого им подавать? Или продукты покупать? Сама пенсию на этих тратит, а кто-то её должен кормить? Не жирно будет???
У меня одна из родственниц такая есть. Всю жизнь в какой-то мастерской непонятной просидела, пенсия начислена тысяч 9 или 10, да до какой-то минималки ей доплачивают. Ну так есть же СЫНАЧКА, лоб здоровый и не желающий работать. Зато желающий модно одеваться, употреблять хороший алкоголь и курить дорогие сиги. Понятно, что ЕЙ пенсии не хватает.
Так она вместо того чтобы бездельника на работу выпнуть, стала пытаться по родне побираться. А у меня мама жалостливый, увы, человек.
Я об этом прознала и маме в профилактических целях помощь урезала. Быстро мама поняла, что НЕ НАДО поощрять лодырей и никчемушников.
Будет мальчеГ дохнуть с голоду - пойдёт работать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: