Гость
Статьи
Проблемные отношения с …

Проблемные отношения с мамой

Всем привет. У меня очень проблемные отношения с матерью. В принципы и раньше у нас не были шикарные отношения но все обострилось когда мой муж уехал в командировку. Моя младшая дочка заболела и мы попали на целую неделю в больницу , и старшую дочку, она взяла к себе.Когда мы вернулись с больницы, заболела старшая дочка.И буквально через 2 дня снова заболел младший ребёнок. Мама не приходила и я буквально сама целую неделю сидела дома с больными детьми, ходила с ними в аптеку и в больницу на приёмы. Получается ровно три недели я была в зоне карантина нигде не была, ничего не посещала находилась только в больнице или рядом с детьми. Очень сильно устала за эти три недели. И сегодня проснувшись как-то себя плохо чувствовала. Очень сильно болела голова, потому что ребёнок очень плохо спал наверное лезут зубки. Пришла моя мама взяла старшую дочку на площадку. И по возвращению с площадки она увидела у меня грязную посуду. И начала меня сильно ругать, материть сказала что я вывалила *опу и ничего не делаю. Я ей сказала что очень сильно устала, но она накинулась она на меня с кулаками. Сказала что я не имею право уставать потому что я мать, значит я- робот. Я сильно на неё обиделась и выгнала из дома. Она сказала что ненавидит меня и что я ныряха. Мне очень больно от её слов. Ведь я правда всегда все соблюдала в чистоте, но сейчас я как выжатый лимон....

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В идеале надо с психологом прорабатывать почему так больно от маминых слов, ведь немытая посуда это чепуха. А у мамы все идеально дома? Даже если идеально, у вас двое мал

Гость
#2

Маленьких детей.

Рина
#3

Вы бы маме сказали спасибо, за помощь!

Катерина
#4

Автор, вы же вроде взрослая женщина, как вам мать может предъявить?Свое мнение выскажете матери

Гость
#5
Рина

Вы бы маме сказали спасибо, за помощь!

Какую «помощь»? Там написано что автор одна 3 недели возилась, а маман потом просто приперлась и устроила.

Гость
#6

ну так и мама устала тебе помогать

Гость
#7
Гость

Какую «помощь»? Там написано что автор одна 3 недели возилась, а маман потом просто приперлась и устроила.

не, только неделю самостоятельно, остальное время - с мамо

Ирина
#8

Мама молодец, что взяла старшую девочку на неделю, пока вы были в больнице с младшей. Но непонятно - за что она на вас с кулаками накинулась, за то, что вы не помыли посуду? Может, вы с ней очень грубо разговаривали? Хотя это тоже не повод с кулаками кидаться. В этом мама не права.

Гость
#9

Это не проблемные отношения это вы рассказали одну из тысячи ситуации Мамы разные бывают в жизни и также разные в жизни бывают дети...Дети могут боготворят родителей своих за помощь за понимание, а есть просто отворачиваются от своих матерей и отцов!И так же есть родители есть такие что рядом всю свою жизнь проводят с детьми и самое главное дети понимают их заботу и помощь и любовь живут душа в душу,а есть и так что душевных отношений нет! Во всяком случае от родителей помощи не надо требовать если могут помогут если нет значит и обижаться не стоит!Мама самый близкий и дорогой в жизни человек всегда была вместе с вами с детства и нужно старатся быть ближе с ней! Заботится о ней чтобы она чувствовала любовь и ласку и заботу!Она же столько для вас доброго и хорошего сделала! Это надо ценить таких мам и на руках носить!

Легче ветра
#10

Все таки в этой ситуации Ваша заинтересованность в маме тоже есть, по этому тут ее выгонять канеш не нужно, иначе некому будет сидеть с Вашими детьми, можно улыбаться и говорить да-да, например, посуда не помыта, Вы ей скажите, что да, грязная, она права Вы помоете обязательно.Кста, а свекровь помочь с детьми не хочет?

Гость
#11
Легче ветра

Все таки в этой ситуации Ваша заинтересованность в маме тоже есть, по этому тут ее выгонять канеш не нужно, иначе некому будет сидеть с Вашими детьми, можно улыбаться и говорить да-да, например, посуда не помыта, Вы ей скажите, что да, грязная, она права Вы помоете обязательно.Кста, а свекровь помочь с детьми не хочет?

Свекровь живёт своей жизнью. У неё новый мужчина и она туда вкладывается. На минуточку младшей дочери 6 месяцев. А она её 2 раза видела и то в попыхах. По этому я на неё не сильно надеюсь.

Легче ветра
#12
Гость

Свекровь живёт своей жизнью. У неё новый мужчина и она туда вкладывается. На минуточку младшей дочери 6 месяцев. А она её 2 раза видела и то в попыхах. По этому я на неё не сильно надеюсь.

Автор, вот Вы пишите с позиции Вам должны, а это не так. Смотрите,я пришла к Вам в гости, конечно я не скажу, что посуда не мыта иль не убрано, иль еще что, но и сидеть с Вашими детьми я не буду, даж если Вы попадете в больницу, понимаете? Мне кажется, что Вам тяжело со всем справляться, Вы устали и нуждаетесь в отдыхе, но ведь Вы сами захотели детей, не так ли? И вот выгоняя того единственного человека, который Вам оказывает помощь, этим Вы себе никак не поможете. Просто представьте, Вы любите-заботитесь-ростите дочку, не спите,отказываете себе во многом, жутко устаете, порой забывая о себе, а она выходит замуж, рожает детей, требует, чтоб Вы о них заботились и при этом с Вашим мнением не считается, а если что, то выгоняет, скажите, Вам не было бы обидно? Я б позвонила и извинилась перед мамой, сказалаб, что устала как собака и уже не до тарелок, извини, что сорвалась на тебе , я не права была и конечно она желанный гость в моем доме.

#13

Попробуйте поговорить с мамой спокойно и открыто, думаю, вы сможете найти контакт. А при заболеваниях, я использую эргоферон, быстро выздоравливаем и не бывет никаких осложнений

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: