Гость
Статьи
Проблемные отношения с …

Проблемные отношения с матерью

Мне 15 лет и на данный момент я учусь в колледже.С мамой у меня отношения ещё с 12 лет были не очень то и хорошими.Она могла оскорбить за малейший пустяк и поднять на меня голос.Также у меня есть младший брат и я прям чувствую,что его любят сильнее.По дому он совершенно ничего не делает,целыми днями играет в компьютер,учится кое как.Ему 11 лет,а в его возрасте я маме всячески помогала,даже ужин готовила.Я ей про это говорила,на что она ответила:"Он всё таки мужчина,они не обязаны убираться дома".Мне конечно не трудно прибраться,но только в выходные.Ибо из за учёбы и подработки я прихожу домой поздним вечером, т.к. дорога обратно занимает 30 минут.Мне ещё и к зачёту готовится надо. Вообщем я ничего не успеваю,а этому мелкому хоть бы хны.Мама говорит,что она уже не молодая и устала. То есть из всей нашей семьи не работает только мой брат,а покупают ему всё самое лучшее.Однажды я попросила у своей матери денег на футболку,джинсы,т.к. ходить тогда в школу было не в чем.Она просто назвала меня обнаглевшей свиньёй и послала куда подальше. Если я в школе получала плохие оценки,то у меня отбирали все мои карманные деньги и в школу я ходила пешком,а не на автобусе,орала на меня как на последнюю дуру.А теперь как она относится к моему братику:У тебя выходит еле-еле натянутая тройка в четверти?Ничего,оценки это не главное.Нужны новые шмотки?Конечно,на тебе мою карту.Это просто несправедливо...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

Хочу пожелать вам терпения! Главное не загоняйте себя, дело точно не в вас. Просто у вашей мамы тупое стереотипное мышление, она вряд ли его поменяет без помощи психолога.
А насчёт самого брата... Попытайтесь ему объяснить, что это неправильно. Распишите красочное будущее, где он сначала живёт с мамой, а потом либо на улице, либо с бедняжкой-женой. Такими темпами он ничего не добьётся и станет тюфяком на диване

Гость
#2

Бывает такое( Сочувствую. У подруги был младший брат, и мать в детстве его в п*пку нацеловывала буквально, а дочь тряпками по дому гоняла и даже за косяки брата ей прилетело. Мать сама синяя ходила от побоев мужа, но растила такого же эгоиста и тирана. Постарайтесь как можно быстрее съехать от родителей и начать свою самостоятельную жизнь. Это лучшее что вы можете сделать.

Гостья
#3

А в общежитии нельзя комнату снять ? Или квартиру? Без обид , автор, но думаю, тебе надо сваливать от мамы. Сейчас, пока молодая, пока силы есть, надо СВОЮ жизнь устраивать . Маму ты не перевоспитаешь. Если мама сама не захочет измениться, то даже психолог ей не поможет. Да и брату ты сейчас ничем не поможешь и не сможешь достучаться до него. Так что подумай над вариантом о снятии комнаты, ведь ругаться с ними это муторно да и пустая трата нервов и времени.

Cвета
#4

Видимо, один человек пишет ежедневно такие жалостливые посты, и, что интересно, все они как под копирку - мама больше любит брата (сестру), я хорошая, все остальные плохие, хожу в рваных трусах, но мама денеХ не дает.
Осточертело ваше фальшивое нытье.

#5

Не звизди-карту 11 летнему ребёнку не дадут и шмотки не продадут тоже.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: