Гость
Статьи
Почему не любят людей …

Почему не любят людей из провинции?

Почему в обществе царит такое презрительное отношение к людям, вышедших из провинции? Какая к черту разница кто где родился. С чем связано подобное высокомерие?

Лира
36 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Дело не в месте рождении, а в инородном теле в своем организме (городе)

Гость
#2

Лично мне все равно, важнее, что этот человек из себя представляет.

#3

Разницы конечно нет, где и как ты родился, но всегда пугает бесцеремонность приезжих....

Хохлушечка
#4
Игорь

Разницы конечно нет, где и как ты родился, но всегда пугает бесцеремонность приезжих....

Бесцеремонность в данном случае-достичь цель любыми средствами?

Лира
#5
Великолепный Вася

Дело не в месте рождении, а в инородном теле в своем организме (городе)

Но кто вам дал право считать этот город своим? Вы в нем только родились и не более

Лира
#6
Хохлушечка

Бесцеремонность в данном случае-достичь цель любыми средствами?

Извините, а что вы подразумеваете под бесцеремонностью?

Хохлушечка
#7
Лира

Извините, а что вы подразумеваете под бесцеремонностью?

Наглость, «хождение по головам»

Гость
#8

Мы все из провинции. У меня третье поколение в Питере, а сначала бабка с дедом перебрались из Вологодской области в 30-х годах. Тоже были провинциалы. Так что если народ адекватный, то все равно, откуда. Есть такая провинция, где и говора не слышно. Например, Магадан. А есть Сибирь - там сразу видно, по речи, что провинциалы. Не люблю только замоташек из Азии и наглых лоснящихся кавказцев. Им даже говорить ничего не надо, видно по походке со спины. И по туфлям гопницким.

Хохлушечка
#9
Лира

Извините, а что вы подразумеваете под бесцеремонностью?

А вы?

Великолепный Вася
#10
Лира

Но кто вам дал право считать этот город своим? Вы в нем только родились и не более

Вот именно. Человек в нем родился, а вы приехали к нему незванно.

Гость
#11
Великолепный Вася

Вот именно. Человек в нем родился, а вы приехали к нему незванно.

Пошел отсюда ***!

Великолепный Вася
#12
Гость

Пошел отсюда ***!

Ты здесь родилась, голова Доуэля?))

Лира
#13
Гость

Мы все из провинции. У меня третье поколение в Питере, а сначала бабка с дедом перебрались из Вологодской области в 30-х годах. Тоже были провинциалы. Так что если народ адекватный, то все равно, откуда. Есть такая провинция, где и говора не слышно. Например, Магадан. А есть Сибирь - там сразу видно, по речи, что провинциалы. Не люблю только замоташек из Азии и наглых лоснящихся кавказцев. Им даже говорить ничего не надо, видно по походке со спины. И по туфлям гопницким.

Скажите пожалуйста, что есть такое в речи Сибиряков что сразу же можно их узнать. Не в первый раз слышу Поэтому интересуюсь

Лира
#14
Хохлушечка

А вы?

Распущенность, отсутствие всяких приличий в поведение, панибратство

Лира
#15
Великолепный Вася

Вот именно. Человек в нем родился, а вы приехали к нему незванно.

Забавно. Вы когда едете в чужую страну или в другой город тоже спрашивает разрешение у жителей?

Гость
#16
Лира

Скажите пожалуйста, что есть такое в речи Сибиряков что сразу же можно их узнать. Не в первый раз слышу Поэтому интересуюсь

Тем более что уж мааасковский акцент Это что-то с чем-то)))

Хохлушечка
#17
Лира

Распущенность, отсутствие всяких приличий в поведение, панибратство

По моему, это больше к не воспитанности относится.
Ну, у каждого своё мнение...
Так это относится или нет к провинциалам?

Гость
#18
Лира

Скажите пожалуйста, что есть такое в речи Сибиряков что сразу же можно их узнать. Не в первый раз слышу Поэтому интересуюсь

У Москвичей и Сибиряков особый диалект речи, сразу можно понять, что люди оттуда

Гость
#19

Та ну не гони, я провинциал, везде себя классно чувствую, улыбаюсь с городских сумашедших )

Гость
#20
Лира

Скажите пожалуйста, что есть такое в речи Сибиряков что сразу же можно их узнать. Не в первый раз слышу Поэтому интересуюсь

Есть такая теория, скорее всего да )

Лира
#21
Хохлушечка

По моему, это больше к не воспитанности относится.
Ну, у каждого своё мнение...
Так это относится или нет к провинциалам?

Скажу честно мне такие и в провинциях встречались, и в мегаполиса, но в провинциях больше.

Лунный ангел
#22

Обсуждали это тему как-то на работе
Потенциально недовольны тем, что приезжие из провинции занимают рабочие места и готовы на переработки, готовы работать во время отпуска, всячески «подмазываться» к начальству тк им нужно квартиры съемные оплачивать
Понятно, что не у всех москвичей свои квартиры, но все же, обычно они не хотят таких условий труда на которые идут приезжие тк выбора особо у тех особо нет
Как-то так

Великолепный Вася
#23
Лира

Забавно. Вы когда едете в чужую страну или в другой город тоже спрашивает разрешение у жителей?

Нет, я просто веду себя уважительно, а не прусь со своим уставом.

Гость
#24

Я живу в провинции и не парюсь по этому поводу😊 в Москве классно приехать на недельку погулять, жить там сложно

Гость
#25
Лира

Скажите пожалуйста, что есть такое в речи Сибиряков что сразу же можно их узнать. Не в первый раз слышу Поэтому интересуюсь

Они иначе произносят слова. Звуки не такие, возможно ритм, не знаю, как объяснить, но сразу слышно. По крайней мере, сотрудники, которые так говорили, оказывались то с Омска, то с Казахстана (имею в виду не казахи, а русские, уехавшие оттуда). И юг России, типа Ростов-на-Дону - тоже слышно, мягкий южный выговор.

Гость
#26

Потому что эту провинцию ничем не вытравишь. Очень хорошо заметно это в институте, куда приезжают девчонки из деревень учится. Городские хорошо учились, высыпались, модно одевались, гуляли все вместе, читали книги, ходили в кино, продолжали заниматься спортом. Деревенские сразу объясняли кто тут хозяева, непременно раздавали всем советы, об сирали всех за спинами тебе обо мне рассказывали гадости, а мне о тебе, густо красились и брызгались духами, и очень хотели замуж. Очень. Они в институт за этим и поступали. Долго гуляли, преимущественно с выпивкой и в зад ристанных клубах, потому что на нормальные не было денег, питались *** знает чем, в основном выпечкой, вместо того чтобы взять тарелку нормальной еды в столовой, а на сэкономленные деньги одевались на рынках. Были, конечно, и хорошие девчонки, которые ничем не отличались от городских, но из моей группы на 1м курсе из 4х девушек 3 взяли академ. Приехали учится, называется.

Лира
#27
Лунный ангел

Обсуждали это тему как-то на работе
Потенциально недовольны тем, что приезжие из провинции занимают рабочие места и готовы на переработки, готовы работать во время отпуска, всячески «подмазываться» к начальству тк им нужно квартиры съемные оплачивать
Понятно, что не у всех москвичей свои квартиры, но все же, обычно они не хотят таких условий труда на которые идут приезжие тк выбора особо у тех особо нет
Как-то так

Люди всегда стремятся туда где больше возможностей и развития. Разве можно за это их осуждать?

Лира
#28
Великолепный Вася

Нет, я просто веду себя уважительно, а не прусь со своим уставом.

Вы поступаете Совершенно верно!

Лунный ангел
#29
Лира

Люди всегда стремятся туда где больше возможностей и развития. Разве можно за это их осуждать?

Я лично не осуждаю, уровень жизни человека напрямую зависит от его собственных действий
Но мне, как жителю столицы, очень сложно быть довольной количеством людей просто везде, куда ни глянуть. Даже ещё лет 5 назад всё было не так фатально, от этого просто физически устаёшь
Но я понимаю этих людей, не они виноваты в том, что в своих городах они не могут денег заработать, они такие же «жертвы обстоятельств»

Гость
#30

Я сама родилась в селе, но очень отличалась от большинства земляков, меня по-другому воспитывали. И меня с детства бесило жить среди тотального быдла, алкоголизма, подростковых беременностей и бестактности. Из-за травли в школе мне пришлось уехать в город и доучиваться там. Но ненависть к селу и сельским людям осталась навсегда.

Хохлушечка
#31
Лира

Скажу честно мне такие и в провинциях встречались, и в мегаполиса, но в провинциях больше.

Невоспитанных людей полно и в городе и в провинции.
Изначально условия жизни приезжих ниже ( съем квартиры) и конечно они будут «рвать ***» и браться за работу, которые мегаполисные не будут делать. А какими средствами достигают и те и другие цели, зависит от человека, от его воспитания, насколько он уважительно относиться к людям (ко всем), а не от того, из какого он города.

Гость
#32

Из того что я заметила- когда конфликтная ситуация городские умеют доводы привести, разговаривать умеют, а из деревни сразу прут буром, хамство, бесцеремонность. Я с такими даже не связываюсь, тк люблю себя и не хочу портить свое настроение
Ставлю им стену и гудбай. При этом суть такая навсегда, есть коллега, с виду сама интеллигентность, но если спор, такое из неелезет, что лучше не надо.

саликамСк
#33
Гость

Мы все из провинции. У меня третье поколение в Питере, а сначала бабка с дедом перебрались из Вологодской области в 30-х годах. Тоже были провинциалы. Так что если народ адекватный, то все равно, откуда. Есть такая провинция, где и говора не слышно. Например, Магадан. А есть Сибирь - там сразу видно, по речи, что провинциалы. Не люблю только замоташек из Азии и наглых лоснящихся кавказцев. Им даже говорить ничего не надо, видно по походке со спины. И по туфлям гопницким.

у сибири речь провинциальная? это как? пример покажи! 30 ЛЕТ ЖИВУ В СИБИРИ - НИ РАЗУ РЕЧЬ ПРОВИНИЦАЛЬНУЮ НЕ ВИДЕЛА!

Гость
#34

Есть такая хорошая поговорка "не лезь со своим уставом в чужой монастырь". Так вот дико приезжать в чужой город и там свою мораль продвигать и претензии местным бросать. Очень часто наблюдаю такую печальную картину. "Названый гость хуже татарина". Вот таких и не любят. Надо понимать, что это не твой дом (город) и ты пока осмотрись, будь приветлив, уважай местные порядки и традиции, тогда тебя полюбят и примут "в семью".

Гость
#35
Гость

Я сама родилась в селе, но очень отличалась от большинства земляков, меня по-другому воспитывали. И меня с детства бесило жить среди тотального быдла, алкоголизма, подростковых беременностей и бестактности. Из-за травли в школе мне пришлось уехать в город и доучиваться там. Но ненависть к селу и сельским людям осталась навсегда.

Вот не надо тут всех под одну гребенку, будьте добры. Менталитет есть свой в каждом селе, городе, деревне. В одной деревне люди в основном наглые и грубые, в другом в основном отзывчивые и открытые. Я живу в селе, к слову. Люди здесь простые и добродушные. Есть алкоголики, в моем селе их много. Моей семье повезло с соседями. Они отзывчивые, всегда помогут. А вот семье моей подруги с ними не повезло.
Я не знаю какие другие школы в моем селе и какие в них учителя, но в моей школе учителя понимающие. Мой класс состоит из придурковатых мальчиков и толерантных, целеустремленных и отзывчивых девочек. Параллельный класс довольно таки дружный. Класс сынов и дочек маминых подруг получается 😂😅 Я перехожу в 11. По 9 класс у меня был плохой класс, с плохими мальчиками, девочки конечно классные. У моей подруги же все наоборот, не все девочки адекватные, но мальчики были адекватными. Девочки в нашем классе читают книги. Некоторые мальчики читают то, что предустмрено программой, через силу конечно. Мы тоже через силу. Это же русская классика, блин.
Девушки и мальчики одеваются стильно, особенно девушки, именно стильно, а не модно. Моя бывшая одноклассница уехала в Москву. Говорит, что люди там более продвинутые.
Хочу сказать, что не нужно всех под одну гребенку гребсти. Не у всех так же, как и у вас.

Гость
#36
Гость

Вот не надо тут всех под одну гребенку, будьте добры. Менталитет есть свой в каждом селе, городе, деревне. В одной деревне люди в основном наглые и грубые, в другом в основном отзывчивые и открытые. Я живу в селе, к слову. Люди здесь простые и добродушные. Есть алкоголики, в моем селе их много. Моей семье повезло с соседями. Они отзывчивые, всегда помогут. А вот семье моей подруги с ними не повезло.
Я не знаю какие другие школы в моем селе и какие в них учителя, но в моей школе учителя понимающие. Мой класс состоит из придурковатых мальчиков и толерантных, целеустремленных и отзывчивых девочек. Параллельный класс довольно таки дружный. Класс сынов и дочек маминых подруг получается 😂😅 Я перехожу в 11. По 9 класс у меня был плохой класс, с плохими мальчиками, девочки конечно классные. У моей подруги же все наоборот, не все девочки адекватные, но мальчики были адекватными. Девочки в нашем классе читают книги. Некоторые мальчики читают то, что предустмрено программой, через силу конечно. Мы тоже через силу. Это же русская классика, блин.
Девушки и мальчики одеваются стильно, особенно девушки, именно стильно, а не модно. Моя бывшая одноклассница уехала в Москву. Говорит, что люди там более продвинутые.
Хочу сказать, что не нужно всех под одну гребенку гребсти. Не у всех так же, как и у вас.

Так и прет провинцией