Гость
Статьи
Кошмары

Кошмары

Я наверно уже совсем сбрендила от недосыпа, если сюда пишу? Просто проблема никак меня не покидает, а обратиться за реальной помощью не хватает средств.
Дело обстоит следующим образом: уже на протяжении 3-4х месяцев 2-3 раза в неделю мне снится один и тот же кошмар. Иногда бывает, что просто черный силуэт стоит около моей кровати и ничего не делает. Порой, этот же самый силуэт, предварительно выломав мне дверь, время от времени, выглядывать изо угла. Я не задыхаюсь, никто меня не душит, но меня пробирает животный страх и я с большим трудом могу шевелиться. Чаще всего я просыпаюсь около 4-5 часов в холодном поту, успокаиваюсь через минут 5-10.
Я недавно переехала, но ничего толком не изменилось.
Мне 20 лет. Я не пью никакие таблетки, не курю, не употребляю запрещёнку, пью алкоголь очень редко и он никак с этим не связан, ибо я и раньше пила, но подобные сны меня не посещали. В роду все психически здоровые, за исключением пару человек, но они по очень дальней линии.
Что я начала чаще замечать, так то, как я легко справляюсь со стрессовыми ситуациями. Хоть я и показываю сильные эмоции, но проблемы меня по-настоящему, как раньше, не волнуют. Словно лицо выдает эмоции по шаблону.
Может кто-то сталкивался с подобным и решил проблему? Или какие-нибудь полезные советы для здорового сна?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на постстрессовую реакцию . Что у вас случилось перед снами? Вам к психологу или психотерапевту

Гость
#2

Увидела, что нет средств
Тогда попробуйте доступные успокоительные и все равно надо обратиться к кому то за помощью

Водолейка
#3

Вам надо к психиатру-психотерапевту.

Пока нет денег принимайте безрецептурные успокоительные. Могу посоветовать приобрести Донормил. Это снотворное, рецептурное, но его часто без рецепта отпускают. У меня и моих знакомых от него очень хорошие сны. Но не обещаю, что поможет, я не врач.

#4

Присоединяюсь к комментаторам, которые советуют обратиться к специалисту. Самим вам такое, к сожалению, не осилить(( Может, есть шанс попросить/одолжить средства у друзей/родственников?

Гость
#5

Chitai mantru pered snom, doljno pomoch

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: