Гость
Статьи
Кому 30, сейчас плохо …

Кому 30, сейчас плохо живут?

Я просто отвратительно... Здоровья нет, муж такой же 30летний, сижу без работы. Была хорошая работа, хотела ребенка. Сейчас нужно искать новую работу. Условия плохие, тело как деревянное с утра. Родители постоянно лезут в нашу жизнь. Вот все мечтают, думают, а какой я буду в 30. Так вот, о таком я не мечтала, сидеть на пособии, гнать мужа на работу, сидеть дома на своих заработанных кровью и потом 33 кв.м., т.к. подруги все с детьми, выйти с ними никуда невозможно, трястись над каждой копейкой из-за коронакризиса, вообщем полная яма. Просто тошнит меня от людей моложе и старше, у тех, кто моложе больше здоровья, возможностей, оптимизма, а старые как селедки в бочке забили рабочие места, чтобы 20летним детям квартирки покупать. Пусть идут на пенсию! Просто какой-то крик души, я устала! В этот коронакризис ползти работать в маске не хочу, потому что привет вторая волна. А сидеть дома на пособии с мужем, который сам хочет так сидеть это ад. Прямо чувствую небезопасность какую-то: здоровье не то и денег нет...

#Самоизоляция: до и после

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Породистая инди
#1

зато замужем

Гость
#2
Породистая инди

зато замужем

А таких как автор много.Здесь на форуме приветствуется к 30 иметь мужа и ребенка,а одиночек пугают котами.Так что лучше?

#3

А до 30 лет вы чем занимались?

Гость
#4
Гость

А таких как автор много.Здесь на форуме приветствуется к 30 иметь мужа и ребенка,а одиночек пугают котами.Так что лучше?

Качество жизни конечно. Если муж отличный и достаток и мир, а одна грызет кости в нищите и больная- то конечно замужем. Если муж как здесь, а одна и мир в душе и здоровье имеет и на жизнь хватает- то конечно одной.

Лала
#5

Автор, жизнь- это боль. Увы радужные иллюзии уходят. Никто вам не поможет. Только вы себе сама. Стандартные советы: переучивайтесь на востребованные профессии, ищите работу.

Гость.
#6

Какая вам разница где работают старшие? Вы же все равно работать не хотите. Хотите лежать на печи и мечтать о волшебной щуке.

Гость
#7

Я тоже задолбалась, только без мужа. Видно, жизнь такая, автор. Все как-то шатко.

Гость
#8

легко только одиночкам. люди вон и с детьми в одной квартире с родственниками живут. на среднею з.п по региону и пособие. переживете временные трудности.

Гость
#10

При нынешних реалиях с 25 примерно уже здоровье начинают терять. Поколение 80-90х так вообще в мясорубке оказалось. Кому за 50 - на работу нехотя берут. Страшно((

#11

Чего-то вас заклинило на коронавирусе. Я давно работаю. Живу в мегаполисе. Идите работать!Хватит фигней страдать. Какая вторая волна?У нас все спокойно. Ну, ждите теперь четвертую, пятую!Вам всего 30. Должны быть активны.

Гость
#12
Породистая инди

зато замужем

у замужних дам без детей много времени на всякую чушь. ели вы в
мечтах представляли жизнь в одном виде, а в реальности стало все по другому, то нужно принять реальность и изменить к лучшему. многие так разрушают реальную жизнь продолжая летать в фантазиях. живите исходя из своих возможностей.

Гость
#13

20 летним детям квартирки покупать, а может ты выбрала мужа тунеядца лентяя. Я в 23 года уже заработал на самую дорогую квартиру в центре Питера в новом жк. Изучай видео в Ютубе - *** причины появления..... Ты будущая ***

Гость
#14

О чем речь ?

Гость
#15

Ну не знаю, у меня все отлично. А почему в маске работать не хотите? Необязательно ведь нос закрывать, рот прикрыли ей и все, привыкните и замечать не будете даже.

Гость
#16
Гость

Качество жизни конечно. Если муж отличный и достаток и мир, а одна грызет кости в нищите и больная- то конечно замужем. Если муж как здесь, а одна и мир в душе и здоровье имеет и на жизнь хватает- то конечно одной.

проблемы возникают всегда у женщин. мужики всегда довольны свей жизнью. а женщины всегда найду проблемы им спокойно не живется. у них увлечений для снятия стресса в жизни нет в отличии от мужчин. у мужика даже секс для снятие напряжения.

Гость
#17

Что нужно с собой делать, чтоб в 30 так разваливаться и все время ныть?

Гость
#18

На Украине люди у голубей хлеб отбирают на улице, а в Эритрее негры голодают! И про сирийских детей не забывай. Ты думаешь легко сейчас сирийским детям?
Разнылась она. Не ной! Бабы раньше в поле рожали, а она, видите ли, - "устала".

Гость
#19
Жанна

А до 30 лет вы чем занимались?

На государство пахала. Начиная с дневного отделения вуза и вечером подработки.

Гость
#20
Гость

На Украине люди у голубей хлеб отбирают на улице, а в Эритрее негры голодают! И про сирийских детей не забывай. Ты думаешь легко сейчас сирийским детям?
Разнылась она. Не ной! Бабы раньше в поле рожали, а она, видите ли, - "устала".

Смотрела сториз украинских людей все жрут как не в себя больше чем я в 90 когда ела от голода сухой чай и кофе. Психологическая травма на всю жизнь. В студенчестве жарила хлеб, потом 5 лет пахала за 70 к, стоило мне уйти, привет жареный хлеб

Гость
#21
Гость

Что нужно с собой делать, чтоб в 30 так разваливаться и все время ныть?

Пахать и подбирать неправильно мужчин. Особенно когда например тебе 24 ему 22 ты пашешь он ничерта не делает и над тобой злорадствует и ничем помогать не собирается.

Гость
#22
Гость

проблемы возникают всегда у женщин. мужики всегда довольны свей жизнью. а женщины всегда найду проблемы им спокойно не живется. у них увлечений для снятия стресса в жизни нет в отличии от мужчин. у мужика даже секс для снятие напряжения.

Если только член не кривой. Тогда привет рука. И я люблю но только не с кривым

Гость
#23
Гость

Ну не знаю, у меня все отлично. А почему в маске работать не хотите? Необязательно ведь нос закрывать, рот прикрыли ей и все, привыкните и замечать не будете даже.

Ага, заходишь такая в перерыв во всем известный магаз фикс цен и тебе чуреки орут оденьте маску полностью

Гость
#24
Гость

20 летним детям квартирки покупать, а может ты выбрала мужа тунеядца лентяя. Я в 23 года уже заработал на самую дорогую квартиру в центре Питера в новом жк. Изучай видео в Ютубе - *** причины появления..... Ты будущая ***

В следующей жизни переродишься в героиню беременна в 16 значит. Вообще мужикам с их вонючими понтами не место на женском форуме.

пердитто
#25

автор, вот я все думаю...что нужно делать, чтобы к каким-то 30 годам посадить здоровье??😐 ведь это, если от сотни, даже не треть жизни)) ну вот как можно к 30 здоровье посадить? это нужно вообще за собой не ухаживать и тп? вчера был ребенком-студентом, а через 6 лет глубокий старик?) бугагаг

Гость
#26
Гость

Пахать и подбирать неправильно мужчин. Особенно когда например тебе 24 ему 22 ты пашешь он ничерта не делает и над тобой злорадствует и ничем помогать не собирается.

А зачем вы в 24 подобрали ленивого мужчину и тащили? Умные женщины в свое образование и независимость вкладывают в этом возрасте, а глупые мужиков на себе тащат

Гость
#27
Гость

Пахать и подбирать неправильно мужчин. Особенно когда например тебе 24 ему 22 ты пашешь он ничерта не делает и над тобой злорадствует и ничем помогать не собирается.

Автор, не расстраивайтесь так, наверно это банально, но может поможет... сейчас в таком положении большинство. Тяжелое детство 90х, нищита, ну и откуда потом эти дети правильно выбирать будут? Их никто не учил этому. К годам 30-35 они начинают понимать реалии. Хорошо если еще своих детей не успели завести, потому как их ждет тоже самое...( исключения есть, но мизер).

пердитто
#28
Гость

Смотрела сториз украинских людей все жрут как не в себя больше чем я в 90 когда ела от голода сухой чай и кофе. Психологическая травма на всю жизнь. В студенчестве жарила хлеб, потом 5 лет пахала за 70 к, стоило мне уйти, привет жареный хлеб

если вам 30, как вы могли те 90е застать?) если вам в 2000 всего 10 лет было😄😄😄 может вам сорокет-таки?

Гость
#29
Гость

При нынешних реалиях с 25 примерно уже здоровье начинают терять. Поколение 80-90х так вообще в мясорубке оказалось. Кому за 50 - на работу нехотя берут. Страшно((

Я ненавижу поколение 80х, я ненавижу поколение 60х (родители) а также 2000. Вообще считаю твари зажравшиеся. Я голодала в детстве а 80е поколение в тинэйджерстве разница есть, они свои витамины сожрали а мне остался хлеб жареный

Гость
#30

Сейчас с работой сложно никто не знает как будет дальше, найди работу менее оплачиваем, поработай год, потом думай как вернуться на прежние позиции в зароботке, просто если ты будешь сидеть дома без дела то задолбаешь себя, и изведешь мужа

Гость
#31
Гость

Что нужно с собой делать, чтоб в 30 так разваливаться и все время ныть?

Депрессия у человека, осталась без работы в кризис, она же написала, ну ещё и себя накрутила как обычно

Гость
#32
Гость

легко только одиночкам. люди вон и с детьми в одной квартире с родственниками живут. на среднею з.п по региону и пособие. переживете временные трудности.

Да, одиночкам замечательно! В квартире тишина, красота, уют. Ни сопливых орущих детей, ни брюзжащих престарелых родственников, ни ленивого мужа... Занимаешься только собой. Благодать )

Гость
#33
Гость

Ненавистью к людям другого возраста вы себе не поможете. Это только консервирует все ваши проблемы, потому что ваш яд остается внутри вас и отравляет вас же.

Ха ха самое крутое что они не вечные освободят рабочие места а потом я сяду на их места и ногами выпихну всех кто младше меня. И самое крутое, те, кому 25 меня боятся. Потому что нет опыта такого, как у меня

Гость
#34
Гость

Сейчас с работой сложно никто не знает как будет дальше, найди работу менее оплачиваем, поработай год, потом думай как вернуться на прежние позиции в зароботке, просто если ты будешь сидеть дома без дела то задолбаешь себя, и изведешь мужа

Я ровно так и сделала год назад. Поперли с более низкоооплачиваемой поделили между собой. У меня кстати вышка и хорошая специальность, куча переподготовок, но они были норм до кризиса сейчас все по звезде. Надо было в айти идти

Гость
#35
Гость

20 летним детям квартирки покупать, а может ты выбрала мужа тунеядца лентяя. Я в 23 года уже заработал на самую дорогую квартиру в центре Питера в новом жк. Изучай видео в Ютубе - *** причины появления..... Ты будущая ***

Я тоже ***

Гость
#36
пердитто

если вам 30, как вы могли те 90е застать?) если вам в 2000 всего 10 лет было😄😄😄 может вам сорокет-таки?

Я в 5 лет в 1995ом умоляла мать сделать мне бутерброд, хотела есть. Мать растягивала еду. Я помню себя в детстве и помню голод. Помню себя с трех лет. Мой первый школьный завтрак - я как голодное животное выпила три стакана чая и два куска хлеба с котлетой просто смела. Хотя сейчас я худая. Не накапливает организм. Так что не надо ля ля

Гость
#37
Гость

А зачем вы в 24 подобрали ленивого мужчину и тащили? Умные женщины в свое образование и независимость вкладывают в этом возрасте, а глупые мужиков на себе тащат

Нет вы что я его просто гнала на работу а сама работала и встречалась раз в неделю то ли френдзона то ли что ничего не советовала слава богу пусть живет своими мозгами. Для себя деньги копила. А его кинула так: просто молча удалила из друзей и перестала общаться. Это ему за то, что тратил мое время и дал понять, что помогать не собирается

Гость
#38
пердитто

автор, вот я все думаю...что нужно делать, чтобы к каким-то 30 годам посадить здоровье??😐 ведь это, если от сотни, даже не треть жизни)) ну вот как можно к 30 здоровье посадить? это нужно вообще за собой не ухаживать и тп? вчера был ребенком-студентом, а через 6 лет глубокий старик?) бугагаг

Читайте лучше, я работала на кафедре вуза училась на дневном потом подрабатывала с 4х до 10 уже тогда я все попытки организма просигнализировать что вот мол все, отдохни, я гасила антибиотиками потому что хотела заработать!

Гость
#39
Гость

легко только одиночкам. люди вон и с детьми в одной квартире с родственниками живут. на среднею з.п по региону и пособие. переживете временные трудности.

И чем же легко одиночкам? Никто не поможет, не поддержит

Гость
#40
Гость

Нет вы что я его просто гнала на работу а сама работала и встречалась раз в неделю то ли френдзона то ли что ничего не советовала слава богу пусть живет своими мозгами. Для себя деньги копила. А его кинула так: просто молча удалила из друзей и перестала общаться. Это ему за то, что тратил мое время и дал понять, что помогать не собирается

Какая-то история ваша бредовая, мне 34, в 90-х как и все голодали, выучилась, работала, с мужем купили квартиру и сейчас работаю, да, трудностей много, но так ненавидеть мир и впадать в депрессию не стоит, вы прям ищите повод страдать и кайфуете от этого

Гость
#41

А квартира у тебя откуда свалилась?

Гость
#42
Гость

Да, одиночкам замечательно! В квартире тишина, красота, уют. Ни сопливых орущих детей, ни брюзжащих престарелых родственников, ни ленивого мужа... Занимаешься только собой. Благодать )

Пока брюзжащие престарелые не подали на алименты. Не забудьте еще по серому зарабатывать это вообще будет праздник родитгли точно с носом останутся

Гость
#43
Гость

Депрессия у человека, осталась без работы в кризис, она же написала, ну ещё и себя накрутила как обычно

Вот-вот и так обидно я подрабатываю онлайн почти каждый день но по деньгам не то, готовлю хотя бы заморозку мужу, чистота более-менее, зарядка чуть ли не ползком, маникюр лаком из фикс прайс и массаж лица. Проходила собеседование по специальности с женщиной младше себя и она меня как на г смотрела, хотя я очень хорошо себя показала, мне отказали, потом я не выдержала и написала ей гадостей

Гость
#44
Гость

И чем же легко одиночкам? Никто не поможет, не поддержит

У меня был муж в отъезде, так я кайфанула - своя площадь, свой ритм, поездки по делам, экономия, режим, сериал тот какой хочу. Плохо бы стало - привет антибиотики. А, я еще и чистку организма сделала.

?
#45
Гость

А таких как автор много.Здесь на форуме приветствуется к 30 иметь мужа и ребенка,а одиночек пугают котами.Так что лучше?

Не всем замужним плохо и не все одиночки счастливые, так или нет?)

Гость
#46

Мне 33. С утра вываливаюсь из кровати потому, что сова, и так и не смогла себя перевоспитать. Вливаю в себя вкусный кофе, умываюсь-собираюсь, впрыгиваю в джинсы и футболку, потом в любимую машинку, и еду на любимую работу :)
По вечерам у меня теннис/велик/ролики/горные лыжи, в зависимости от сезона. Иногда и спокойный отдых: кино, салон, шопинг.
Пару раз в год выбираюсь в отпуск в Европейские страны. В этом году только один раз получилось, похоже :(
Муж есть, да, лентяй и развалюха :)
И ребенок тоже есть, входящий в переходный возраст, что тоже добавляет проблем.
Но в принципе, наше отношение к жизни во многом определяет её качество. У меня не все гладко, и со здоровьем есть проблемы, были моменты когда сдохнуть хотелось. И сейчас бывают, но в целом стараюсь видеть мелочи и победы, и фокусироваться на них. А если в 30 начинать так относиться к себе, как Автор описывает... в 60-то что будет?
Я вот хочу быть безбашенной и активной бабкой :)

Гость
#47
?

Не всем замужним плохо и не все одиночки счастливые, так или нет?)

Я это к тому написала,что общественное мнение давит,девушки торопятся выйти замуж и нередко ошибаются.Сама вышла замуж в 32,счастлива,но в окружение несчастливых семей гораздо больше

Гость
#48
Гость

При нынешних реалиях с 25 примерно уже здоровье начинают терять. Поколение 80-90х так вообще в мясорубке оказалось. Кому за 50 - на работу нехотя берут. Страшно((

За 50 и не надо уже работать, ну только если себе в удовольствие. Зачем все это?

Гость
#49
Гость

у замужних дам без детей много времени на всякую чушь. ели вы в
мечтах представляли жизнь в одном виде, а в реальности стало все по другому, то нужно принять реальность и изменить к лучшему. многие так разрушают реальную жизнь продолжая летать в фантазиях. живите исходя из своих возможностей.

Да, поэтому нужно родить штук 5, дабы на чушь времени не оставалось.

Гость
#50
Гость

На Украине люди у голубей хлеб отбирают на улице, а в Эритрее негры голодают! И про сирийских детей не забывай. Ты думаешь легко сейчас сирийским детям?
Разнылась она. Не ной! Бабы раньше в поле рожали, а она, видите ли, - "устала".

Позорницы, гнилухи, до 40 вряд ли дотянут

Гость
#51
пердитто

если вам 30, как вы могли те 90е застать?) если вам в 2000 всего 10 лет было😄😄😄 может вам сорокет-таки?

++++++++10050