Гость
Статьи
Почему на вумене так?

Почему на вумене так?

К примеру темы про квартирные вопросы/семейные разборки, когда дети живут вместе с родителями, свекрами, всегда пишут съезжать, покупать свою квартиру и там устанавливать свои порядки. Стыдят авторов, что вот здоровая кобыла, а до сих пор живешь с родителями, как тебе не стыдно. Но в другой теме, где автор жаловалась, что дочь 24-26 лет живет с ней и не съезжает, на нее все наехали типа: „а ты купила ей квартиру, чтобы было куда съехать, дала деньги на первый взнос на ипотеку, не собираешься помогать выплачивать ипотеку?” и т.д. Т.е. здесь всем лишь бы что-то ляпнуть и обвинить авторов тем в сложившейся ситуации? Всегда при любом раскладе виновен автор, так получается?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

сейчас найдут повод и Вас обвинить в чем-нибудь:)

Гость
#2

Может зависит от того, кого в данный момент на форуме больше

Гость
#3

На этом форуме всегда во всем винят авторов

Гость
#4
алиса

сейчас найдут повод и Вас обвинить в чем-нибудь:)

100%))

Solie
#5

а что, нищие инфантилы 30+ живущие с родителями, по-вашему это нормально?

Гость
#6

Я съехал от родителей в 16. В другой город. И даже страну (в пределах СНГ). Жил в общаге. Правда родители помогали на жратву, что уж там говорить. Но по нынешним меркам это не больше 5 т.р. в мес. В 20 там уже была отдельная конура, в 23 первый взнос на епатйеку, в 27 йопатека погашена. Поэтому в 26 жить с родителями атский моветон.

Гость
#7
Solie

а что, нищие инфантилы 30+ живущие с родителями, по-вашему это нормально?

Так почему тогда в другой теме обвиняют автора, что квартиру дочери не купила и с ипотекой помогать не собирается?

пердитто
#8
Solie

а что, нищие инфантилы 30+ живущие с родителями, по-вашему это нормально?

так может ты б подарила им квартиру, показала как надо?)

Гость
#9

я тут честно писал что у меня самая дорогая квартира в элитном жк так меня засрамили, мол не верим

Гость
#10
Гость

я тут честно писал что у меня самая дорогая квартира в элитном жк так меня засрамили, мол не верим

Тут сегодня чувак светился с ежемесячным доходом в 500 т.р., но посуду он моет сам (на посудомойку за 20 т.р еще не накопил) )))

Гость
#11
пердитто

так может ты б подарила им квартиру, показала как надо?)

Сам, 4м0, заработай

Гость
#12
Гость

я тут честно писал что у меня самая дорогая квартира в элитном жк так меня засрамили, мол не верим

Так вы никого не удивили. Здесь же сидят только обеспеченные люди и живут в шикарных особняках.

Гость
#13
Гость

Тут сегодня чувак светился с ежемесячным доходом в 500 т.р., но посуду он моет сам (на посудомойку за 20 т.р еще не накопил) )))

Это да, здесь все красивые, богатые и успешные.)))

Гость
#14

Знаете, жить вместе с родителями нет ничего плохого. У всех по-разному жизнь складывается, и временами это гораздо более практичнее, чем жить и тратить деньги на съем или ипотеку на скворечник в малыхебенях. Ну если площадь позволяет и у каждого по комнате. Но жить вместе с родителями, куда приперают в наше время еще и мужа/жену, в комнате в двушке рожают еще парочку детей - ну это уже полный дурдом, но тоже терпимо, если все с этим согласны. А никогда красота неземная, или красавец неземной из малых опять же епеней прется в квартиру второго умника, там повторюсь рожает или делает детей, а потом начинает ныть, что родители суженного "не такие", тут уже родителей жалко, что им такую карусель устроила диточка.

Гость
#15

Контекст важен. Если мать ноет, что взрослая дочь не хочет сьезжать хоть на улицу в коробку, лишь бы не мелькать перед глазами, то я не понимаю мать.
Если взрослая дочь ноет, что ей некуда сьехать потому что маленькая зп и родители не обеспечили жильем, то я не понимаю дочь.

Гость
#16

я согласна с вами, но что касается конкретно жилья тут реально обе стороны можно винить.

Гость
#17
Гость

Это да, здесь все красивые, богатые и успешные.)))

И все начали работать в 16, сьехали в 18, взяли ипотеку в 20 и т.д.
И все сами

Гость
#18
Solie

а что, нищие инфантилы 30+ живущие с родителями, по-вашему это нормально?

Я думаю, это не наше с вами дело.
Вам мысль, что кто-то в 30+ лет живет с родителями, не дает спать по ночам или что?

Гость
#19
Гость

Тут сегодня чувак светился с ежемесячным доходом в 500 т.р., но посуду он моет сам (на посудомойку за 20 т.р еще не накопил) )))

а нафига ему одному посудомойка?

Гость
#20
Гость

И все начали работать в 16, сьехали в 18, взяли ипотеку в 20 и т.д.
И все сами

Да, да, все все всегда сами, своим силами и вовсе не блатные, которых пристроли на теплое местечко.

Гость
#21

Невестки понаехавшие , которых не устраивает распорядок в квартире свекрови, пинком на выход...
неженатый сынАчка, который живёт с родителями-это не криминал..
если вам тут в темах втирают обратное--не верьте!)))

Гость
#22
Гость

а нафига ему одному посудомойка?

Чтобы не мыть посуду.

Гостья
#23

А нахрена вообще сюда писать свои проблемы? Открываться левым людям, которые вас осудят? Если есть проблемы в семье, их нужно решать только в семье, или со священником.

Гость
#24

Потому что модерацияи руководство форума такое ,что не могут сделать нормальное место для общения , а не помойку . Или вы думаете , они не видят , что тут творится ?

Гость
#25
Гость

Чтобы не мыть посуду.

Одну тарелку и одну чашку?
Легче самому помыть

Гость
#26
Гость

Одну тарелку и одну чашку?
Легче самому помыть

Ну а если вдвоем, две тарелки и две чашки. Это намного сложнее?
За день, если готовишь посуды прилично накапливается.

Гость
#27
Гостья

А нахрена вообще сюда писать свои проблемы? Открываться левым людям, которые вас осудят? Если есть проблемы в семье, их нужно решать только в семье, или со священником.

Видимо пишут, когда больше не с кем посоветоваться. Иногда так и пишут "конфликт с мужем/матерью/сестрой/подругой/свекровью (нужное подчеркнуть )рассудите".

Гость
#28
Гость

Ну а если вдвоем, две тарелки и две чашки. Это намного сложнее?
За день, если готовишь посуды прилично накапливается.

блин, речь не о вас. Не нужна ему посудомойка. Нафига покупать - чтоб было? Чтобы маня на вуман одобрила? Что за тупость! До всего людям дело есть, даже до чужой посудомойки.

Гость
#29
Гость

блин, речь не о вас. Не нужна ему посудомойка. Нафига покупать - чтоб было? Чтобы маня на вуман одобрила? Что за тупость! До всего людям дело есть, даже до чужой посудомойки.

Одно если не нужна, и если он дома вообще не питается. Совсем другое, кгода при доходе 500 тыс. он еще не накопил 20 тыс. Опять же контекст важен, но на вумене, конечно, все переврать могут.

Гость
#30
Гость

Так почему тогда в другой теме обвиняют автора, что квартиру дочери не купила и с ипотекой помогать не собирается?

Кто жалуется и кого не устраивает, тому и говорят. Дитачка недовольна или родители, в общем, недовольному нужно что то менять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема