Гость
Статьи
Тревога и страх …

Тревога и страх (ипохондрия и что-то ещё)

Блин я постоянно и очень зацикленно фокусируюсь на своем здоровье, прислушиваюсь ко всем болям, состояниях, постоянно кажется что у меня повышеная температура(меряю каждый раз и она всегда в норме), иногда переживаю за то что нету аппетита, что болит голова, даже при обычной апатии которая есть симптомом стресса и это нормально(я это понимаю, а потом всёравно боюсь). Это типа ипохондрия. Но вот к примеру вчера у меня во второй половине дня появилась какая-то апатия, неясная голова и тп что может быть как следствием сильной жары так и от того что я ничего почти целый день не делал. Яэто всё осознаю и понимаю но не могу предотвратить страх и тд. От этого роявились навязчивые мысли и конечно страх, НО ЭТО ПОЧТИ ЧТО БЕЗ ПРИЧИННАЯ ТРЕВОГА и не совсем ипохондрия.Это всё вызывает у меня тревогу и страх. Это периодами проходит где-то 2 недели , а потом снова накрывает. Я может быть всё преувеличиваю но просто так надоели эти состояния уже. Если кто прочтёт у кого было, напишите что делали.

Опрос
У вас такое было?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психиатру с таким, а не на форум

Гость
#2

Было такое. Всё абсолютно то же самое. Это вариант тревожного расстройства. Почитайте про него. Нужно идти к психотерапевту, который уже даст рекомендации. Но самое главное, что бояться идти к врачу не надо, такое состояние лечится и отнюдь не всякими таблетками, от которых вы будете как овощь (как полагает ошибочно большинство). Так что не затягивайте с этим

Автор
#3
Гость

Было такое. Всё абсолютно то же самое. Это вариант тревожного расстройства. Почитайте про него. Нужно идти к психотерапевту, который уже даст рекомендации. Но самое главное, что бояться идти к врачу не надо, такое состояние лечится и отнюдь не всякими таблетками, от которых вы будете как овощь (как полагает ошибочно большинство). Так что не затягивайте с этим

Таблеток не пью по той же причине что вы написали. А у психотерапевта был на этой неделе первый раз, ну она выслушала меня и на этом пока всё, сказала ещё приходить. Я как-то даже не знаю, так и надо или я плохого нашёл психотерапевта?

Гость
#5
Автор

Таблеток не пью по той же причине что вы написали. А у психотерапевта был на этой неделе первый раз, ну она выслушала меня и на этом пока всё, сказала ещё приходить. Я как-то даже не знаю, так и надо или я плохого нашёл психотерапевта?

Скорее всего, плохой психотерапевт. Потому что мне выписали сразу фенибут попить где-то месяц (почитайте про него, хороший лёгкий препарат, только отпускается по рецепту) + то, что нужно психотерапию пройти. То есть, на первом же приёме мне обяснили, что со мной и каков дальнейший порядок действий. А вы к платному специалисту ходили?

Автор
#6
Гость

Скорее всего, плохой психотерапевт. Потому что мне выписали сразу фенибут попить где-то месяц (почитайте про него, хороший лёгкий препарат, только отпускается по рецепту) + то, что нужно психотерапию пройти. То есть, на первом же приёме мне обяснили, что со мной и каков дальнейший порядок действий. А вы к платному специалисту ходили?

Да к платному. Как по мне достаточно дорогому даже. Ну второй раз схожу, посмотрю если не подойдёт тогда поменяю может.

Гость
#7

Все очень просто, это гормоны, видимо у вас гормональный сбой. Обратитесь к эндокринологу

Гость
#8

Щитовидка скорее всего

Автор
#9
Гость

Все очень просто, это гормоны, видимо у вас гормональный сбой. Обратитесь к эндокринологу

Ну это от стресса конечно может быть, но я этим никогда не страдал. + я сам иногда замечаю что это психологическое,

Автор
#10
Гость

Было такое. Всё абсолютно то же самое. Это вариант тревожного расстройства. Почитайте про него. Нужно идти к психотерапевту, который уже даст рекомендации. Но самое главное, что бояться идти к врачу не надо, такое состояние лечится и отнюдь не всякими таблетками, от которых вы будете как овощь (как полагает ошибочно большинство). Так что не затягивайте с этим

Автор конкретно этого сообщения, а как этот вид тревожного расстройства называется? Просто по симптомам всё что есть в интернете по этой теме подходит.

Роман
#11

Я с данной проблемой к врачам обращался, много процедур было проведено. Тревоги у меня возникали сумбурно и беспричинно. Прописывали тенотен от моего состояния, мне понравился эффект, пил курсом по назначению врача. Уже на протяжении года подобное состояние ко мне не возвращается.

Автор
#12
Роман

Я с данной проблемой к врачам обращался, много процедур было проведено. Тревоги у меня возникали сумбурно и беспричинно. Прописывали тенотен от моего состояния, мне понравился эффект, пил курсом по назначению врача. Уже на протяжении года подобное состояние ко мне не возвращается.

Вот у меня как будто тоже беспричинно. Потом паника волнение и тд. Доходит иногда до панических атак. Ну вот все рекомендуют разные лекарства я как бы и не хочу на них подсаживаться, но понимаю что самостоятельно я не могу полностью избавится от этого, потом через время оно возвращается.

#13

Ваши сиптомы как и у меня. Мне врачь припесал циталопрам 40 мг а наночь лоразепам 1 мг. Пила 3 месяца харошо памогло почьти начинало проходить. И тут я решила бросить пить эти таблетки. Очём теперь жалею. Всё вернулось опять назад. Щас врачь мне припесал эсциталопрам. Идите к врачу это лечится. Не переживайте всё будет у вас харошо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: