Гость
Статьи
Если долго лет не …

Если долго лет не работать, то человека расслабляет?

Правда,что чем дольше лет не работаешь, чем больше не хочется идти куда то работать, даже если золотые горы предложат? И человек этот может так расслабится, что уже по дому ничего не успевать делать. Есть такое? У меня мама просто не работает с 32 лет. Потеряла работу после декрета, потом по спец.никуда не брали,т.к пк не знает, а обучалась когда пк не было. Ну а рабочей дворником,убрщицей, мойщицей брали, но она не хотела идти,это тяжело, да и оплата не очень. Так она плюнула на это все и больше не искала работу, и денег в семье не хватало, но она так и осталась домохозяйкой. Сейчас она не знает как пользоваться стиральной машиной,пк, на кнопочном телефоне может только набрать номер и все. Все включаю ей я. Один раз не было меня дома, она не знала как сим карту вставить и пошла в магазин по продаже телефонов. И в больнице один раз была и позвонила меня спросить как поставить будильник. Маме 58 лет, знаю что возраст здесь не причем.Это что? Или она если бы работала хоть где то ,то все бы уже умела сама? Т.к сама она на это говорит, я вся занятая по дому( готовка, уборка, мытье посуды и т.д) и вечно ничего не успеваю...мне некогда разбираться с техникой)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если долго не работать, человек деградирует. Вот вам наглядный пример.

#2

и с возрастом это приведет к преждевременной деменции, слабоумию, инфаркту, в тч мозга и прочая. Организм атрофируется

Гость
#3

зависит от человека, мне проще было до 30 не работать официально, а работать по рекламе своей. Это давало преимущество идти к клиенту в любое время и брал в среднем 3000 за 2-3 часа. Сфера обслуживания орг техники и комп.техники. В 31 предложили работу в престижной фирме, я пошел туда, вообще без опыта официального. Брали по знаниям

Гость
#4
Гость

Если долго не работать, человек деградирует. Вот вам наглядный пример.

А если читает книги,то все равно?

Гость
#5

Можете обижаться, но ваша мама просто глупый человек. Было бы желание, освоила бы компьютер - хотя бы в пределах работы.
Не уметь пользоваться стиральной машиной в 58 лет. Вы серьезно?
И дело здесь не в домохозяйстве, а в том, что человеку удобно и комфортно жить глупой.

Гость
#6
Гость

Можете обижаться, но ваша мама просто глупый человек. Было бы желание, освоила бы компьютер - хотя бы в пределах работы.
Не уметь пользоваться стиральной машиной в 58 лет. Вы серьезно?
И дело здесь не в домохозяйстве, а в том, что человеку удобно и комфортно жить глупой.

Да дело в том, что у нее плохое зрение с возрастом стало,(-14) а уже и поздно чему то учиться. Раньше просто нало было.,жто да.

Гость
#7
Гость

Да дело в том, что у нее плохое зрение с возрастом стало,(-14) а уже и поздно чему то учиться. Раньше просто нало было.,жто да.

Ну корректирует я же легко. У меня - 8 всю сознательную жизнь, единственное, чему это мешает - водить машину не могу и стюардессой меня не взяли (оно и к лучшему в общем то). Моец маме почти 70,она спокойно и машинку включает и смартфон ом пользуется и с компом на ты. Но да, она работала до 55

Гость
#8
Гость

Да дело в том, что у нее плохое зрение с возрастом стало,(-14) а уже и поздно чему то учиться. Раньше просто нало было.,жто да.

Со мной в институте училась девчонка со зрением -16. Операцию ей нельзя было делать до определенного возраста. После учебы уже сделала.
Что вашей маме помешало и мешает сейчас заняться своим здоровьем? Сейчас многие люди восстанавливают зрение. Почему им можно, а вашей маме нельзя? Возможно, даже можно сделать операцию по квоте.
Ответ очевиден - ей просто удобно быть такой, какая она есть.
Моя тетя пенсионерка уже на тот момент, где-то в 98-2000 устроилась на работу диспетчером и работала на компе. На мое удивление, что она изучила программу, ответила фразой, которая очень пригодилась в жизни - если хочешь чему-то научиться, научишься. Ваша мама ничего не хочет.

Гость
#9

Это никак не связано. Я 10 лет не работала вообще, жила в свое удовольствие, но всё это время я направляла свои силы на осваивание навыков, новой инфы, изучение комп. программ, создание анимации, исследования в моих любимых областях, написание статей, на "саморазвитие" кароч (ненавижу это слово, но оно сюда подходит), ну и классные тусовки, конечно. А ваша мама перегорела, скорее всего, родила детей до того как пожила для себя, определилась и состоялась как личность. А может она ещё в детстве поломалась. В любом случае, вкладывай свои усилия в себя, а не в мать, не надо её переубеждать и заставлять. Пусть занимается чем хочет.
Займись собой.

Гость
#10
Гость

Если долго не работать, человек деградирует. Вот вам наглядный пример.

Полнейшая чушь. НЕТ. наоборот, чел деградирует именно от работы. Большинство работ - просто механический, рабский труд. Если работа творческая, клёвая, тогда, да, ты, конечно, развиваются. Но в большинстве случаев, люди превращаются на своей работе лишь в функцию, в винтик системы. Система заточена на выкачивание всей крови из вас, глупцы, на использование вас, людишки, как ресурса. А вы безропотно отдаете, да ещё и гордитесь своей занятостью и "развитостью"!

Гость
#11

Зависит от человека и от работы. Многие неработающие женщины очень развитые, так как они не сидят дома, много где бывают, развиваются и у них много хобби, например. А есть такие, которые сидя дома просто деградируют.
Так и с работающими людьми - кто-то на работе развивает мозг, а у кого-то такая работа, что он просто тупеет там.

Гость
#12

Какой человек. Иной за диссертацию возьмётся или картины писать будет, иной впадёт в уголке в депрессию, ибо животные потребности удовлетворены, а других и нет — жить незачем стало… (Это не значит, что депрессивные страдают по этой причине. Наоборот, таких меньшинство, а у большинства просто химия поломалась)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: