Гость
Статьи
Повезло ли женщинам …

Повезло ли женщинам родиться в России?

Ну или в СССР

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечнр повезло. Репрессивное законодательство в России такое, что женщина может вообше не работать, только выйти замуж, устроить развод, отнять у мужа имущество, и искать следующего. Очень многие женщины сейчас имеют такую жизненную стратегию, законы и суды этому полностью потворствуют. Конечно, им повезло.

#2

Вполне. Родилась бы женщина где-нибудь в отсталых мусульманских странах, а не, скажем, в центральной части России - клитор бы отрезали, хиждаб надели на голову и жила бы до смерти на правах домашнего животного.

Гость
#3

Нет, конечно!!!

#4
Гость

Конечнр повезло. Репрессивное законодательство в России такое, что женщина может вообше не работать, только выйти замуж, устроить развод, отнять у мужа имущество, и искать следующего. Очень многие женщины сейчас имеют такую жизненную стратегию, законы и суды этому полностью потворствуют. Конечно, им повезло.

У большей части российских мужчин нечего отнимать. Придумали себе миф про богатых русских охранников из ТЦ, грущиков Икеа, водителей такси и пишите про него тут каждый день. Средняя задоожность по алиментам 210 тыс.руб. и долги по ипотекам.
Ни одна немка или француженка не будет тянуть на себе семью и мужика, который вечерами сидит в танчики играет.
Надоели уже со своими бреднями

Гость
#5

по любому лучше чем мужчиной в россии, в армию не надо идти, уехать легче через брак, дети после развода с женщиной почти всегда остаются

Гость
#6

Считаю, что мне повезло. Я выросла свободным человеком. Получила хорошее образование. Мне страна много всего дала. Благодаря этому могу передвигаться по миру.

Дядя Сережа
#7
Na avosi

У большей части российских мужчин нечего отнимать. Придумали себе миф про богатых русских охранников из ТЦ, грущиков Икеа, водителей такси и пишите про него тут каждый день. Средняя задоожность по алиментам 210 тыс.руб. и долги по ипотекам.
Ни одна немка или француженка не будет тянуть на себе семью и мужика, который вечерами сидит в танчики играет.
Надоели уже со своими бреднями

Потому что Германия и Франция нормальные страны, с нормальной экономической моделью, где даже охранники ТЦ вполне себе могут позволить ипотеку и не париться. Там нет такого, что национальная валюта девальвировала в 2,5 раза за 6 лет.

#8
Дядя Сережа

Потому что Германия и Франция нормальные страны, с нормальной экономической моделью, где даже охранники ТЦ вполне себе могут позволить ипотеку и не париться. Там нет такого, что национальная валюта девальвировала в 2,5 раза за 6 лет.

Ленивый мужик везде будет ленивым: и в России, и в Германии, и в Греции. Но мужское общество нашло прекрасное оправдание, что во всём виновата баба.
Конечно, у нас в стране есть много достойных мужчин, но они и ведут себя достойно.

Катя
#9

Я бы очень хотела родится где-нибудь в Европе

Дядя Сережа
#10
Na avosi

Ленивый мужик везде будет ленивым: и в России, и в Германии, и в Греции. Но мужское общество нашло прекрасное оправдание, что во всём виновата баба.
Конечно, у нас в стране есть много достойных мужчин, но они и ведут себя достойно.

То есть ты хочешь сказать, что те же самые врачи, учителя в регионах - ленивые люди? у которых зп 15-20 тыс. рублей в месяц?

#11

Не повезло. С хорошими мужиками напряженка.

Гость
#12
Жанна

Не повезло. С хорошими мужиками напряженка.

Хех, у тебя хотя бы выбор есть. А то в 15 отдали уроду и всё

Гость
#13
Гость

Считаю, что мне повезло. Я выросла свободным человеком. Получила хорошее образование. Мне страна много всего дала. Благодаря этому могу передвигаться по миру.

Не страна, а ***.

#14
Дядя Сережа

То есть ты хочешь сказать, что те же самые врачи, учителя в регионах - ленивые люди? у которых зп 15-20 тыс. рублей в месяц?

У меня есть знакомые врачи и учителя и они получают не 15-20 тыс., живу в регионе.
Кстати, у меня подруга врач и работала она в 3-х местах, в это время её муж работал электриком 1/3 на 18тыс. и больше нигде не подрабатывал, сидел в игры на компе играл и футбол смотрел. Тянула она его 6 лет, потом ушла. И таких женщин я знаю несколько.

У нас в стране действительно низкие зарплаты, но люди при желании находят подработки, но намного чаще это делают именно русские женщины.

Гость
#15
Катя

Я бы очень хотела родится где-нибудь в Европе

Украина цэ Европа!

Гость
#16
Дядя Сережа

Потому что Германия и Франция нормальные страны, с нормальной экономической моделью, где даже охранники ТЦ вполне себе могут позволить ипотеку и не париться. Там нет такого, что национальная валюта девальвировала в 2,5 раза за 6 лет.

никогда не видела охранников в ТЦ в Германии, а так же где-либо еще, знаю, что они есть, но они наверное по видеокамерам охраняют

Дядя Сережа
#17
Na avosi

У меня есть знакомые врачи и учителя и они получают не 15-20 тыс., живу в регионе.
Кстати, у меня подруга врач и работала она в 3-х местах, в это время её муж работал электриком 1/3 на 18тыс. и больше нигде не подрабатывал, сидел в игры на компе играл и футбол смотрел. Тянула она его 6 лет, потом ушла. И таких женщин я знаю несколько.

У нас в стране действительно низкие зарплаты, но люди при желании находят подработки, но намного чаще это делают именно русские женщины.

Окей, я допущу, что они не получают 15-20, а больше при условии, что врач работает на 1,5-2 ставки, а учитель берет внеклассную работу, репетиторство. Я буду щедрым и скажу, что они при этом зарабатывают ну 30-35, при этом сама понимаешь у этих людей будет свободного времени, они будут работать от зари до заката, не видеть белого света. При этом зарплату 30-35 считаю маленькой ( хотя на неё можно и выжить у нас в стране). Что им делать в таком случае? Искать ночные виды заработка? Потому что опять же если следовать твой классификации они до сих пор "ленивые".

#18

Не повезло. В России надо выходить замуж, рожать...

Гость
#19
Дядя Сережа

Потому что Германия и Франция нормальные страны, с нормальной экономической моделью, где даже охранники ТЦ вполне себе могут позволить ипотеку и не париться. Там нет такого, что национальная валюта девальвировала в 2,5 раза за 6 лет.

Зато у нас есть Путин, который поднял Россиюшку с колен, есть духовные скрепы и загадочная русская душа, во всех наших бедах виноваты пин\до\сы, гейевропейцы и хох\лы. Вот. А еще Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству миллионеров и миллиардеров. При таких плюсах, зачем вам деньги. "Богатым деньги, бедным патриотизм"

Дядя Сережа
#20
Гость

никогда не видела охранников в ТЦ в Германии, а так же где-либо еще, знаю, что они есть, но они наверное по видеокамерам охраняют

Я привел здесь охранника как пример. Пример той работы, которая у нас в России некоторыми людьми считается "низкосортной", на этом месте могут быть кассиры, мерчендайзеры, официанты, грузчики.

И хотел донести одну простую мысль. Что там невозможно по определению жить в проголодь, если ты работаешь на ЛЮБОЙ работе. Такое возможно только у нас в стране, чтобы рабочий человек сводил концы с концами. Я даже будучи там по обмену на обучении получал в начале 300 евро в 2009 году. Мне предоставляли крышу над головой, меня кормили. Мне даже такого пособия хватало на все нужны, через пол года я стал зарабатывать уже 2500 евро, мне этих денег хватало с головой, часть я откладывал, часть отсылал родителям. Я тогда вообще не задумывался о подработках на 2 или 3ей работе, о том кто ленивый, а кто нет. Просто жил, потому что это страна для нормальной жизни. Это только у нас видимо в стране возможно, когда ты уху-яриваешься на 2ух работах за 30-40 тысяч в месяц получать ярлыки вроде "ленивый" от наших замечательных женщин.

#21
Дядя Сережа

Окей, я допущу, что они не получают 15-20, а больше при условии, что врач работает на 1,5-2 ставки, а учитель берет внеклассную работу, репетиторство. Я буду щедрым и скажу, что они при этом зарабатывают ну 30-35, при этом сама понимаешь у этих людей будет свободного времени, они будут работать от зари до заката, не видеть белого света. При этом зарплату 30-35 считаю маленькой ( хотя на неё можно и выжить у нас в стране). Что им делать в таком случае? Искать ночные виды заработка? Потому что опять же если следовать твой классификации они до сих пор "ленивые".

Пример ленивого мужика я уже написала выше. При чем тут, учитель и врач? Есть знакомые врачи мужчины: хирург в частной клинике и акушер-гинеколог. У них очень хороший заработок, но они и работают много.
Подруга работает педиатором в поликлинике 24 тыс.р+платный приём на дому - поднимает сама двоих детей и нормально живёт. Другая подруга работает в частной и мунижипальной больнице и тоже достойно живёт.
И да, учителя 4-5 раз в год получают конверты по 3-5 тыс+отдельные подарки от родитей

Гость
#22
Дядя Сережа

Я привел здесь охранника как пример. Пример той работы, которая у нас в России некоторыми людьми считается "низкосортной", на этом месте могут быть кассиры, мерчендайзеры, официанты, грузчики.

И хотел донести одну простую мысль. Что там невозможно по определению жить в проголодь, если ты работаешь на ЛЮБОЙ работе. Такое возможно только у нас в стране, чтобы рабочий человек сводил концы с концами. Я даже будучи там по обмену на обучении получал в начале 300 евро в 2009 году. Мне предоставляли крышу над головой, меня кормили. Мне даже такого пособия хватало на все нужны, через пол года я стал зарабатывать уже 2500 евро, мне этих денег хватало с головой, часть я откладывал, часть отсылал родителям. Я тогда вообще не задумывался о подработках на 2 или 3ей работе, о том кто ленивый, а кто нет. Просто жил, потому что это страна для нормальной жизни. Это только у нас видимо в стране возможно, когда ты уху-яриваешься на 2ух работах за 30-40 тысяч в месяц получать ярлыки вроде "ленивый" от наших замечательных женщин.

Согласна, только в нашей стране работающий человек нищий, но, от разговоров ничего не изменится, что делать-то, чтобы поменять ситуацию?

Гость
#23
Дядя Сережа

Я привел здесь охранника как пример. Пример той работы, которая у нас в России некоторыми людьми считается "низкосортной", на этом месте могут быть кассиры, мерчендайзеры, официанты, грузчики.

И хотел донести одну простую мысль. Что там невозможно по определению жить в проголодь, если ты работаешь на ЛЮБОЙ работе. Такое возможно только у нас в стране, чтобы рабочий человек сводил концы с концами. Я даже будучи там по обмену на обучении получал в начале 300 евро в 2009 году. Мне предоставляли крышу над головой, меня кормили. Мне даже такого пособия хватало на все нужны, через пол года я стал зарабатывать уже 2500 евро, мне этих денег хватало с головой, часть я откладывал, часть отсылал родителям. Я тогда вообще не задумывался о подработках на 2 или 3ей работе, о том кто ленивый, а кто нет. Просто жил, потому что это страна для нормальной жизни. Это только у нас видимо в стране возможно, когда ты уху-яриваешься на 2ух работах за 30-40 тысяч в месяц получать ярлыки вроде "ленивый" от наших замечательных женщин.

А мне жалко охранников, кассиров и т.д., они что pаботают что не работают, паразитам доплатят до их уровня. Я за безусловный доход 1200 евро каждому, а там хочешь работать - работай.

Лу
#24
Гость

Зато у нас есть Путин, который поднял Россиюшку с колен, есть духовные скрепы и загадочная русская душа, во всех наших бедах виноваты пин\до\сы, гейевропейцы и хох\лы. Вот. А еще Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству миллионеров и миллиардеров. При таких плюсах, зачем вам деньги. "Богатым деньги, бедным патриотизм"

Сразу скажу, извините за мой французский, но иного слова не нашлось )))))

Ой, я ржала, от Вашего комментария 😂

Спасибо за хорошее настроение 😁❤👍🌹

#25
Дядя Сережа

Я привел здесь охранника как пример. Пример той работы, которая у нас в России некоторыми людьми считается "низкосортной", на этом месте могут быть кассиры, мерчендайзеры, официанты, грузчики.

И хотел донести одну простую мысль. Что там невозможно по определению жить в проголодь, если ты работаешь на ЛЮБОЙ работе. Такое возможно только у нас в стране, чтобы рабочий человек сводил концы с концами. Я даже будучи там по обмену на обучении получал в начале 300 евро в 2009 году. Мне предоставляли крышу над головой, меня кормили. Мне даже такого пособия хватало на все нужны, через пол года я стал зарабатывать уже 2500 евро, мне этих денег хватало с головой, часть я откладывал, часть отсылал родителям. Я тогда вообще не задумывался о подработках на 2 или 3ей работе, о том кто ленивый, а кто нет. Просто жил, потому что это страна для нормальной жизни. Это только у нас видимо в стране возможно, когда ты уху-яриваешься на 2ух работах за 30-40 тысяч в месяц получать ярлыки вроде "ленивый" от наших замечательных женщин.

Я не писала про низкосортную работу. Мой комментарий был ответом на вечные упреки мужчин, что русские женщины выходят замуж, сидят дома и не работают, рожают, после развода забирают у мужчин имущество и оставляют их ни с чем. Почитайте внимательно!

Гость
#26
Na avosi

Пример ленивого мужика я уже написала выше. При чем тут, учитель и врач? Есть знакомые врачи мужчины: хирург в частной клинике и акушер-гинеколог. У них очень хороший заработок, но они и работают много.
Подруга работает педиатором в поликлинике 24 тыс.р+платный приём на дому - поднимает сама двоих детей и нормально живёт. Другая подруга работает в частной и мунижипальной больнице и тоже достойно живёт.
И да, учителя 4-5 раз в год получают конверты по 3-5 тыс+отдельные подарки от родитей

Вы считаете работать врачом в поликлинике и получать 24 тыс руб это нормально, да это просто издевательство над здравым смыслом.. Вы путинский тролль?

Гость
#27

Никому не повезло,ни мужчинам,ни женщинам.Климат ***,постоянно меняющиеся правила игры.

#28
Гость

Вы считаете работать врачом в поликлинике и получать 24 тыс руб это нормально, да это просто издевательство над здравым смыслом.. Вы путинский тролль?

Я не считаю, что это нормально, но эта работа 4 часа в день, за подмены и дежурства по выходным идёт ещё доплата. И при такой работе многие ещё подрабатывают.
И речь была не о зарплате женщины-врача/учителя, о о ленивых мужчинах, которых тянут на себе русские женщины. При этом, они всегда плохие и хотят всё забрать у своих бывших мужей.

Лу
#29

К сожалению, такие ярлыки не только женщины навешивают. Я тоже была "ленивой": содержа саму себя, снимая квартиру, работая с 18 лет полный день и при зарплате даже выше средней (тут и удача, и моя заслуга тоже).
Но, вот незадача, я понимала, что на себя-то мне хватает, а на детей, если рожу и неожиданно останусь одна, - не хватит.
И тоже я "ленивая" и "эгоистка", только все для себя. И мужчины это мне говорят, и женщины разной степени знакомства и родства.
Одно время я просто жила на работе, приезжала в 8 утра и уезжала в час ночи. Работы было вагон и тележка, но и зп как на 2х обычных работах, только на одной. Времени и сил на себя не оставалось, даже потеряла радость жизни. И для моих родственников я все еще оставалась "ленивой", они страстно приводили мне в пример "трудяжек"-жён двоюродных братьев.
В этой стране на людей оказывается огромное давление, что на мужчин: сильный, глава семьи, добытчик; что на женщин: замуж-рожай, терпи, но тут же и строй карьеру-зарабатывай наравне, а еще следи за собой, чтобы выглядеть моложе своего возраста, иначе "фу"

Меня, до сих пор, каждый встречный-поперечный направляет кпсихиатору, узнав о моей бездетности и незамужности в 35 лет, мол, я ненормальная какая-то; пытаются самоутвердиться и продемонстрировать свое превосходство. Разве это здоровое общество?

Так что в этой стране повезло родиться только тем, кого устраивает жить по принятым стереотипам и тем, кому удобно, чтобы решения принимали за них (как жить и что делать).

Гостья
#30

В ссср родиться это точно не везение. А вот в современой россии вполне норм.
Я конечно понимаю, что большинство живет в условиях ниже среднего , зарплаты маленькие . Но в плане бизнеса, даже мелкого, в россии поле непаханное.
Можно зарабатывать деньги особо не напрягаясь
Что я и делаю.
А в другой стране мне пришлось бы пахать как все от зари до зари. Моя подруга в сша живет в нью-йорке, так там 10-часой рабочий день. Вся жизнь это пахота и цены дикие , живет в крохотной квартире 30-года постройки, где шастают мыши.
Я не знаю , я работаю на себя от силы 2-3 часа в день, живу в двушке в новостройке рядом с парком,каждый день там гуляю или бегаю, пару раз в год езжу на отдых, машина , накопления.
Минусы это конечно наши мужики , они просто на х не нужны и нет уверенности в будущем, нет стабильности.

Лу
#31
Дядя Сережа

Я привел здесь охранника как пример. Пример той работы, которая у нас в России некоторыми людьми считается "низкосортной", на этом месте могут быть кассиры, мерчендайзеры, официанты, грузчики.

И хотел донести одну простую мысль. Что там невозможно по определению жить в проголодь, если ты работаешь на ЛЮБОЙ работе. Такое возможно только у нас в стране, чтобы рабочий человек сводил концы с концами. Я даже будучи там по обмену на обучении получал в начале 300 евро в 2009 году. Мне предоставляли крышу над головой, меня кормили. Мне даже такого пособия хватало на все нужны, через пол года я стал зарабатывать уже 2500 евро, мне этих денег хватало с головой, часть я откладывал, часть отсылал родителям. Я тогда вообще не задумывался о подработках на 2 или 3ей работе, о том кто ленивый, а кто нет. Просто жил, потому что это страна для нормальной жизни. Это только у нас видимо в стране возможно, когда ты уху-яриваешься на 2ух работах за 30-40 тысяч в месяц получать ярлыки вроде "ленивый" от наших замечательных женщин.

И, да, я согласна с Вами, что в развитых странах, когда есть Любая работа - будешь сыт и с крышей над головой. А у нас это весьма спорный вопрос.

Гость
#32

Конечно, ведь в 70 процентах ты будешь красоткой, на которую даже иностранцы заглядываются, и ещё умной, женшины умные в России, рукодельницы, а родись мужиком, скорее будешь плохо оплачиваемым работником , еще с пивным животом, охранником, несимпатичным, со склонностью к алкоголизму и курению, и смерти от инсульта в 45 лет от этого. Это лично мое наблюдение.

Гость
#33
Na avosi

У большей части российских мужчин нечего отнимать. Придумали себе миф про богатых русских охранников из ТЦ, грущиков Икеа, водителей такси и пишите про него тут каждый день. Средняя задоожность по алиментам 210 тыс.руб. и долги по ипотекам.
Ни одна немка или француженка не будет тянуть на себе семью и мужика, который вечерами сидит в танчики играет.
Надоели уже со своими бреднями

Русские охранники, грузчики и водители такси? Вы из какой страны?

Гость
#34
Дядя Сережа

Потому что Германия и Франция нормальные страны, с нормальной экономической моделью, где даже охранники ТЦ вполне себе могут позволить ипотеку и не париться. Там нет такого, что национальная валюта девальвировала в 2,5 раза за 6 лет.

Какая еще нацвалюта в Германии и Франции, олень?

Гость
#35
Гость

Зато у нас есть Путин, который поднял Россиюшку с колен, есть духовные скрепы и загадочная русская душа, во всех наших бедах виноваты пин\до\сы, гейевропейцы и хох\лы. Вот. А еще Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству миллионеров и миллиардеров. При таких плюсах, зачем вам деньги. "Богатым деньги, бедным патриотизм"

Русская cpaная душа

Гость
#36
Лу

И, да, я согласна с Вами, что в развитых странах, когда есть Любая работа - будешь сыт и с крышей над головой. А у нас это весьма спорный вопрос.

Сколько у вас стоит крупа и койко-место в селе? А сколько минималка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: