Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина ходить после родов или кесарева?

Насколько знаю, везде кроме России мамы лежат, у нас же после операции заставляют ходить

Это изнанка бесплатной медицины, чтобы поскорее нас выпроводить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это эхо совка.

Дарина
#2

Врачи готовят себе пациентов с рождения. Ни один человек не сможет остаться здоровым, чтобы врачи всегла были при деньгах.
Моя дочь после родов лежала 10 дней, я ей помогала с ребенком. Буквально через полмесяца живот полностью втянулся, восстановилась.

Гость
#3

Где лежат? Выписывают в день родов, если не было осложнений. При кесарево выписывают на 3 день.

Гость
#4

Я через 2 часа уже ходила, второе кесарево. А после первого кесарева сутки встать не могла - темнело в глазах. Все индивидуально.

#5

Я наоборот хотела через пару часов уже встать, но боялась что у меня швы разойдутся 😁 кесарево делали вечером, в 6 утра я уже ходила, когда медсестра добро дала. И похвалила меня. Как мне сказали, надо ходить, чтобы спайки не образовывались. Соседка по палате сутки вставать не хотела, вот её уже заставляли подниматься.

Гость
#6

Естественно, после любых операций, даже довольно сложных, пациента надо как можно скорее ставить на ноги. Иначе пролежни и большой риск тромбозов со всеми вытекающими. Ради этого же и изобрели различные бандажи и компрессионные чулки 1-2 класса. Почитайте рекомендации ВОЗ. У нас в диспансере после полостных абдоминальных операций рекомендуем пациентам вставать уже на второй день, хоть на несколько шагов по палате. Некоторые утренние пациенты встают уже вечером, но бывают нытики, по три дня боятся пошевелиться.

Гость
#7
Гость

Я через 2 часа уже ходила, второе кесарево. А после первого кесарева сутки встать не могла - темнело в глазах. Все индивидуально.

Речт о том, что наши врачи насильно заставляют ходить после операции

Гость
#8
Blueberry_

Я наоборот хотела через пару часов уже встать, но боялась что у меня швы разойдутся 😁 кесарево делали вечером, в 6 утра я уже ходила, когда медсестра добро дала. И похвалила меня. Как мне сказали, надо ходить, чтобы спайки не образовывались. Соседка по палате сутки вставать не хотела, вот её уже заставляли подниматься.

Про спайки это да, только больше кроме России нигде не слышала такого метода исследования

Гость
#9
Blueberry_

Я наоборот хотела через пару часов уже встать, но боялась что у меня швы разойдутся 😁 кесарево делали вечером, в 6 утра я уже ходила, когда медсестра добро дала. И похвалила меня. Как мне сказали, надо ходить, чтобы спайки не образовывались. Соседка по палате сутки вставать не хотела, вот её уже заставляли подниматься.

Про спайки это да, только больше кроме России нигде не слышала такого метода исследования

#10
Гость

Про спайки это да, только больше кроме России нигде не слышала такого метода исследования

Я не знаю, меня больше убивало на этой ужасной кровати лежать. Всю ночь не спала, спина затекла, ноги пришлось между прутьев этих просунуть. Я высокая, было неудобно. На бок повернуться я боялась из-за шва и катетера. Поэтому как в 6 утра зашла медсестра, и разрешила встать и походить, я была в восторге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Blueberry_

Я не знаю, меня больше убивало на этой ужасной кровати лежать. Всю ночь не спала, спина затекла, ноги пришлось между прутьев этих просунуть. Я высокая, было неудобно. На бок повернуться я боялась из-за шва и катетера. Поэтому как в 6 утра зашла медсестра, и разрешила встать и походить, я была в восторге.

В реанимации кровати с прутьями ещё остались? Надо же.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: