Гость
Статьи
Кесарево: так ли оно …

Кесарево: так ли оно страшно, как его малюют

Решила поднять этот вопрос, тк часто встречаю в сети бредни насчёт «родить самой любой ценой». Почему-то среди женщин существует миф о том, что кесарево это нечто страшное и травматическое для ребёнка, а для женщины это вообще чуть ли не дорога на тот свет. Многим по узи ставят плод 5 кг, проблемы с мышцами таза, симфмзит и тп, но они сознательно отказываются от кс, а потом мучаются сутками в схватках под окситоцином и потом год ходят лечат швы на звезде и гематомы (в лучшем случае, но бывает и гораздо хуже) от трудных родов у ребёнка. Лично таких знаю. Зачем Вы это делаете? Что за садомазохизм и сознательный риск жизнью ребёнка. Или Вы хотите испытать адские боли схваток и потуг? Это прикол какой-то? У меня было кс из-за низкой плаценты, я этому рада бесконечно. Я не испытывала этой жуткой схваточной агонии, ТО место в том же состоянии , как и было, и самое главное, что у ребёнка не было вопросов по неврологии, в отличие от большинства знакомых рождённых в ер. Ребёнка отдали через 8 часов после кс, выписали через 3 дня как и остальных, зажило все окончательно недели за 2. Зато знакомые после ер месяц!!!! Не могли садиться. Ах да, сейчас умники статистикой будут кидаться, что после кс есть осложнения. Конечно они есть, веди большинство кс экстренные, потому что больно умные пытаются родить сами не смотря ни на что, мучают детей гипоксией, а потом экс и опачки - неврология. Конечно, это ж кс виновато. #кесарево

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожала вместе с женщиной, которой делали кесарево. Она через два часа встала и ходила, я через двое суток с трудом

Гость
#2

Да, мы за кесарево. Поддерживаю.

Гость
#3

Кесарево безопаснее, чем естественные роды, на мой взгляд. Единственная женщина, которая родила естественным путем за 10 минут, это моя сестра. Счастливица видимо. А вот подружайки, например, корячились часами.
Коллега, которую кесарили, очень хорошо выглядит. Кесарево однозначно.

Гость
#4

"Многим по узи ставят плод 5 кг". Вы серьезно? Вообще КС делают по показаниям. А в остальных случаях - не так страшны роды, как их малюют.

Гость
#5

Меня кс устраивает. Три раза кесарили. Дети здоровы, я тоже. Так как оперировали планово, то я ни разу не испытала схваток. После операций обезболивали. Все хорошо.

Гость
#6
Гость

"Многим по узи ставят плод 5 кг". Вы серьезно? Вообще КС делают по показаниям. А в остальных случаях - не так страшны роды, как их малюют.

А может ли быть миопия и операция на глаза поводом для кесарева?

Гость
#7
Гость

Меня кс устраивает. Три раза кесарили. Дети здоровы, я тоже. Так как оперировали планово, то я ни разу не испытала схваток. После операций обезболивали. Все хорошо.

Говорят что когда отхрдняк потом очень больно, больнее чем при родах)

Гость
#8
Гость

Говорят что когда отхрдняк потом очень больно, больнее чем при родах)

Меня хорошо обезболивали. Ходила, не согнувшись. Все равно, конечно, дискомфортно, но терпимо. С родами тоже по-разному бывает-иные бодры, а видела таких, что еле ползали. У меня племянница так плохо себя чувствовала после ер и так ужасно выглядела, что ее кесаренные вне очереди в процедурный пропускали. Вся серая, согнувшись по стеночке. А в палате со мной женщина лежала, у нее осложнение на копчик после ер сделалось, были такие боли, что обезболивания требовалось больше, чем мне после кс. Но лукавить не буду, после кс тоже всякое может быть.

Гость
#9
Гость

А может ли быть миопия и операция на глаза поводом для кесарева?

Там глазное дно смотрят, если есть изменения, то окулист рекомендует исключить потужной период, и кесарят. Операция тоже смотря какая.

Гость
#10

На вас скинуть шкаф с десятого этажа, или комод? Вот так примерно любительницы родить рассуждабт о кесаре и ер

Гость
#11

это какой то аутотретинг был? И что что месяц не могут садиться? месяц прошел и шрамов на животе нет и ребенок родился нормально без проблем.

Гость
#12
Гость

Кесарево безопаснее, чем естественные роды, на мой взгляд. Единственная женщина, которая родила естественным путем за 10 минут, это моя сестра. Счастливица видимо. А вот подружайки, например, корячились часами.
Коллега, которую кесарили, очень хорошо выглядит. Кесарево однозначно.

не, стремительные роды - очень опасно.

#13
Гость

это какой то аутотретинг был? И что что месяц не могут садиться? месяц прошел и шрамов на животе нет и ребенок родился нормально без проблем.

Без проблем? С проблемами, естественно, неврологическими. И что такого в шраме на том месте, которое не видно даже в самом откровенном купальнике?

Гость
#14

Делала кс по желанию, за деньги естественно. Всё понравилось. Первые сутки немного больно, потом сама с ребёнком, молоко на 3 сутки пришло. По роддому пархала, а бедные ер-щицы... ни сесть, ни идти, ни лечь, так как из положения стоя трудно сразу лечь, не сев на попу, ещё и на обработки разрывов.э, как на унитаз садятся вообще хз .. ужас... с потухшим взглядом как после горячих точек солдаты... после кс пришёл, лег, шов спиртиком помазали и дальше и усе, бандаж надела и пошла. И сиди и лежи и ходи и в душ и ребенка на руки. На 5 день выписали

Гость
#15
Гость

не, стремительные роды - очень опасно.

Стремительные РОДЫ! РОДЫ! когда матка как мышца выталкивает и сжимает. Кс не РОДЫ. НЕ РОДЫ. Безопаснее на 1000000% чем ер

Гость
#16
Гость

"Многим по узи ставят плод 5 кг". Вы серьезно? Вообще КС делают по показаниям. А в остальных случаях - не так страшны роды, как их малюют.

Вот перо вам в задницу и вперед в ер. Потом опыт с пером вам поможет при геморрое))))))

Гость
#17
Гость

Говорят что когда отхрдняк потом очень больно, больнее чем при родах)

Кто говорит, ер-щицы, которым не повезло кс сделать, завидуют)))) может раньше так было, сейчас почти ничего не чувствуешь, может только индивидуальные особенности какие-то.

Гость
#18
Гость

Делала кс по желанию, за деньги естественно. Всё понравилось. Первые сутки немного больно, потом сама с ребёнком, молоко на 3 сутки пришло. По роддому пархала, а бедные ер-щицы... ни сесть, ни идти, ни лечь, так как из положения стоя трудно сразу лечь, не сев на попу, ещё и на обработки разрывов.э, как на унитаз садятся вообще хз .. ужас... с потухшим взглядом как после горячих точек солдаты... после кс пришёл, лег, шов спиртиком помазали и дальше и усе, бандаж надела и пошла. И сиди и лежи и ходи и в душ и ребенка на руки. На 5 день выписали

Здравствуйте, подскажите где договаривались, напишите пожалуйста свою почту, спасибо

Гость
#19
Гость

Делала кс по желанию, за деньги естественно. Всё понравилось. Первые сутки немного больно, потом сама с ребёнком, молоко на 3 сутки пришло. По роддому пархала, а бедные ер-щицы... ни сесть, ни идти, ни лечь, так как из положения стоя трудно сразу лечь, не сев на попу, ещё и на обработки разрывов.э, как на унитаз садятся вообще хз .. ужас... с потухшим взглядом как после горячих точек солдаты... после кс пришёл, лег, шов спиртиком помазали и дальше и усе, бандаж надела и пошла. И сиди и лежи и ходи и в душ и ребенка на руки. На 5 день выписали

Так и ты как после горячей точки, дорогуша;) или девственницей чистой, непорочной осталась после кс? Один хренн родившая повидавшая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Так и ты как после горячей точки, дорогуша;) или девственницей чистой, непорочной осталась после кс? Один хренн родившая повидавшая

рожавшая)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: