Гость
Статьи
является ли сколиоз 3 …

является ли сколиоз 3 степени показанием для кесарева?

у меня сколиоз поясничного отдела 3 степени (30 градусов), и как следствие кривой таз. Еще близорукость, но не большая (-2,5 на оба глаза). Будет ли это являться показаниями для кесарева сечения? Особенно про сколиоз волнует. Т.к. периодически бывают адские боли в спине. И даже страшно предположить как поведет себя позвоночник во время беременности и родов

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Златовласка
#1

Ого(( 30 градусов, бедная вы бедная. У меня был сильный сколиоз грудного отдела, тоже 3 степени, но я за год его исправила до 1-2 степени. Понимаю примерно как вы себя чувствуете. Я думаю что это будет показанием к кесарево, но последнее слово за вами. Смотрите, я вот из-за такого позвоночника очень боюсь спинальной анестезии( мало ли что.

Короче я думаю, что вы сможете выбрать либо то либо другое. Мне кажется с таким диагнозом можно объяснить врачу что вы не чувствуете в себе тех сил, которые вам потребуются. Но смотрите по своему состоянию. Вот я сейчас беременна и как только осознала это, у меня почему-то мнение насчет родов поменялось - хочу рожать сама. Хотя раньше всем орала прям что никогда и ни за что.

Гость
#2

позвоночник себя хорошо поведёт - выпрямится под тяжестью матки и анестезируется. есть маленькое ,,но,, ... зачать удастся с вероятностью 3% и от них ещё 3% на выносить. ведь сведения о других заболеваниях и их излеченности отсутствуют, как то: сольтеряющая почка, ХПН, постмиокардитический кардиосклероз, остеомиелит и т.д.

Гость
#3

чтоб не напрягаться есть ещё вертикальные роды, если плод пролезет. при грудном пролезет, если таз не сплющен, при поясничном до 32 недели скорее всего ещё пролезет, а после уже нет

Гость
#4

Оооо... У меня перед беременностью тоже таз сместился. Весь срок я проходила нормально, только после долгой ходьбы ощущала дискомфорт. Зато роды.... Это был кошмар! Врач выворачивал свою голову и изгибал спину, показывая мне, в каком положении мой ребёнок пытается появиться на свет. Предупредили, что если через час не рожу, будут кесарить. С перепугу через полчаса родила. Но ребёнка выдавливали.

Гость
#5

Я со сколиозом 3 степени родила троих детей. Правда, таз у меня не искривлен. Беременности переносила очень легко, только может строже, чем обычные мамаши следила за весом. Что удивительно болей в позвоночнике не было до последнего времени. А мне уже 55. Рожала легко.

Златовласка
#6
Гость

Я со сколиозом 3 степени родила троих детей. Правда, таз у меня не искривлен. Беременности переносила очень легко, только может строже, чем обычные мамаши следила за весом. Что удивительно болей в позвоночнике не было до последнего времени. А мне уже 55. Рожала легко.

скажите, а после родов позвоночник не становился лучше? просто мне мануальщик мой сказал что рожай на здоровье, после родов будет только лучше, говорит что организм обновляется и проще достичь успеха в борьбе с такими болячками.

Лисичка
#7

[quote=" Златовласка"]Ого(( 30 градусов, бедная вы бедная. У меня был сильный сколиоз грудного отдела, тоже 3 степени, но я за год его исправила до 1-2 степени. Понимаю примерно как вы себя чувствуете. Я думаю что это будет показанием к кесарево, но последнее слово за вами. Смотрите, я вот из-за такого позвоночника очень боюсь спинальной анестезии( мало ли что.

Короче я думаю, что вы сможете выбрать либо то либо другое. Мне кажется с таким диагнозом можно объяснить врачу что вы не чувствуете в себе тех сил, которые вам потребуются. Но смотрите по своему состоянию. Вот я сейчас беременна и как только осознала это, у меня почему-то мнение насчет родов поменялось - хочу рожать сама. Хотя раньше всем орала прям что никогда и ни за что.

Подскажите,пожалуйста,как Вы лечили позвоночник? У меня сколиоз 3 степени, боли ужасные :-(

Гость
#8

У меня двое детей со сколиозом 3 степени, родила легче всех здоровых, естественным путем. У сестры перекос таза, родила легко ребенка. Не зацикливайтесь на этом и все будет нормально.

гость
#9

у меня сколиоз 4 степени и миопия сильнее вашей, рожала естественным путём

Врач- патологоанатом
#10

Да, является относительным противопоказанием. Лучше не напрягайте лишний раз позвоночник и делайте КС.

Златовласка
#11
Лисичка

Подскажите,пожалуйста,как Вы лечили позвоночник? У меня сколиоз 3 степени, боли ужасные :-(

Я нашла что называется СВОЕГО врача, до этого было больше 10 лет безрезультатных походов к разным врачам, к которым даже попасть можно было только по знакомым и ничего, ноль практически. У меня начал расти горб справа, я уже не надеялась ни на что, молилась только лишь бы хуже не стало. Потом муж познакомил меня с этим мануальщиком, простой мужик, без понтов и заморочек, год вправлял мне спину, а я за все эти годы поняла что мне больше всего подходят восточные танцы в качестве упражнений и йога. Вот и все, результат - через год есть небольшая ассиметрия, но горба нет!!!!!! а невозможно было даже ребра прощупать. Сейчас с ужасом вспоминаю что постоянно жила с болью. Так что единственное что я могу посоветовать вам это не останавливаться и не опускать руки, пробуйте все варианты, пробуйте делать совершенно разные физические упражнения, прислушивайтесь к организму и поймете что вам подходит больше всего. Я конечно на этом не остановлюсь, пока беременная буду стараться делать хоть что-то, на спец. занятия пойду, а после рождения малыша продолжу лечение и я никогда не была так уверена что исправлю позвоночник. Кстати до 16 лет еще мне дали инвалидность по тому делу. Сейчас мне 25 если что.

Ёжа
#12

Скорее всего, прокесарят под общим наркозом, эпидуралка не подойдет. А беременеть и рожать можете, если хотите, и не такие больные рожают!

анастасия
#13

Обратитесь к Марченко Евгению Викторовичу,он успешно исправляет сколиозы без операции.

Хотя наша медицина будет уверять вас в обратном,что никто вам не поможет и после 20 уже ничего не сделаешь консервативным путём...Враньё! Сама пока надеялась на наших врачей,ходила больная, кривая и косая..

Тем более первый сеанс бесплатный,в любом случае ничего не теряете.

Гость
#14
анастасия

Обратитесь к Марченко Евгению Викторовичу,он успешно исправляет сколиозы без операции.

Хотя наша медицина будет уверять вас в обратном,что никто вам не поможет и после 20 уже ничего не сделаешь консервативным путём...Враньё! Сама пока надеялась на наших врачей,ходила больная, кривая и косая..



Тем более первый сеанс бесплатный,в любом случае ничего не теряете.

Здравствуйте! Анастасия, подскажите, где его можно найти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Златовласка

Ого(( 30 градусов, бедная вы бедная. У меня был сильный сколиоз грудного отдела, тоже 3 степени, но я за год его исправила до 1-2 степени. Понимаю примерно как вы себя чувствуете. Я думаю что это будет показанием к кесарево, но последнее слово за вами. Смотрите, я вот из-за такого позвоночника очень боюсь спинальной анестезии( мало ли что.



Короче я думаю, что вы сможете выбрать либо то либо другое. Мне кажется с таким диагнозом можно объяснить врачу что вы не чувствуете в себе тех сил, которые вам потребуются. Но смотрите по своему состоянию. Вот я сейчас беременна и как только осознала это, у меня почему-то мнение насчет родов поменялось - хочу рожать сама. Хотя раньше всем орала прям что никогда и ни за что.

Как вы исправили степень сколиоза ? Каким способом?

Форум: Здоровье
Всего: 191 624 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы
Следующая тема