Гость
Статьи
Как корректно …

Как корректно уволиться, если долго работаю в компании

Работаю в компании 18 лет, конкретно с нынешним руководителем (женщина) 5 лет. Хочу сменить работу, т.к.устала от дальней дороги + з/п не совсем устраивает+ хотела бы развиваться немного в другом направлении

Как корректно сказать об этом руководителю? она очень хорошо ко мне относится, и думаю, что воспримет это как предательство, я думаю, что она не ожидала от меня, что буду искать работу + она слишком близко к сердцу воспринимает все, что связано с компанией (она владелец). Компания у нас очень маленькая, тут буквально каждый человек на счету. Если не уйду сейчас, то знаю, что буду сама себя потом за это ругать.
Со своей стороны думаю только, что правильнее будет сказать, что работу предложили знакомые, а не что специально искала. #работа

Мария84
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хорошо относится, то вполне можно и честно сказать - что перегорели к этой деятельности, что не хотите работать для галочки, делая хуже, в том числе, и ей как руководителю.
Если давно работаете и отношения норм, то лучше не врать.

Гость
#2

Почему не назвать реальные причины - неудобная дорога плюс маленькая зарплата без перспектив это серьезное основание для ухода. Вы 18 лет честно работали, пожизненно сидеть не обязаны, чай не в тюрьме.

#3

Как избежать "шторма" руководителя, если шторм неизбежен?
Стойко и мужествено.Обычно штормит 3 дня.Потом "буря"затихает.На три дня выдержки и мужества есть у вас? Вот о чем лучше подумайте, а не о том как сказать о увольнении, и что придумать,мой вам совет.

#4

Я сказал, что меня зп не устраивала и я решил посмотреть что на рынке предложат. И это была правда. Предложили x2,2 по отношению к текущей. Озвучил начальнику. Сказал, что подумываю уйти. Когда предлагают сильно больше - это для всех нормальный повод, и это никого не обидит.

Гость
#5

Может попросить такого душевного руководителя зарплату поднять вам???

Мария84
#6

Спасибо большое всем! Я тоже так думала, прямо обо всем сказать, просто еще смущал момент, насколько честно в отпуске пробовать работу искать, не предупредив об этом заранее руководство.. хотя меня все уверяют, что это нормально.. но мне как-то не по себе, как будто обманываю этим.

Мария84
#7

Спасибо большое всем! Я тоже так думала, прямо обо всем сказать, просто еще смущал момент, насколько честно в отпуске пробовать работу искать, не предупредив об этом заранее руководство.. хотя меня все уверяют, что это нормально.. но мне как-то не по себе, как будто обманываю этим.

Гость
#8

Сложный вопрос, я на второй работе сказала аккуратно о своём увольнении (по крайней мере я так думала), так бывшая начальница запустила в меня туфлей 😅😅 от обиды- она сама сказала позже

Мария84
#9
Гость

Может попросить такого душевного руководителя зарплату поднять вам???

Уже просила)) но подняли не до желаемого уровня + на будущее не вижу тут дальнейших перспектив для себя. И с дальней дорогой ничего не придумываю - просто физически уже устала..

Гость
#10
Мария84

Спасибо большое всем! Я тоже так думала, прямо обо всем сказать, просто еще смущал момент, насколько честно в отпуске пробовать работу искать, не предупредив об этом заранее руководство.. хотя меня все уверяют, что это нормально.. но мне как-то не по себе, как будто обманываю этим.

Поиск работы во время отпуска - нормально. Ненормально, если вы при уходе уничтожите все данные, сольете инфу конкурентам или насыпете солей таллия в общую сахарницу.

Гость
#11
Гость

Поиск работы во время отпуска - нормально. Ненормально, если вы при уходе уничтожите все данные, сольете инфу конкурентам или насыпете солей таллия в общую сахарницу.

Последнее вообще топ 😅😅

Мария84
#12
Гость

Сложный вопрос, я на второй работе сказала аккуратно о своём увольнении (по крайней мере я так думала), так бывшая начальница запустила в меня туфлей 😅😅 от обиды- она сама сказала позже

Ого)) у нас надеюсь такого не будет. У нас начальница в возрасте, когда сильно нервничает, начинает давление скакать(

Гость
#13
Мария84

Уже просила)) но подняли не до желаемого уровня + на будущее не вижу тут дальнейших перспектив для себя. И с дальней дорогой ничего не придумываю - просто физически уже устала..

А переехать поближе к работе?

Гость
#14

А вообще автор, вы молодец столько лет на одном месте про работать 🙂
Я тоже б хотела на одном месте подольше проработать, а не получается(

Гость
#15
Гость

А вообще автор, вы молодец столько лет на одном месте про работать 🙂
Я тоже б хотела на одном месте подольше проработать, а не получается(

Что ж хорошего, столько лет входить в одну дверь? У нас вот сидят на одном месте по двадцать лет ..это же кошмар. Теткам за немного 50, но настолько они недалёкие. Книг не читают, никуда не ездят. Хотя возможности есть, ещё какие. А все потому что привыкли на работе сплетни собирать.

Гость
#16
Гость

Что ж хорошего, столько лет входить в одну дверь? У нас вот сидят на одном месте по двадцать лет ..это же кошмар. Теткам за немного 50, но настолько они недалёкие. Книг не читают, никуда не ездят. Хотя возможности есть, ещё какие. А все потому что привыкли на работе сплетни собирать.

Отчасти согласна, но думаю прикольно так жить в стабильности, ну знаете, когда зарплата каждый месяц капает.
А сплетни, они везде сплетни.
Я вот не могу долго на одном месте проработать...(((

Гость
#17
Гость

Что ж хорошего, столько лет входить в одну дверь? У нас вот сидят на одном месте по двадцать лет ..это же кошмар. Теткам за немного 50, но настолько они недалёкие. Книг не читают, никуда не ездят. Хотя возможности есть, ещё какие. А все потому что привыкли на работе сплетни собирать.

Я уже сама к такому выводу пришла, что дальше здесь сидеть- развития ноль. Стабильность это конечно хорошо, я консерватор по натуре и глобальные перемены нелегко даются , но даже для меня уже это перебор.

Гость
#18
Гость

Что ж хорошего, столько лет входить в одну дверь? У нас вот сидят на одном месте по двадцать лет ..это же кошмар. Теткам за немного 50, но настолько они недалёкие. Книг не читают, никуда не ездят. Хотя возможности есть, ещё какие. А все потому что привыкли на работе сплетни собирать.

Вот и я чувствую, что отупеваю. Причём это ни в коей мере не камень в огород нынешнего места работы. Просто я его уже переросла.

Гость
#19
Гость

Поиск работы во время отпуска - нормально. Ненормально, если вы при уходе уничтожите все данные, сольете инфу конкурентам или насыпете солей таллия в общую сахарницу.

Таких мыслей даже не возникало ))) плюс уходить намерена вообще в другую область, не конкуренты.

Катя
#20

И что, что 18 лет? Вы там в рабстве? Я вот 7 лет работаю и то считаю это много и я засиделась, а уж как вы 18 лет на одном месте - не представляю….

Гость
#21
Гость

А переехать поближе к работе?

Тут не такой уровень зп, чтобы об этом задумываться

Гость
#22
Катя

И что, что 18 лет? Вы там в рабстве? Я вот 7 лет работаю и то считаю это много и я засиделась, а уж как вы 18 лет на одном месте - не представляю….

Спасибо, судя по ответам вижу, что действительно ничего ужасного в смене работы нет. Просто нужно перешагнуть через себя.

Гость
#23

Автор, я вот только 6ой год работаю и уже думаю, что переросла и развития нет (реально выше моей позиции только ген.дир).
А вы 18!! лет выдержали!

Гость
#24

А кем работаете? Бухгалтерия?

Гость
#25
Гость

А кем работаете? Бухгалтерия?

Ведение склада-закупок-логистики-ВЭД-формирование прайсов ну и мелкие поручения руководства по куче других направлений (составить договор, частично бухгалтерия и тд и тп ). Хочу именно в Логистику ВЭД сейчас уйти, чтобы именно в этом направлении развиваться, а не быть специалистом широкого профиля.. как я думаю, большинство знаний, которые я получила на этом месте, только для нашей компании и применимы.

Мария84
#26

А допустимо такие вопросы об увольнении по телефону обсуждать? Хотела сегодня поговорить с руководителем, но она не приехала, решила взять паузу и заняться здоровьем. У нас ещё не так давно сотрудник умер, она переживала очень, и решила теперь из дома какое-то время поработать. Меня только до февраля ждут на новом месте, не хочется его терять, но и руководителя жалко, если сейчас ещё и я ей скажу что ухожу, тем более не лично а по телефону. Либо я слишком заморачиваюсь о том, что меня не касается?
Извините за занудство если что((

Гость
#27
Мария84

А допустимо такие вопросы об увольнении по телефону обсуждать? Хотела сегодня поговорить с руководителем, но она не приехала, решила взять паузу и заняться здоровьем. У нас ещё не так давно сотрудник умер, она переживала очень, и решила теперь из дома какое-то время поработать. Меня только до февраля ждут на новом месте, не хочется его терять, но и руководителя жалко, если сейчас ещё и я ей скажу что ухожу, тем более не лично а по телефону. Либо я слишком заморачиваюсь о том, что меня не касается?
Извините за занудство если что((

Если нет другой возможности связаться, то допустимо. Если конечно у вас в компании не практикуются поездки по домам друг друга. Решили уходить - действуйте вежливо, но в своих интересах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема