Гость
Статьи
Долго ищу работу

Долго ищу работу

Доброго времени суток. Прошу дать совет, так как мне не к кому обратиться.
Вводные данные: девушка, 25 лет, Москва.
Есть образование гос. колледжа (4 года, реклама). Этим летом закончила гос. университет (5 лет, реклама) Училась на вечернем, совмещала учебу с работой. Рабочий стаж 5,5 лет, из них год секретарем (по факту и офис-менеджер, и помощник руководителя, делала все) далее 4,5 лет менеджером по маркетингу и рекламе, но обязанности по маркетингу я начала выполнять еще с самого начала прихода на должность, замещала декретницу. За должность по рекламе мне не доплачивали, должность официально хотели дать после окончания университета, все это время я официально числилась секретарем, хотя тянула на себе весь маркетинг компании, так как хотела чтобы меня заметили, ибо кому я нужна с улицы.
К окончанию, я поняла что не готова дальше работать с ними, (слишком низкий уровень ЗП за столько обязанностей, и неадекватное руководство, плюс меня использовали и подставляли, я морально выгорела и не могла закрывать на это глаза). Терпела работу, потому что нужно было оплачивать учебу.
Уволилась с этого места в середине августа, новую работу ищу с середины сентября. Сейчас уже декабрь, и я все еще не нашла работу. Все мои денежные запасы исчерпались еще месяц назад, я как наивная дурочка думала, что найду к этому времени работу уж точно, стаж то есть. Живу сейчас, по сути, на шее у мамы и своего МЧ.
За эти 4 месяца я отправила около 800 откликов, из них приглашали примерно на 15-20 собеседований, из них на работу пригласили только из одной фирмы - помощником руководителя. Еще была стажировка 1 день в крупном холдинге, я им понравилась, но после стажировки - отказ, без обратной связи от руководителя, хотя HR сказала я прекрасный кандидат.
Я кидаю отклики везде на стажировки, ассистентом в сферу маркетинга, готова уже пойти на 50 тысяч, хотя те же секретари больше получают сейчас, но никто не смотрит резюме, либо чем-то не устраиваю (продолжение ниже)

Plum
20 ответов
Последний — Перейти
Plum
#1

Плюс сейчас сильный кризис, на одно место от 1000 откликов, конкуренция бешеная.
Я прекрасно понимаю, что образование я выбрала ни о чем, но стаж работы есть, готова пахать с нуля, единственное, стараюсь искать место хотя бы в часе езды до работы.
Подскажите, что мне теперь делать? Снова идти куда-то секретарем или помощником руководителя, с туманной перспективой вырасти к кому-то в отдел? У меня на глазах людям обещали эти перспективы, и они сидят уже по 2-3 года на одном месте, и руководству не до них, и они собираются искать новые места. Я боюсь идти опять с нуля девочкой на побегушках, потратить это время, вместо ассистента по своей специальности (хотя рассматриваю также отдел закупок, продажи, или маркетплейсы). У меня появились суицидальные мысли, в связи с моей никчемностью и ситуацией в мире. Я понимаю, что сейчас декабрь, всем не до собеседований, потом НГ, и я уже выпадаю из подбора до середины января точно. Тоесть все зимние праздники я остаюсь без денег. Я готова уже пойти работать упаковщицей или уборщицей, но тогда прощай моя карьера и образование, резюме этим испорчу получается, а также прощай здоровье и, скорее всего мой МЧ, так как сил и времени на него не будет.
Связей у меня нет, родственников кроме мамы нет, у друзей мест нет.
Буду рада комментариям.

Гость
#2

Ххера ты деловая, на 50 она готова пойти, они щас 50 могут и специалистам с 10 -летним опытом предлагать.

Гость
#3

Ну слушай, щас в такой ситуации огромное количество людей, кто простые, кто без связей. Да вот такая жжопа, и мы в ней живём.

Гость
#4
Гость

Ххера ты деловая, на 50 она готова пойти, они щас 50 могут и специалистам с 10 -летним опытом предлагать.

Я не шучу. Ты же видела вакансии. Опыт, плюс ищут 5 в одном, за 70. Допустим. Пресс-секретарь, он же секретарь, он же монтажер, он же видеоператор плюс ещё какой- нибудь документооборот засунут и смм. Ну я думаю, опытным такую хуйнню на рынка тоже не особо нравится наблюдать. *** им на нас, нравится нам система ,раз мы хаваем это столько времени, ну а сдохнем, скажут, не вписались в рыночек, делов то

#5

Автор,напишите мне в Телеграм(он написано в профиле),я посмотрю,что у Вас с работой,куда двигаться.
Может быть не потому пути идете

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

Автор,напишите мне в Телеграм(он написано в профиле),я посмотрю,что у Вас с работой,куда двигаться.
Может быть не потому пути идете

Ага, мы тут на этой территории все не по тому пути идем. Но вам смотрю, удалось нащупать дорожку;)))

Гость
#7

выходите замуж за вашего МЧ (если нет других кандидаток кроме вас). рожайте и занимайтесь детьми

Plum
#8
Гость

выходите замуж за вашего МЧ (если нет других кандидаток кроме вас). рожайте и занимайтесь детьми

Нет, так нельзя, это не мое. Я пока еще сохранила адекватность.

Илюша
#9
Гость

выходите замуж за вашего МЧ (если нет других кандидаток кроме вас). рожайте и занимайтесь детьми

Она не может в семью, у неё код генетический как у мамо - работать, быть независимой. Вон с ранья учёбы пашет-скачет по работам, вместо того, чтобы о семье думать. Отца нет, бабья яма, хана

Катя
#10

Автор, думаю с вашими водными данными претендовать не на что, кроме офис-менеджера или продажника. Все знакомые с таким образованием работают в сфере продаж, секретарями. Тоже Москва.
При чем оклады у многих всего лишь 25-30 тыс, остальное % и не всегда он высокий.
А почему у вас и колледж, и универ на одну специальность? Можно было хотя бы на экономиста, бухгалтера выучиться. А так да, шансов на что-то нормальное у вас мало

Plum
#11
Катя

Автор, думаю с вашими водными данными претендовать не на что, кроме офис-менеджера или продажника. Все знакомые с таким образованием работают в сфере продаж, секретарями. Тоже Москва.
При чем оклады у многих всего лишь 25-30 тыс, остальное % и не всегда он высокий.
А почему у вас и колледж, и универ на одну специальность? Можно было хотя бы на экономиста, бухгалтера выучиться. А так да, шансов на что-то нормальное у вас мало

Потому что после колледжа решила, что не хочу идти по этой специальности, и год искала себя. Поняла, что ни к чему не пришла в выборе, денег на курсы тоже нет. Пошла хотя бы за какой-то корочкой на платное, а если ты поступаешь по своей специальности из колледжа, то можно без ЕГЭ, были только легкие вступительные. На другие специальности нужно было сдавать ЕГЭ, и намного дороже обучение. Я смогла только это потянуть.

Plum
#12
Катя

Автор, думаю с вашими водными данными претендовать не на что, кроме офис-менеджера или продажника. Все знакомые с таким образованием работают в сфере продаж, секретарями. Тоже Москва.
При чем оклады у многих всего лишь 25-30 тыс, остальное % и не всегда он высокий.
А почему у вас и колледж, и универ на одну специальность? Можно было хотя бы на экономиста, бухгалтера выучиться. А так да, шансов на что-то нормальное у вас мало

В принципе можно пойти в магистратуру сейчас на другую специализацию, только в нашей стране это бессмысленно. Везде главное опыт или блат.

Гость
#13

Я вообще музейщик. Работала в двух музеях, но в последнем коллектив был такое ***, что пришлось уволится, стало просто невыносимо.
Уволилась в апреле, до сих пор ничего не нашла. Работаю по итогу у знакомых в офисе неофициально и продолжаю искать. Сходила в несколько мест на собеседование а потом узнаю, через знакомых, что взяли по блату кого то. Обидно, хочется работать по профессии, но сейчас процентов 80% успеха найти нормальную работу это блат.

Гость
#14

Я бы вам посоветовала попробовать отправить резюме в государственные некоммерческие организации. Там бывают ищут например организаторов мероприятий ( по сути в той же библиотеке например это тот же рекламщик, пиарщик, но они просто называют это по другому ).

#15
Гость

Я бы вам посоветовала попробовать отправить резюме в государственные некоммерческие организации. Там бывают ищут например организаторов мероприятий ( по сути в той же библиотеке например это тот же рекламщик, пиарщик, но они просто называют это по другому ).

Я автору темы примерно это и посоветовала в Телеграме,но для нее это не подходит,хотя в гороскопе это самое оптимальное для нее сейчас.
Я работала когда-то с НКО,там конечно платят ну совсем немного,увы..
А вот мне предлагали работу пресс-секретаря,пиарщика в государственном ВУЗЕ-80 тысяч-это 7 лет назад.Работа "не пыльная" совершенно.

Гость
#16
Plum

Плюс сейчас сильный кризис, на одно место от 1000 откликов, конкуренция бешеная.
Я прекрасно понимаю, что образование я выбрала ни о чем, но стаж работы есть, готова пахать с нуля, единственное, стараюсь искать место хотя бы в часе езды до работы.
Подскажите, что мне теперь делать? Снова идти куда-то секретарем или помощником руководителя, с туманной перспективой вырасти к кому-то в отдел? У меня на глазах людям обещали эти перспективы, и они сидят уже по 2-3 года на одном месте, и руководству не до них, и они собираются искать новые места. Я боюсь идти опять с нуля девочкой на побегушках, потратить это время, вместо ассистента по своей специальности (хотя рассматриваю также отдел закупок, продажи, или маркетплейсы). У меня появились суицидальные мысли, в связи с моей никчемностью и ситуацией в мире. Я понимаю, что сейчас декабрь, всем не до собеседований, потом НГ, и я уже выпадаю из подбора до середины января точно. Тоесть все зимние праздники я остаюсь без денег. Я готова уже пойти работать упаковщицей или уборщицей, но тогда прощай моя карьера и образование, резюме этим испорчу получается, а также прощай здоровье и, скорее всего мой МЧ, так как сил и времени на него не будет.
Связей у меня нет, родственников кроме мамы нет, у друзей мест нет.
Буду рада комментариям.

Я тоже не могу найти работу. И тоже опыт работы 5 лет. Тоже сократили. Родственники орут на меня,что я никак не могу устроиться.

Гость
#17
Гость

Ххера ты деловая, на 50 она готова пойти, они щас 50 могут и специалистам с 10 -летним опытом предлагать.

Однозначно. Нужно учиться жить на 20, пока все это не закончится.

Гость
#18
Plum

В принципе можно пойти в магистратуру сейчас на другую специализацию, только в нашей стране это бессмысленно. Везде главное опыт или блат.

Блат, опыт не проверишь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: