Гость
Статьи
Как уволиться и …

Как уволиться и сохранить брак

Работаю на своего мужа уже год,сначала все было отлично,спустя 3 месяца перестал платить мне зп , то долги , то слова (если тебе нужно я тебе и так скидываю), и вот эта коронная фраза «нужно крепануться»
Женаты 1,5 года , у нас нет понятия «деньги мужа общие,а мои мои» я из тех кто поддерживает общий бюджет. Когда я работала в другой компании получала зп так и было, общий бюджет какую то часть оставляла себе, какую-то в общую «копилку». Мне не сложно со своей зп купить продукты или что-то для дома или дать ему если нужно,с его стороны было так же,до моего устройства. Устроилась я по его просьбе, хотел чтобы я ему помогла. Неоднократно говорила что любая работа должна оцениваться, а сейчас мало того что общий бюджет превратился в его так и у меня вообще нет дохода! Ездили отдыхать потом оказалось что это было в «долг» он конкретно не расчитал с финансами. Уволиться очень хочу,потому что просить на свои нужды по каждому звонку уже надоело,на карте постоянно 0₽, потому что скинет 2-4тыс но при этом надо домой еды купить, элементарно средства гигиены для себя,такси оплатить и всё, за неделю деньги улетают. Очень надоело.При разговоре на эту тему слышу только « надо подождать,потерпеть,я выплачу тебе зп» и этим все и заканчивается. Мужа люблю,не могу бросить его в трудную минуту,но и жить так не могу. Работаю уже одна , на мне уже даже те процессы которые должен делать он,но так как у него еще 2 работы он не успевает. Как уволиться и сохранить брак?
#работа #увольнение #отношения

Лилия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег нет, но женилка отросла. Что же вы так себя не любите...

Захария
#2

Что значит - уволиться очень хочу?
Вы или работаете официально, что подразумевает зарплату. Даже если ваш муж директор фирмы. При трудоустройстве есть зарплата
Или вы просто волонтерите для него. Без всякого оформления. Тогда какое увольнение вообще?

Мечта
#3

Эх автор он в вашем лице нашел удобную женщину, которая помогает ему зарабатывать. Любви к вам нет. Проучить можно очень хорошо, прийти к нему и сказать слушай, я машину присмотрела, давай перечисли мне зарплату куплю ее, как раз за три месяца накопила со своей зарплаты. И если он скажет ой да не надо тебе, смело говорите что на работе работают за деньги а не идею и увольняйтесь. По факту жалко вас, вы для него как рабочая лошадка, которая не просит ничего, кроме миски в день еды. Очень удобно. В этом случае домохозяйки даже получше вас живут, им тоже дают по 5 тысяч на продукты, в неделю но на них и нет ответственности за чужую работу. Ну вот теперь будете знать что ваша идея про 50 на 50, на деле не работает. Потому что ну нормальный мужик в дом итак мяса принесет, отремонтирует дачу для семьи а всяких дурачков вы не допроситесь чтобы они делали что то именно для семьи и вкладывались в нее, заботились

Гость
#4

Никак. И на ёлку влезть, и задницу не ободрать - не получится.
Вы что, не понимаете, что муж вас внаглую использует?
А вы - про какую-то любовь...(((
Так и будете ишачить на него забесплатно. Только имейте в виду: доброта и самоотверженность вознаграждаются только в романах. В жизни они используются и выбрасываются. Кажется, это слова Ремарка.
P.S. Если бы ваш муж вас хотя бы уважал (я уж не говорю о любви) - то никогда бы не поставил вас оказаться в ужасное положение попрошайки.((( Да ещё вами же заработанных средств: это вообще ни в какие ворота!
Он вас беззастенчиво обворовывает.

Гость
#5
Мечта

Эх автор он в вашем лице нашел удобную женщину, которая помогает ему зарабатывать. Любви к вам нет. Проучить можно очень хорошо, прийти к нему и сказать слушай, я машину присмотрела, давай перечисли мне зарплату куплю ее, как раз за три месяца накопила со своей зарплаты. И если он скажет ой да не надо тебе, смело говорите что на работе работают за деньги а не идею и увольняйтесь. По факту жалко вас, вы для него как рабочая лошадка, которая не просит ничего, кроме миски в день еды. Очень удобно. В этом случае домохозяйки даже получше вас живут, им тоже дают по 5 тысяч на продукты, в неделю но на них и нет ответственности за чужую работу. Ну вот теперь будете знать что ваша идея про 50 на 50, на деле не работает. Потому что ну нормальный мужик в дом итак мяса принесет, отремонтирует дачу для семьи а всяких дурачков вы не допроситесь чтобы они делали что то именно для семьи и вкладывались в нее, заботились

Если ли вычесть еду, бытовые покупки, квартплату, деньги, те что он ей скидывал, то там и на колесо от машины не хватит.

Мечта
#6
Гость

Если ли вычесть еду, бытовые покупки, квартплату, деньги, те что он ей скидывал, то там и на колесо от машины не хватит.

Глупости какие. И если автор работает генеральным директором, ее зарплата примерно 150 тысяч явно должна быть ей и подсчитайте сколько это если учитывать что зарплату ей удерживают. получается что это хитропопый мужик экономит на штате рабочих и она делает всю работу за всех. Рабочая лошадь и есть она там у него. А вам просто хочется такую же дурынду, которая бы выполняла обязанности ген директора, но получила за это миску супа в день.

Гость
#7

Как уволиться: сесть перед ним и казать "дорогой, сядь, помолчи и послушай меня. Я тебя люблю, но мы оба очень устали и я буду говорить прямо. Ты не тянешь сейчас этот бизнес, так как по сути им занимаюсь только я. Это мой бизнес сейчас по сути, а не твой, и я не хочу им заниматься. Я с самого начала говорила тебе, что я в нем только на правах нанятого сотрудника, не партнера, не собственника. И я не хочу больше этим заниматься. Ты можешь поискать либо кого то другого, кто согласится на такие условия, либо просто его закрыть. Я помогу тебе еще три дня, закрою самые острые вопросы, а дальше ты сам, потому что я пойду на собеседования, искать работу. Это мое окончательное решение. Я чувствую, что нам было лучше, когда мы были просто семьей, этот переход в рабочие отношения очень сильно портит наши отношения. Если мы продолжим, мы в итоге испортим наши идеальные отношения и потеряем и бизнес. Ты меня воспринимаешь за своего партнера, спасибо тебе за это. Но ты забыл, что в первую очередь я женщина и я не хочу становиться сильной, что то тащить, тянуть и ждать. Я помогу тебе разобраться со всем 3 дня, потом ты принимаешь решение по этому бизнесу сам".

Гость
#8
Мечта

Глупости какие. И если автор работает генеральным директором, ее зарплата примерно 150 тысяч явно должна быть ей и подсчитайте сколько это если учитывать что зарплату ей удерживают. получается что это хитропопый мужик экономит на штате рабочих и она делает всю работу за всех. Рабочая лошадь и есть она там у него. А вам просто хочется такую же дурынду, которая бы выполняла обязанности ген директора, но получила за это миску супа в день.

Я не видела должности автора и не увидела маштаба их предприятия, потому не уверена, что у нее должна быть обязательно зп в 150 тыс 😉

Лилия
#9
Гость

Как уволиться: сесть перед ним и казать "дорогой, сядь, помолчи и послушай меня. Я тебя люблю, но мы оба очень устали и я буду говорить прямо. Ты не тянешь сейчас этот бизнес, так как по сути им занимаюсь только я. Это мой бизнес сейчас по сути, а не твой, и я не хочу им заниматься. Я с самого начала говорила тебе, что я в нем только на правах нанятого сотрудника, не партнера, не собственника. И я не хочу больше этим заниматься. Ты можешь поискать либо кого то другого, кто согласится на такие условия, либо просто его закрыть. Я помогу тебе еще три дня, закрою самые острые вопросы, а дальше ты сам, потому что я пойду на собеседования, искать работу. Это мое окончательное решение. Я чувствую, что нам было лучше, когда мы были просто семьей, этот переход в рабочие отношения очень сильно портит наши отношения. Если мы продолжим, мы в итоге испортим наши идеальные отношения и потеряем и бизнес. Ты меня воспринимаешь за своего партнера, спасибо тебе за это. Но ты забыл, что в первую очередь я женщина и я не хочу становиться сильной, что то тащить, тянуть и ждать. Я помогу тебе разобраться со всем 3 дня, потом ты принимаешь решение по этому бизнесу сам".

Спасибо
в 25й раз поговорили,только в этот раз не импульсивно,выставил на продажу бизнес.
Сказала что даже если не продастся быстро,через месяц я просто перестану выходить.
У меня есть своя квартира и машина. Многие пишут что «ездит»на мне, но я беру пример своих родителей они всегда друг другу помогали,были периоды когда у отца ну совсем с работой было тяжело(в 90е) мама тянула,а сейчас папа один обеспечивает семью. Я живу по такому же принципу, не знаю насколько это правильно или нет,но других примеров отношений в семье у меня не было.Благодарю всех за ответы🙏🏻

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: