Гость
Статьи
Сохранение семьи

Сохранение семьи

С женой прожили 13 лет, есть ребенок еще маленький. Развожусь.
Зашел просто почитать темы и удивился.
Мужчины, не идеальные конечно, но в большинстве своем за сохранение семьи. Я не говорю про алкашей или сумасшедших. Тут полно вполне себе адекватных мужчин от которых вдруг жены уходят. #развод

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты тут почитай. Слова любой женщины чуть что за мелочный пустяк,,, кричат развооооод.

Влад
#2

Раз за сохранение семьи, то почему разводитесь?

#3

Но в общем я даже не о себе. У меня уже это второй развод и причина одна - разлюбила, психологи советуют развесить если нет любви. И смешно и грустно.
А тетки как с ума сошли - типа нет любви и жить не нужно. Нужно найти срочно нового и большую любовь. Только вот новая большая любовь закончиться еще быстрее чем предыдущая. Бытовуха заест быстрее - ибо в молодости ты была стройна, хороша и свободна. А сейчас уже и силы не те и дети есть. А детей не бросишь - их нужно вырастить и воспитать. Тебе уроки делать с ребенком или бывший пришел забрать ребенка на день - а тут твоя новая любовь секса хочет. И сколько эта лубов продлиться - примерно полгода-год.
Есть конечно варианты - можно планку любви понизить . Например найти тихого алкаша. Будет он сидеть дома и пивко потягивать, а ты ему трусишки обсосанные постираешь. И вроде как гармония, а по факту та же бытовуха, только на более низком уровне.

Гость
#4

Причина развода?

#5

Ну или можно лубов менять раз в пол года - но это уже бл..тво. Причем с каждым новом партнером класс будет все ниже и ниже.
Надеяться на бывшего мужа - типа он решит все проблемы с ребенком. Можно, но что бы так случилось нужно с бывшим мужем после развода отношения построить. А зачем тогда развод если после него нужно все равно отношения строить? Проще их с мужем выстроить - ибо он вот рядом, у него нет никого кроме тебя и в таком состоянии с ним можно что угодно выстроить. А когда он переживет развод, найдет новую пассию, начнет все заново в отношениях с другой, детей еще возможно заведет - то с ним уже очень не просто отношения какие-то выстраивать.
По заработку - тетки пишут что мол сейчас любая тетка может сама себе заработать. Может конечно - труселя себе купит. А то что касается детей - то она опять думает что бывший муж все бросит и все сделает. Но жизнь быстро показывает то, что бывший муж тоже хочет жить, вкусно кушать, мягко спать и иметь лубов. По факту в семье всегда проще решать финансовые вопросы, как женщине, так и мужчине.

Умные женщины не разводятся, они в семье и всегда найдут способ обратить внимание мужа на себя и свои желания. Всегда смогут найти способ договориться с ним и решить все проблемы.

Ну а глупые в итоге остаются лет в 55-60 одни. Ибо с любовью в этом возрасте уже совсем плохо, да и стирать очередному мужику которому уже под 70 труселя уже смысла нет. И хорошо если их дети к ним нормально относятся, что мало вероятно, так как они сами показывали им пример как нужно поступать с теми кто любит, уважает и хотя бы пытается заботиться.

Гость
#6
Alexandr52

Но в общем я даже не о себе. У меня уже это второй развод и причина одна - разлюбила, психологи советуют развесить если нет любви. И смешно и грустно.
А тетки как с ума сошли - типа нет любви и жить не нужно. Нужно найти срочно нового и большую любовь. Только вот новая большая любовь закончиться еще быстрее чем предыдущая. Бытовуха заест быстрее - ибо в молодости ты была стройна, хороша и свободна. А сейчас уже и силы не те и дети есть. А детей не бросишь - их нужно вырастить и воспитать. Тебе уроки делать с ребенком или бывший пришел забрать ребенка на день - а тут твоя новая любовь секса хочет. И сколько эта лубов продлиться - примерно полгода-год.
Есть конечно варианты - можно планку любви понизить . Например найти тихого алкаша. Будет он сидеть дома и пивко потягивать, а ты ему трусишки обсосанные постираешь. И вроде как гармония, а по факту та же бытовуха, только на более низком уровне.

Второй раз и разлюбила? Может скучно с вами, вы тихий, спокойный, не хватает адреналина в жизни?

#7
Гость

Второй раз и разлюбила? Может скучно с вами, вы тихий, спокойный, не хватает адреналина в жизни?

И первая разлюбила, теперь вот вторая тоже.
Да спокойный. Хотя всякое бывает, абсолютно спокойными бывают только идиоты.

#8
Гость

Причина развода?

Разлюбила говорит.

Гость
#9
Alexandr52

Разлюбила говорит.

Так странно. Любила любила и разлюбила.

#10
Влад

Раз за сохранение семьи, то почему разводитесь?

Она не я. Скандалить, держать не буду. Поговорить пробовал, но все разговоры заканчиваются как скандалы, с кучей негативных эмоций. В итоге вырубил телефон, ее заблокировал где можно. И так скоро месяц будет - не общаемся. Уверен что она даже не пытается со мной общаться.

Скоро у нее ДР будет. Решил что сделаю очень классный подарок и романтичный. Но сам не пойду отдавать - передам курьером.

А вообще формально она от меня не съехала, пока я на работе она даже приходит. Но не встречаемся.

#11
Гость

Да ты тут почитай. Слова любой женщины чуть что за мелочный пустяк,,, кричат развооооод.

Это да. Просто дилетантов психологов развелось огромное количество - вместо того, что бы помочь сохранить отношения они сразу советуют - развод.

#12
Гость

Так странно. Любила любила и разлюбила.

Сам удивляюсь.
Говорит ты не меняешься. А куда я должен поменяться не понятно.
Я конечно не идеален, но я знаю свои не очень хорошие стороны и пытаюсь их если не изменить, то сгладить.

А так говорит - не могу с тобой в постели быть, любви нет. А ты ко мне пристаешь, а после отказа расстраиваешься и злой ходишь. Говорит мы из-за этого даже скандалить иногда начали. Правда я больше 15 минут скандалить практически не могу - успокаиваюсь быстро.

Гость
#13
Alexandr52

И первая разлюбила, теперь вот вторая тоже.
Да спокойный. Хотя всякое бывает, абсолютно спокойными бывают только идиоты.

А может вы не умеете выбирать достойных, верных и любящих женщин?

Гость
#14
Alexandr52

Сам удивляюсь.
Говорит ты не меняешься. А куда я должен поменяться не понятно.
Я конечно не идеален, но я знаю свои не очень хорошие стороны и пытаюсь их если не изменить, то сгладить.

А так говорит - не могу с тобой в постели быть, любви нет. А ты ко мне пристаешь, а после отказа расстраиваешься и злой ходишь. Говорит мы из-за этого даже скандалить иногда начали. Правда я больше 15 минут скандалить практически не могу - успокаиваюсь быстро.

Извините меня конечно, но любви похоже и не было с их стороны. Зачем тогда замуж они выходили раз любви нет.

Жареная лапша
#15

Наверное обидели ее хорошенько. Когда всё отлично в отношениях, психологов не гуглят

#16
Гость

А может вы не умеете выбирать достойных, верных и любящих женщин?

Возможно. Но где их взять?
И первая и вторая жены- совершенно разные по характеру, внешности и поведению. Результат один.

Гость
#17
Alexandr52

Она не я. Скандалить, держать не буду. Поговорить пробовал, но все разговоры заканчиваются как скандалы, с кучей негативных эмоций. В итоге вырубил телефон, ее заблокировал где можно. И так скоро месяц будет - не общаемся. Уверен что она даже не пытается со мной общаться.

Скоро у нее ДР будет. Решил что сделаю очень классный подарок и романтичный. Но сам не пойду отдавать - передам курьером.

А вообще формально она от меня не съехала, пока я на работе она даже приходит. Но не встречаемся.

Если разлюбила и уже развод то зачем подарки?

#18
Жареная лапша

Наверное обидели ее хорошенько. Когда всё отлично в отношениях, психологов не гуглят

В жизни все бывает. И меня она бывало обижала. Но она человек родной, а родному прощаешь и пытаешься изменить все так, что бы в дальнейшем исключить это.
Если бы я разводился после каждой обиды - у меня бы было уже 150 бывших жен.

А психологов не гуглят - они вон сами лезут из всех щелей с советом как развесить если лубов прошла.

#19
Гость

Извините меня конечно, но любви похоже и не было с их стороны. Зачем тогда замуж они выходили раз любви нет.

Удобно видимо было. Но видимо потом надоело.

#20
Гость

Если разлюбила и уже развод то зачем подарки?

Так вижу. Давно планировал что-то особое и красивое сделать. Ну и сделаю.
Немного поменял планы - подарок будет напоминать ей тот, который я ей сделал когда мы только познакомились, с чего все и началось.

Ну и вероятно надеюсь немного что она вернется. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

Гость
#21
Alexandr52

Так вижу. Давно планировал что-то особое и красивое сделать. Ну и сделаю.
Немного поменял планы - подарок будет напоминать ей тот, который я ей сделал когда мы только познакомились, с чего все и началось.

Ну и вероятно надеюсь немного что она вернется. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

И поэтому подарок курьером? Что бы даже реакцию не увидеть ее? =))) логика на миллион. может проблема в том, что вы не умеете слышать своих женщин? разлюбила это слишком громкое заявление. видимо достали вы ее конкретно и возможно даже ленью.

#22
Гость

И поэтому подарок курьером? Что бы даже реакцию не увидеть ее? =))) логика на миллион. может проблема в том, что вы не умеете слышать своих женщин? разлюбила это слишком громкое заявление. видимо достали вы ее конкретно и возможно даже ленью.

Логика как раз железная.
Подарок сам по себе не плох. В отрыве от меня - вообще классный.
Ну и мне приятнее представлять что ей он очень понравится.
Если лично буду передавать - то возможна негативная реакция, например просто на меня. Я тоже в ответ могу вспылить. А зачем это нужно.
Я вот лучше буду думать что ей все очень понравилось и от этого ей хорошо. И мне от этого лучше будет, может не будет очень ярких положительных эмоций, но негатива точно не будет.

А слушаю я ушами, только как ими что-то услышать если ничего не говорят. Точнее говорят - хочу дом и я два года впахиваю на стройке дома. Но оказывается это ненужно. Или говорят - сходи в магазин, спрашиваешь - что тебе купить любимая, да ничего - сам придумай. Или - что ты ешь, то и покупай. А я ем макароны с кетчупом в основном, привык так давно в армии за несколько лет.

#23
Гость

И поэтому подарок курьером? Что бы даже реакцию не увидеть ее? =))) логика на миллион. может проблема в том, что вы не умеете слышать своих женщин? разлюбила это слишком громкое заявление. видимо достали вы ее конкретно и возможно даже ленью.

И да конечно ленью достал - пока жили вместе не было ни одного дня, что бы я не работал. Даже во время кризисов. Зарабатываю при этом выше среднего.
А в выходные - стройка дома.
А если выходные длиннее 3 дней- то обязательно куда-то с ней сходить или съездить.
Но ленюсь. Она даже упрекнула меня за это - говорит вот в субботу мама приходит, ребенка с собой забирает рано утром, а ты вот ленивый. Только вот я на работу встаю в 5 утра и приезжаю в 9 вечера. До 24.00 - то с ребенком, то с ней (они засыпают поздно очень), засыпаю к часу ночи. В очень субботу хочется поспать до 9.00-10.00. А потом встаю и на строку дома.
С домом кстати никто так и не помог - даже толком не приехал посмотреть, хотя дом по бумагам принадлежит не мне, а ей. Но это ладно, я ее не попрекал. Она тоже работает, хоть далеко и не в 5 встает а скорее сильно позже, но понимаю что она устает. Поэтому всегда стараюсь ей помочь, поддержать, похвалить - конечно как я это понимаю, но в надежде что если что не так, она скажет.

#24
Гость

И поэтому подарок курьером? Что бы даже реакцию не увидеть ее? =))) логика на миллион. может проблема в том, что вы не умеете слышать своих женщин? разлюбила это слишком громкое заявление. видимо достали вы ее конкретно и возможно даже ленью.

Ну и вообще, как только она сказала что уходит и разлюбила я вроде как и о себе подумать решил. А мне сейчас негатив меньше всего нужен. С курьером негатива точно не будет.
А лень да - так все лениво что за подарком нужно будет два дня за рулем по Москве ездить) Курьер только на последней стадии - у меня подарок из рук перед ее домом взять и ей в руки передать. Можно считать что мне это лень.

#25

А вообще мужчины часто как кони - закусывают удела, шоры на глазах, встают в межу и тянут за собой плуг. Пашут из последних сил. Вроде как это нужно семье и это было озвучено.

А в один прекрасный момент - вдруг впереди непонятное препятствие, которое не обойти, не снести не перепрыгнуть - развод называется, ибо разлюбила и ты не понимаешь меня.
И мужик не понимает что делать - на него все сразу сваливается. То что он делал никому оказывается не нужно было, ему теперь нужно бы все это бросить, признав что он столько сил потратил в пустую. У него еще старых проблем полно - рабочие, фин обязательства. А тут еще и новых нагрузили.

А пока мужик пахал, он думал что любимая его всегда остановит, поправит, подскажет - если что не так пойдет или не туда. Но любимая и не думает так делать - оказывается проще же старую лубов сменить на новую.

Гость
#26

Если вдруг передумает,примите назад?

#27
Гость

Если вдруг передумает,примите назад?

Передумаю что? Не я решение о разводе принимал, не мне и передумывать.
Но по факту решение от меня требуется. И я его приму, но не сейчас. Решения нужно принимать со спокойной головой.
Пока я решение не принял - приму и буду рад.
Но когда приму решение - уже нет, что бы и как не было.

Времени правда на принятие решения не остается совсем.

#28

Жаль ребенка. У нас долго не получалось с детьми, даже по врачам ходили.
В итоге получилось.
А вот сейчас не получилось семью сохранить.

Гость
#29
Alexandr52

Ну или можно лубов менять раз в пол года - но это уже бл..тво. Причем с каждым новом партнером класс будет все ниже и ниже.
Надеяться на бывшего мужа - типа он решит все проблемы с ребенком. Можно, но что бы так случилось нужно с бывшим мужем после развода отношения построить. А зачем тогда развод если после него нужно все равно отношения строить? Проще их с мужем выстроить - ибо он вот рядом, у него нет никого кроме тебя и в таком состоянии с ним можно что угодно выстроить. А когда он переживет развод, найдет новую пассию, начнет все заново в отношениях с другой, детей еще возможно заведет - то с ним уже очень не просто отношения какие-то выстраивать.
По заработку - тетки пишут что мол сейчас любая тетка может сама себе заработать. Может конечно - труселя себе купит. А то что касается детей - то она опять думает что бывший муж все бросит и все сделает. Но жизнь быстро показывает то, что бывший муж тоже хочет жить, вкусно кушать, мягко спать и иметь лубов. По факту в семье всегда проще решать финансовые вопросы, как женщине, так и мужчине.

Умные женщины не разводятся, они в семье и всегда найдут способ обратить внимание мужа на себя и свои желания. Всегда смогут найти способ договориться с ним и решить все проблемы.

Ну а глупые в итоге остаются лет в 55-60 одни. Ибо с любовью в этом возрасте уже совсем плохо, да и стирать очередному мужику которому уже под 70 труселя уже смысла нет. И хорошо если их дети к ним нормально относятся, что мало вероятно, так как они сами показывали им пример как нужно поступать с теми кто любит, уважает и хотя бы пытается заботиться.

жена за вами труселя стирала ?! если да, то причина развода ясна .

Гость
#30
Alexandr52

Она не я. Скандалить, держать не буду. Поговорить пробовал, но все разговоры заканчиваются как скандалы, с кучей негативных эмоций. В итоге вырубил телефон, ее заблокировал где можно. И так скоро месяц будет - не общаемся. Уверен что она даже не пытается со мной общаться.

Скоро у нее ДР будет. Решил что сделаю очень классный подарок и романтичный. Но сам не пойду отдавать - передам курьером.

А вообще формально она от меня не съехала, пока я на работе она даже приходит. Но не встречаемся.

разница в возрасте какая ?!

#31
Гость

жена за вами труселя стирала ?! если да, то причина развода ясна .

За мной нет. Машинка стиральная есть, с сушкой на всякий случай. Если что, я и сам в нее могу закинуть свои труселя.
Но женен вроде как и это тяжело оказывается.
Ну а следующему может и будет стирать - лубов штука сложная, когда она по голове бьет, то тетки не только труселя стирать начинают)

#32
Гость

разница в возрасте какая ?!

6 лет. Не много.

#33

Ей за 40. Еще два месяца назад говорил ей что она у меня самая краисвая, умная и добрая. Что люблю ее только сильнее с каждым годом. Что она хорошая мама. Готовит вкусно, даже если готовит котлеты из полуфабрикатов ) И как женщина она меня привлекает сильно, на столько что на других не смотреть ни думать не могу.

А в ответ - я тебя разлюбила, никакой постели мне с тобой не хочется. Я вообще себя насильником в этот момент почувствовал - прям в шоке был, получается она не хотела, а я ее насиловал. Это по большом счету и определило мое решение отключить телефон и не общаться с ней сейчас ни как. Я действительно от нее без ума, а оказывается я насильник.

Я конечно не идеал. В жизни идеального ничего не бывает. Бывали скандалы, иногда говорили друг другу не приятные вещи. Но я очень быстро отхожу, извиняюсь, укоряю себя за плохие слова. Всегда говорил ей что я дурак и мог наговорить ей непонятного, но я стараюсь не провоцировать скандалы и думаю это даже получалось. А в итоге я насильник и злюсь именно поэтому, как она сказала.

Но я не насильник, поэтому не знаю как дальше с ней общаться.

Лапа
#34

Перед тем, как разлюбить, она в тебе сильно разочаровалась.

Узнай у неё, что её в тебе больше всего расстроило и взбесило (слушай, не перебивая и не оправдываясь), чтобы в следующих отношениях уже так не лажать :)

#35
Лапа

Перед тем, как разлюбить, она в тебе сильно разочаровалась.

Узнай у неё, что её в тебе больше всего расстроило и взбесило (слушай, не перебивая и не оправдываясь), чтобы в следующих отношениях уже так не лажать :)

Слушать можно жену. А тетку которая плохо с головой дружит - слушать не нужно.
Не бывает в семье - разочаровал. Особенно после 13 лет жизни. Бывает - не поговорила, не сказала и мозг не работает.

Гость
#36
Alexandr52

Ну или можно лубов менять раз в пол года - но это уже бл..тво. Причем с каждым новом партнером класс будет все ниже и ниже.
Надеяться на бывшего мужа - типа он решит все проблемы с ребенком. Можно, но что бы так случилось нужно с бывшим мужем после развода отношения построить. А зачем тогда развод если после него нужно все равно отношения строить? Проще их с мужем выстроить - ибо он вот рядом, у него нет никого кроме тебя и в таком состоянии с ним можно что угодно выстроить. А когда он переживет развод, найдет новую пассию, начнет все заново в отношениях с другой, детей еще возможно заведет - то с ним уже очень не просто отношения какие-то выстраивать.
По заработку - тетки пишут что мол сейчас любая тетка может сама себе заработать. Может конечно - труселя себе купит. А то что касается детей - то она опять думает что бывший муж все бросит и все сделает. Но жизнь быстро показывает то, что бывший муж тоже хочет жить, вкусно кушать, мягко спать и иметь лубов. По факту в семье всегда проще решать финансовые вопросы, как женщине, так и мужчине.

Умные женщины не разводятся, они в семье и всегда найдут способ обратить внимание мужа на себя и свои желания. Всегда смогут найти способ договориться с ним и решить все проблемы.

Ну а глупые в итоге остаются лет в 55-60 одни. Ибо с любовью в этом возрасте уже совсем плохо, да и стирать очередному мужику которому уже под 70 труселя уже смысла нет. И хорошо если их дети к ним нормально относятся, что мало вероятно, так как они сами показывали им пример как нужно поступать с теми кто любит, уважает и хотя бы пытается заботиться.

Хахахаха))) у меня знакомая с тремя детьми вышла замуж за испанца и уехала жить в ЕС, там устроилась на работу. Старший сын остался в РФ.
Живут уже четыре года там и никто никого не разлюбил. В любом возрасте женщина может найти счастье, а уходить от неликвида всегда хорошо!

#37
Гость

Хахахаха))) у меня знакомая с тремя детьми вышла замуж за испанца и уехала жить в ЕС, там устроилась на работу. Старший сын остался в РФ.
Живут уже четыре года там и никто никого не разлюбил. В любом возрасте женщина может найти счастье, а уходить от неликвида всегда хорошо!

1. Если старший сын остался - то уже не с 3 детьми.
2. Старший остался - значит вполне себе взрослый, вероятно и остальные дети взрослые.
3. На работу там она устроилась уборщицей - счастье просто))
4. Видимо испанский прынц не способен и не хочет ее обеспечивать , раз на работу пошла с детьми.

В общем тетка решила что в Испании рай , думаю сейчас уже поменяла свое отношение, но изменить ей сейчас все еще сложнее.

Не леквид тут скорее она.

#38
Лапа

Перед тем, как разлюбить, она в тебе сильно разочаровалась.

Узнай у неё, что её в тебе больше всего расстроило и взбесило (слушай, не перебивая и не оправдываясь), чтобы в следующих отношениях уже так не лажать :)

Узнал, говорит кофе много покупал на заправках)) Аж все деньги на это спустил, по ее мнению)

В реальности те 8 или 9 чашек кофе про которые она говорит, были по акции и потратил я на них не более 10 руб)

Рассказал ей об этом, даже чеки показал. Она удивилась.
Уточнил что даже бы если я купил все это кофе за полную стоимость то это примерно 2000 руб, тогда как на отпуск мы потратили более 300 тыс) по самой скромной оценке)

А я подумал - что я ошибся и выбрал себе большую дуру. Предъявлять мне за 10 руб)

Ну и таких "претензий" оказалось полно.
Посмеялся. Стало легче. Решил - да идет она на хрен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема