Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие безразличные?

Сидела сегодня дома(живу в частном секторе), смотрела фильм и услышала визги щенка.Сразу выбежала на улицу смотреть, что случилось.Щенка кусала собака, я на нее накричала и она убежала.Кроме меня никто не вышел, думала, что все на работе, а оказалось, что в это время соседка копалась в своих цветочках, а другой сосед натирал свою машину во дворе.Вот сложно было выйти?Щенка ведь могли и загрызть...
Такое и к людям отношение.Насилуют, грабят, угрожают, человек кричит и все забьются по своим конурам и сидят:"Не нас и слава Богу", как сказала моя знакомая...

15 ответов
Последний — Перейти
Темная ночь
#1

На выстрелы тоже побежите? Вы сравнили конечно. Щенка спасли, молодец, соседи могли не услышать

#2
Темная ночь

На выстрелы тоже побежите? Вы сравнили конечно. Щенка спасли, молодец, соседи могли не услышать

Выстрелы - это другое.Скольких детей и девушек насилуют на лестничных клетках.Кричи, не кричи - редко кто выйдет.А обычно все они трусы и при первой открывшейся двери бегут спотыкаясь.Соседи НЕ МОГЛИ не услышать.Я сидела в доме и услышала, а они были во дворах, которые выходят на дорогу, где напали на щенка, там не услышать - полностью глухим нужно быть

Гость
#3

Все боятся за свою жизнь и правильно делают

#4
Гость

Все боятся за свою жизнь и правильно делают

А если бы на ваших близких напали и никто не помог, вы бы так же сказали?

Алиса
#5

Ул

Алиса
#6
Алиса

Ул

У людей инстинкт скота.Лев бросится на помощь, а овца будет стоять и блеять

Гость
#7

Ну спросите у своих соседей почему не помогли щенку.

Гость
#8
Allys

А если бы на ваших близких напали и никто не помог, вы бы так же сказали?

У защитников тоже есть семьи и они тоже за них переживают

Гость
#9

Что со щенком? Надеюсь Вы его забрали к себе домой?

#10
Гость

Что со щенком? Надеюсь Вы его забрали к себе домой?

Со щенком все хорошо, ран нет,но очень испугался.Они живут в заброшенном доме дальше по улице, побежал к своим братьям и сестрам.До этого пыталась его взять себе, т.к. год назад наш старый пёс умер, но он открыл дверь и убежал, боится людей...

Гость
#11
Allys

Со щенком все хорошо, ран нет,но очень испугался.Они живут в заброшенном доме дальше по улице, побежал к своим братьям и сестрам.До этого пыталась его взять себе, т.к. год назад наш старый пёс умер, но он открыл дверь и убежал, боится людей...

Так нельзя! Это безразличие!!! Вы же понимаете,что кроме Вас он никому не нужен? А если завтра Вы не услышите, и его та собака загрызёт?

#12
Гость

Так нельзя! Это безразличие!!! Вы же понимаете,что кроме Вас он никому не нужен? А если завтра Вы не услышите, и его та собака загрызёт?

Понимаю.Я стараюсь его привлечь, но пока прогресса нет.Словить его у меня не хватает скорости.Если сунусь в их двор, то на меня нападет их мать.Они действительно очень трусливые, таких раньше не встречала.Даже не сфоткать их, чтобы раздать.Мать лежит сразу возле дыры в заборе и лает, если кто то идёт мимо.Пока только и можем класть еду им в миску возле двора

Гость
#13

Выживает сильнейший

Гость
#14
Гость

Выживает сильнейший

Тупейший постулат.
Выживает хитрейший и самый приспосабливаемый.
Или тот, кого любят и спасают.

Женечка
#15
Гость

Все боятся за свою жизнь и правильно делают

Не дай Ктулху, конечно...
Но очень интересно было бы узнать Ваше мнение, когда на Вас нападут в подъезде, вы будете кричать и звонить во все двери и Вам НИКТО не откроет.
Вы будете так же разумно-отстранённы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: