Гость
Статьи
Большинство людей …

Большинство людей безразличны?

Грустно осознавать, но большинству людей безразличны другие люди. Вернее, важны, но лишь ради своей выгоды. Когда человек заболевает, становится инвалидом, оказывается…. Что на фиг никому он не нужен. Грустно, больно.
Рядом со мной только муж. И папа помогает посильно – сам еще работает, но когда мне нужна помощь, сразу приезжает. И всё… Все остальные родственники, друзья, с которыми и пили, и задушевные разговоры вели, и деньги одалживали – просто слились. Почему так?
Наверное, кто-то скажет: «Сама виновата, явно и ты так поступала, вот тебе бумеранг». Скажу – нет. Всегда старалась помочь. Знакомой старушке, ставшей мне очень близким человеком, всегда оказывала помощь. Каждую неделю ездила к ней мыть полы, в Пасху помогала делать и генеральную уборку, ходила за продуктами. Когда моя подруга уехала жить в другой город, а тут осталась ее уже немолодая мама, я сама предложила подруге помощь – сходить в магазин для мамы, убраться. Но подруга отказалась. Сказала: «Мама сама держится, мы с мужем часто приезжаем». Я не настаивала.
И вот теперь я в такой ситуации, а всем наплевать… В общем, грустно как-то… #общество

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам,а что с вами произошло,если не секрет?

Гость
#2

Автор, увы, не все видят в нас незаменимых, многие смотрят как на случайных попутчиков.
Настоящих друзей мало, у меня тоже никого, увы.

Гocть
#3

А к меня ситуация наоброт. Я всю жизнь тянусь к людям, доброжелательная, дружелюбная, скромная, короче, кот Леопольд в юбке, но друзей нет, все знакомые и приятели отваливаются быстро.

Гость
#4
Гocть

А к меня ситуация наоброт. Я всю жизнь тянусь к людям, доброжелательная, дружелюбная, скромная, короче, кот Леопольд в юбке, но друзей нет, все знакомые и приятели отваливаются быстро.

Вы наверно очень страшная. Обычно такие люди хотят это компенсировать своим прекрасным внутренним миром.

Автор
#5
Гость

Автор, увы, не все видят в нас незаменимых, многие смотрят как на случайных попутчиков.
Настоящих друзей мало, у меня тоже никого, увы.

так и родственники тоже, с которыми дружили - им тоже по фиг (( А вроде говорят "родная кровь не водица"

Гость
#6
Автор

так и родственники тоже, с которыми дружили - им тоже по фиг (( А вроде говорят "родная кровь не водица"

И у меня также, вся помощь родственников на "возьми и отвали", а чего сама не можешь, а вот мы и т.д. И это люди, успех которых пришел к ним когда-то потому что другие не пожалели сил в них вложиться и условия у них были легче! уж я точно знаю семейную историю, все на моих глазах было.
Велика неблагодарность человеческая, приятно думать, вот я сам все сделал, а по факту на коне те, в кого прямо и косвенно вложились плюс капелька удачи, "все сами" это иллюзия, на самом деле опасная.
Так что давно уже не верю в эти сказки про святость родственнных уз, если человек бука бяка, то он такой и останется , хоть родня он тебе , хоть кто, зато когда ему нужно он не постесняется придти! Вот как это?

Гость
#7
Автор

так и родственники тоже, с которыми дружили - им тоже по фиг (( А вроде говорят "родная кровь не водица"

Родственники такие же люди, увы, отношения с ними не развиваются как-то иначе, чем с другими.Или им симпатичны вы ну или я своим, или нет, и обычно все как всегда, наиболее тесное общение и привязанность возникают между людьми одного достатка и менталитета.

Автор
#8
Гость

Родственники такие же люди, увы, отношения с ними не развиваются как-то иначе, чем с другими.Или им симпатичны вы ну или я своим, или нет, и обычно все как всегда, наиболее тесное общение и привязанность возникают между людьми одного достатка и менталитета.

Так я не спорю. Я и говорю именно о тех родственниках, с которыми и общались, и в гости ездили. А теперь... (
позвонила вот, пожаловалась. ПОмолчали и больше не звонят.

Гость
#9
Автор

Так я не спорю. Я и говорю именно о тех родственниках, с которыми и общались, и в гости ездили. А теперь... (
позвонила вот, пожаловалась. ПОмолчали и больше не звонят.

Жаль, что так((

Гость
#10

ищите интересы вне ваших родственников. Чрезмерное длительное внимание утомляет на физическом уровне. Найдите курсы танцев и проводите время там.

Автор
#11
Гость

ищите интересы вне ваших родственников. Чрезмерное длительное внимание утомляет на физическом уровне. Найдите курсы танцев и проводите время там.

Издевательства... ну что ж - это тоже уже "норма" (((
Я ИНВАЛИД! А вы... вы... просто "плохое слово"

Гость
#12

Большинство людей живет по принципу капиталистического эгоизма - человек человеку волк, или торговые отношения - ты мне , я тебе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: