Гость
Статьи
Приступы депрессии и …

Приступы депрессии и апатии. Кто пережил?

Здравствуйте! Я страдаю приступами депрессии. В моей жизни произошла череда очень горестных событий. И спустя 2 года меня накрыла сильная депрессия. Выражается она в следующем. Навязчивые мысли, …

174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
ясправлюсь

Ещё заметила такое. Как - то раз третий час мучалась от приступа. И случайно пролила на руку кипяток. И моё психологическое состояние улучшилось через минут 10. Ну не будешь же всегда причинять себе физическую боль. ((

Значит, у вас не депрессия, а паничка. Снимать приступ всегда можно быстро, столовая ложка корвалола и отвлекающие двидения, например дышать( интенсивно) в кулак или кулёк из бумаги сонной артерией, чтобы это место то напрягалось, то расслаблялось. Носом вдыхать, ртом выдыхать. Выздоравливайте!!!

Гость
#102
ясправлюсь

Спасибо! Только я далеко не худая)

Мне тут сейчас мысль пришла - сходите ка к эндокринологу! Если есть лишний вес, это могут скакать гормоны житовидки. Проверьте обязательно! Щитовидка тоже даёт сильный сбой в нервной системе, тремор рук и т. д, паничка и депрессия.

#103
Гость

Мне тут сейчас мысль пришла - сходите ка к эндокринологу! Если есть лишний вес, это могут скакать гормоны житовидки. Проверьте обязательно! Щитовидка тоже даёт сильный сбой в нервной системе, тремор рук и т. д, паничка и депрессия.

Была. И на гормоны сдавала. Все норм. И щитовитки в норме.

Гость
#104

Вам нужен не психотерапевт, а именно психиатр. Дипрессия может быть разной, а если она эндогенная то это просто трэш. И да, без приёма антидепрессантов вы не выберитесь. Тем более вы очень много всего перебровали, а результата ноль. В нашем организме присутствуют гормоны! Есть гормоны щитовидной железы, а есть гормоны головного мозга ( серотанин, дофамин, норадреналин). По какой-то причине ваш организм дал сбой и перестал вырабатывать их в полном объёме. Ведь если у вас проблемы с щитовидной вы же пойдёте к эндокринологу, и будете принимать таблетки которые вам пропишет врач?так и здесь, не нужно терпеть и тихо сходить с ума от постоянной тревоги, апатии и чувства безысходности.. У моей дочери биполярное расстройство и я очень хорошо знаю, что такое дипрессия. Я очень долгое время заблуждалась, думала что это просто у неё плохое настроение, что характер не такой, что она лентяйка. А в итоге я просто потеряла время.. Моему ребёнку нужна была помощь специалиста. Она на антидепрессантах 2 года. Первую улыбку, после их приёма, я увидела только черещ 2 месяца. Не доводит себя до этого состояния!

Гость
#105
ясправлюсь

Давайте попробуем все -таки справиться и не отчаиваться. Я верю, что это можно победить. Только вот пока сама не знаю как(

Знаю молодую женщину, которая излечилась полностью от депрессии, когда ежедневно ходила в храм Божий.

Гость
#106
Жанна

Да не зацикливайтесь на депрессии и не закрывайтесь в себе. Отпустите обиды и прошлое и перестаньте жалеть себя. Придумайте себе план жизни и вперед. Человек - это биокомпьютер, можно задать команды мозгу и запрограммировать себя на лучшее.

Чушь...только тот кто не перенес настоящую клиническую депрессию может дать такие советы...депрессия это нарушение биохимии мозга....человек уже рождается с предрасположенностью к ней.

#107

Ничего в антидепрессантах нет,я на пустырнике сижу долго.

Гость
#108
Гость

ВАМ НУЖЕН, ОЧЕНЬ КОМПЕТЕНТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ! ЧТОБЫ ПОДОБРАЛ ПРАВИЛЬНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. ОДНИМИ АНТИДЕПРЕССАНТАМИ, ЗДЕСЬ НЕ ОБОЙТИСЬ! НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ! И МОЛИТЕСЬ МОЛИТВОЙ ОТ УНЫНИЯ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. МНЕ ТОЛЬКО ТАК ПОМОГЛО. АНТИДЕПРЕССАНТЫ РАЗНЫЕ И КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ИМЕННО ОДИН КАКОЙ ТО. ЭТО ОПРЕДЕЛИТ ВРАЧ СПЕЦИАЛИСТ. ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! 🙏

Здравствуйте! Обратитесь в клинику в Москве на Каширское шоссе 34 НЦПЗ . Ложитесь в стационар через месяц может чуть боль выпишитесь совсем другим человеком . Врачи прекрасные . Через пять месяцев после смерти мужа привезли меня туда бес сознания без желания жить. Я перестала есть, пить, заниматься домом и детьми. Я думала о суициде , но моя мама поняла , что я думаю о смерти от меня не отходила не на секунду. Вообщем мой брат узнал об этой клинике. Срочно меня госпитализировали. Через две недели я встала и поняла , что я живу😲 это было чудо. Куда то ушли тревога, паническая атака, головная боль , тошнота и тревога. Я смотрела на все широко открытыми глазами. Боже я живу. Мои дети меня ждут и скучают. Теперь у меня всё отлично. После выписки раз в месяц надо приходить к ним на беседу и продолжать пить лекарство не которое время. Поверьте там на ноги поднимают людей наиболее сложными формами нарушениями.

Гость
#109

Здравствуйте! Обратитесь в клинику в Москве на Каширское шоссе 34 НЦПЗ . Ложитесь в стационар через месяц может чуть боль выпишитесь совсем другим человеком . Врачи прекрасные . Через пять месяцев после смерти мужа привезли меня туда бес сознания без желания жить. Я перестала есть, пить, заниматься домом и детьми. Я думала о суициде , но моя мама поняла , что я думаю о смерти от меня не отходила не на секунду. Вообщем мой брат узнал об этой клинике. Срочно меня госпитализировали. Через две недели я встала и поняла , что я живу😲 это было чудо. Куда то ушли тревога, паническая атака, головная боль , тошнота и тревога. Я смотрела на все широко открытыми глазами. Боже я живу. Мои дети меня ждут и скучают. Теперь у меня всё отлично. После выписки раз в месяц надо приходить к ним на беседу и продолжать пить лекарство не которое время. Поверьте там на ноги поднимают людей наиболее сложными формами нарушениями.

Гость
#110
Гость

Я не пережила, я от нее умру и буду рада.

То же состояние. И такой же настрой. Что делать? Ни кушать, ни спать не могу. Месяц.

Гость
#111

А какую именно гомеопатию?

Гость
#112
Гость

У меня тоже сейчас такое состояние. Хочется лежать и сил нет. Как будут то села батарейка. Поставили диагноз древожно-депрессивное расстройство. Все из за личной жизни. Развода. Пью АД. Помогает сильно. Как встану всё проходит. Спасает общение и дела
Понимаю вас. Стрессы основная причина.

А какой АД вам прописали?

Гость
#113

Акакой санаторий ездили, если не секрет?

Гость
#114
Жанна

У вас панические атаки. Что их провоцирует - неясно.
Лучше лечь в клинику неврозов и пролечиться. Заодно проконсультироваться у психотерапевта по этому поводу.
Депрессия проходит более спокойно. Просто ничего не хочется делать несколько дней.

А мне не хочется дома прибираться,такое состояние уже лет 7,может от того, что я работаю на нескольких работах и сил нет на уборку в квартире. Вот такая у меня депрессия и взять себя в руки не могу.

Гость
#115

У меня так же бывает, и часто, раньше сильно пугало, даже тресло было плохо вот я сейчас умру и все, хотя в данный момент ни чего не болело, тоже пропиваю успокоительные, сама себе говорю жизнь одна другой не будет, стараюсь смотреть смешные видео, а вообще если есть время и дети уже не маленькие, заведите животных, ох как с ними отпускает, я люблю очень собак причем возьмите с улицы, и кошек люблю. Попробуйте.

Гость
#116

Вы сами решили,что подсаживаетесь на препараты?Что были за таблетки?Я тоже принимаю в данный момент,Сертралин.Конечно, с ними гораздо легче, но одними антидепрессантами не отделаешься,конечно.Может быть,вам следует обследоваться?Гинеколог, эндокринолог...И хорошо,что вы не держите это в себе, с друзьями по несчастью.

#117
Гость

Вы сами решили,что подсаживаетесь на препараты?Что были за таблетки?Я тоже принимаю в данный момент,Сертралин.Конечно, с ними гораздо легче, но одними антидепрессантами не отделаешься,конечно.Может быть,вам следует обследоваться?Гинеколог, эндокринолог...И хорошо,что вы не держите это в себе, с друзьями по несчастью.

Спасибо за ответ. И я его пью и аналоги. По 100 в день. Чувствую перестаёт помогать. Астения процветает. ((
Не помогает мне психолог. У меня тупо нет настроения и сил. Что ещё можно попробовать??

#118
Гость

Вы сами решили,что подсаживаетесь на препараты?Что были за таблетки?Я тоже принимаю в данный момент,Сертралин.Конечно, с ними гораздо легче, но одними антидепрессантами не отделаешься,конечно.Может быть,вам следует обследоваться?Гинеколог, эндокринолог...И хорошо,что вы не держите это в себе, с друзьями по несчастью.

Была и у эндокринолога и у гениколога

#119

Я почти пережила этот этап жизни. Осталось чуть чуть, мы справимся. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#120
ясправлюсь

Спасибо большое за ваш ответ! В купель тоже окунаюсь. Но раз в год. Летом

Нас очень много и нас никто не поймёт,как нам ужасно выживать.Если у вас хватает сил работать под антидепрессантами,то вам ещё не так плохо!Я вообще собиралась умирать,вытащили меня только антидепрессанты.Ни хождение по бабкам,ни обливание холодной водой,ничего не помогало.Предполагаю,что до конца из этого состояния не вылезешь,но без лечения я бы точно скончалась

Гость
#121
ясправлюсь

Спасибо за ответ. И я его пью и аналоги. По 100 в день. Чувствую перестаёт помогать. Астения процветает. ((
Не помогает мне психолог. У меня тупо нет настроения и сил. Что ещё можно попробовать??

Антидепрессанты менять нужно,если чувствуете,что давно нет положительной динамики ,то нужно принимать другой.Мне помог от кризов самый дешёвый"Плизил"

Гость
#122

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Вы смогли побороть дипрессию? У меня тоже самое. Только наверное по хуже. Мне 31 год. У меня чудесная дочка 9 лет. Хочется жить нормальной жизнью. Моя дочь заслуживает хорошей матери, но в последнее время ,нет даже сил просто
умыться. Из очень энергичного и жизнирадостного человека,

я превратилась в постоянно раздражительного , постоянно думающего о суециде, человека. Мне очень плохо. Постоянное чувство тревоги. Очень боюсь наступление нового дня. Особонно ,что наступит утро. Нет совсем желания ни с кем общаться. Особенно с родителями.
Раньше я жила и дышала ими. Очень была заботливой. Даже в мелочах. Сейчас каждый день-это просто мучение. Я 4ый год болею. Были две операции, химия, облучение. Пила трамодол, от них начались первые приступы жуткой депрессии, как побочка. Сейчас я на
пластырях обезболивающих . Думаю может и от них жуткая дипрессия.Врачи говорят, что не могут помочь, пока не смогу выздороветь. Но сил нет уже терпеть. Просто хочу знать. Для меня это будет ниточка, чтоб зацепиться. Хоть что то, что может помочь.

Гость
#123
Гость

Нас очень много и нас никто не поймёт,как нам ужасно выживать.Если у вас хватает сил работать под антидепрессантами,то вам ещё не так плохо!Я вообще собиралась умирать,вытащили меня только антидепрессанты.Ни хождение по бабкам,ни обливание холодной водой,ничего не помогало.Предполагаю,что до конца из этого состояния не вылезешь,но без лечения я бы точно скончалась

Здравствуйте. Какие антидепрессанты вы пили? Как быстро они вам помогли? Напишите пожалуйста, если не трудно

Гость
#124
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Вы смогли побороть дипрессию? У меня тоже самое. Только наверное по хуже. Мне 31 год. У меня чудесная дочка 9 лет. Хочется жить нормальной жизнью. Моя дочь заслуживает хорошей матери, но в последнее время ,нет даже сил просто
умыться. Из очень энергичного и жизнирадостного человека,





я превратилась в постоянно раздражительного , постоянно думающего о суециде, человека. Мне очень плохо. Постоянное чувство тревоги. Очень боюсь наступление нового дня. Особонно ,что наступит утро. Нет совсем желания ни с кем общаться. Особенно с родителями.
Раньше я жила и дышала ими. Очень была заботливой. Даже в мелочах. Сейчас каждый день-это просто мучение. Я 4ый год болею. Были две операции, химия, облучение. Пила трамодол, от них начались первые приступы жуткой депрессии, как побочка. Сейчас я на
пластырях обезболивающих . Думаю может и от них жуткая дипрессия.Врачи говорят, что не могут помочь, пока не смогу выздороветь. Но сил нет уже терпеть. Просто хочу знать. Для меня это будет ниточка, чтоб зацепиться. Хоть что то, что может помочь.

Держитесь! Сама переживаю тяжелую депрессию (когда даже умыться тяжело, нет сил готовить, убираться, целыми днями лежишь), но сейчас легче. Не знаю, как пережила самый тяжелый период, суицидальные мысли...Без антидепрессантов, психотерапевтов...Просто, повезло выжить. Но никому не советую так, обращайтесь за мед. помощью! Если бы не родители, думаю, умерла бы (они готовили, ходили за продуктами, стирали). Я пила зверобой (кстати, как прочитала, некоторые АД -это, собственно, зверобой). Но его не рекомендуют при тяжелой! депрессии. А Вам, если вы болели, была химиотерапия, может быть, нельзя его пить. Еще заставляю себя выходить на солнышко во двор, двигаться хотя бы пол-часа (я дома танцую, хотя, наверное, прогулки лучше), пропила витамины, омегу, питание стараюсь разнообразить (лучше сократить фаст-фуд, жирное, жареное, копченое, сладкое, но без фанатизма). Режим дня важен. Вставать и ложиться, принимать пищу примерно в одно и то же время. Ложиться спать лучше до 12-ти, спать часов 7-9. По себе заметила, что если не встану с утра и долго сплю, то позже приходят черные мысли. Еще мне кажется, что мне легче, если я не ем на ночь, а ем не позже 20-20:30 час. (Но если Вы ложитесь после 12-ти, то, наверное, можно и позже). Да, еще соотношение белки/жиры/углеводы должно быть нормальным. Сильный перекос в сторону белков или жиров может давать апатию, слабость, проблемы с почками, жкт и.др). Но все индивидуально, тем более, Вы болели, надо учитывать рекомендации медиков, противопоказания. Очень боюсь Вам невольно навредить. А сейчас мне очень помогает музыка (не релаксирующая, а обычные хиты).

Гость
#125

Здравствуйте, скажите как сейчас ваше состояние? Я так же как и вы мучаюсь, ничего не помогает, эти приступы просто убивают, навязчивые мысли пугают, устала от этого😭скажите, а как у вас со сном? Снятся сны? Каждую ночь, тяжелые, страшные сны помоему я от них устала сильнее чем от самих атак😭

Арина
#126

ПОМОГИТЕ Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ПОСТОЯННУЮ ТОШНОТУ КОТОРАЯ 9 ЛЕТ ИЗ ЗА ТОШНОТЫ НАЧАЛАСЬ ТЯЖЕЛАЯ ДЕПРЕССИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСТЕРИКИ СЛЕЗЫ ВСЮ ТРЯСЕТ ЗА 9 ЛЕТ ПСИХИАТОРЫ И БОЛЬНИЦЫ НЕ ПОМОГЛИ ЖИЗЕНЬ СТАЛА АДОМ! ПРОТИВРВОТНЫЕ ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГЛИ КАК ЖИТЬ С ПОСТОЯННОЙ ТОШНОТОЙ ? ЧАСТО СТАЛА ДУМАТЬ О СМЕРТИ Я ЗАБЫЛА КОГДА МНЕ БЫЛО ХОРОШО СИЛЬНО ПОХУДЕЛА ОДНА КОЖА ОСТАЛАСЬ 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Арина
#127

ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ ПРОШЛА ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА Я БЫЛА БЫ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ 9 ЛЕТ МУЧАЮСЬ НЕПРОХОДЯЩИЙ ПОСТОЯННОЙ ТОШНОТОЙ 😭😭😫ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ ЛЮДИ СУИЦИДОМ ЗАКНЧИВАЮТ ЖИЗЕНЬ ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ!!! СРАВНЕНИЕ КИТАЙСКИХ ПЫТОК

Гость
#128
ясправлюсь

Ещё заметила такое. Как - то раз третий час мучалась от приступа. И случайно пролила на руку кипяток. И моё психологическое состояние улучшилось через минут 10. Ну не будешь же всегда причинять себе физическую боль. ((

У вас, вероятно, недостаток серотонина, так как при любой боли организм вырабатыаает серотонин, чтобы уменьшить болевые ощущения, поэтому вам вам стало лучше.

Арина
#129

дравствуйте, у меня сильнейший невроз, глубокая депрессия когда чувствуешь, что вся пищеварительная система отказывает работать, когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие. Я уже утонула в депрессии. Некоторые люди говорят, что депрессия - это лишь плохое настроение, что возьми себя в руки. При этом люди не понимают, что человек испытывает, это словами не передать, это можно только почувствовать на себе, это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте. Началась этому была тошнота, которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно. Это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками, а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было выгодно чтобы покупали дорогие таблетки. Терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю. Если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться из депрессии, а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту, постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит - это разве жизнь? Это муки. Как тут не будет депрессии? Муж либо пьет, либо спит, либо сидит у телевизора. За целый день не спросит как я себя чувствую. Краски в темных тонах. Как проснусь думаю о ночи, ночью не чувствую тошноты. 5 лет назад похоронила сына. Стали волосы выпадать, страх смерти, не могу расслабиться, страх выйти на улицу, ненависть к врачам потому что они угробили моего сына, сначала занесли инфекцию, потом смотрели как умирает у меня ребенок вчера отпустила тошнота часа на 2 у меня появлась настроение я летала от радости не выходила на сайты где связано с тошнотой при неврозе думала все будет хорошо сегодня опять эта долбаная тошнота в груди непонятный жар потеряла весь интерес

Гость
#130
Гость

Я тоже страдаю от переодических депрессий.это очень страшно и никакие советы и доводы тут не помогут.не надо напрасно терять время,портить этим жизнь.она не бесконечна.обязательно к психотерпревту и принимать антидепресанты.всё!ничего больше не поможет.есть препараты не аызывающие привыкание.разве что поправляешься,что тоже не есть хорошо.но все таки лучше,чем существовать в состоянии ничегонехотения

Полностью согласна! Готова принимать антидепрессанты хоть всю жизнь, лишь бы не погружаться в это уныние и тревогу. Спасибо)

#131

Я опять вернулась к Серенате. С ней могу существовать. Без неё тяжко. Без неё совсем нет сил ни на что. Психотерапевт сказал через пол года отменять. И как я без неё буду-не знаю. Ведь не помогает ничего. Абсолютно. Как можно настроить себя, если просто лежишь пластом и все

Гость
#132
ясправлюсь

Я опять вернулась к Серенате. С ней могу существовать. Без неё тяжко. Без неё совсем нет сил ни на что. Психотерапевт сказал через пол года отменять. И как я без неё буду-не знаю. Ведь не помогает ничего. Абсолютно. Как можно настроить себя, если просто лежишь пластом и все

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом, возможно вам будет интересно. В моей жизни произошло событие, которое все перевернуло, на меня напали несколько лет назад, после этого я стала просто существовать, алкоголь, психологи, таблетки для склонных к суициду, но лучше не становилось. Падала как в бездонную яму, и все время в голове только мысли о том дне, когда меня избили. Но в один прекрасный день я познакомилась с учителем кундалини йоги, который открыл мне дверь в другой мир, мир в котором я люблю себя, люблю каждый день и хочу жить. Я не пью, больше никаких таблеток. И 2 года назад я решила учиться и тоже помогать людям, таким как я, которые проходят сложные периоды в жизни. Попробуйте почитайте о кундалини йоге, она возвращает нас себе, учит жить полной жизнью, и быть собой. Очень много учителей проводят занятия онлайн, главное найдите своего учителя, которому вы доверитесь и попробуйте сделать шаг вперед. Могу вам посоветовать сайты, разных учителей в разных городах, я тоже могу поделиться с вами опытом, то что получила я и что вернуло меня к жизни. Самое гланое не опускайте руки! Все можно изменить, в это нужно искренне верить.

Гость
#133

Сейчас меня это беспокоит. Я лежу на диване, слабость, трудно встать, что то сделать, ничего не хочется, да проблемы осознаю, с чем связаны(личн.жизн,проф.деятельность),но нет сил нет желания, что либо делать, подавленно себч чувствую, не знаю как поступить, ведь чувств практически нет, как приниматт решения, когда чувства практически всепреглушены, поэтому ощущуаю чувство неопределенности, беспомощности, и безвыходности. Огорчен. Что жизнь проходит так,что мои мечты и желания, так и не осуществляться некоторые. На все такое чувство пофиг, пассивность, не хочется с кем то разговаривать,но и кончать жизнь самоубийством тоже не хочется,страшно как то, что там, не известно. Не понимаю часто себя, и свои желания,ощущая такие эмоции. Парень.

Гость
#134
Арина

дравствуйте, у меня сильнейший невроз, глубокая депрессия когда чувствуешь, что вся пищеварительная система отказывает работать, когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие. Я уже утонула в депрессии. Некоторые люди говорят, что депрессия - это лишь плохое настроение, что возьми себя в руки. При этом люди не понимают, что человек испытывает, это словами не передать, это можно только почувствовать на себе, это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте. Началась этому была тошнота, которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно. Это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками, а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было выгодно чтобы покупали дорогие таблетки. Терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю. Если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться из депрессии, а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту, постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит - это разве жизнь? Это муки. Как тут не будет депрессии? Муж либо пьет, либо спит, либо сидит у телевизора. За целый день не спросит как я себя чувствую. Краски в темных тонах. Как проснусь думаю о ночи, ночью не чувствую тошноты. 5 лет назад похоронила сына. Стали волосы выпадать, страх смерти, не могу расслабиться, страх выйти на улицу, ненависть к врачам потому что они угробили моего сына, сначала занесли инфекцию, потом смотрели как умирает у меня ребенок вчера отпустила тошнота часа на 2 у меня появлась настроение я летала от радости не выходила на сайты где связано с тошнотой при неврозе думала все будет хорошо сегодня опять эта долбаная тошнота в груди непонятный жар потеряла весь интерес

Муж пьет...вам комфортно с ним жить?

Гость
#135
Арина

ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ ПРОШЛА ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА Я БЫЛА БЫ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ 9 ЛЕТ МУЧАЮСЬ НЕПРОХОДЯЩИЙ ПОСТОЯННОЙ ТОШНОТОЙ 😭😭😫ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ ЛЮДИ СУИЦИДОМ ЗАКНЧИВАЮТ ЖИЗЕНЬ ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ!!! СРАВНЕНИЕ КИТАЙСКИХ ПЫТОК

К доктору ходили? Тошнота это лишь симптом если психол.проблемы, просто поверзностный симптом, который может быть например от того, сто вы учитесь в институте на билога ,но вас "тошнит" от этой профессии,и все что с ней связано,и хотели бы заниматьсч чем то творческой профессией,но три поколения были биологами и поэтому родители, сказали иди учсь на биолога и не слушали ваши желания и интересы настоящие

Гость
#136
Гость

Держитесь! Сама переживаю тяжелую депрессию (когда даже умыться тяжело, нет сил готовить, убираться, целыми днями лежишь), но сейчас легче. Не знаю, как пережила самый тяжелый период, суицидальные мысли...Без антидепрессантов, психотерапевтов...Просто, повезло выжить. Но никому не советую так, обращайтесь за мед. помощью! Если бы не родители, думаю, умерла бы (они готовили, ходили за продуктами, стирали). Я пила зверобой (кстати, как прочитала, некоторые АД -это, собственно, зверобой). Но его не рекомендуют при тяжелой! депрессии. А Вам, если вы болели, была химиотерапия, может быть, нельзя его пить. Еще заставляю себя выходить на солнышко во двор, двигаться хотя бы пол-часа (я дома танцую, хотя, наверное, прогулки лучше), пропила витамины, омегу, питание стараюсь разнообразить (лучше сократить фаст-фуд, жирное, жареное, копченое, сладкое, но без фанатизма). Режим дня важен. Вставать и ложиться, принимать пищу примерно в одно и то же время. Ложиться спать лучше до 12-ти, спать часов 7-9. По себе заметила, что если не встану с утра и долго сплю, то позже приходят черные мысли. Еще мне кажется, что мне легче, если я не ем на ночь, а ем не позже 20-20:30 час. (Но если Вы ложитесь после 12-ти, то, наверное, можно и позже). Да, еще соотношение белки/жиры/углеводы должно быть нормальным. Сильный перекос в сторону белков или жиров может давать апатию, слабость, проблемы с почками, жкт и.др). Но все индивидуально, тем более, Вы болели, надо учитывать рекомендации медиков, противопоказания. Очень боюсь Вам невольно навредить. А сейчас мне очень помогает музыка (не релаксирующая, а обычные хиты).

А с чем связано, чувство депрессии которое у вас сейчас бывает? Как думаете?

Гость
#137
Гость

Здравствуйте. Какие антидепрессанты вы пили? Как быстро они вам помогли? Напишите пожалуйста, если не трудно

1. АД должен выписать психиатр/или психотерапевт. Дать рецепт, стобы их купить.
2. Для всех индивидуально действуюи препараты и каждому нужно подбирать свои предпараты. Кому то поможет одно. а кому то это не поможет, и подойдет. Но сваливать всен на АД, считая что все теперь вы будете всегда их пить,и всегда будет приподнятое настроение. Организм сам вообще должен вырабатывать, эти гормоны. Но когда допустим стресовая ситуация то может быть чувство тревоги, то серотонинине вырабатываетсчя. Как сделать так чтобы организм вырабатывал исеротонин, сам. И было большая часть времени хорошее настроение. И хотелось бы жить,что то делать, куда то ходить, с кем то встречаться ,это уже отдельный вопрос.
Я пил АД, три раза.
1 раз эсцитилапрам. Но я дозу в два раза уменьшил сам т.к чувст не чувств от них было такое ощущуение. Но настроение немного поднимало,это было заметно. Но были факторы, из за которых я испытывал нег.эмоции, и это было одна из причин депрессии и слабости(занятие в проф.деятельности, и ощущение что я не способен найти то чем бы я мог заниматься, и это не вызвло сильн.нег эмоций, как это было по опыту моему. Да и в личной жизни, нет желания, знакомится,нет настроения общкться,иметь отношения, в т.ч из-за того, что в работе не чувств.удолетворение. вот. Пропил АД, два раза других, другие. Но сказать, что подошли,не могу.ощущение что что то поменялось, и чувства стали более стабильны,было. Но вот как месяц почти, не пью не чего. И нахожусь в ситуации, не определенности, типа ну и чем заниматься,и чувст депресси, не дает скучать)

Гость
#138

Я вот чувствую что депрессия, это ты сам "включаешь", т.к занимаешся в основном ну или этого нет вооще в жизни, что искренни хочется,интересно. Но как сделать так чтобы заниматься этим. Как к этому прийти, чтобы перестатт самому себе вкл эти чувства,не понимаю. Да и сил мало, кажется.

Гость
#139

Самое интересное, что при депрессии ничего не хочется. А как тогда жить? как решать свои проблемы? вот это интересно.

#140
Гость

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом, возможно вам будет интересно. В моей жизни произошло событие, которое все перевернуло, на меня напали несколько лет назад, после этого я стала просто существовать, алкоголь, психологи, таблетки для склонных к суициду, но лучше не становилось. Падала как в бездонную яму, и все время в голове только мысли о том дне, когда меня избили. Но в один прекрасный день я познакомилась с учителем кундалини йоги, который открыл мне дверь в другой мир, мир в котором я люблю себя, люблю каждый день и хочу жить. Я не пью, больше никаких таблеток. И 2 года назад я решила учиться и тоже помогать людям, таким как я, которые проходят сложные периоды в жизни. Попробуйте почитайте о кундалини йоге, она возвращает нас себе, учит жить полной жизнью, и быть собой. Очень много учителей проводят занятия онлайн, главное найдите своего учителя, которому вы доверитесь и попробуйте сделать шаг вперед. Могу вам посоветовать сайты, разных учителей в разных городах, я тоже могу поделиться с вами опытом, то что получила я и что вернуло меня к жизни. Самое гланое не опускайте руки! Все можно изменить, в это нужно искренне верить.

Спасибо. Нужно поробавать. Я буду пробовать все

#141

Для меня депрессия это полное отсутствие сил и мотивации. Я как будто не вижу ни чего хорошего впереди. И мысли :пойти поесть. А зачем? Идти работать... А зачем? Все что хотела в жизни попробовала. Кажется дальше лучше не будет. Где взять эту мотивацию (

Элис
#142
Гость

То же состояние. И такой же настрой. Что делать? Ни кушать, ни спать не могу. Месяц.

Пробовали афобазол,с ним легче дышать и общаться.Улучшает настроение,и прям хочется жить...и т.д.Мне выписывал невропатолог

Елена
#143

Жизнь штука интересная и не предсказуемая. Наполнена радостью и счастливыми моментами в жизни, но, также, может содержать невзгоды и проблемы. В свою очередь, если проблемы решаемы, то потери требуется пережить и смириться с этим фактом.
Осознание периода апатии в психологии называют кризисом, поэтому не стоит пускать проблему на самотек. Существует целых 5 стадий депрессии и ни в одной из них нельзя задерживаться. Если депрессия глубокая, то человек не может жить счастливой жизнью и извлечь урок из произошедших обстоятельств.
Читайте подробнее: https://plachu.net/psihoterapiya/stadii-prinyatiya-neizbezhnogo

Гость
#144

Как хорошо вас понимаю. Сама тоже мучаюсь этим уже 5 месяц помле сильных стрессов у меня тоже такие приступы, резко сила и энергия меня покидает и я как овощ, не чего не могв делат, будто тела
ломается, аппетит пропала, всё время тошнит. Не на что нет интереса

Гость
#145
Гость

Как хорошо вас понимаю. Сама тоже мучаюсь этим уже 5 месяц помле сильных стрессов у меня тоже такие приступы, резко сила и энергия меня покидает и я как овощ, не чего не могв делат, будто тела
ломается, аппетит пропала, всё время тошнит. Не на что нет интереса

Как точно вы описали мое состояние. После стресса я вообще никакая!!!

Гость
#146
Жанна

Да не зацикливайтесь на депрессии и не закрывайтесь в себе. Отпустите обиды и прошлое и перестаньте жалеть себя. Придумайте себе план жизни и вперед. Человек - это биокомпьютер, можно задать команды мозгу и запрограммировать себя на лучшее.

Так скажет тот, кому это незнакомо.это болезнь и серьезная, если это настоящая депрессия. И ее долго надо лечить. Мне чуть стало полегче и я бросила пить антидепрессанты, а теперь самочувствие не дай Бог каждому

Гость
#147

Автор,как ваши дела???Мне знакомо то,что вы описали,я тоже что только ни делала,НО помогли только антидепрессанты

Гость
#148
Гость

Так скажет тот, кому это незнакомо.это болезнь и серьезная, если это настоящая депрессия. И ее долго надо лечить. Мне чуть стало полегче и я бросила пить антидепрессанты, а теперь самочувствие не дай Бог каждому

Сейчас не пьете ничего?

Гость
#149
ясправлюсь

Они возникают сами по себе. Не связаны ни с какими событиями. По анализам все в нормею

Это панические атаки

Гость
#150
Гость

А мне не хочется дома прибираться,такое состояние уже лет 7,может от того, что я работаю на нескольких работах и сил нет на уборку в квартире. Вот такая у меня депрессия и взять себя в руки не могу.

Если б была депрессия вы бы на 2 работах не работали,вы просто сильно устаете...

Предыдущая тема