Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Добрый день! Я девушка, мне 21, скоро будет 22. У меня сложилась очень сложная ситуация. Встречалась с мужчиной год, знакомы уже 4 года. Но вот в прошлом году, в ноябре расстались. Недавно узнала, что он встречается с другой. А я никак не могу его отпустить. Уже перепробовала всё, что только можно. И отвлечься пыталась, работать стала больше, хобби занимаюсь, общаюсь с другими людьми, улыбаюсь, а внутри, как будто мертва. Как будто вместе с ним ушла радость и вкус жизни. Ушла часть меня. Я и к психологу ходила, и с подругой об этом говорила. Но ни в какую не могу забыть его. Хожу, как зомби, апатия и депрессия сильная. Злюсь на него, обижаюсь за то, что бросил, не понимаю чем я провинилась.
И хоть я себя не запустила, внешне слежу за собой всегда, алкоголем не заливаюсь, но также часто плачу навзрыд. Раньше было ещё хуже, сейчас тоже накрывает. Думаю о нем постоянно, даже когда очень занята.
Думала, может начать с кем-то встречаться, да желания такого нет. Просто не могу представить, что я с кем-то. Он у меня первый мужчина, поэтому тяжело переключиться. Тем более, что знакомы очень долго. Я всегда к нему тянулась, только его одного хотела. Теперь я не знаю, что делать. Уже доходит до того, что думаю о суициде. Со мной такое впервые. Как жить с грузом на сердце не знаю.
Может кто-то был в такой ситуации? Как вы справились, как отпустили человека? Буду благодарна вашим ответам. Помогите мне пожалуйста, иначе я уже не выдерживаю (((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам в такой ситуации может помочь лишь то, что вы сами его отпустите и забудете, когда переболеете уже

Гость
#2

Время излечивает такие вещи в любом случае.

Но если вам очень трудно прямо сейчас, то вы могли бы попробовать умышленно изменить своё отношение к ситуации. Именно отношение и реакция человека на те или иные события превращает его (данного человека) жизнь либо в ад, либо в рай, либо в серую скукоту.

И именно ум является тем золотым ключиком, который открывает все двери в жизни. В случае влюблённости и неразделённой любви ума как раз мало, как правило. Тем не менее, попробуйте включить ум в дело, чтобы он вам помог выйти сухой из воды и не тратить понапрасну свои нервы, время и силы на эти переживания.

Гость
#3

Милая девушка, очень вас прошу выбросте все свои плохие мысли. Ни один мужчина в этом мире не стоит того, чтобы из -за него вы теряли свою жизнь. Вы ещё очень молоды и вам обязательно встретится тот человек, который будет любить вас всем сердцем, с которым вы пройдёте этот путь вместе. Да, в жизни всё бывает. Встретил другую, обидно... Но у вас ещё всё впереди. Не отчаивайтесь!!!
По старайтесь найти в себе силы и идти дальше на встречу своей судьбе. Я вам желаю от души, чтоб у вас все было хорошо))

Гость
#4
Гость

Милая девушка, очень вас прошу выбросте все свои плохие мысли. Ни один мужчина в этом мире не стоит того, чтобы из -за него вы теряли свою жизнь. Вы ещё очень молоды и вам обязательно встретится тот человек, который будет любить вас всем сердцем, с которым вы пройдёте этот путь вместе. Да, в жизни всё бывает. Встретил другую, обидно... Но у вас ещё всё впереди. Не отчаивайтесь!!!
По старайтесь найти в себе силы и идти дальше на встречу своей судьбе. Я вам желаю от души, чтоб у вас все было хорошо))

Аж рвать тянет

Гость
#5

Сять на улий.

Гость
#6
Гость

Время излечивает такие вещи в любом случае.

Но если вам очень трудно прямо сейчас, то вы могли бы попробовать умышленно изменить своё отношение к ситуации. Именно отношение и реакция человека на те или иные события превращает его (данного человека) жизнь либо в ад, либо в рай, либо в серую скукоту.

И именно ум является тем золотым ключиком, который открывает все двери в жизни. В случае влюблённости и неразделённой любви ума как раз мало, как правило. Тем не менее, попробуйте включить ум в дело, чтобы он вам помог выйти сухой из воды и не тратить понапрасну свои нервы, время и силы на эти переживания.

Да видно ты не долго переживаешь . Уже на второй день прыгнула на новый kui

Гость
#7

Член членом вышибают.

Гость
#8
Гость

Аж рвать тянет

Так не держи в себе 🤭😏

#9

Автор, не надо так грустить. Расставание может быть тяжелым, но боль со временем пройдет. И найдешь того кто по настоящему тебя полюбит и кого полюбишь ты. Бывшего если и будешь вспоминать, то как досадное недоразумение. Просто нужно немного времени. Все хорошее у тебя впереди.

#10

А чтоб побыстрее и легче забыть его, вспомни все плохое что он тебе сделал, всю боль, которую он тебе причинил. И тоска по нему пройдет сразу.

И сведи на нет все общение с ним. Блок во всех соцсетях и мессенджерах. Если случайно увидитесь на улице, делай вид что не знаешь его. Выкинь его подарки и вещи которые напоминают о нем. Удали все фото с ним. Избавься от всех эмоциональных якорей что тянут к нему. Как будто его вообще не было в твоей жизни. Так будет намного быстрее и легче пережить расставание.

Гертруда
#11

Конечно у многих так было. Неискренних людей много. И неуверенных в себе и сомневающихся во всем подряд… Он один из таких, перебирает. А кто не перебирает? Мы все ищем подходящее. Он решил что вы не совсем то. В этом вы не совпали, ведь вы два разных человека. Нужно понять и простить, начать уважать его выбор. Самое главное, никогда не позволять вечно ищущим и сомневающимся обижать вас. Не то? Да без б, ноги в руки и пусть катится к новым горизонтам. Его решение. Рано или поздно ты попадёшь в яблочко, не грусти. Все мы там бывали😉

Гость
#12

я тоже недавно рассталась, тоже первый мужчина, были вместе 4 года. пыталась всё вернуть как могла, он лишл говорил, что нужно время и чтобы я менялась. решила жить дальше, так как лёжа на диване в истерике и панике, написывая и названивая его - я ничего не могла изменить, так делала только себе хуже в два раза, что мало того, что мне так плохо сейчас, так забила на жизнь, не ем, плохо сплю, пропускала работу, не выхожу на улицу.
это очень больно и я вас понимаю. то что прошло уже достаточно времени, как многие бы сказали, ещё не говорит, что вы сможете забыть его и прожили это. честно, не знаю совета, но мне все советуют переключиться) не помогает, не слушайте. вы продолжаете жить дальше и что, помогло? нет. вы должны в душе это отпустить, а если у вас к нему остались чувства, вы скучаете или испытываете какие-то эмоции - вы не отпустите. вот и я не могу отпустить
у меня в мыслях только два варианта событий
либо через время мы сойдёмся снова, либо я этого просто не переживу

Гость
#13
Гость

я тоже недавно рассталась, тоже первый мужчина, были вместе 4 года. пыталась всё вернуть как могла, он лишл говорил, что нужно время и чтобы я менялась. решила жить дальше, так как лёжа на диване в истерике и панике, написывая и названивая его - я ничего не могла изменить, так делала только себе хуже в два раза, что мало того, что мне так плохо сейчас, так забила на жизнь, не ем, плохо сплю, пропускала работу, не выхожу на улицу.
это очень больно и я вас понимаю. то что прошло уже достаточно времени, как многие бы сказали, ещё не говорит, что вы сможете забыть его и прожили это. честно, не знаю совета, но мне все советуют переключиться) не помогает, не слушайте. вы продолжаете жить дальше и что, помогло? нет. вы должны в душе это отпустить, а если у вас к нему остались чувства, вы скучаете или испытываете какие-то эмоции - вы не отпустите. вот и я не могу отпустить
у меня в мыслях только два варианта событий
либо через время мы сойдёмся снова, либо я этого просто не переживу

У меня сейчас точно также. Либо мы через время будем снова вместе, либо я просто не перенесу расставания. Потому что люблю человека уже 3 года, сильно привязалась. И не знаю, что может помочь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема