Гость
Статьи
Провинция и москвичи

Провинция и москвичи

Добрый день! Подскажите, уважаемые москвичи, откуда такая нелюбовь и такой негатив у некоторых к девушкам , которые приезжают учиться/работать в Москву и заводят отношения с москвичами. Какую тему не откроешь, обязательно тыкают: провинциалка, положила глаз на квартиру, ищите ровню, с провинции продать себя проще и прочее. Вы не рассматривали вариант, что два человека просто полюбили друг друга. Почему все так шаблонно. Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Новосибирск или Владивосток - провинция?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тебе как коренная скажу: про понаехавших и прочее громче всех орут, кто сам давеча понаехал.

Гость
#4
нижегородка

Потому что зажрались масквичи. Причем за наши деньги.

У Вас все рыло в супе москвичей.

Великолепный Вася
#5
нижегородка

Потому что зажрались масквичи. Причем за наши деньги.

Нижегородская область дотационная. Это вы объедаете москвичей, татар и якутов.

Гость
#6

Пропускайте это мимо ушей. Осуждает тот, кто сам такой же.

Гость
#7
Великолепный Вася

Нижегородская область дотационная. Это вы объедаете москвичей, татар и якутов.

И не только нижегородская.

нижегородка
#8
Великолепный Вася

Нижегородская область дотационная. Это вы объедаете москвичей, татар и якутов.

Мы отдаем вам до фига налогов!!!! А вы нам возвращаете твоими дотациями мааааааленьку граммульку.

Великолепный Вася
#9
нижегородка

Мы отдаем вам до фига налогов!!!! А вы нам возвращаете твоими дотациями мааааааленьку граммульку.

Дотационный субъект означает что вы прожираете больше чем производите.

Гость
#12
нижегородка

Мы отдаем вам до фига налогов!!!! А вы нам возвращаете твоими дотациями мааааааленьку граммульку.

Опять за старое? Ничего вы не отдаете.

Гость
#13
нижегородка

Масква означает- производств почти нет. Все берут с регионов.

Ору, у тебя три класса образования и то при царе? Большинство крупнейших налогоплательщиков зареганы в мск.

Гость
#14
Замужняя

Да ты что? У меня в городе качают газ, которым нас ещё и травят, а налоги все уходят в Сургут, т.к. мы стали их филиалом! И мы типа тоже дотационные теперь!!! А если бы все налоги от выкачивания газа и нефти шли в наш местный бюджет, то у нас улицы можно было не асфальтом, а золотом выкладывать! Но Москву я терпеть не могу, ужасный город с мерзкими людьми. Жить там могут только те, кто не смог пробиться у себя на родине, а значит неликвиды.

Да уж, тут не в москвичах проблема, а в "провинциалах" с комплексом неполноценности

Гость
#15

Так не приезжайте в Москву и нет проблем. Тоже мне бином Ньютона.

нижегородка
#16
Гость

Ору, у тебя три класса образования и то при царе? Большинство крупнейших налогоплательщиков зареганы в мск.

Ога. Газпром, Лукой, ОМК - в мск зарегистрированы, а газ и нефть качаются и железо производится знаешь хде? Ща скажешь что Маскаве на красной площади?

Гость
#18

В молодости такой дурочкой была я. Верила в порядочных людей, после институтской травли понаеханок и подстав, после зависти девок, которые мечтали на моем месте оказаться и обливали меня выдуманными помоями везде где могли, нет уж просто ищи любовь большую в своем клоповнике или слабо? Понятно, что место жительства не ради великой любви меняют, а ради места жительства.

Гость
#19
Гость

В молодости такой дурочкой была я. Верила в порядочных людей, после институтской травли понаеханок и подстав, после зависти девок, которые мечтали на моем месте оказаться и обливали меня выдуманными помоями везде где могли, нет уж просто ищи любовь большую в своем клоповнике или слабо? Понятно, что место жительства не ради великой любви меняют, а ради места жительства.

У вас каша в голове. Дело не в прописке, а самой сути человека. В частности, подставлять женщины могут не зависимо от места проживания.

Гость
#20
нижегородка

Ога. Газпром, Лукой, ОМК - в мск зарегистрированы, а газ и нефть качаются и железо производится знаешь хде? Ща скажешь что Маскаве на красной площади?

Вот тебе и ога, все поделено на филиалы и дочки в регионах и налоги там же, налог на прибыль, часть НДС,также распределяется по регионам. Учи экономику, село

Гость
#21

Я когда-то тоже интересовалась, почему Москва жирует по сравнению с регионами. Один москвич объяснил, что в Москве экономика большая.

Великолепный Вася
#23
нижегородка

Масква означает- производств почти нет. Все берут с регионов.

Регионы разные бывают, доноры и реципиенты, вот вы как раз донором и не являетесь.

Великолепный Вася
#24
Замужняя

Да ты что? У меня в городе качают газ, которым нас ещё и травят, а налоги все уходят в Сургут, т.к. мы стали их филиалом! И мы типа тоже дотационные теперь!!! А если бы все налоги от выкачивания газа и нефти шли в наш местный бюджет, то у нас улицы можно было не асфальтом, а золотом выкладывать! Но Москву я терпеть не могу, ужасный город с мерзкими людьми. Жить там могут только те, кто не смог пробиться у себя на родине, а значит неликвиды.

Назовите ваш субъект.

Великолепный Вася
#25
нижегородка

Ога. Газпром, Лукой, ОМК - в мск зарегистрированы, а газ и нефть качаются и железо производится знаешь хде? Ща скажешь что Маскаве на красной площади?

Дай угадаю: в НН?

Великолепный Вася
#26
нижегородка

В чем проблема провинциалов? Что масквичи захапали все ресурсы в регионах и жируют с них?

Какие ресурсы есть в НН?

Великолепный Вася
#27
Гость

Я когда-то тоже интересовалась, почему Москва жирует по сравнению с регионами. Один москвич объяснил, что в Москве экономика большая.

Большая. Вот например в Штатах экономика больше чем в Китае, а производства меньше.

Гость
#28
нижегородка

В чем проблема провинциалов? Что масквичи захапали все ресурсы в регионах и жируют с них?

В злобе, зависти, глупости. Вы реально думаете, что рядовые москвичи лично чего-то вас лишили? Финпотоки в нашей стране не распределяются на уровне простых граждан.

Великолепный Вася
#29
Гость

В злобе, зависти, глупости. Вы реально думаете, что рядовые москвичи лично чего-то вас лишили? Финпотоки в нашей стране не распределяются на уровне простых граждан.

Назовите страну в которой распределяются иначе.

нижегородка
#30
Великолепный Вася

Какие ресурсы есть в НН?

Производство бензина - Кстовский НПЗ, производство автомобилей - газ, производство труб и ж/д колес- Выксунский метзавод, майонез - нмжк, ... Писать можно долго. Что в мск? Газпром, Лукойл, ОМК, дочки которых в регионах и работают, а в головных конторах деньги гребут да Луи витоны уборщицы покупают

Гость
#31
Гость

В злобе, зависти, глупости. Вы реально думаете, что рядовые москвичи лично чего-то вас лишили? Финпотоки в нашей стране не распределяются на уровне простых граждан.

Учитывая то, что рядовые москвичи - это приехавшие в столицу провинциалы или потомки провинциалов, то сами москвичи, получается, тоже тогда злобные, завистливые и глупые?

Вот за этот гонор москвичей в России и не любят.

#33
нижегородка

А с чего москвичи рядовые носы воротят на понаехавших, с налогов которых жируют?
Не носы воротить, а в ноги кланяться должны.
И поверьте, была б работа нормальная в Туле или Волгограде, никогда бы к вам провинциалы не поехали.

Что вам мешает сменить город и считаться москвичкой?)

#34
нижегородка

А с чего москвичи рядовые носы воротят на понаехавших, с налогов которых жируют?
Не носы воротить, а в ноги кланяться должны.
И поверьте, была б работа нормальная в Туле или Волгограде, никогда бы к вам провинциалы не поехали.

Тут не соглашусь. Нормальная работа есть везде, но получают ее в таких городах, только лучшие специалисты. На днях встретила однокурсниц своих, в Москву уехали. Так они там зарабатывают меньше, чем я здесь. Но здесь они и столько не могли заработать. Вот и вся разница. Просто в Москве конкуренция на обычные должности меньше, т.к. предложений больше, а зп чуть выше. А посчитать себестоимость проживания там, так и в сухом остатке выйдет меньше, чем пр той же должности с меньшей зп в родном городе. Но люди просто на что-то надеятся.

Великолепный Вася
#35
нижегородка

Производство бензина - Кстовский НПЗ, производство автомобилей - газ, производство труб и ж/д колес- Выксунский метзавод, майонез - нмжк, ... Писать можно долго. Что в мск? Газпром, Лукойл, ОМК, дочки которых в регионах и работают, а в головных конторах деньги гребут да Луи витоны уборщицы покупают

Это не ресурсы, это производство из ресурсов. За чей счет вы покупаете ресурсы для производства? По мировым ценам или обкрадываете Татарстан?

Гость
#36
нижегородка

А с чего москвичи рядовые носы воротят на понаехавших, с налогов которых жируют?
Не носы воротить, а в ноги кланяться должны.
И поверьте, была б работа нормальная в Туле или Волгограде, никогда бы к вам провинциалы не поехали.

Ой ржу, вот интересно с тебя какой налог, чтоб с него жировать? С *** ли я должна кому-то в ножки кланяться за деньги, которые заработала? Москва жирует... Спать у тебя дерьма в голове

#37
Великолепный Вася

Назовите ваш субъект.

Не буду. Были бы умным человеком уже бы поняли. Подсказка, у нас вкусные арбузы и помидоры. А когда-то была чёрная икра. Которую, кстати теперь тоже только в Москве едят, местным уже не остаётся.

Великолепный Вася
#38
нижегородка

Производство бензина - Кстовский НПЗ, производство автомобилей - газ, производство труб и ж/д колес- Выксунский метзавод, майонез - нмжк, ... Писать можно долго. Что в мск? Газпром, Лукойл, ОМК, дочки которых в регионах и работают, а в головных конторах деньги гребут да Луи витоны уборщицы покупают

Вот нашел ваш госдолг на сегодня - 61,5 млрд руб. Как тебе? Когда отрабатывать начнешь? А сегодня ваш губернатор заявил о выделении из федбюджета вам еще 3,5 млрд руб.

Гость
#39
Замужняя

Не буду. Были бы умным человеком уже бы поняли. Подсказка, у нас вкусные арбузы и помидоры. А когда-то была чёрная икра. Которую, кстати теперь тоже только в Москве едят, местным уже не остаётся.

Бедные вы бедные, всю Россию матушку ободрала одна Москва. Ща икру доедим, на пожирание младенцев переключимся

Великолепный Вася
#40
Замужняя

Не буду. Были бы умным человеком уже бы поняли. Подсказка, у нас вкусные арбузы и помидоры. А когда-то была чёрная икра. Которую, кстати теперь тоже только в Москве едят, местным уже не остаётся.

По вашему каждый иностранец должен знать на зубок вашу географию? Стыдно назвать - не называйте. Одно скажу: если у вас есть нефтегаз - это не русские земли, так что собирайте монатки и вперед на историческую родину.

#41
Великолепный Вася

По вашему каждый иностранец должен знать на зубок вашу географию? Стыдно назвать - не называйте. Одно скажу: если у вас есть нефтегаз - это не русские земли, так что собирайте монатки и вперед на историческую родину.

Иностранец, ты из какой страны? 🤣 Я на своей родине, а вот ты, давай до свидания!

#42
Гость

Бедные вы бедные, всю Россию матушку ободрала одна Москва. Ща икру доедим, на пожирание младенцев переключимся

Я, лично, не бедная. Мне на вас плевать, поверь икру вообще тебя ем. Но то что мой город ободрали - факт. Но главное, что меня лично это мало касается, кроме обиды за своих земляков.

#43
Замужняя

Я, лично, не бедная. Мне на вас плевать, поверь икру вообще тебя ем. Но то что мой город ободрали - факт. Но главное, что меня лично это мало касается, кроме обиды за своих земляков.

*чаще тебя ем

Великолепный Вася
#44
Замужняя

Иностранец, ты из какой страны? 🤣 Я на своей родине, а вот ты, давай до свидания!

Ты ханты или манси?
И еще, оплати разработку, добычу, доставку, транзит и возьми на себя обязательства по контрактам.

паравоз
#45

Коренные, истинные москвичи - интеллигентные люди.
А понаехавшими и провинциалами называют сами же понаехавшие быдланы, которые считают себя уже коренными.

Гость
#46
Замужняя

Я, лично, не бедная. Мне на вас плевать, поверь икру вообще тебя ем. Но то что мой город ободрали - факт. Но главное, что меня лично это мало касается, кроме обиды за своих земляков.

Так икру Москва отобрала, или всё таки есть что есть? Путаешься в показаниях. Федбюджет распределяется нормально, вопрос в том куда баблишко утекает в регионах. Но проще конечно, по старой советской привычке на Москву пенять, вместо того чтобы приглядеться к вашим более успешным землякам, которые бюджет осваивают себе в карман

Великолепный Вася
#48
нижегородка

Посмотри, какой госдолг у масквы твоей.
На хееерню какую-то деньги выделяют "целевым назначением" - на парк. Все плюются! Нам метро нужно или хотя бы ливневка. Но деньги строго на хееероту - парк. Вон митинги уже против "реконструкции" этого парка!

Причем здесь Москва? Я к тому, что если у самого рыльце в пушку, то нечего и рот раскрывать. Кормишься от других регионов и чем то еще недовольна. Когда Татарстан отделится, чо делать будете? Готова кору дуба жрать от полнейшей нищеты, когда останетесь на самообеспечении?

нижегородка
#49
Великолепный Вася

Причем здесь Москва? Я к тому, что если у самого рыльце в пушку, то нечего и рот раскрывать. Кормишься от других регионов и чем то еще недовольна. Когда Татарстан отделится, чо делать будете? Готова кору дуба жрать от полнейшей нищеты, когда останетесь на самообеспечении?

Оставьте нам все наши налоги - мы ж половину вам отдаем!!!! - и все будет у нас ок.

Гость
#50
нижегородка

Оставьте нам все наши налоги - мы ж половину вам отдаем!!!! - и все будет у нас ок.

Ой, а можно подробнее половину какого налога с какого дохода кому ты отдаешь?