Гость
Статьи
Страх после развода

Страх после развода

Тяжёлые отношения, развод через суд. В итоге одна, 30лет, детей нет. Сумасшедший страх остаться одной, не встретить никого, не построить больше семью, не родить детей и все в этом духе... Кто это прошел? Как избавиться от этих мыслей? Они жить не дают ни минуты .... При этом у меня хорошая работа, жилье, машина, могу многое позволить себе. Но ненавижу себя за то, что не смогла выйти замуж раз и навсегд..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальных мужиков не осталось. Так что не стоит переживать.

Гость
#2

Вам всего 30, а вы уже избавились от баласта с х'реном. Повзрослев душой, скинув оковы чужого мнения и идеалов, став цельной личностью вы сами просмотре на вашу же тему как на лепет маленькой девочки. Никто не скажет вам рецепт для вас, кроме вас. ) Возможно, после неудачного брака, родов, с ребенком на руках и развода вы бы уже не переживали о такой ерунде, как наличие штанов. Тем более в век современных репродуктивных технологий, взамуж и связанные с ним проблемы приобретает абсолютно ненужный характер сего действия. )

Гость
#3
Гость

Нормальных мужиков не осталось. Так что не стоит переживать.

И женщин тоже, и вообще нормальных людей не осталось. Вопроса о том есть ли нормальные мужики в теме нет

Гость
#4

Главное, спокойствие. Женщины за 50, замуж выходят, если горят желанием. А вам всего то 30.

Гость
#5

Автор, ты правильно боишься. Я молодая, 42 года, разведенная, а сейчас нет никого .. грустно

Гость
#6
Гость

Автор, ты правильно боишься. Я молодая, 42 года, разведенная, а сейчас нет никого .. грустно

Смеюсь в голос. ) грусть теперь утоляют прикладыванием хр'реноносца со своими тараканами! Да он по любому вам еще больше психику расшатает. Если человек цельный, то ему никто не нужен для утоления грусти. ) Хотя, возможно, вы путаете это с депрессией, которой подвержены люди с нарушениями психики. Тогда, тем более вам штанов не надо. Еще и его тараканов расшугаете. Такие потом идут в мд и прочие фанатичные секты. )

И
#7

Автор, Вы сами понимаете, что это страх. Я с Вами в одной лодке. Думаю, время - лучший лекарь. А так все индивидуально, сложно предугадать, что ждёт в будущем. Я продолжаю жить, у меня новый мужчина (правда, создавать семью он со мной не горит).

Гость
#8
Гость

Смеюсь в голос. ) грусть теперь утоляют прикладыванием хр'реноносца со своими тараканами! Да он по любому вам еще больше психику расшатает. Если человек цельный, то ему никто не нужен для утоления грусти. ) Хотя, возможно, вы путаете это с депрессией, которой подвержены люди с нарушениями психики. Тогда, тем более вам штанов не надо. Еще и его тараканов расшугаете. Такие потом идут в мд и прочие фанатичные секты. )

Автор, ищи мужика, а то будешь как эта - одинокая, цельная, с неудачным опытом ))

Гость
#9

Выйти замуж раз и навсегда - это нормально. Выйти замуж не раз и навсегда - это нормально. Выйти из тяжелых отношений -это нормально. Испытывать сомнения и прочие неприятные чувства после развода - это нормально. Ненавидеть себя...хммм. зачем вам это понадобилось?

Гость
#10
И

Автор, Вы сами понимаете, что это страх. Я с Вами в одной лодке. Думаю, время - лучший лекарь. А так все индивидуально, сложно предугадать, что ждёт в будущем. Я продолжаю жить, у меня новый мужчина (правда, создавать семью он со мной не горит).

Вы тоже в разводе? Давно?

Гость
#11
Гость

Автор, ищи мужика, а то будешь как эта - одинокая, цельная, с неудачным опытом ))

«Дремлет за горой, мрачный замок мой.
Душу мучает порой, царящий в нем покой.
Я своих фантазий страждущий герой,
А любви моей живой все образы со мной.

Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит, моя душа болит.
И восковых фигур прекрасен вид -
Покой везде царит!

Я их приводил в свой прекрасный дом.
Их вином поил и развлекались мы потом.
Иногда у них легкий был испуг,
От прикосновений к нежной шее крепких рук.

Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит, моя душа болит.
И восковых фигур прекрасен вид -
Покой везде царит!

Вот несет одна мне свои цветы,
Вот стоит другая, погруженная в мечты.
Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит, моя душа болит.
И восковых фигур прекрасен вид -
Покой везде царит!» КиШ. Ахах. Ищущий да найдет. Может, хватит делать попытки всячески меня унизить, зацепить, обесценить. Или это повышает вашу самооценку и льется бальзамом на ваши раны? Самим-то стыдно явить миру свои заслуги, коих нет. )

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Так не надо было разводиться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Найди себе гастарбайтер славянской внешности, финансы тебе позволяют.

Будет запасной вариант и психологическое спокойствие.

Ну или кота заведи.

И
#14
Гость

Вы тоже в разводе? Давно?

Официально сейчас развожусь. А так уже почти год не живем вместе. Были попытки все вернуть, но разбитую чашку не склеить. Тем более, что решение зрело давно.
Через несколько месяцев после расставания я решила попытать удачу, развеяться, для чего и зарегистрировалась на сайте знакомств. Сходила на несколько свиданий, увидела очень приятных мужчин, к одному из них почувствовала тягу, с ним отношения и закрутились) И, знаете, клин клином постепенно вышибло, вспоминаю свой брак как опыт, как прошлое. Больше Вам скажу, это был ценнейший опыт, который сейчас пригодится, так как молодость уходит, и нужно уже - мне - учиться грамотно выбирать партнёра и выстраивать с ним отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: