Гость
Статьи
Я в безысходности.

Я в безысходности.

У меня проблема, которая мучает меня уже довольно долгий период времени. я девушка, мне 20 лет. живу в городе Харьков(Украина) так сложилось, что друзей у меня нету. была всю жизнь одна подруга, которая пошла по кривой дороге и у неё появились новые подруги алкашки-малолетки. я в общем мешать не стала и решила что уж лучше одной, чем не пойми что. работала я на разных сферах работы, но в последнее время мне очень одиноко и грустно каждый день. живу я с папой и мачехой. мачеха каждый день придумывает новые истерики папе насчёт меня, а он в свою очередь идёт и вымещает всё на мне. во мне нету желания жить, я не чувствую радости, смысла, нету совершенно никакого желания что-либо делать. (да-да я знаю что люди особого интеллекта сейчас будут мне писать «КНИГИ ПОЧИТААААЙ ЗАЙМИСЬ ЧЕМ-НИБУУУДЬ» таких людей я попрошу ЕЩЁ РАЗ перечитать выше сказанное) работаю с психологом пол года, нету смысла, мне не помогает. уволили меня с прошлой работы буквально на днях, за то что я «не позитивный человек». единственная радость в моей жизни это мой кот, он со мной в комнате живет. не знаю уже что делать, умирать не хочется, хочется жить и жить счастливо. я понимаю что единственный способ избавиться от домашнего морального насилия-это съехать. но у меня нету возможности снимать квартиру, т.к зарплата в среднем 8 тыс, а квартира 6тыс, корм моему коту стоит 1тыс грн, о том что я смогу жить так и разговора быть не может... и эта безысходность меня ещё больше жрёт((( до нервных срывов часто дома доводят и из-за этого я с каждым днём всё больше не хочу просыпаться... не знаю что мне делать.

19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А от форума че надо?

Гость
#2

Харьков город студентов, не грусти иди погуляй на Пушкинскую познакомься и радуйся жизни, когда если не сейчас?

Cancer
#3

а мама ваша где?

Гость
#4

И ещё если надумаешь съезжать от родителей, сразу едь в Киев, в Харькове не оставайся, все равно платить за съем, а в Киеве все же получше чем в Харькове. Ну или замуж выходи

#5

Можно снять не квартиру, а комнату (я так долго жила). Особенно хорошо, если кроме вас в квартире живет не хозяйка, а такие же квартиранты. Уже будете сама себе хозяйкой. Станет проще.
Вместо психолога попробуйте пойти на системные расстановки, в Харькове наверняка есть. Что это такое - почитайте в интернете.
Пойдите на танцы, спорт, рисование, пение, йогу, медитацию. Хотя бы пару раз на каждое, чтобы понять, что вам ближе.

Короче, используйте любой способ не быть дома. И ищите, что вас зацепит

Гость
#6
Барышня

Можно снять не квартиру, а комнату (я так долго жила). Особенно хорошо, если кроме вас в квартире живет не хозяйка, а такие же квартиранты. Уже будете сама себе хозяйкой. Станет проще.
Вместо психолога попробуйте пойти на системные расстановки, в Харькове наверняка есть. Что это такое - почитайте в интернете.
Пойдите на танцы, спорт, рисование, пение, йогу, медитацию. Хотя бы пару раз на каждое, чтобы понять, что вам ближе.

Короче, используйте любой способ не быть дома. И ищите, что вас зацепит

Не тратить деньги на кота. Много чести )) пойти на полезные курсы. Зарабатывать. Больше выхода нет. Срочно искать мужа

Гость
#7
Гость

Не тратить деньги на кота. Много чести )) пойти на полезные курсы. Зарабатывать. Больше выхода нет. Срочно искать мужа

Йоги и носороги бессмысленны, у вас нет основы в жизни - жилья своего или профессии

Гость
#8

Не хотеть жить из за того что вы написали, это очень странно и не правильно. Вам всего 20 лет, ещё всё можно изменить в жизни.

#9
Гость

Йоги и носороги бессмысленны, у вас нет основы в жизни - жилья своего или профессии

Жилье и профессия не решат проблем
У меня жилья не было. По профессии никогда не работала.
Но это никогда не мешало мне быть счастливой

Василий
#10

Таким как вы я советую притвориться волонтёром и посетить психо-неврологический интернат, плюс хоспис. Посмотреть на тех, кто там находится, и вернуться к милой мачехе, которая так старается, что ей на ноги может вылиться кастрюля кипятка. Или голова ударится об косяк от усердия. А жильё можно снять на двоих, или на троих. Кот - это хорошо, на зачем он нужен? Он точно не поможет. Сдохнет - не берите другого. Лучше выйти замуж и родить детей.

Волшебная Волшебница
#11

А зачем вы так дорого кормите кота? В кого вы вкладываете свои деньги, того и любите, в вашем случае, в кота.

Гость
#12
Барышня

Жилье и профессия не решат проблем
У меня жилья не было. По профессии никогда не работала.
Но это никогда не мешало мне быть счастливой

И на форуме оказалась )) от счастья

#13
Гость

И на форуме оказалась )) от счастья

А почему я не могу оказаться на форуме для того, чтобы свои счастьем поделиться?

#14
Волшебная Волшебница

А зачем вы так дорого кормите кота? В кого вы вкладываете свои деньги, того и любите, в вашем случае, в кота.

у меня больной кот, этот корм ему необходим.

#15
Cancer

а мама ваша где?

бухает где-то :)

#16
Света

А от форума че надо?

смысл твоего комментария?

Гость
#17

Усыпи того кота, не мучь. Женихами тоже не перебирай, ты девушка бедная, без престижной работы.... надо быть реалисткой

#18
Гость

Усыпи того кота, не мучь. Женихами тоже не перебирай, ты девушка бедная, без престижной работы.... надо быть реалисткой

усыпить нужно тебя, животное) я своего кота вылечила и ему этот корм дорогой необходим во избежание рецидива. я не жалею на это денег. ухажеров у меня хватает, т.к. я красивая и стройная девушка. и исходя из твоей реакции на мою ситуацию-бедная тут уж точно не я :)

Я так думаю
#19

Спонсора найти автор не пробовала ? ;-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: