Гость
Статьи
Дети или животные?

Дети или животные?

Наверное многие сидят в социальных сетях, там много сообществ и постов с призывами помочь, перечислить денег, принести лекарство и тд. Я по большей части помогаю животным ( перечисляю деньги на страницы, с чьими администраторами лично знакома). Всегда сердце разрывается когда видишь сбитую или изуродованную человеком кошку или собаку. Детей тоже жалко, но все таки ими должно заниматься государство, как будущими налогоплательщиками. А моя подруга считает наоборот, что помогать нужно детям, что жизни животного и человека несоизмеримы. Ей детей больше жалко. Интересно что она сама мама. А я нет. У меня собака) у неё есть кошка но она толком за ней не следит, ребёнок ее тискает, окна на 15 этаже все время открыты и дешевый корм. Для меня мой песель как ребёнок, последнее за него отдам. А как у вас?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Воздушная
#1

Лублу тебя свинушка моя мясистая

Гость
#2

Я всем помогаю, и взрослым тоже, никогда не понимала, почему жизнь ребенка ценится больше, мне главное, чтоб просьба отклик в моей душе нашла

Гость
#3

Ни тем ни другим.
Благотворительность давно стала баблотворительностью.
Задумайтесь, почему так много желающих "волонтёров" пособирать деньги развелось сейчас?
Вообще волонтёр, этот тот кто работает безвозмездно. Ключевое работает, а не бабло собирает

Гость
#4
Гость

Я всем помогаю, и взрослым тоже, никогда не понимала, почему жизнь ребенка ценится больше, мне главное, чтоб просьба отклик в моей душе нашла

Мне вот тоже всегда интересно было, почему даже в новостях если передают, что самолёт упал (к примеру) говорят что было столько-то пассажиров и из них столько-то детей. Т.е. погибшие дети это грустно, а на остальных пох?

Гость
#5

Я животным помогаю,перевожу иногда небольшие суммы
,например на операцию и есть один день в неделю,собирают на стерилизацию уличных животных,тоже большое дело,сколько их плодятся на улицах,бедные несчастные дети котята и щенки.И иногда на операцию или лечение не набирают сумму,животное умирает,а детям больше желающих помочь.

Меме
#7

Помогаю животным. У детей есть родители, а у котят никого нет(

Гость
#8

Никогда не перевожу деньги ни на какую благотворительность, считаю это бесполезной тратой денег.

Ненавижу пернатых
#9

Помогаю только животным. На посторонних больных детей мне откровенно плевать, я сразу перелистываю такие посты не читая. Это если честно.

bei Nacht und Nebel
#10

Я за целевую помощь, то есть: видишь - помогаешь, а не смс и деньги непонятно кому.
Взрослым людям заболевшим или попавшим в трудное положение, потому что детям собирают и спекуляции на эмоциях в основном на детях.
А взрослому скажут, мол иди работай, даже если объективно нет здоровья.
Ну а так, считаю, что тут не выбираешь или/или.

Гость
#11

Животных не жалко,они кучами плодятся. Детей тоже не особо жаль. Деньги никому не перечисляю,самой нужны

Гость
#12

У дамы с собачкой (А.П.Чехова) были хотя бы муж и любовник ....А у вас ?

Меме
#13
Гость

Животных не жалко,они кучами плодятся. Детей тоже не особо жаль. Деньги никому не перечисляю,самой нужны

К у р в а вонючая!

Гость
#14

Ох....не простая тема, помогаю девочке, есть необходимость каждый год проводить реабилитацию, результат наверное есть, но жизнь ее не станет нормальной никогда. У животных редко бывают врожденные паталогии, они просто такие не выживают, болячки в принципе можно вылечить и есть шанс пристроить такое животное в хорошую семью. Так что выхлоп больше от помощи животным.

#15

Помогаю старикам, людям по старше и моего возраста, животным , но не детям!!! У этих детей есть родители , и мне ни капли не жаль когда вместе с детьми самолёты взрываются , теракты происходят и многое другое... Потому, что жизнь детей не имеет значимости

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: