Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить вежливость от симпатии

Ситуация такая: со мной постоянно здоровался один молодой человек у дома. Будь то на парковке, во дворе, у магазина. Мы с ним не знакомы. Ощущение было, что человек хотел обратить на себя внимание. Потом случайно мы столкнулись в лифте, и я наконец узнала, что он мой сосед.

Вот думаю, это просто вежливость поздороваться или какая-то симпатия? Как отличить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

С человеком к которому нет симпатии просто так без повода здороваться не будешь. Вы ему симпатичны, попробуйте ему улыбнуться при встрече и задайте простой вопрос про погоду, если хотите его немного подтолкнуть к сближению.

#2

Ну вообще это правильно здороваться с соседями. Если бы нравилась он бы поговорил, когда вы в лифте были.

Гость
#3

До чего люди в России дикие. Поздоровался из вежливости, а она уже размечталась, разомлела и на все готова, уже свадебное платье и имена детей придумывает. Рука-лицо. Теперь, ясно из-за чего у вас не мужчины, а мамсики и инфантилы с самомнением не меньше, чем у Властелина мира. Вообще, цивилизованные и культурные люди просто так здороваются и мило разговаривают с соседями. Лишь в России приятно максимально кирпичное по всей строгости лицо и манера поведения, что простая доброжелательность воспринимается как симпатия и нечто большее.

Автор
#4
Гость

До чего люди в России дикие. Поздоровался из вежливости, а она уже размечталась, разомлела и на все готова, уже свадебное платье и имена детей придумывает. Рука-лицо. Теперь, ясно из-за чего у вас не мужчины, а мамсики и инфантилы с самомнением не меньше, чем у Властелина мира. Вообще, цивилизованные и культурные люди просто так здороваются и мило разговаривают с соседями. Лишь в России приятно максимально кирпичное по всей строгости лицо и манера поведения, что простая доброжелательность воспринимается как симпатия и нечто большее.

Причём тут свадебное платье?

Я сама здороваюсь с любым, кто в лифте со мной едет.

А где-то не у дома я могу этих людей даже не узнать, так как мы не знакомы. Поэтому и спросила, если он со мной здоровался вне дома, значит, запомнил и я ему приглянулась или нет

Гость
#5

Ох, надеюсь, этот человек не лысеющий блондин бреющийся наголо или под ежик и зовут его на букву В?))

Гость
#6
Автор

Причём тут свадебное платье?

Я сама здороваюсь с любым, кто в лифте со мной едет.

А где-то не у дома я могу этих людей даже не узнать, так как мы не знакомы. Поэтому и спросила, если он со мной здоровался вне дома, значит, запомнил и я ему приглянулась или нет

Запомнил. Возможно, вы над его квартирой каждый день тусэ мутите, тогда, он наверняка вас в лицо знает.

Гость
#7

Это я написала сообщение под номером пять. Просто ваше описание так сильно напомнило тактику поведения одного молодого мужчины, просто до безумия. Кто знает, может мы об одном и том же человеке пишем))

Автор
#8
Гость

Ох, надеюсь, этот человек не лысеющий блондин бреющийся наголо или под ежик и зовут его на букву В?))

Нет ))

#9
Гость

Ох, надеюсь, этот человек не лысеющий блондин бреющийся наголо или под ежик и зовут его на букву В?))

Ира, ты??

Гость
#10
Гость

До чего люди в России дикие. Поздоровался из вежливости, а она уже размечталась, разомлела и на все готова, уже свадебное платье и имена детей придумывает. Рука-лицо. Теперь, ясно из-за чего у вас не мужчины, а мамсики и инфантилы с самомнением не меньше, чем у Властелина мира. Вообще, цивилизованные и культурные люди просто так здороваются и мило разговаривают с соседями. Лишь в России приятно максимально кирпичное по всей строгости лицо и манера поведения, что простая доброжелательность воспринимается как симпатия и нечто большее.

Да ладно. А вы чего с таким негативом о людях? Я вообще никогда об отношениях не фантазировала, но всегда хочется понять, что к тебе человек испытывает: вежливость или понравилась.
Автор про кольца и свадьбу может даже и не думала вообще с конкретным персонажем.
А вы сходите там, пустырничку попейте, на курсы осознанного дыхания сходите, может, меньше негатива крыть на людей будет?
https://live150.ru/breath

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: