Гость
Статьи
Ограниченные люди

Ограниченные люди

В каждой теме все только и орут "Я, я, я”, судят всех исключительно по себе, типа "мне бы никогда такое в голову не пришло, или моя подруга была в такой же ситуации, но никогда так не делала, значит все это брехня”. Люди отрицают факт существования чего-либо, только потому что они сами никогда с этим не сталкивались или о таком не слышали. Не верят в описанные ситуации, орут разводка, только потому что они сами или кто-то из их знакомых не попадали в такие ситуации. А вы к какому типу людей относитесь? К тому, что "раз я не знаю или не слышал о чем-то значит, это не существует"? Или не зациклены на себе и способны мыслить шире?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Не зациклены на себе и способны мыслить шире

Гость
#2

Не зациклены на себе и способны мыслить шире!

Гость
#3

человек живет в своем мире ( мирке) в своем домике. Да, известно, что где то что что происходит, война, например, но это в ДРУГОМ мире, не в моем!. Мы получаем информацию, и этого достаточно для познания общей картины мира. Излишнее любопытство , заглядывание в шт-та-ны соседу,тоже очень плохая штука.

Гость
#4

Каждый человек, так или иначе, судит только по своему опыту: тому, что он сам пережил или был свидетелем... Тут вопрос то, наверное в другом: допускает ли человек, что существует нечто, выходящее за рамки его понимания и не подпадающее под его опыт?.. Или считает свое мнение истиной последней инстанции... Как один мудрец сказал о себе: "я знаю, что я ничего не знаю". То есть чем мудрее человек, тем больше он осознает, насколько ничтожны его познания по сравнению с тем, чего он еще не познал... И наоборот: чем глупее и ограниченнее человек, тем больше он уверен в своей правоте и непререкаемости своего мнения...

Гость
#5

Мыслить шире не каждому дано. Глубокомыслие "рождается в муках". Чем больше человек страдал в своей жизни, чем больше пережил и испытал, тем глубже и шире он мыслит.

Гость
#6
Гость

Мыслить шире не каждому дано. Глубокомыслие "рождается в муках". Чем больше человек страдал в своей жизни, чем больше пережил и испытал, тем глубже и шире он мыслит.

В идеале это так. Но многие , страдая, наступают на те же грабли, совершают одни и те же ошибки. Умный поймет, а дурак - даже многострадальный-никогда. Не обязательно надо страдать. Нужно думать, видеть и понимать взаимосвязь событий.

Гость
#7
Гость

В идеале это так. Но многие , страдая, наступают на те же грабли, совершают одни и те же ошибки. Умный поймет, а дурак - даже многострадальный-никогда. Не обязательно надо страдать. Нужно думать, видеть и понимать взаимосвязь событий.

Все дураки считают себя нееб аться умными, вот и вы тоже)
А умные весьма самокритичны.

Гость
#8

А бывает и в другую сторону перкос... Я вот имею экстрасенсорные способности. Некоторым помогла уже по-настоящему... Но до сих пор не решаюсь называть себя экстрасенсом. Считаю, что не достигла еще должного уровня. И кричать о себе, рекламировать как-то Боже упаси. Не идут люди сами, значит не время еще... Не заслужила... А тут зайдешь в близкую к этому тему... все, кому не лень кричат наперебой, в грудь себя бьют, "потомственные маги и гадалки", людей зазывают... и ведь ни тени сомнения, "смогу ли помочь, готов ли я..." Главное: деньги плати... Вот и не поймешь, толи я -дура в этой ситуации, толи они... Скорее, я, получается...🤐

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: