Гость
Статьи
Люди, неуважающие наше …

Люди, неуважающие наше время. Как с такими общаться?

Они опаздывают, "забывают" о встрече или "забывают" сообщить, что планы изменились. А если ты им скажешь, что их поведение недопустимо, то ты - "истеричка" и "паришь мозги". В итоге - ссора или расставание, в котором якобы виновата ты, потому что не хочешь терпеть подобное неуважение.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

только платить той же монетой - эти люди по другому не понимают. а вообще стараться по возможности с ними не общаться...

Гость
#2

Просто забываете о них

Гость
#3
Владимир

только платить той же монетой - эти люди по другому не понимают. а вообще стараться по возможности с ними не общаться...

Да, бесят такие. Ты спешишь, строишь планы, распределяешь свое время, может даже берешь такси... Это просто неуважение, я считаю.

Гость
#4

Стараюсь с такими не общаться. Ну или открыто говорю о том, что меня не устраивает, когда мое время тратят впустую. И пусть считают меня, кем хотят, вот правда, пофигу.

Ирина
#5

Вот недавно, договорилась встретится по делу со знакомой. А у неё накануне изменились планы. Но она меня не предупредила, хотя могла предупредить спокойно. Не пришла, объяснила что у неё поменялись планы. Ссорится или обижаться на неё не стала. Но больше с ней не стала иметь дело. Затем она звонила, просила меня встретится, но я отказалась.

Гость
#6

Если опаздывают и не предупреждают - уходить, не ждать. Если предупредили и один раз такое - ладно (если есть время подождать), а если нет, просто уходить дальше по своим делам и сказать человеку что у вас дела не ждут. Если обижается - это неадекват и общаться с такими не надо.

Lauder
#7
Ирина

Вот недавно, договорилась встретится по делу со знакомой. А у неё накануне изменились планы. Но она меня не предупредила, хотя могла предупредить спокойно. Не пришла, объяснила что у неё поменялись планы. Ссорится или обижаться на неё не стала. Но больше с ней не стала иметь дело. Затем она звонила, просила меня встретится, но я отказалась.

Так подобные люди, если ты перестаёшь с ними общаться, часто и не понимают, в чём проблема

Lauder
#8

Такие люди невыносимы, как и их неадекватная реакция, когда ты им высказываешь своё «фи».

Lauder
#9

А как насчёт мужиков, которые специально начинают себя фигово вести, вынуждая нас прекратить отношения, а потом «ну это же ТЫ этого хотела»....

#10

Да а не покууй ли, что думает человек, с которым у Вас больше не будет отношений? Если систематически разрушает Ваши планы и особых достоинств нет, то лучше слить, конечно.

Ирина
#11
Lauder

Так подобные люди, если ты перестаёшь с ними общаться, часто и не понимают, в чём проблема

Я объяснила почему не хочу встречаться; что ценю своё время, но обиды не держу. Пусть по этому делу с другим человком общается.

Гость
#12

Была такая «подруга». За час до встречи могла сказать, что поменялись планы или «заболела». При встречах часто сидела в телефоне. Короче полное неуважение. Жалею, что не завершила эти отношения раньше

Василий
#13

Расставаться с ними надо, пояснив, в чём дело. В современном мире такой ваш поступок будет одобрен всеми, кроме опаздуна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: