Гость
Статьи
МФЦ- богадельни,

МФЦ- богадельни,

После общения с сотрудниками МФЦ остается неприятный осадок и чувство самоуничижения. Неважно, справка, подача документов, паспорта.... Раньше такое было на почте, когда отправить или получить как выпрашивание, там уже по другому, а в МФЦ стали вести себя как царьки и будто они реальной жизни и разных ситуаций не видели. И голос повышают и ноль внимания, фунт презрения. Иногда даже толком документы и справки готовые не прочтут, а уже воспитывают или удивляются. Подаешь эти документы , как на поклон ходишь. Это у меня только такое субьективное ощущение?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да так много где в бюджетных структурах, люди туда устраиваются за минимальную з/п чтобы особо не напрягаться и всякую х.рень на работе обсуждать.

Гость
#2

Не знаю, у нас в МФЦ все сотрудницы приятные и адекватные. Вообще, тысячу лет уже не приходилось ни с кем скандалить в инстанциях (что было вполне себе нормой ещё в начале 00-х). Даже в государственных поликлиниках на ресепшене нормальные люди стоят (!)

Гость
#3

Не встречала таких. Иногда, бывает, тупят девочки. Но никакого пренебрежения. Если проблемы в отдельном филиале - катайте жалобы, пусть их воспитывают. А если "везде одно и тоже" значит вы слишком мнительная.

#4

Я когда паспортину менял в МФЦ в Хренодаре в OZ Молл вроде корректно относились, девушка молодая хорошенькая вежливо разговаривала. Я что-то с росписью замешкался, так она успокаивать стала, типа не торопись, мужик, а то успеешь.
На почте сейчас тоже корректно себя ведут, может у них там онляйн вебические камеры включены, их за хамство вздрючивают.

Гость
#5

У авторши мнительность по осени обострилась.

Гость
#6

Нормально все было. Правда и посещал один раз для получения заграна.

Гость
#7

У меня всёнормально с мфц, а вот суды, какие-нибудь юристы или Г .б.У. не складывалось. 😆😁 вот уж где царьки.

Злая Кобра
#8

Точно, сидишь как бедный родственник ,еще и отчитывают за какую нибудь фигню.

Гость
#9

к тебе относятся так, как ты того заслуживаешь. по тому человек себя держит, как он одет и как он относится к обслуживающему персоналу, видно из каких он кругов.

#10

Только сейчас был в Элистинском отделении связи номер которого Вам всё равно ничего не скажет. Сидят две приятные молодые калмычки. Сказал им: "Здравствуйте", хотя через маску это больше напоминает оскал упыря. Показал код на тилипоне, тут же отдали бандерольку, сказали: "Приходите ещё, мы вам рады". Спасибо, девушки, Мир Вашему дому.

Василий
#11

Не сюда надо писать, а их начальникам. Там очень чувстительны к чужому мнению. Укажите фамилию, меры точно примут.

#12

+
Мне пришлось во время самоизоляции там документы делать. Нужные специалисты работали 4 часа в неделю из-за изоляции. На улице очередь 50+ человек, по записи или на госуслугах попасть можно было только через месяц. Пиз:дец, че там было. Работники выходили и орали матом на людей, закрывали перед носом дверь на замок и в принципе по-хамски себя вели. Я думала, что у них из-за такого графика работы нервы сдают, но нет. Недавно туда ходила, режим работы уже нормальный, но ведут себя так же, только матом ни на кого не орут, так как люди на улице не стоят уже в очереди.
Ну такое, короче. Почти везде работники себя так ведут: в мфц, на почте, в миграционке и в других гос учреждениях. Мне редко попадались адекватные люди там. Обычно хамят, не читают документы, не договаривают важные вещи, пытаются быстрее избавиться от клиента.

Гость
#13

Мда. Почитаешь некоторые коменты и понимаешь почему уже и в МФЦ люди дичают. Некоторым заявителям реально нравится поднимать бунт на пустом месте, обдают, особенно это любят делать люди без записи и без предварительной консультации....и все у них виноваты, кроме них, которые пальцем не двинут, но все им должны. А автору, если реально такая ситу6нужно писать жалобу к начальству МФЦ , а не тут плакаться. Если тут анонимно слезы льёшь, значит что то не так и с твоей стороны было. У нас в МФЦ всегда улыбаются, людей не обсуждают и во время принимают. А видела заявителей которые приходят царькамии хомят, что им все всё должны, обычно это те кто не звонил для записи. Консультируйтесь заранее хотя бы по телефону, записывайтесь и тогда не потеряете своей время и виноватых не будет. А в МФЦ не экстрасенсы, что бы знать что вы хотите заранее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема